Результатов: 1312

78% компаний в РФ стали жертвами экономических преступлений за три года

Порядка 78% отечественных компаний признали, что хотя бы раз за последние три года становились жертвами экономических преступлений, рассказали «Известиям» в Group-IB. Из 10 расследований, в которых участвуют криминалисты компании, минимум семь имеют признаки финансовых преступлений — отмывания денег, хищений, мошенничеств. izvestia.ru »

2020-10-28 04:00

Дворяне VS дворянки в России XVIII века: кто лучше разбирался в экономических вопросах?

Россия XVIII века была уникальной страной, в которой дворянки имели широкие имущественные права, и в финансовом отношении были очень независимы. Как это стало возможным? Кто лучше платил налоги и меньше брал в долг? Как сложившаяся законодательная и повседневная практика повлияла на институциональную среду в России в XVIII веке? Насколько показателен пример Салтычихи, двоюродной сестры Мамонова, для анализа экономических практик российских дворянок? Лектор – Елена Корчмина, кандидат исторических наук, научная сотрудница Нью-Йоркского университета в Абу-Даби. polit.ru »

2020-10-27 18:00

Госдума приняла законопроект о процедурах применения РФ экономических санкций

Государственная дума 27 октября приняла в первом чтении законопроект, уточняющий отдельные положения закона 2006 года о применении Россией экономических санкций к компаниям и физическим лицам в условиях, представляющих угрозу безопасности ... gazeta.ru »

2020-10-27 14:29

Госдума одобрила в I чтении совершенствование реализации специальных экономических мер

Документ направлен на создание правового механизма реализации банками, страховыми организациями, сотовыми операторами ограничений по совершению финансовых операций, вплоть до блокирования денежных средств tass.ru »

2020-10-27 14:17

Поправки об экономических санкциях России прошли первое чтение

Госдума приняла в первом чтении поправки, уточняющие закон 2006 года, который позволяет России применять экономические санкции к компаниям и физическим лицам в условиях, представляющих угрозу безопасности страны. interfax.ru »

2020-10-27 14:09

Путин обсудил с членами РСПП декриминализацию экономических преступлений

Президент также обсудил тему ареста топ-менеджера банка "Траст" Михаила Хабарова, уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков tass.ru »

2020-10-23 13:25

Матвиенко: санкции не способствуют преодолению Европой экономических последствий пандемии

По словам сенатора, продолжение санкционной практики по всяким придуманным поводам не способствует успешному экономическому взаимодействию tass.ru »

2020-10-19 19:40

Минэкономразвития представило в кабмин заявки на создание пяти особых экономических зон

Глава министерства Максим Решетников отметил, что правительство может усилить ответственность для регионов за неэффективное управление зонами tass.ru »

2020-10-14 16:38

Путин заявил о готовности России к возобновлению экономических отношений с Украиной

Россия готова к возобновлению полноценного экономического сотрудничества с Украиной. Об этом 14 октября на совещании с членами правительства заявил президент России Владимир Путин.

izvestia.ru »

2020-10-14 16:25

МВФ не ожидает серьезных экономических потрясений в США из-за выборов

При этом МВФ допустил возможность ухудшения своего прогноза по американской экономике в связи с возможной "повышенной политической неопределенностью" tass.ru »

2020-10-13 17:32

В Самарской области оценили развитие экономических связей с Белоруссией

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о российско-белорусских экономических связях на примере региона.
Читать далее rt.com »

2020-9-28 17:44

Тихановская заявила об ущербе для белорусов от возможных экономических санкций

Возможные экономические санкции против Белоруссии станут бременем для населения страны, считает бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. При этом она поддержала персональные санкции против чиновников, ответственных за полицейское насилие в стране, и призвала не финансировать режим президента Александра Лукашенко. kommersant.ru »

2020-9-27 16:00

Тихановская выступила против экономических санкций Запада в отношении Белоруссии

По словам Тихановской, сильным жестом стало бы признание Францией Координационного совета белорусской оппозиции легитимным и легальным органом tass.ru »

2020-9-27 13:01

МВФ видит улучшение экономических показателей по сравнению с прогнозом

Международный валютный фонд (МВФ) отмечает улучшение экономических показателей по сравнению с предыдущим прогнозом по мировому ВВП. Об этом сообщил официальный представитель организации Джерри Райс, передает ТАСС. "Поступившая ... gazeta.ru »

2020-9-24 18:01

Гладко было на бумаге. История одной из самых грандиозных экономических афер в СССР

Находчивый глава советского региона решил обмануть систему ради карьерного роста, и это ему почти удалось.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-20 00:40

Стивен Мнучин обещает новый пакет экономических мер в связи с коронавирусом

Министр финансов США допустил возможность того, что Белый дом сможет договориться с Конгрессом golos-ameriki.ru »

2020-9-14 17:57

Модернизация АЭС, $130 млн. от Газпром-Армения и Яндекс - посол РФ об экономических проектах в Армении

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин ответил на вопросы относительно реализуемых или планируемых Россией проектах в Армении am.vesti.news »

2020-9-10 18:27

Общественную приемную бизнеса по вопросам экономических нарушений открыли в Москве

По мнению бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой, предприниматели в этой приемной смогут получить не только юридическую поддержку, но и повысить свою правовую грамотность tass.ru »

2020-9-9 13:20

Асад поблагодарил Россию за помощь в преодолении экономических последствий войны

Дамаск благодарен Москве за предоставленную помощь в восстановлении безопасности и преодолении экономических последствий войны, заявил президент Сирии Башар Асад. Сейчас в Сирии с визитом находится российская делегация. kommersant.ru »

2020-9-7 16:05

Асад поблагодарил Россию за помощь в преодолении экономических последствий войны

В ходе переговоров с обеих сторон было выражено удовлетворение достигнутым уровнем двустороннего сотрудничества tass.ru »

2020-9-7 15:37

Президент Сербии и премьер Косово подписали соглашение о нормализации экономических отношений

Церемония прошла в Овальном кабинете в Белом доме в присутствии Дональда Трампа. Александр Вучич заявил, что между Белградом и Приштиной по-прежнему существуют существенные разногласия, но соглашение о нормализации экономических отношений "является огромным шагом вперед". newsru.com »

2020-9-5 23:46

Трамп заявил, что Сербия и Косово договорились о нормализации экономических отношений

По словам вирусолога Алексея Мазуса, остановить распространение инфекции можно при иммунизации более 70% населения tass.ru »

2020-9-4 18:40

Немецкие лоббисты против экономических санкций из-за дела Навального

Отравление Навального не должно стать "постоянной обузой" в отношениях ФРГ и РФ, считает глава Восточного комитета немецкой экономики, назвавший ошибочными возможные санкции против "Северного потока - 2". dw.de »

2020-9-3 13:30

В японской оппозиции считают, что Абэ оставляет ряд нерешенных экономических задач

По мнению лидера оппозиционной партии, вырос разрыв между социальными слоями, а кабинету Абэ не удалось избавиться от дефляции tass.ru »

2020-8-30 04:12

Предвыборные тезисы: почему Трамп допустил разрыв экономических связей с Китаем

Дональд Трамп в случае победы на выборах рассмотрит возможность «разъединения» экономик США и Китая. По словам главы Белого дома, пока американская сторона только «теряет сотни миллиардов долларов» и ничего не получает от Пекина. rt.com »

2020-8-25 23:26

Тихановская выступила за сохранение экономических связей Белоруссии с Россией

По ее словам, республика поддерживает коммерческие связи с Россией, "даже в больших объемах, чем с Европейским союзом" tass.ru »

2020-8-23 09:29

В Fitch предупредили Белоруссию об экономических последствиях беспорядков

Ухудшение политической ситуации в Белоруссии может негативно сказаться на национальной валюте страны и привести к сокращению международных резервов, говорится в пресс-релизе Fitch Ratings. «Усиление кризиса и неопределенность относительно того, как он будет разрешен, могут увеличить давление на запас внешней ликвидности и высокодолларизованный финансовый сектор, снизить диверсификацию источников фондирования и дополнительно сказаться на перспективах роста», цитирует РИА «Новости» пресс-релиз компании. vz.ru »

2020-8-19 14:30

Власти США смогут рассмотреть дополнительный пакет экономических мер в конце 2020 года

Как сообщил глава Минфина США Стивен Мнучин, в данный момент необходимо направить $1 трлн на помощь тем отраслям экономики, которые более всего нуждаются в этом tass.ru »

2020-8-12 18:55

Анонс главных экономических событий предстоящей недели. Экономика. Курс дня

США, Германия, Китай и Россия. На предстоящей неделе новости будут приходить буквально отовсюду. Отечественная статистика будет касаться динамики продаж автомобилей. vesti.ru »

2020-8-10 20:54

Леонид Кравчук выдвинул идею свободных экономических зон для Донбасса 

В Трехсторонней контактной группе обсудили возможность открытой для общества работы украинской делегации  golos-ameriki.ru »

2020-8-5 21:07

Новости на "России 24". Единство в угоду меньшинства: эксперт об экономических последствиях пандемии

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили экономические последствия пандемии коронавируса. Гости студии: главный советник руководителя Аналитического Центра при правительстве РФ, профессор Леонид Григорьев и политолог Павел Рыжевский. vesti.ru »

2020-8-4 16:10

Правительство РФ предложило расширить применение экономических санкций

Санкции распространят на компанию, если долю в ней в размере более 25% имеют иностранные лица, которые уже находятся под ограничениями. aif.ru »

2020-7-29 23:34

Правительство РФ предложило расширить применение экономических санкций

Правительство России внесло в Госдуму проект поправок, который позволит распространять ограничения на юридические лица, в которых попавшие под санкции иностранные компании и граждане имеют более 25%. izvestia.ru »

2020-7-29 23:29

Правительство РФ предлагает расширить применение экономических санкций

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, позволяющий распространять экономические ограничения на юридические лица, в которых попавшие под санкции иностранные компании и граждане имеют более 25%. kommersant.ru »

2020-7-28 22:07

Белый дом и республиканцы в Сенате договорились о новом пакете экономических мер

Срок реализации очередного пакета стимулирующих мер завершается в конце июля tass.ru »

2020-7-27 05:32

Лукашенко призвал не допустить экономических сбоев во время избирательной кампании

Президент Белоруссии отметил, что работа отраслей реального сектора, услуг, финансов, социальной сферы должна быть под контролем tass.ru »

2020-7-23 12:00

Эксперты рассказали об экономических проблемах региональных авиакомпаний

Изначально озвучивалась идея о том, чтобы дальневосточная авиакомпания была построена на эксплуатации российских судов. Но вместимость современных российских лайнеров слишком большая, их целесообразно использовать только на дальних и средних расстояниях, а это противоречит цели создания дальневосточного перевозчика. Лента.Ру »

2020-7-20 18:02

Трамп объявил об отмене экономических привилегий для Гонконга

Президент США Дональд Трамп уведомил, что подписал указ, согласно которому для Гонконга отменяются экономические преференции, передает РИА "Новости". По его словам, после этого отношение США к Гонконгу будет таким же, как и к ... gazeta.ru »

2020-7-15 00:59

Кудрин рассказал об экономических последствиях роста госдолга США

Нарастание госдолга США грозит обернуться риском для доллара и валют развивающихся рынков. Такое мнение в понедельник, 13 июля, выразил глава Счетной палаты Алексей Кудрин во время выступления в Совете Федерации. izvestia.ru »

2020-7-13 17:16

Кремль предупредил о предстоящих экономических трудностях

Россию еще ожидают экономические трудности на фоне масштабного кризиса из-за пандемии коронавируса COVID-19, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, правительство РФ провело слаженную работу. kommersant.ru »

2020-7-12 16:19

Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле губернатора Фургала

Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле арестованного на два месяца губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В ближайшее время губернатору, обвиняемому в организации убийств и покушений, могут предъявить обвинения в сфере экономических преступлений. Лента.Ру »

2020-7-10 18:12