Новости


«Мегамаркет» снял с продажи содержащие ЛГБТ-пропаганду книги

Российский маркетплейс «Мегамаркет» подтвердил снятие с продажи книг, которые вошли в список ограничений в связи с законом о запрете пропаганды ЛГБТ. Среди произведений, вошедших в перечень, были работы Федора Достоевского, Стивена Кинга, Харуки Мураками, Марселя Пруста, Оскара Уайльда и Стефана Цвейга.

Продюсер Витаса объяснил отсутствие концертов певца в России

Продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин объяснил, почему артист не дает концертов в России. Он пояснил, что певец хочет выйти на сцену с новой программой, которая пока отсутствует. Пудовкин также подчеркнул, что на выступления артиста не наложен мораторий. Сейчас Витас работает в Китае по контракту.

Инстасамка выпустит кавер на хит Кати Лель «Мой мармеладный»

Российская певица Инстасамка выпустит кавер на хит Кати Лель «Мой мармеладный». Песня выйдет 1 марта. Композиция была создана при участии известного продюсера Максима Фадеева, работавшего над созданием хита Лель.

Флоренс Пью заподозрили в романе с номинантом на «Оскар»

Британскую актрису Флоренс Пью заподозрили в романе с ирландским актером Полом Мескалем. Они были замечены вместе на вечеринке кинопремии BAFTA-2024, а до этого их заметили на ужине в Нью-Йорке. «Флоренс и Пол вращаются в одних и тех же кругах и уже некоторое время являются друзьями», — сообщили источники The Sun.

Звезду «Великолепного века» встретили в Москве «Смуглянкой» и караваем

Турецкий актер и звезда сериала «Великолепный век» Бурак Озчивит прибыл в Россию. Артист прилетел в Москву и остановился в пятизвездочном отеле — там актера встретили в русско-народных нарядах с караваем, 50 граммами водки на подносе и песней «Смуглянка».

Звезда «Слова пацана» признался в боязни Сергея Бурунова

Российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Минекаев признался в боязни коллеги по съемочной площадке артиста Сергея Бурунова. Исполнитель роли Адидаса-младшего рассказал, что в первый съемочный день с Буруновым он так и не решился с ним заговорить.

Disney объяснила провал своих фильмов в прокате сексизмом зрителей

В студии Disney объяснили провал своих последних фильмов в прокате сексизмом зрителей. По мнению источника из корпорации, недавние проекты «Капитан Марвел 2» и «Звездные войны» с актрисой Дейзи Ридли не стали успешны из-за аудитории, не принимающей идеи гендерного равноправия.

На Анну Asti подали в суд и потребовали более полумиллиона рублей

На музыкальный лейбл «Феникс», сооснователем которого является певица Анна Asti, подали в суд и потребовали более полумиллиона рублей. Истцом выступила организация «Неформат», которая потребовала от лейбла 612 тысяч рублей.

Известный продюсер предрек захотевшему вернуться на сцену Губину аншлаги

Известный российский продюсер Павел Рудченко предрек российскому певцу Андрею Губину аншлаги, если артист вернется на сцену. «Дискотеки 2000-х сейчас пользуются огромной популярностью. Так, Губин может кататься по всей стране — и его ждут аншлаги», — предположил Рудченко.

Губин ответил на обвинения в адрес Пугачевой о «перекрытии кислорода» артистам

Музыкант и продюсер Андрей Губин ответил на обвинения в адрес певицы Аллы Пугачевой о «перекрытии кислорода» другим артистам. Он заявил, что артистка никогда не мешала ничьей карьере. Однако он отметил, что Пугачева иногда отказывалась выступать на сцене с другими звездами.

Стало известно о скандале вокруг концерта Нюши во Владивостоке

Вокруг концерта певицы Нюши во Владивостоке разгорелся скандал. Исполнительница выступила на открытии спортивных игр «Дети Приморья». Местные жители сочли неуместным откровенный наряд подтанцовки на шоу певицы.

Успех фильма «Мастер и Маргарита» объяснили

Звезда фильма «Мастер и Маргарита», актриса Юлия Снигирь объяснила успех новой экранизации романа Михаила Булгакова. По мнению актрисы, успех книги «Мастера и Маргарита» вызвал у людей интерес к фильму.

Майданов раскритиковал поездку Киркорова в зону СВО

Российский певец и общественный деятель Денис Майданов раскритиковал поездку певца Филиппа Киркорова в зону СВО. Он назвал странным и неестественным поступок артиста в попытках загладить вину после скандальной вечеринки.

В горах Ингушетии выявили 103 объекта культурного наследия

Были найдены один руинированный мавзолей, одно сохранившееся святилище, два боевых и пять полубоевых башен, 40 жилых башен, большая часть которых находится в руинах, а также 16 надземных и полуподземных склепов и 11 каменных стел

Швыдкой высказался о покинувших Россию артистах

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой призвал не преувеличивать значение уехавших из России звезд. По его словам, большинство артистов осталось на родине и переживает за свою страну.

Антоха МС рассказал о работе школьным учителем музыки

Рэпер Антоха MC признался, что работал учителем музыки в общеобразовательной школе. Он отметил, что проработал педагогом всего пару месяцев и ушел из школы «с большим удовольствием и радостью». Музыкант пояснил, что не имел педагогического образования и у него отсутствовала методика.

Адвокат раскрыл историю покаянных писем Ефремова

Адвокат Александр Добровинский раскрыл историю покаянных писем российского актера Михаила Ефремова, отбывающего наказание за ДТП. По словам Добровинского, семья Сергея Захарова не получала никаких писем от артиста.

Наташа Королева объявила о возвращении в Россию

Певица Наташа Королева объявила о возвращении в Россию из США. Артистка сообщила, что приедет в Москву и даст запланированные концерты в феврале, марте и апреле. По данным СМИ, певица прилетала во Флориду в связи с днем рождения матери, которая переехала в США в 1990-х годах.

Егор Крид пожаловался на проблемы со здоровьем

Российский певец Егор Крид (настоящее имя — Егор Булаткин) пожаловался на проблемы со здоровьем. «Как будто я проехался на яхте или на лодке и теперь остается остаточное движение. Или как будто я вышел из поезда и осталось покачивание», — сказал исполнитель во время стрима.

Звезда «Слова пацана» раскритиковал две вещи во внешности актеров

Звезда сериала «Слово пацана», актер Никита Кологривый раскритиковал две вещи во внешности актеров. Он заявил, что не стоит делать пластические операции и устанавливать виниры ради роли. Кологривый подчеркнул, что артисту необходимо тратить время на работу, а не изменения во внешности.

Директор «Ленкома» раскрыл подробности своего состояния после госпитализации

76-летний директор театра «Ленком» Марк Варшавер раскрыл подробности своего состояния после экстренной госпитализации. Заслуженный деятель искусств России рассказал, что прошел необходимые обследования в клинике и сейчас находится дома.

Названы сроки начала съемок фильма о Жириновском

Стали известны сроки начала съемок фильма про основателя ЛДПР Владимира Жириновского. По словам главы пресс-службы партии Элеоноры Кавшар, съемки должны начаться этим летом. «На встрече [нынешний лидер партии] Леонид Эдуардович Слуцкий и [актер] Никита Кологривый обсуждали творческие вопросы», — сказала она.

В Турции отменили фестиваль «Би-2»

В Турции отменили четырехдневный музыкальный фестиваль рок-группы «Би-2». Мероприятие должно было состояться в пятизвездочном отеле в турецком городе Кемер. Ведущими должны были стать актеры Алекс Дубас и Максим Виторган.

Автор хита «Медуза» решил завершить музыкальную карьеру

Российский исполнитель и автор хита «Медуза» Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) решил вернуться из Таиланда в Россию и завершить музыкальную карьеру. Артист заявил, что теперь его привлекают другие сферы, а также рассказал, что его близкие хотят отправить его на лечение от наркозависимости.

Лучшее

Агутин высказался о живущей в США дочери

Певец Леонид Агутин высказался о своей 25-летней дочери Елизавете, с ранних лет живущей в США. Певец выразил сожаление, что дочь не знакома с русской культурой. Он отметил, что «так было сделано неспециально».

Звезда «Улиц разбитых фонарей» высказался о поведении Смольянинова и Галкина

Заслуженный артист России Сергей Селин высказался о поведении актера Артура Смольянинова (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов) и шоумена Максима Галкина (внесен в реестр иноагентов).

Рената Литвинова возмутилась итогами «Оскара-2024»

Актриса Рената Литвинова возмутилась итогами кинопремии «Оскар-2024». Звезда заявила, что режиссера Мартина Скорсезе «демонстративно и несправедливо» обделили наградой за фильм «Убийцы цветочной луны».

Назван лучший фильм по версии «Оскар-2024»

Фильм режиссера Кристофера Нолана «Оппенгеймер» получил награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучший фильм года». На победу в этой категории также претендовали ленты «Барби» Греты Гервиг, «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса, «Анатомия падения» Жюстин Трие, и другие картины.

Джон Сина вышел голым на объявление премии «Оскар»

Американский актер Джон Сина вышел голым на объявление премии «Оскар». Бывший рестлер, обладатель наибольшего числа чемпионских титулов World Wrestling Entertainment вышел на сцену представлять участников номинации «Лучший дизайн костюмов» в открытой обуви, в руках у него находилась табличка с названием номинации.

Уничтожившие Abrams военные остались без вознаграждения от Охлобыстина

Не все российские военные, уничтожившие американские танки Abrams, получат награду в размере 10 миллионов рублей. Об этом сообщил актер и режиссер Иван Охлобыстин. По его словам, вознаграждение будет направлено тем, кто сделал это первым.

В Большом Московском цирке умерла 22-летняя артистка. Она потеряла сознание за кулисами сразу после выступления

22-летняя артистка Большого Московского цирка Влада Морозова умерла после вечернего представления 9 марта. Гендиректор учреждения Эдгард Запашный уточнил, что девушка потеряла сознание за кулисами сразу после выступления и позже скончалась в реанимационном отделении больницы.

Актер Ливанов назвал Хаматову и Смольянинова ничтожными личностями

Василий Ливанов назвал ничтожествами покинувших Россию Чулпан Хаматову и Артура Смольянинова. Он заявил, что невозможно «отменить» Родину, своих предков, родителей, которые живут на родной земле, а также сравнил жизнь за рубежом с жизнью цветка без корней.

Российский лейбл подал в суд на шоу Малахова из-за песни про колбасу

Российский лейбл «Джем» подал в суд на шоу телеведущего Андрея Малахова из-за того, что в февральском выпуске прозвучала песня «Два кусочека колбаски» группы «Комбинация». Как только представители лейбла увидели шоу на федеральном телевидении, они начали готовить иск о защите авторских прав.

Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова

Актриса Чулпан Хаматова назвала режиссера Константина Богомолова «неумным». По словам Хаматовой, для кого-то Богомолов является хорошим режиссером, но она в число этих людей не входит. «Для меня это невозможно, если режиссер неумный и неэмпатичный», — раскритиковала Константина Богомолова актриса.

«Бременские музыканты» собрали в прокате более трех миллиардов рублей

Российский фильм «Бременские музыканты» собрал в прокате более трех миллиардов рублей. Причем в первый уик-энд фильм собрал 1,957 миллиарда рублей. «Бременские музыканты» попали в топ самых кассовых российских кинокартин.

Актуальное

Солист «Руки Вверх!» рассказал о воспитании пятерых детей

Солист российской поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал о воспитании пятерых детей. Исполнитель заявил, что дети — это лучшее, что с ним случалось. Он также вспомнил, как раньше они с супругой «не понимали иностранцев».

Сыгравший в «Мастере и Маргарите» немецкий актер восхитился российскими театрами

Сыгравший Воланда в фильме «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина немецкий актер Аугуст Диль восхитился российскими театрами. Находясь в Санкт-Петербурге, зарубежный артист удивлялся, что в одном городе может быть такое количество театров, финансируемых государством.

Дочь Папанова рассказала о незаконном увольнении из театра имени Ермоловой

Российская актриса театра и кино Елена Папанова рассказала о своем незаконном увольнении из театра имени Ермоловой. Женщина заявила, что в 2021 году попала под сокращение и через суд добилась восстановления на месте работы, однако ее перестали задействовать в спектаклях и предлагали просто сидеть в гримерке.

Кологривому пригрозили штрафом за дебош в ресторане Новосибирска

Российскому актеру и звезде сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никите Кологривому пригрозили штрафом за дебош, который он устроил в одном из ресторанов Новосибирска. Отмечается, что артисту грозит или штраф в размере от 500 до 1000 рублей, или административный арест сроком до 15 суток за мелкое хулиганство.

Газманов высказался о включении своих песен в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов заявил, что для него будет большой честью включение его песен в школьную программу. Об инициативе он высказался в беседе с «Лентой.ру». Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов направил министру просвещения России Сергею Кравцову соответствующее предложение.

Семья звезды «Слова пацана» отреагировала на его дебош в ресторане

Семья российского актера Никиты Кологривого отреагировала на пьяный дебош, который он устроил в ресторане Новосибирска в ночь с 18 на 19 марта. Отец и мачеха актера заявили, что до сих пор не могут связаться с сыном.

Звезда «Слова пацана» укусил за ногу официантку

Звезда сериала «Слово пацана» Никита Кологривый укусил за ногу официантку в ресторане Новосибирска, об этом в Telegram-канале сообщило издание «Абзац». Отмечается, что актер «очень сильно хулиганил» в ночь с 18 на 19 марта, он был пьян, нападал на сотрудников и приставал к женской половине коллектива.

Шакира вспомнила о прекращении карьеры ради возлюбленного

Колумбийская певица Шакира рассказала о том, что прекратила свою карьеру почти на семь лет ради гражданского супруга, футболиста Жерара Пике. Исполнительница призналась, что стремилась проводить больше времени с возлюбленным, а также давать ему возможность заниматься профессиональной деятельностью.