Новости часа

Гузеева улетела из России в Израиль в инвалидной коляске

Известная российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева улетела из России в Израиль в инвалидной коляске из-за перелома ноги. Она пояснила, что у нее была мечта перед великим постом и Пасхой прилететь в Израиль.

Электронное голосование на выборах президента началось в Москве

В Москве в пятницу, 15 марта, началось электронное голосование на выборах президента России. Из-за большого количества желающих отдать свой голос система работает в режиме электронной очереди. Проголосовать можно онлайн по ссылке elec.

Макрон повторил свои слова об отправке войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон повторил свои слова об отправке западных войск на Украину, заявив, что все эти варианты возможны. По словам политика, необходимо с решимостью, волей и мужеством сказать, что Запад готов использовать средства, необходимые для достижения нашей цели, чтобы Россия не выиграла в конфликте.

Макрон ответил на слова Путина о ядерном оружии

Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил, что Москве не стоит разбрасываться угрозами о возможном применении ядерного оружия. По его мнению, использовать ядерную армию как угрозу безответственно, поскольку это является инструментом безопасности, а не дестабилизации или угрозы.

В Крыму перечислили три самых важных достижения в составе России

Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал о трех главных достижениях после воссоединения полуострова с Россией. Самым важным достижением он назвал возвращение Крыма на Родину. По его словам, многие жители мечтали об этом, но сомневались, что доживут до этого момента.

Пенсионер украл у друзей миллионы рублей и потратил их на представления артисток

В Таиланде под суд попал мужчина, который обманом выманил у друзей крупную сумму и потратил ее на услуги двух женщин-аниматоров. В полицию Бангкока обратился мужчина и заявил, что 73-летний Чарнют Саелок украл у него около 300 тысяч батов (776 тысяч рублей).

Экс-глава британской разведки заявил о текущей войне с Россией

Экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав заявил, что Великобритания ведет серую войну с Россией. По его словам, если остановить кого-нибудь на улице в Великобритании и спросить его, считает ли он, что страна находимся в состоянии войны с Россией, то он посмотрит, как на сумасшедших, однако это действительно так.

Макрон назвал возвращение Крыма Украине гарантом прочного мира

Президент Франции Эммануэль Макрон дал интервью телеканалам TF1 и France 2 перед в преддверии встречи с главами Германии и Польши. Французский лидер еще раз заявил о поддержке Киева. Он также отметил, что возвращение Крыма Украине является гарантом прочного мира в регионе.

49-летняя Виктория Бекхэм показала фото в прозрачном платье и с костылем

Бывшая участница поп-группы Spice Girls и дизайнер Виктория Бекхэм показала фото в откровенном образе. На размещенных кадрах 49-летняя знаменитость предстала в белом прозрачном платье, сквозь которое просвечивалось ее подтянутое тело.

Девятилетний мальчик закрыл собой сестру во время обстрела Белгорода

Девятилетний мальчик Женя закрыл своим телом девятимесячную сестру Ангелину во время обстрела села Беловское в пригороде Белгорода со стороны ВСУ. По словам политика, оба ребенка получили ранения. Их госпитализировали, для лечения привлекли травматолога и реаниматолога из федерального центра.

Режим опасности атаки беспилотников в российском регионе продлился всю ночь

В Воронежской области режим опасности атаки беспилотников продлился всю ночь. О его действии в регионе сообщал губернатор Александр Гусев в Telegram-канале. О введении такого режима глава области сообщил в 22.

Экипаж первого патрульного ледокола ВМФ завершил курс подготовки

Экипаж первого в Военно-морском флоте (ВМФ) России патрульного корабля ледокольного класса «Иван Папанин» завершил курс подготовки в объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, сообщили в Минобороны.

Хуситы атаковали израильское судно и американский эсминец

Йеменское движение «Ансар Аллах» атаковало израильское судно и эсминец США с помощью дронов и ракет, передает Al Masirah. Также он сообщил об атаке трех израильских и американских кораблей в Индийском океане с помощью ракет и беспилотников.

Макрон пожаловался на ограниченный словарный запас

Европейский союз сильно ограничил себе словарный запас, говоря о допустимых способах поддержки Украины. На это пожаловался президент Франции Эммануэль Макрон. «Два года назад мы говорили, что никогда не отправим ракеты средней дальности. Затем мы это сделали», — заявил он.

Медведев продемонстрировал альтернативную формулу мира по Украине одним фото

Заместитель председателя Совбеза России опубликовал фотографию с виселицей и заявил, что так будет выглядеть альтернативная формула мира для Киева. Такой же участи он пожелал президенту Латвии Эдгарсу Ринкевичсу, который опубликовал в соцсетях пост с призывом разрушить Россию.

Блогер Хасбик показал фото с обритой налысо головой

Блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, показал фото без волос. Так, на размещенном снимке 21-летний инфлюэнсер позировал, сидя за столом на фоне окна. При этом он примерил серую толстовку Emporio Armani и массивные часы, а его голова оказалась обрита налысо.

Всю правду о сексе во время беременности раскрыли

Беременные женщины сильнее возбуждаются и испытывают более интенсивные оргазмы, убеждена коуч по сексу и отношениям Анна Ричардс. Она объяснила, что такой эффект возникает из-за того, что во время беременности увеличивается приток крови ко всем органам, в том числе и к гениталиям.

В Омской области открылись избирательные участки

Голосование на выборах президента России началось в Омской области. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени Граждане смогут отдать свои голоса до вечера воскресенья, 17 марта. Всего в регионе в эти дни будет работать 1685 постоянных избирательных участков.

МОК сделал заявление о критериях допуска россиян до Олимпиады-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление о критериях допуска российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже. В МОК заявили, что критерии допуска атлетов в нейтральном статусе, опубликованные 8 декабря 2023 года, изменены не будут.

В Ростовской области выпустят альманах о партизанском движении в годы войны

Многие авторы, чьи статьи вошли в сборник, считали и считают изучение движения сопротивления делом своей жизни, рассказал научный руководитель проекта, руководитель поискового отряда "Миус-фронт" Андрей Кудряков

Стилистка перечислила россиянкам самую модную обувь на весну

Стилистка Анастасия Хохлова перечислила россиянкам самую модную обувь на весну. В первую очередь эксперт посоветовала обратить внимание на высокие кроссовки на толстой подошве — сникерсы. Также она отметила актуальность хайтопов, отличающихся чуть большей высотой и чуть менее массивной подошвой.

Отдыхающая на Бали россиянка рассказала про треш-чаты для «склеивания» девушек

Отдыхающая на Бали российская туристка рассказала про местные треш-чаты для «склеивания» девушек. По словам путешественницы, существуют специальные чаты, в которых русскоязычные мужчины обсуждают, как познакомиться с девушками на популярном курортном острове и «зацепить» их.

Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Жена вооружилась бревном и спасла мужа от наполовину проглотившего его крокодила

В ЮАР четырехметровый крокодил напал на рыболова и успел наполовину проглотить его. Его спасли его начальник и жена, вооружившаяся для этого бревном. «Я, честно говоря, думал, что он оторвет мне ноги, — признается мужчина.

Норвегия отправила на Украину средства для защиты от ядерных угроз

Глава норвежского управления по радиационной и ядерной безопасности Пер Странд заявил, что страна направила Украине средства для защиты от ядерных угроз. «Недавно Норвегия поставила 350 комплектов защитных костюмов, комбинезонов, противогазов, перчаток и бахил», — отметил Странд.

Хейли Бибер снялась в бикини

Американская модель Хейли Бибер снялась в откровенном образе на отдыхе. На размещенном кадре 27-летняя супруга певца Джастина Бибера предстала напротив зеркала в зеленом неоновом бюстгальтере на завязках и тусах с низкой посадкой.

Во Франции призвали «восстановить правду» после интервью Макрона

После интервью президента Франции Эммануэля Макрона необходимо восстановить правду и больше не допускать лжи о конфликте на Украине, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Макрон произнес не менее восьми вопиющих нелепостей и большой лжи о войне на Украине!» — написал он.

Звезда «Ивана Васильевича» попала в больницу

Народная артистка России Наталья Селезнева попала в больницу с двусторонним воспалением легких. Она пояснила ТАСС, что заразилась вирусным воспалением и находится в медучреждении уже три дня. «Хорошо, что в больнице, потому что дома меня бы не вытащили», — призналась актриса.

Крупного туроператора пристыдили за оскорбительную рекламу с упоминанием рабства

Крупного мирового туроператора TUI пристыдили за упоминание рабства в рекламе туров в Суринам. TUI разместил в соцсетях рекламу, в которой предложил голландским туристам пойти по стопам «храбрых предков» и посетить Суринам.

В Госдуме резко высказались о словах Макрона относительно Крыма

Депутат Госдумы Леонид Бабашов резко высказался о словах президента Франции Эммануэля Макрона относительно международного статуса Крыма. Ранее Макрон заявил, что прочный мир на Украине может быть достигнут только после передачи полуострова под контроль Киева, назвав это возвращением к международно признанным границам.

Дачникам раскрыли способ избавиться от тли за одну минуту

От тли и клещей на огуречных грядках можно избавиться за одну минуту при помощи средства из воды и мыла. Способ быстро устранить вредителей раскрыла дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

В российском регионе избирателям стали наливать водку

В городе Прокопьевск Кемеровской области местные жители сообщили, что на одном из избирательных участков, оборудованном в школе, голосующим начали наливать водку. Соответствующий пост опубликован в группе «Инцидент Кузбасс» во «ВКонтакте».

Макрон назвал условие для мира между Россией и Украиной

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие для мира в контексте украинского конфликта. По его словам, мир между Россией и Украиной должен предполагать взаимные гарантии безопасности. Он добавил, что «рано или поздно» этот конфликт завершится миром, и призвал стремиться к формуле, которую он предложил.

Врач перечислила главные ошибки при измерении давления

Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева перечислила главные ошибки при измерении давления. Медик рассказала, что при этой процедуре нельзя разговаривать или кого-то внимательно слушать.

От бывшего дома Мэрилин Монро решили избавиться

Особняк бывших супругов Мэрилин Монро и Артура Миллера выставлен на продажу. За причудливый дом-мельницу в нью-йоркском Хэмптонсе просят 12,5 миллиона долларов, пишет NYP. От ветряной мельницы остался лишь фасад с парусами, внутри разместились спальня и гостиная.

Лучшее новости

Малышева назвала величайшей глупостью один народный метод лечения

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали величайшей глупостью один народный метод лечения — питье мочи для избавления от различных заболеваний.

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие».

В Германии призвали пересмотреть газовую политику из-за действий США

Члены правой партии бундестага «Альтернатива для Германии» (АдГ) обратились к правительству ФРГ с призывом пересмотреть газовую политику в отношении России из-за действий США в сфере энергетики. Об этом говорится в тексте парламентского запроса депутатов, с которым ознакомилась «Лента.ру».

В ЕС оценили шансы премьера Польши помирить Шольца и Макрона

В предверии трехсторонней встречи лидеров Польши, Франции и Германии в Берлине, эксперты оценили шансы польского премьер-министра Дональда Туска помирить президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца.

Вступивший в ВСУ украинский журналист сравнил военные центры с тюрьмой

Украинский журналист Станислав Асеев, вступивший в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), высказался о военных учебных центрах. «Нашу группу новобранцев привезли в учебный центр, условия в котором скорее напоминали сочетание тубдиспансера и СИЗО: плесень, грибок, влажность, полно больных», — заявил он.

Кейт Миддлтон два месяца не видели даже ее ключевые сотрудники

Ключевые сотрудники Кейт Миддлтон ни разу не видели ее и не общались с ней в течение по меньшей мере двух месяцев. Причину операции и ход лечения по-прежнему держат в строгом секрете, поэтому об истинном положении дел осведомлены лишь очень немногочисленные приближенные супруги будущего короля Британии.

Чемпионка ОИ рассказала о последствиях критики питания на базе сборной России

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о последствиях критики питания на федеральной базе сборной России «Озеро Круглое». «Я за честность всегда, и мне за мою честность иногда прилетает», — заявила Мельникова.

Пас Миранчука помог «Аталанте» выйти в четвертьфинал Лиги Европы

Итальянская «Аталанта» обыграла португальский «Спортинг» в матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 2:1. Первая игра команд завершилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, итальянский клуб по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Россия и Украина обменялись телами военнослужащих. Москва вернула 69 тел бойцов, Киев — 100

Москва и Киев произвели обмен телами военнослужащих. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. По его словам, российская сторона забрала 69 тел погибших бойцов. В свою очередь, Россия передала на подконтрольную Киеву территорию 100 тел бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Шольц заявил об использовании доходов с активов России для вооружения Украины

Берлин намерен использовать доходы с российских активов для дальнейшего вооружения Украины, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы будем использовать доходы от замороженных в Европе российских активов, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», — сказал глава немецкого правительства.

На Украине вспомнили о прошлом появлении французских войск в Одессе

Французские войска уже появлялись в Одессе, пишет «Страна». Украинское издание напомнило, что в 1918 году, за 105 лет до заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что ему «придется послать некоторых ребят в Одессу», французский десант уже захватывал портовый город.

В ЕС захотели дать оценку президентским выборам в России

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза планируют во время пленарного заседания в Брюсселе дать оценку президентским выборам в России. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС. По его словам, совместное заявление будет опубликовано утром в понедельник, 18 марта.

Хакеры раскрыли документы ВСУ о потерях танков Abrams. Один был уничтожен, другой — брошен

Хакеры из группы Beregini, называющие себя украинскими, опубликовали документы ВСУ, в которых говорится о потерях американских танков Abrams. Приводятся скриншоты рапортов военных вышестоящим начальникам, в которых говорится о двух уничтоженных Abrams.

Актуальное новости

Марат Башаров остановил спектакль ради помощи зрителю

Актер и телеведущий Марат Башаров остановил спектакль в Ростове-на-Дону ради помощи зрителю. Инцидент произошел в академическом театре имени М. Горького во время спектакля «Жениться Вам надо, барин», в котором Башаров исполняет главную роль.

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел».

Пассажир провел семичасовой полет в сломанном кресле с торчащим у головы болтом

Пассажир авиакомпании British Airways вынужденно провел семичасовой полет в сломанном кресле. После посадки в самолет он обнаружил, что у его заранее забронированного кресла не было подголовника. Из обивки на уровне его головы торчал стальной болт.

Азербайджанский клуб с россиянином в воротах вылетел в 1/8 финала Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах» вылетел в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв немецкому «Байеру». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первая игра команд завершилась вничью со счетом 2:2. В обоих матчах в воротах «Карабаха» стоял российский футболист Андрей Лунев.

В Британии рассказали об изоляции Бербок из-за плана по Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus Украине. Аналитик Александр Меркурис указал, что глава немецкой дипломатии оказалась в немногочисленном стане тех, кто поддержал предложение передать немецкие ракеты Лондону.

ЕС в ближайшие дни выделит транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро

Страны ЕС в ближайшие дни выделят восьмой транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро. «Мы надеемся, что сможем в ближайшие дни или недели разблокировать этот транш, учитывая, что Венгрия раньше уже согласилась на выделение пяти миллиардов в Европейский фонд мира», — заявил высокопоставленный чиновник ЕС.

Комиссия ООН за год не смогла найти виновных в ударах по Донецку

Международная комиссия ООН по расследованию ситуации на Украине под председательством норвежца Эрика Месе после года расследования не смогла найти виновных в ударах по Донецку весной 2023 года. В докладе комиссии упоминаются две атаки по Донецку, в результате которых погибли жизни местные жители.