Новости часа

Теннисистка Соболенко впервые прокомментировала смерть Константина Кольцова

Вторая ракетка мира Арина Соболенко впервые прокомментировала смерть бывшего хоккеиста Константина Кольцова. «Смерть Кости — немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито», — написала Соболенко.

В обращении премьера Индии к Путину увидели сигнал Западу

Запад не в силах подорвать отношения Индии и России, что подтвердил индийский премьер-министр Нарендра Моди, поздравив российского президента Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства.

Стало известно о похищении украинцев военкоматами для отправки под Крынки

Украинские военкоматы похищают мужчин в Херсоне, Николаеве и Одессе, а затем отправляют их под Крынки. Об этом заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. «В Херсоне, Николаеве, Одессе людей попросту похищают, не дают им связаться даже с родными и сообщить, что произошло», — сказал он.

Нейросеть «Жириновский» поиздевалась над актером из «Слова пацана»

Политический алгоритм «Жириновский» предложил дать актеру Никите Кологривому сыграть роль политика Бориса Немцова. Комментируя ранее появившиеся слухи о том, что Кологривый может сыграть роль основателя ЛДПР, нейросеть поиздевалась над артистом, напомнив о пьяном дебоше.

Российские пехотинцы одолели численно превосходивших их солдат ВСУ

Батальон пехоты ВС РФ под командованием подполковника Вадима Басарабца уничтожил 80 украинских бойцов и десять единиц бронетехники Вооруженных сил Украины. Удар по противнику был нанесен во время освобождения одного из населенных пунктов, сообщили в Минобороны России.

Покупатели обругали бренд Эмили Ратаковски

Пользователи сети обругали бренд модели Эмили Ратаковски Inamorata. Покупатели массово прокомментировали в соцсетях последнее фото, на котором звезда позирует в синем бикини. По их словам, они оформили заказы на сайте марки в ноябре прошлого года в период «Черной пятницы» и спустя четыре месяца так и не получили их.

Командование ВСУ рапортует о тяжелом положении войск под Купянском

Украинские войска оказались в тяжелом положении на участке фронта в районе Купянска Харьковской области. Перехваченные рапорты командования ВСУ свидетельствуют о продвижении российских подразделений и плачевном положении...

Врачи перечислили опасные причины кровотечений после секса

Акушер-гинеколог Джейми Булгарелли с коллегами назвала основные причины кровотечения после секса. Они отметили, что большинство из них, например, механическая травма при грубом половом акте, не угрожают здоровью, но в некоторых случаях кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях.

Россиянке отрубило палец дверью автобуса

В Воронеже закрывающаяся дверь автобуса отрубила палец местной жительнице. Об этом сообщает Telegram-канал «Блокнот Воронеж». ЧП произошло утром 21 марта около дома №45 по Ленинскому проспекту. 39-летняя женщина попыталась зайти в автобус, следовавший по маршруту №97, однако водитель прищемил ей руку дверью.

Задержанный ФСБ россиянин признался в подготовке взрыва военных

Гражданин России, задержанный сотрудниками ФСБ в Белгородской области при подготовке теракта против Вооруженных сил России, дал признательные показания. По словам задержанного, он связался в мессенджере с украинской спецслужбой и передавал им координаты расположения российских войск на территории Белгородской области.

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о трофейном оружии

В Государственной Думе в настоящий момент ведется активная работа над законопроектом о трофейном оружии, сообщил депутат Андрей Гимбатов. Он рассказал, чем обусловлена необходимость принятия легального определения трофейного оружия и утверждения регламента признания его таковым.

В Госдуме заявили о намерении России уничтожать солдат Франции на Украине

Российские военные будут уничтожать французских солдат по их прибытии на Украину. Об этом намерении России в интервью телеканалу BFMTV заявил депутат Госдумы, вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой.

Женщинам назвали способы раскрепоститься во время секса

Сексолог Алина Мурзагалиева рассказала о способах перестать смущаться своего тела во время занятий сексом. По ее словам, прежде всего необходимо осознать, что любой человек и его тело уникальны. Также повысить уверенность женщины в себе поможет обратная связь о ее внешности от партнера и друзей.

Президент ЮАР поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Президент ЮАР Сирил Рамапоса поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом сообщили в пресс-службе южноафриканского лидера. Глава государства подтвердил готовность совместной работы на многосторонних площадках.

Калужский «Кристалл» передумал судиться с Jagermeister

Калужский ликеро-водочного завод «Кристалл» (КЛВЗ) передумал судиться с немецким производителем спиртных напитков Mast-Jagermeister и отказался от иска на сумму более 782 миллионов рублей. Ходатайство об отказе от поданного в июне 2023 года иска поступило в Арбитражный суд Калужской области 19 марта.

В России заявили о недостаточности просто повысить ставки налога

Дифференциация НДФЛ назрела, но ее следует увязать с получением вычетов, например, теми, кто инвестирует в долгосрочные ценные бумаги. Такое мнение на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал глава РСПП Александр Шохин, по словам которого в этом вопросе «недостаточно просто повысить ставки».

Стало известно о проверке ВВС и ПВО в Белоруссии

Вооруженные силы Белоруссии проводят проверку боевой готовности. Об этом сообщило министерство обороны страны. В ведомстве рассказали, что при проверке в готовность будут приведены Военно-воздушные силы (ВВС), а также войска противовоздушной обороны (ПВО).

В Лондоне политики и знаменитости выдвинули новые обвинения против Руперта Мердока

Адвокаты 45 истцов, включая актера Хью Гранта, принца Гарри и бывшего лидера партии "Либеральные демократы" Винса Кейбла, подали в Высокий суд Лондона "обновленный список" обвинений, утверждая, что медиамагнат лично знал о правонарушениях

Жена Прилучного высказалась о задержании отца по делу о нелегальном казино

Супруга российского актера Павла Прилучного Зепюр Брутян отреагировала на новости о задержании ее отца в Москве. Брутян назвала историю заказной. «Ложная информация! Кому-то не дает покоя тот факт, что у нас спокойная, счастливая жизнь.

Глава МАГАТЭ призвал не делить на плохих и хороших поставщиков топлива

Ядерную энергетику нельзя делить на хорошую и плохую, ее также не стоит использовать как «политическую пешку». С соответствующим заявлением Рафаэль Гросси выступил в рамках саммита по атомной энергии в Брюсселе, где премьер-министр Бельгии Александр де Кроо призвал найти альтернативы российской энергетике.

В порту Петербурга отказались от операций с одним веществом из-за дронов

Власти Петербурга поручили перенести отгрузку взрывоопасной селитры за пределы города в связи с возможными атаками беспилотников. В связи с угрозами атак Большой порт Санкт-Петербурга (БПСПб) еще в феврале прекратил операции со взрывоопасным веществом.

«Крокодилы со страшными мордами». Как на деле в Индии относятся к русским?

Обозреватель «АиФ» пообщался в Дели с представителями простого народа, попытавшись узнать — изменились ли за последние два года мысли индийцев о жителях РФ? Результаты опроса по-настоящему поразили — если не сказать больше…

Под Петербургом мужчина отгрыз ухо коллеге во время спора

В Лужском районе Ленинградской области мужчина отгрыз ухо коллеге во время профессионального спора. Об этом стало известно 78.ru. Мужчины работали под Петербургом в котельной. У мужчины, который работает там оператором, завязался профессиональный спор с коллегой, который впоследствии перерос в драку.

Сырский обговорил ситуацию на фронте с командующим войсками США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский и командующий Сухопутными войсками США в Европе и Африке Дэррил Уильямсом обсудили ситуацию на фронте. Он уточнил, что в фокусе разговора находились вопросы противовоздушной обороны (ПВО), получение боеприпасов и средств дистанционного минирования.

Москалькова обвинила Эстонию в дискриминационной политике в отношении россиян

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в четверг, 21 марта, заявила, что расторжение Таллином договора с Москвой о правовой помощи и правовых отношениях является проявлением дискриминационной политики в отношении граждан России.

Во Франции призвали НАТО готовиться к любому развитию событий на Украине

Начальник Главного штаба Вооруженных сил Франции генерал армии Тьерри Бюркар заявил, что помощь западных стран Украине может не ограничиться одними поставками вооружений, в связи с чем в НАТО нужно быть готовым к любому развитию...

Стало известно о поражении украинского завода ракетных деталей в Николаеве

Ударом Вооруженных сил (ВС) России оказался поражен завод по производству ракетных деталей и ремонту техники ВСУ «Зоря» — «Машпроект» в украинском Николаеве. Об этом сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев.

Финляндия захотела построить ограждение на границе с Россией

Финляндия планирует построить ограждение на границе с Россией. Сообщается, что МВД запросило 74 миллиона евро для пограничной службы страны на строительство ограждения в ускоренном порядке. «Строительство ограждения повысит эффективность управления границей», — говорится в тексте пресс-релиза МВД.

Россиянам перечислили продукты для сохранения молодости кожи

Диетолог Ольга Редина посоветовала для поддержания молодости кожи есть томаты, красный перец, брокколи, шпинат и красные яблоки. По ее словам, в них содержится много витаминов Е и С, которые являются мощными антиоксидантами.

Российского ученика задержали за анонимные угрозы о готовящейся стрельбе в школе

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали 14-летнего ученика, который создал анонимный канал и оставлял в нем угрозы о якобы готовящемся расстреле в одной из местных школ. Сейчас юноша проходит в качестве подозреваемого по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ.

Смерть «крабового короля» России назвали инсценировкой. Почему Генпрокуратура считает Олега Кана живым?

Генеральная прокуратура считает смерть «крабового короля» России Олега Кана инсценировкой, сообщил представитель надзорного ведомства. Он рассказал, что родственники и знакомые Кана не обращались в органы ЗАГС для регистрации смерти, а без этого документа признать человека мертвым нельзя.

На перроне вокзала в Пурпе установят тёплые павильоны

На перроне нового железнодорожного вокзала в Пурпе (Губкинский) установят тёплые павильоны. Это позволит пассажирам ждать поезд в тепле. Об этом сообщил глава города Андрей Бандурко в своих соцсетях. Он уточнил, что вокзал строит ...

«Самая сексуальная в мире футболистка» пришла на поле в наряде без бюстгальтера

Швейцарка Алиша Леманн, которую в сети прозвали самой сексуальной футболисткой в мире, пришла на поле в наряде без бюстгальтера. Спортсменка предстала перед камерами в брюках и кроп-топе с V-образным декольте.

В российском регионе вновь сработала система ПВО

В Белгородской области вновь сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сообщило Минобороны России. Около 17:40 по московскому времени военные перехватили над регионом украинский беспилотник самолетного типа, нацеленный на объекты на российской территории.

Ряд лидеров G7 рассмотрят изъятие активов России для военной помощи Украине

Ряд лидеров клуба G7 рассмотрят изъятие замороженных активов России для оказания военной помощи Украине. При этом отмечается, что лидеры объединения опасаются того, что международные суды решат передать все деньги России, что подорвет репутацию Европы как надежного хранилища для средств.

МакSим поделилась размышлениями после перенесенной болезни

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) поделилась размышлениями после перенесенной болезни и комы. «Сейчас возникает вопрос, для чего я понадобилась Богу здесь, ситуация была крайне тяжелая», — сказала артистка, отметив, что старается быть более внимательной и доброй к людям.

Центробанк Турции резко поднял ключевую ставку

Ключевая ставка турецкого Центробанка повышена с 45 до 50 процентов из-за неожиданно высокой инфляции. Такое решение регулятор принял при новом руководителе Фатихе Карахане, который ранее прервал цикл ужесточения денежно-кредитной политики.

Лучшее новости

В платежном сервисе для мигрантов зависли миллионы средств клиентов

В платежном сервисе для трудовых мигрантов SalamPay зависли средства клиентов на сумму 18 миллионов рублей из-за отзыва лицензии у Киви Банка. Проблемы с застрявшими переводами коснулись 600 пользователей сервиса из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Компания возместит их из собственных средств.

В ЕС призвали запретить импорт зерна из России

Министры сельского хозяйства Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Чехии призвали Еврокомиссию запретить импорт зерна из России и Белоруссии в Европейский союз (ЕС). Главы ведомств также попросили еврокомиссаров «обеспечить сотрудничество стран-членов ЕС, чтобы это ограничение эффективно применялось на всей территории ЕС».

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания.

Обнаружена редкая система из двух звезд

Международная группа ученых сообщила об обнаружении редкой затменной двойной системы. Она состоит из нейтронной звезды и очень горячей бело-голубой звезды спектрального класса B. Система демонстрирует слабое рентгеновское излучение, однако иногда происходят вспышки, продолжающиеся несколько недель.

Насиловал и душил. Маньяк 30 лет кошмарит девушек, но так и не пойман

Маньяк, которого в народе окрестили «Даниловским», уже более 30 лет избегает наказания за убийства и изнасилования. И это несмотря на то, что образец его ДНК имеется у правоохранителей с 2005 года. Что известно о душегубе? Рассказывает aif.ru.

Ряд китайских банков перестали принимать платежи из России в юанях

Сразу несколько банков Китая стали возвращать клиентам поступающие из России платежи в юанях. Как сообщают «Известия», китайские финансовые организации ужесточают требования из-за угрозы вторичных санкций США.

Корабль с первой белорусской женщиной-космонавтом отправится к МКС

Корабль «Союз МС-25» с первой женщиной-космонавтом в истории независимой Белоруссии Мариной Василевской отправится к Международной космической станции (МКС) 21 марта в 16:21 по московскому времени. Вместе с ней будут находиться россиянин Олег Новицкий и американка Трейси Дайсон.

В США войска ЕС и Британии сравнили с потемкинскими деревнями

Войска Европейского союза и Великобритании, состоящие из двух миллионов человек, на самом деле имеют бутафорский характер и схожи с потемкинскими деревнями. Об этом сообщил эксперт Макс Бергманн. Он также заявил о неспособности войск ЕС и Британии действовать без материальной помощи и руководства со стороны США.

Военный эксперт рассказал о самых проблемных видах вооружений у ВСУ

Самые серьезные проблемы у Вооруженных сил Украины (ВСУ) на данный момент наблюдаются с авиацией, танками, рассказал «Ленте.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он также указал на определенный дефицит боеприпасов, но заметил, что пока он не кажется особенно критичным.

Стало известно число поддерживающих Санду молдаван

Президент Молдавии Майя Санду может проиграть на грядущих президентских выборах, которые пройдут в стране осенью 2024 года. Так, исследование Института маркетинга и социологических опросов (IMAS) показало, что действующую главу республики на следующих выборах готова поддержать примерно треть населения.

Названы сроки голосования Конгресса США о помощи Украине

Голосование Конгресса США о предоставлении помощи Украине может пройти не раньше выхода с двухнедельных каникул, на которые конгрессмены уйдут в конце марта. При этом формат предоставления нового пакета помощи Киеву со стороны Соединенных Штатов пока не утвержден. Республиканцы и демократы над этим работают.

Непрерывный доступ. На Павелецком вокзале выросла скорость интернета

На Павелецком вокзале скорость мобильного интернета увеличена до 230 Мбит/с. Пользователям стала доступна более устойчивая и надежная связь, в том числе стабильная работа мессенджеров, соцсетей, музыкальных и видеоплатформ.

В России назначили врио командующего Северным флотом

Временно исполняющим обязанности (врио) командующего Северным флотом России стал вице-адмирал Константин Кабанцов. Впервые в новой должности военачальник упоминается в релизе пресс-службы Северного флота о поздравлении моряков-подводников, выяснило ТАСС в четверг, 21 марта.

Актуальное новости

Аналитики спрогнозировали колебания рубля на торгах

Аналитики спрогнозировали колебания рубля на торгах долларом 21 марта, пишет РБК со ссылкой на опрошенных экспертов. Колебания в середине дня могут достигать 1-2 рублей, что произойдет «из-за активности сделок в период расчета фиксинга курса для исполнения квартального фьючерса на пару доллар/рубль».

Пучдемон заявил о выдвижении на пост главы Каталонии

Бывший глава правительства Каталонии Карлос Пучдемон, бежавший из Испании в 2017 году после незаконного референдума о независимости региона, заявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих в Каталонии парламентских выборах.

В США предрекли ядерную войну в ближайшие дни

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в беседе с журналистом Эндрю Наполитано предрек ядерную войну в ближайшие дни, если президент Франции Эммануэль Макрон решит направить войска на Украину. Журналиста удивили слова французского лидера о возможной отправке войск на Украину.

Глава МИД Латвии лишился дара речи из-за вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, когда ему задали вопрос о депортации россиян из-за незнания языка. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Латвия следит за тем, чтобы ее жители знали национальный язык, отметив, что данная практика распространена во многих странах Европы.

Херш рассказал об угрозах США Зеленскому из-за возможных переговоров по Украине

Диалог о завершении конфликта России и Украины мог начаться несколько лет назад, однако США пригрозили Зеленскому лишением финансирования. Об этом рассказал автор расследования о подрыве российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» Сеймур Херш, передает РИА Новости.

Папа Римский снова призвал Украину к переговорам

Папа Римский Франциск вновь призвал стороны конфликта на Украине и в Израиле к переговорам. «Не забывайте о том, что война — это всегда поражение. В состоянии войны невозможно двигаться вперед. Мы должны прилагать все усилия для того, чтобы вести переговоры и покончить с войной. Молимся за это», — заявил понтифик.

Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче

Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче. Встреча прошла в четверг, 21 марта, на «ВТБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Антон Миранчук, Максим Осипенко, Алексей Миранчук и Иван Сергеев.