Новости часа

Количество заболевших коронавирусом в США возросло до пяти

В США зафиксировано уже пять случаев заболевания новым типом коронавируса. Об этом сообщает центр по контролю и предупреждению заболеваний (CDC). Так, пять случаев заболевания подтверждены в четырех штатах Соединенных Штатов: Аризона, ...

Роспотребнадзор: выявлено более 100 человек с признаками нового вируса и посещавших Китай

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова прокомментировала ситуацию с китайской эпидемией. Она рассказала про количество россиян, имеющих признаки коронавируса, опасности посылок из Поднебесной, вакцине от инфекции, а также о том, какова вероятность распространения болезни на территории нашей страны.

Самую сильную женщину Капитана Марвел потребовали сделать темнокожей лесбиянкой

Супергероиню Капитан Марвел потребовали сделать темнокожей лесбиянкой в следующих фильмах франшизы. В настоящее время более 28 тысяч зрителей подписали обращение, в котором говорится, что Бри Ларсон должны лишить роли.

Игроки «Сан-Антонио» и «Торонто» не атаковали кольцо в начале матча НБА в память о Брайанте

Игроки «Сан-Антонио Спёсрс» и «Торонто Рапторс» в начале матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) не стали атаковать кольцо в память о погибшем Коби Брайанте. Читать далее

В Турции число жертв землетрясения превысило 40

Число погибших в результате землетрясения на востоке Турции возросло до 41, 1607 человек были госпитализированы, сообщает управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики. Читать далее

К Москве приближается снежный циклон: возможен рекорд осадков

К московскому региону приближается очередной теплый фронт с Атлантики, с которым синоптики ожидают рекордный для нынешней зимы снегопад. За сутки снежный покров может увеличиться почти на восемь сантиметров.

Сиделки заморили мужчину голодом ради крупного наследства

В Англии супружеская пара заморила состоятельного мужчину голодом ради его наследства. Они устроились сиделками и сделали фальшивое завещание, согласно которому после смерти их клиента им полагались миллионы фунтов стерлингов.

Премьер Госсовета КНР прибыл в Ухань

Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян прибыл с инспекцией в город Ухань, который стал эпицентром распространения нового типа коронавируса. Читать далее

Ожидание выводов: почему в Ираке возобновились протесты против присутствия иностранных военных

Германия возобновила программу обучения иракских военнослужащих в рамках международной миссии по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*. Такую меру Берлин предпринял, несмотря на то, что в республике, по данным местных СМИ, возобновились массовые протесты против дислокации иностранных войск.

Кириленко отреагировал на смерть экс-игрока НБА Брайанта

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) и бывший игрок ряда клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Андрей Кириленко заявил, что не может поверить в смерть экс-игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта. Читать далее

В Сербии почтили память жертв холокоста

Траурная церемония в память жертв холокоста прошла в Белграде на месте бывшего нацистского концлагеря «Земун» — в мемориальном центре «Старо-Саймиште». Читать далее

«Каждый из нас мог оказаться в той же ситуации»: участник освобождения Освенцима — о лагере смерти и исторической памяти

75 лет назад концлагерь Освенцим был освобождён частями 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта. В числе тех, кто первым вошёл в этот лагерь смерти, действовавший на территории Польши с 1940 года, был командир роты 1087-го стрелкового полка Иван Степанович Мартынушкин.

Роналду высказался о гибели Коби Брайанта

Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду прокомментировал трагическую гибель известного экс-баскетболиста Коби Брайанта, передает "Чемпионат.com". Изначально СМИ информировали о пяти погибших, ...

Число умерших от нового коронавируса в Китае за сутки выросло на треть

Количество погибших от пневмонии нового типа в Китае выросло до 80 человек. Число заразившихся за сутки увеличилось на 769, всего в стране подтверждены 2794 диагноза, под подозрением находятся еще более 3,8 тысячи человек.

Премьер-министр Словении подал в отставку

Премьер-министр Словении Марьян Шарец объявил об отставке и призвал провести досрочные выборы. Он заявил, что вместе с правительством страны не может исполнить ожидания людей. Также свой пост покидает глава Минфина Словении Андрей Бертончель.

В Москве таксист взял с пассажирки 500 евро вместо 500 рублей

Столичные правоохранительные органы проверяют информацию о факте мошенничества, который произошел в Москве. Женщина пострадала из-за недобросовестности таксиста, а также собственной невнимательности.

Фанаты BTS призвали не продвигать шоу группы в знак уважения к Коби Брайанту

Поклонники корейской группы BTS в знак уважения к Коби массово призывают не продвигать в соцсетях и не выводить в тренды выступление любимой команды на церемонии вручения премии «Грэмми», которая пройдет на стадионе «Лейкерс».

Шериф округа Лос-Анджелес заявил, что при крушении вертолёта Брайанта погибло девять человек

На пресс-конференции департамента шерифа округа Лос-Анджелес было объявлено официальное количество жертв при крушении вертолёта, во время которого погиб легендарный баскетболист Коби Брайант. Читать далее

Скорая помощь не приехала к ребенку с открытым переломом в Челябинске

В Челябинске к 4-летнему мальчику с открытым переломом руки не приехала на вызов скорая помощь, передает "Ридус". По словам родителей ребенка, они обратились в скорую помощь, вызов был принят. Через 10 минут они снова позвонили ...

Россиянин 14 лет насиловал дочь

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который на протяжении 14 лет насиловал дочь. Он подозревается в совершении 130 эпизодов преступлений. С 2005 по 2019 год 40-летний подозреваемый совершал преступления в отношении малолетней дочери 2000 года рождения.

Россиян заставят поддержать рублем российских интернет-ретейлеров

Из-за снижения в 2020 году беспошлинного порога на покупки в зарубежных интернет-магазинах с 500 до 200 евро перераспределение рынка интернет-торговли произойдет от транснациональных рынков в пользу внутрироссийских, что к 2021 году приведет к снижению объема рынка на 1 процент и на 5 процентов — к следующему году.

Из имени Меган Маркл сделали глагол

Имя герцогини Сассекской Меган Маркл стало глаголом. Англоязычные интернет-пользователи применяют фразу "to Meghan Markle" в значении "ценить себя и свое психическое здоровье настолько, чтобы покинуть место или ситуацию, где ваше истинное "я" не приветствуется".

Горздрав опроверг информацию о забастовке водителей скорой

В Екатеринбурге с 1 февраля меняется подрядчик станции скорой помощи, который на аутсорсинге оказывает транспортные услуги. Речь идет о трех подстанциях СМП, у которых нет своих автомобилей и водителей.

Брошенные в Шереметьево дети оказались не нужны родным

Родственники двоих мальчиков, оставленных отцом в московском аэропорту Шереметьево, не изъявили желания забрать детей под опеку. По словам детского омбудсмена, ребят определят в детский дом или интернат, а до этого они побудут в больнице, где врачи определят состояние их здоровья.

СМИ: жительница Талицы постирала в машинке новорожденного младенца

По сообщениям СМИ, в поселке Талица под Екатеринбургом многодетная мать постирала в стиральной машине своего новорожденного ребенка. Она уверяет, что в результате преждевременных родов младенец появился на свет мертвым.

В аэропортах Москвы задержано и отменено более 20 рейсов

В аэропортах Москвы задержали и отменили 22 рейса, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписания". По данным на 0.32 по мск., во Внуково задержано четыре рейса. В Домодедово задержали восемь рейсов и шесть - отменили. Кроме ...

Наблюдательный полет над Россией выполнят военные США и Канады

Американские и канадские военные с 27 января по 1 февраля выполнят наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой начальника Национального центра по ...

Fox News: иракские власти осудили ракетный удар по посольству США в Багдаде

По посольству США в Багдаде нанесён ракетный удар, в результате которого был повреждён ресторан диппредставительства, пишет Fox News. По имеющейся информации, пострадавших нет. При этом иракские власти осудили случившееся, заявив о том, что они придерживаются обязательства «защищать все дипломатические миссии».

Южноуральцы смогут вернуть деньги за туристические путевки в Китай

Роспотребнадзор объяснил, что делать южноуральцам, передумавшим ехать в Китай. Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в связи с продолжающимся поступлением информации об участившихся...

Россия требуют от ЕСПЧ обеспечить безопасность ценного свидетеля по делу о сбитом "Боинге"

В России ждут от Европейского суда по правам человека ответа по вопросу обеспечительных мер в отношении Владимира Цемаха, заявил адвокат Анатолий Кучерена. В Нидерландах Цемаха считают ценным свидетелем по делу о Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, сбитом над Донбассом в 2014 году.

Вылетевший в Москву лайнер подал сигнал тревоги из-за анонимной угрозы

Airbus A330 компании "Аэрофлот", направлявшийся из Хабаровска в Москву, подал сигнал бедствия. Причиной стало анонимное сообщение о взрывном устройстве на борту. Как передает агентство "Интерфакс", лайнер возвращается в аэропорт вылета.

«Мы должны помнить»: как мир узнал правду о нацистском концлагере Освенцим

75 лет назад советские войска освободили нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц), который специалисты считают местом самого массового уничтожения людей в истории человечества. Здесь были убиты более 1 млн узников, на которых испытывали смертельный газ, а Йозеф Менгеле ставил чудовищные медицинские эксперименты.

Месси назвал погибшего баскетболиста Брайанта гением

Форвард «Барселоны», шестикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, выразил соболезнования родным и близким легендарного баскетболиста Коби Брайанта, который погиб при крушении личного вертолёта. Читать далее

Несколько человек пострадали при обстреле посольства США в Багдаде

Несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде, передает РИА "Новости". По данным местных СМИ, в настоящее время вертолеты эвакуирует находящихся на территории ...

Москвичей предупредили о самом сильном снегопаде с начала зимы

Сегодня вечером, 27 января, в Москве ожидается мощный снегопад, сообщают Метеоновости. Особенно интенсивно снег будет выпадать ночью. Этот снегопад может стать самым сильным за всю зиму, отмечают синоптики.

В Кремле раскрыли стратегию отношений с Украиной

Кремль придерживается позиции налаживания отношений с Украиной, а не стратегии противостояния. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент "Газеты.Ru". Песков подчеркнул, что ...

ФСБ приостановила следствие по делу задержанных украинских моряков

Федеральная служба безопасности решила временно приостановить следствие по делу моряков из Украины, которых задержали в Керченском проливе в 2018 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката обвиняемых Николая ...

В Кремле заявили, что указа об освобождении Суркова от обязанностей не было

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указа об освобождении Владислава Суркова от обязанностей помощника главы государства Владимира Путина пока не было, передает корреспондент "Газеты.Ru". По словам ...

WP: новый логотип Космических сил США высмеяли за «плагиат» со «Звёздного пути»

Дональд Трамп опубликовал в своём микроблоге новую эмблему Космических сил США, вызвав недовольство и насмешки в интернете. Многие пользователи обратили внимание на то, что эмблема подразделения до боли напоминает символику из фильмов и сериалов «Звёздный путь», пишет The Washington Post.

LCI: «никакого контроля» в аэропорту Парижа — вернувшиеся из Китая боятся привезти коронавирус

В парижском аэропорту Шарль-де-Голль дежурит бригада врачей, предлагающая проверить желающих на наличие коронавируса, однако немногие соглашаются, сообщает LCI. Прилетевшие из Китая пассажиры удивлены, что им всего лишь раздают памятки о действиях при выявлении симптомов и даже не измеряют температуру, а врачи считают своей главной целью пресечение панических настроений.

Лучшее новости

«Надо самому выцарапываться». Как уральский врач дважды победил рак

Хирург-уролог Дмитрий Козлов готовился встретить 60-летие трудовой медицинской деятельности на рабочем месте в поликлинике, но резко заболел. У него констатировали сразу две онкологические проблемы: опухоль почки и лимфому.

Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв Кербер

Российская теннисистка, 30-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии в трех сетах за два часа 40 минут обыграла представительницу Германии Анжелику Кербер – 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:2.

Россиян предложили наказывать за скрутку пробега автомобилей

В Госдуме в феврале обсудят наказание для россиян за скрутку пробега подержанных автомобилей. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» предложили ввести штраф от 300 тысяч до одного миллиона рублей.

Испанские диетологи рассказали о правильном питании для занятий спортом

Врачи-диетологи из Испании Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда рассказали о продуктах, которые позволяют быстро избавиться от лишнего жира и нарастить мышечную массу, пишет La Vanguardia. По словам Гомеса Веры, лучше всего...

Живая и мертвая еда. Как избавиться от привычки есть «плохую» пищу

Сегодня, когда весь мир уделяет огромное внимание здоровому образу жизни, в первую очередь изучается питание человека. Не секрет, что это есть и основная проблема, и основная задача в деле налаживания здоровья.

В Кремле пока не знают, как именно будет проходить голосование о поправках в Конституцию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как будет проходить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. По его словам, у Кремля нет четкого представления об этом.

Welcome to Chechnya. Как снимали фильм о преследовании геев в Чечне

Мировая премьера документального фильма Welcome to Chechnya ("Добро пожаловать в Чечню") состоялась на американском кинофестивале Sundance. Американский документалист Дэвид Франс (David France) вместе со своим московским коллегой Аскольдом Куровым представили уникальный материал о работе российских ЛГБТ-активистов, спасающих чеченских геев и лесбиянок во время кампании против геев, начавшейся в 2017 году.

Не дотянули. Актрисы, которые метили в певицы

Кто из известных и любимых нами актрис безуспешно пытался штурмовать проект «Голос», какой поющей артистке Алла Пугачева аплодировала стоя, и почему Алика Смехова так и не смогла прижиться в отечественном шоу-бизнесе, рассказывает АиФ.ru.

Польша покупает американские истребители. Контракт подпишут в пятницу

Министерство обороны Польши покупает 32 американских истребителя пятого поколения F-35. Сделка будет заключена 31 января в польском городе Демблин, написал в своем микроблоге Twitter глава оборонного ведомства Мариуш Блащак.

С едой проблема, вокруг бомжи. Россиянка — о своей жизни в Лос-Анджелесе

Почему не стоит пользоваться метро в Лос-Анджелесе, где можно встретить Дэвида Бэкхема и до чего американцев довела толерантность и безграничный феминизм, рассказывает россиянка Марина Муканова, которая перебралась в Штаты несколько лет тому назад.

Чиновники признали Челябинск некомфортным

Чиновники признали, что жизнь в Челябинске далека от комфорта. Как передает корреспондент РИА «Новый День», индекс качества городской среды не дотягивает даже до минимального значения благоприятного состояния.

Приём не работает. Алексей Цветков – о позиции "над схваткой"

Президент США Дональд Трамп – третье в истории страны высшее должностное лицо, которому был объявлен импичмент. Само это слово в российском контексте может вызвать некоторое замешательство. Когда предпринималась попытка объявить импичмент президенту России Борису Ельцину, под этим понималось его отстранение от должности.

Роспотребнадзор подготовил комплекс мер против распространения коронавируса в России

Роспотребнадзор по поручению правительства подготовил комплекс мер против распространения нового коронавируса в России. Ситуация в нашей стране остается на строгом контроле ведомства.

Актуальное новости

Несколько человек пострадали при обстреле посольства США в Багдаде

Несколько человек пострадали в результате обстрела реактивными снарядами «зеленой зоны» и посольства США в Багдаде, сейчас ведется работа по эвакуации людей из здания дипмиссии. Один из пяти выпущенных снарядов попал в ресторан в здании посольства. По предварительным данным, жертв нет.

Полиция подтвердила смерть Брайанта и его дочери Джианны

Непрерывно поступают все новые и новые данные по катастрофе вертолета, на котором летел бывший баскетболист клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерз" Кобе Брайант. Официально полиция пока подтвердила только смерть самого спортсмена и его13-летней дочери Джианны.

В США советский «Крокодил» назвали высокоэффективным оружием

Cоветскo-российский ударный вертолет Ми-24, неофициально называемый «Крокодилом», показал себя в ходе Афганской войны (1979 — 1989 годы) высокоэффективной оружейной системой, пишет The Aviationist. Американское издание отмечает, что в конфликте такие летательные аппараты уничтожались ПЗРК FIM-92 Stinger.

Александр Овечкин: все еще не могу поверить в смерть Брайанта

Хоккеист сборной России, капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин весьма эмоционально отреагировал на информацию о гибели легендарного баскетболиста Кобе Брайанта. "Это так тяжело, в это очень сложно поверить просто потому, что я лично его знал", - сказал россиянин.

Доктор Мясников о панике из-за коронавируса: "Ищите, кому выгодно"

Известный врач Александр Мясников высказал свое мнение по поводу страхов, которые нагнетаются в разных странах мира из-за распространения из Китая "страшной заразы" – нового коронавируса. Он считает, что панику нагнетают СМИ, а искать надо тех, кому она выгодна.

Ветеринары: заболевшие пневмонией медвежата-сироты из Карелии полностью здоровы

Заболевшие пневмонией карельские медвежата полностью выздоровели. К такому заключению пришли ветеринары после осмотра животных. Врачи отметили, что малыши развиваются соотвественно своему возрасту, передает ГТРК "Карелия".