Новости


Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики.

Фадеев рассказал о подарке на день рождения SHAMAN

Музыкальный продюсер Максим Фадеев рассказал, что подарил на день рождения российскому исполнителю Ярославу Дронову, известному под творческим псевдонимом SHAMAN, песню под названием «Мама». «Я написал ее на стихи Наташи Касимцевой.

Звезда «Чудо-женщины» родила четвертого ребенка

Израильская актриса Галь Гадот, известная по роли супергероини Чудо-женщины в фильмах DC, родила четвертого ребенка. Галь Гадот замужем за израильским бизнесменом Яроном Версано, пара поженилась в 2009 году.

Сарик Андреасян назвал причину популярности Кологривого

Режиссер Сарик Андреасян назвал причину популярности актера Никиты Кологривого. Он заявил, что звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» можно назвать народным героем. По словам Андреасяна, для зрителя приехавший в Москву из Новосибирска Кологривый «резонирует с ребятами из соседнего двора».

В Россию в 2024 году приедут k-pop группы

В 2024 году Россию планируют посетить минимум три k-pop группы. Об этом пишут «Известия». В Культурном центре Посольства Республики в Москве изданию с оговоркой сказали о четырех-пяти коллективах. В компании Aigoo Russia сообщили, что на 2024 год у них «забронировано» три артиста.

Российский актер театра и кино умер в 40 лет

Российский актер театра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет. Об этом сообщила пресс-служба театра «Камерная сцена» в Лобне Московской области. Артист ушел из жизни 4 марта. Причина смерти не называется.

Пугачева ответила Михайлову на критику по поводу отъезда из России. Как отреагировали звезды шоу-бизнеса?

Певица Алла Пугачева ответила на критику артиста Стаса Михайлова по поводу ее отъезда из России. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Украинская певица обвинила русскоязычных деятелей культуры

Украинская певица Христина Соловей в интервью телеведущей Марии Ефросининой заявила, что у русскоязычных деятелей культуры и шоу-бизнеса Украины «на руках кровь». По словам певицы, русскоязычные артисты виноваты в том, что «строили мосты и размывали границы между Украиной и Россией».

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве

Жюри присяжных в суде в Нью-Мексико признало специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Она заряжала оружие для актера Алека Болдуина, прежде чем тот выстрелил для кадра и попал в Хатчинс.

Умер бывший худрук театра Вахтангова Туминас

В возрасте 72 лет умер советский и литовский театральный режиссер, бывший художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок. Ранее скончался, художественный руководитель Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича Юрий Темирканов.

Бжания назвал Искандера национальным достоянием, частью абхазской культуры и литературы

По словам президента Абхазии, "уникальный стиль и язык, присущие творчеству Искандера и возникшие на "перекрестном опылении культур" - абхазской и русской - были прекрасно восприняты не только в Абхазии и России, но и за ее пределами"

Певцу Иракли потребовалась экстренная медицинская помощь

Российскому певцу грузинского происхождения Ираклию Пирцхалаве (Иракли) потребовалась экстренная медицинская помощь. Причиной обращения к медикам стала боль в коленях. Артисту поставили диагноз «частичный разрыв мениска».

Буйнов назвал супругу продажной в день ее рождения

Артист Александр Буйнов вспомнил о том, как однажды назвал свою супругу продажной в день ее рождения. Музыкант поведал, что был в небольшой ссоре с женой и решил подарить ей нитку жемчуга. После вручения подарка Алена Буйнова сразу же простила артиста, а он в ответ решил пошутить, назвав ее продажной.

У экспонатов музея Тютчева "Мураново" появятся цифровые двойники

Президент Федерации интеллектуальной собственности, гендиректор IPQuorum Сергей Матвеев считает, что оцифрованные экспонаты в числе прочего помогут современным дизайнерам вдохновляться художественными решениями прошлого

Анонсирован еще один спин-офф по вселенной «Теории большого взрыва»

Компания CBS официально заказала спин-офф сериала «Детство Шелдона» о брате гениального ученого Шелдона Купера Джорджи и его возлюбленной Мэнди. Действия шоу происходят во вселенной сериала «Теории большого взрыва».

BadComedian высказался о продолжении «Холопа»

Киноблогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian, высказался о третьей части фильма «Холоп», который должен выйти в следующем году. По мнению блогера, зрителям понравилась концепция фильма.

Появилась информация о проблемах с карьерой внука Пугачевой в США

Появилась информация о проблемах внука певицы Аллы Пугачевой, музыканта Никиты Преснякова, связанных с карьерой в США. Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что артист испытывает трудности с развитием своей творческой деятельности из-за ограниченных возможностей и высокой конкуренции в стране.

Орбакайте исполнила песню Пугачевой в столичном баре

Певица Кристина Орбакайте выступила в столичном баре Petter. Концерт артистки посетили около 70 человек. В конце Орбакайте спела хит своей матери Аллы Пугачевой «Позови меня с собой» и поблагодарила пришедших зрителей.

Здоровье Тейлор Свифт обеспокоило фанатов

Фанаты американской певицы Тейлор Свифт выразили обеспокоенность по поводу здоровья артистки. Поклонники обратили внимание на нездоровый вид артистки во время концерта в Сингапуре, который прошел 5 марта в рамках Eras Tour.

Толстой рассчитывает, что президент осенью встретится с Советом по культуре

Советник президента России по вопросам культуры и искусства отметил, что такую встречу возможно организовать на площадке Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур

Наталия Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме. Артистка примет участие в российском фэнтези «Письмо Деду Морозу» вместе с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Асмус. Отмечается, что Орейро прилетит в РФ со дня на день — ее менеджеры уже забронировали ей номер в столичной гостинице.

В Кремлевском дворце ответили на вопрос о выступлениях Киркорова и Орбакайте

В Кремлевском дворце ответили на вопрос о выступлениях певцов Филиппа Киркорова и Валерия Меладзе, а также исполнительницы Кристины Орбакайте на концерте, посвященном Международному женскому дню. Пресс-секретарь площадки Константин Ярошевский заявил, что эти артисты не будут выходить на сцену 8 марта.

Инстасамка рассказала о планах стать матерью

Российская певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) ответила на вопрос о материнстве. «Скоро, планируем дроп в ближайшие годы», — написала артистка, отвечая на вопрос о том, когда они с супругом планируют завести детей.

Питерские чиновники раскрыли причину закупки билетов на концерт Орбакайте

Администрация поселка Левашово под Санкт-Петербургом закупила билеты на концерт певицы Кристины Орбакайте в качестве подарка местным жителям к 8 Марта. Об этом сообщили представители местного самоуправления.

Лучшее

Билан рассказал о своей схожести с привезенным из ДНР котом

Российский певец Дима Билан рассказал о своей схожести с котом Шахтером, которого он привез из ДНР. Билан поделился, что он, как и его питомец не любит лишнего внимания, открыт к близким и осторожен с незнакомыми людьми.

Ливанов назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли детектива Шерлока Холмса в советском цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», прокомментировал поведение певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

Раскрыта дата начала съемок нового сезона «Эйфории»

Американская актриса Сидни Суини раскрыла дату начала съемок третьего сезона сериала «Эйфория». Суини приступит к съемкам в третьем сезона проекта в ближайшие два месяца. Актриса отметила, что «люди будут действительно поражены тем, что увидят в третьем сезоне», и подчеркнула, что он знаменует собой перемены в сериале.

Актер Ливанов раскритиковал режиссера советского «Шерлока Холмса»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли детектива Шерлока Холмса в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», раскритиковал режиссера картины Игоря Масленникова.

Джейк Джилленхол заявил о желании сыграть Бэтмена

Американский актер Джейк Джилленхол заявил о желании сыграть супергероя Бэтмена в перезапущенной киновселенной DC. Актер отметил, что такие роли, как Бэтмен, — это классика. Для него было бы большой честью сыграть героя DC: «Роль, в которой себя уже попробовало такое количество актеров, всегда пугает».

Лидер группы «Парк Горького» высказался о гастролях Орбакайте в США

Российский рок-музыкант, композитор, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов высказался о гастролях певицы Кристины Орбакайте в США. Белов заявил, что американцы не пойдут на ее выступление, поскольку им «выше крыши хватает своих артистов».

Директор Валерия Леонтьева раскрыл планы артиста после ухода со сцены

Концертный директор Народного артиста России, популярного российского певца Валерия Леонтьева Борис Чигирев сообщил, что исполнитель после ухода со сцены планирует отдыхать и путешествовать. О намерениях музыканта он рассказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее Леонтьев объявил об уходе со сцены.

Машков рассказал о феномене Ширвиндта

Российский актер Владимир Машков рассказал о феномене театрального режиссера и президента Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. Машков заявил, что к театральному деятелю невозможно было относиться равнодушно — он завоевывал любовь собеседника с первых слов.

В школьный курс музыки могут добавить песни SHAMAN

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил добавить в школьный курс музыки песни российских исполнителей SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева. Соответствующее обращение он направил министру просвещения России Сергею Кравцову. В ведомстве отреагировали положительно.

Актуальное

Путин на фоне теракта в «Крокус сити холле» заявил о значении позиции тех, кто служит культуре

Президент России Владимир Путин на вручении государственных наград в области культуры во вторник, 26 марта, заявил, что после теракта в «Крокус сити холле» колоссальную роль играет четкая, однозначная позиция тех, кто служит...

Дверь из «Титаника» продали за 718 тысяч долларов

Дверь из фильма Джеймса Кэмерона «Титаник» продали на аукционе «Сокровища с планеты Голливуд» от аукционного дома Heritage Auctions за 718 тысяч долларов. Кусок бальзового дерева, на котором героиня Кейт Уинслет спаслась в финале картины, приобрел неизвестный покупатель.

Бузова отправила 50 тысяч рублей приюту для животных в Белгороде

Российская исполнительница Ольга Бузова отправила 50 тысяч рублей приюту для животных в Белгороде. Певица пожертвовала средства приюту «Добрый дом», в котором находится 300 собак. До этого сотрудники сообщили, что у животных осталось корма всего на 10 дней.

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции вызвал скандал

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции в 2024 году вызвал скандал. Принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр предложили французской певице малийского происхождения Айе Накамуре, что вызвало споры в обществе.

SHAMAN перевел пять миллионов рублей пострадавшим в теракте в «Крокусе»

Российский исполнитель SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) перевел пять миллионов рублей пострадавшим и близким погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Менеджер артиста опроверг опубликованную в сети информацию, что SHAMAN передумал и отказался оказывать материальную помощь.

Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок

Киностудия HBO отложила съемки третьего сезона сериала «Эйфория» на неопределенный срок. Отмечается, что, несмотря на это, премьера новых серий по-прежнему запланирована на 2025 год. Причиной задержки съемочного процесса стала продолжительная работа создателя проекта Сэма Левинсона над сценарием.

Алексей Учитель назвал причины нежелания видеть свою дочь в «Слове пацана»

Российский режиссер Алексей Учитель назвал причины своего нежелания видеть свою дочь Анну Пересильд в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Кинематографист отметил, что по сюжету героиня его дочери переживала тяжелейшие обстоятельства, а потому он опасался, что Пересильд пропустит это через себя и получит травму.

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

76-летнему голливудскому актеру и бывшему губернатору штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор. Врачи приняли решение об установке артисту аппарата после того, как у него выявили нерегулярное сердцебиение.

Анна Asti перевела миллион рублей пострадавшим во время теракта в «Крокусе»

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) перевела один миллион рублей в благотворительный фонд «Российский Красный Крест», чтобы помочь семьям погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», произошедшем 22 марта.

Канье Уэст посчитал свое имя рабским и потребовал называть его Йе

Официальный представитель американского рэпера и дизайнера Канье Уэста Майло Яннопулос потребовал, чтобы рэпера называли Йе (Ye), а не его «рабским именем». Яннопулос назвал артиста одним из самых узнаваемых людей в мире, наравне с президентами и папами. «Его зовут Йе», — говорится в письме.