Новости


О состоянии Владимира Жириновского рассказал Вячеслав Володин

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил об улучшении состояния здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского. спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который попал с омикрон-штаммом коронавирусной инфекции в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), уже чувствует себя гораздо лучше.

Исследователи впервые зафиксировали активность умирающего мозга

Международный коллектив ученых впервые смог зафиксировать активность головного мозга умирающего человека. Авторы исследования утверждают, что пациент, который был подключен к оборудованию для ЭЭГ, в какой-то момент скончался от сердечного приступа, что стало для ученых полной неожиданностью.

«Эмоции боли и ненависти». Психолог оценил поведение Зеленского

С точки зрения психологии, президент Украины Владимир Зеленский находился на грани истерического срыва, произнося речь на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене. Такое мнение выразил психолог и профайлер Илья Анищенко в беседе с «Московским Комсомольцем».

Телефонные мошенники в Петербурге активизировались 22 февраля

В Санкт-Петербурге перед Днем защитника Отечества случилось коллективное помутнение сознания. Предыдущий день выдался урожайным для телефонных мошенников, которые для обмана своих легковерных жертв используют схему с пострадавшим родственником.

Медведев возмутился фиктивным бракам с мигрантами

В настоящее время пробелы в российском законодательстве не позволяют бороться с фиктивными браками, заключаемыми мигрантами. Об этом на заседании межведомственной комиссии Совбеза по вопросам совершенствования государственной миграционной политики заявил зампредседатель Совбеза Дмитрий Медведев.

Ученые рассказали о новой опасности глютена для психики

Глютен, он же клейковина, с некоторых пор стал объектом пристального наблюдения у различных ученых и диетологов. Совсем недавно в моду вошли безглютеновые продукты и диеты, которые для кого-то являются просто элементом здорового образа жизни, а для кого-то — необходимостью из-за непереносимости глютена организмом.

Диетолог назвала продукты для предотвращения диабета

Диетолог Алона Пульде рассказала о способных предотвратить диабет продуктах. Семейный врач, специализирующийся на диетологии и медицине образа жизни, Алона Пульде заявила, что развитие данного заболевания в большинстве случаев происходит в связи с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни человека.

В Украине готовятся к введению режима ЧП

Россия признала независимость "ДНР" и "ЛНР", Путин распорядился ввести туда войска. Эти решения вызвали резкое осуждение в мире. DW следит за событиями среды, 23 февраля.

Bloomberg: российские миллиардеры обеднели на $32 млрд на фоне украинского кризиса

Состояние 23 богатейших бизнесменов России сократилось на 32 миллиарда долларов из-за обострения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает Bloomberg. Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, где анализируются сведения о стоимости активов 500 богатейших людей планеты, наибольшие потери понёс Геннадий Тимченко, член совета директоров «Сибура» и «Новатэка».

Гражданам в РФ дополнительно выплатят по 2600 рублей к пенсии с марта

Нескольким миллионам пожилых граждан в РФ сообщили о возможности получить прибавку к пенсии. В среднем каждому россияну полагается 2600 рублей. Как сообщаем PRIMPRESS, выплата актуальна для бывших военных и силовых структур.

Путин рассказал о реальном уровне инфляции в России

Необходимо принимать эффективные меры по снижению инфляции в России. Для этого правительству и Центробанку необходимо скоординировать свои действия. Об этом заявил резидент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

С кредитом и без квартиры. В Сбербанке предупредили о новой схеме мошенничества

Специалисты по безопасности Сбербанка предупреждают об изощренных способах мошенничества. Об ударом все обладатели банковских карт и квартир.   Новая схема мошенничества отличается своей безпринципностью.

Внебрачные сыновья Абдулова прошли тестирование: вскрылись шокирующие подробности

У Александра Абдулова нашлось два внебрачных сына. По крайне мере, Сергей Шиподько и Александр Коваль уверяют, что являются родственниками известного актера. Мужчины уже сдали ДНК-тест, который доказал, что они не являются братьями.

Некоторые пенсионеры получат единовременную выплату в размере 15 тыс. рублей

В 2022 году некоторым пенсионерам выплатят по 15 тыс. рублей. Российские пенсионеры ждут повторения разовых выплат по 10 тыс. рублей, которые были осенью прошлого года. Однако власти пока не делали подобных заявлений.

Совет Федерации разрешил Путину использовать армию за рубежом

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину использовать российскую армию за рубежом в связи с ситуацией в Донбассе, сообщает ТАСС. За это решение проголосовали 153 сенатора, документ вступает в силу с момента его принятия.

Климов заявил о введении ответных санкций против США

В России заявили о готовности ввести ответные санкции против Соединённых Штатов Америки. Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил о готовности России ввести ответные санкции против США.

Россия эвакуирует сотрудников посольств из Украины

В МИД РФ заявили о начале эвакуации российских посольств и дипмиссий из Украины «для защиты их жизни и безопасности». Из-за обострения российско-украинских отношения Министерство иностранных дел РФ сообщает об эвакуации дипломатов, сотрудников посольств и консульств.

Байден: Российские элиты разделят боль Кремля

Президент США Байден пообещал применить санкции против российских элит, поддержавших решение Путина о признании ДНР и ЛНР. Лидер США Джо Байден заявил сегодня, 22 февраля, о планах ввести санкции против российских элит и членов их семей.

Эксперты рассказали, как защитить свои деньги при онлайн-покупках

О том, как защитить свои средства во время покупок в интернете, рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Денис Кувиков. На фоне роста онлайн-мошенничества, россиянам дали несколько советов о том, как сберечь свои деньги и не попасться на уловки аферистов во время совершения покупок в интернете.

Украина надеется на полную остановку сертификации «Северного потока-2»

В Министерстве энергетики Украины заявили о стремлении добиться полной блокировки российского газопровода «Северный поток-2». Киев ожидает, что Евросоюз поддержит его в стремлении полностью остановить сертификацию «Северного потока-2».

В Евросоюзе перечислили новые санкции против России

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал санкции, которые будут введены против РФ из-за признания независимости ДНР и ЛНР. Под санкции Евросоюза попадают 27 физических и юридических лиц, а также 351 депутат Госдумы.

Украина выразила готовность сражаться, если не останется другого выбора

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина до последнего будет полагаться на дипломатию, но если выбора не останется – страна будет сражаться. Руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов сражаться, если у него не останется выбора.

Скончался народный артист России Олег Вавилов

Народный артист Вавилов умер на 73-м году жизни. О смерти Олега Вавилова сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Театра сатиры. Актёр скончался на 73-м году жизни, но причина его смерти пока не называется.

Гражданам в РФ сообщили валюту, которую выгоднее всего приобрести в феврале 2022 года

Россиянам назвали валюту, которую выгоднее всего купить в условиях надвигающегося кризиса и обострения геополитической обстановки. Кандидат экономических наук Аяз Алиев в беседе с интернет-порталом «Е1» заявил, что ситуация на фондовом рынке еще не стабилизировалась, а значит предстоят новые скачки курса валют.

Экономист рассказал, выйдет ли Россия из финансового «черного туннеля»

Экономическое положение России может сильно ухудшиться на фоне санкций Европы. Экономист рассказал, чего ожидать россиянам. Экономист Ян Арт рассказал, какие перспективы ждут Россию в экономическом плане после того, как страна признала независимость ЛНР и ДНР и оказалась под угрозой санкций со стороны Евросоюза и США.

Минздрав обновил рекомендации по лечению CoViD-19

Министерство здравоохранения РФ выпустило пятнадцатую редакцию рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции CoViD-19. Новые рекомендации были опубликованы на сайте Минздрава. Теперь российские госпитали и больницы будут следовать им, во время лечения и профилактики пациентов от коронавируса.

«Истории, которые взволнуют всех»: Малахов анонсировал свое новое шоу

Андрей Малахов станет ведущим нового шоу на телеканале «Россия 1». Программа «Малахов» начнет выходить в эфир 28 февраля. В пресс-службе канала отметили, что фамилия телеведущего давно стала телевизионным брендом.

В Европарламенте призвали исключить РФ из европейской экономики

Крупнейшая в Европарламенте фракция консервативной Европейской народной партии призвала Евросоюз немедленно ввести новые санкции против России для постепенного исключения этой страны из европейской экономики.

Эксперты Goldman Sachs предрекли падение рубля на 10 % в случае войны

Аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs заявили о том, что рубль может упасть на 10 %, если начнётся война между Россией и Украиной. Основанием для сильного обвала рубля в Goldman Sachs назвали санкции, которые последуют от Евросоюза и США по отношению к Российской Федерации, в случае начала открытого вооружённого конфликта с Украиной.

Лучшее

Зеленский ввёл санкции против причастных к выборам в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл бессрочные персональные санкции в отношении 95 человек, причастных к проведению выборов в Госдуму Российской Федерации на территории аннексированного Крыма. Отмечается, что среди них есть как граждане России, так и граждане Украины.

COVID-19 унес жизни 700 тысяч американцев

Власти США начали кампанию по ревакцинации пожилых людей и американцев, чья профессиональная деятельность увеличивает для них риск заражения

ФСБ утвердила список сведений, за сбор которых могут признать «иноагентом»

Федеральная служба безопасности утвердила перечень сведений, не составляющих государственную тайну, которые могут быть использованы против безопасности России. Приказ ведомства, датированный 28 сентября, размещен в пятницу на портале нормативно-правовых актов.

Соратнице Навального Любови Соболь ужесточили приговор

Соратнице Алексея Навального Любови Соболь, приговорённой по так называемому «санитарному делу» к полутора годам ограничения свободы, ужесточили приговор. Согласно решению Мосгорсуда, принятому в четверг, отныне Соболь должна будет получать специальное разрешение в полиции на выезд за пределы Москвы.

Основатель The Insider Роман Доброхотов объявлен в розыск. У него дома обыск

Сотрудники ФСБ проводят обыск в квартирах основателя и шеф-редактора расследовательского издания The Insider* Романа Доброхотова и его родителей. К ним пришли в шесть утра в Москве. Сам Доброхотов сейчас находится за границей.

Актуальное

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил голодовку

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на 50-й день прекратил голодовку. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Кавказа". Грузинский политик сначала требовал освободить его из заключения, потом — перевести его в гражданскую больницу из тюремной.

В Астраханской области задержаны трое старейшин Церкви свидетелей Иеговы

В Астраханской области по подозрению в причастности к деятельности запрещённой в России организации «Свидетели Иеговы» задержаны трое местных жителей, сообщили в четверг в региональном управлении Следственного комитета.

Журнал Politico рассказал о троекратном отказе президента США согласовать санкции против России

Президент США Джо Байден трижды за год отклонил предложения о введении новых санкций против России, рекомендованные ему Советом национальной безопасности. Об этом пишет журнал Politico со ссылкой на двух бывших высокопоставленных чиновников, знакомых с темой.