Новости часа

УЕФА условно дисквалифицировал главного тренера "Краснодара" Мусаева

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на один матч условно дисквалифицировал главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева. Об этом сообщает пресс-служба организации. Данное наказание связано с несвоевременным началом ...

В ЕС заявили о долгом соседстве человечества с коронавирусом

Новая коронавирусная инфекция может надолго остаться с человечеством. Об этом заявила глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон, сообщает Daily Mail. Она заявила, что несмотря на замедление роста ...

Минстрой разработал правила строительства приютов для животных

Минстрой разработал правила строительства и проектирования приютов для животных. Вводятся требования по созданию мест для оказания ветеринарной помощи, выгула и общения с людьми. Также устанавливается максимальное число животных, которые могут содержаться в приютах.

Венесуэла рассчитывает производить инсулин при помощи России

Венесуэла рассчитывает производить инсулин при помощи России. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на главу Минздрава Венесуэлы Карлоса Альварадо. "Если альянс (с компанией "Герофарм") будет реализован, и мы ...

Белый дом подтвердил намерение Байдена закрыть тюрьму в Гуантанамо

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила намерение администрации президента США Джозефа Байдена закрыть спецтюрьму на базе Гуантанамо на Кубе, однако данный вопрос продолжает обсуждаться различными ведомствами. Об этом пишет ...

Куба готова к сотрудничеству с США в расследовании "акустических атак"

Куба не исключает сотрудничества с новой администрацией США в расследовании "акустических атак" в Гаване в 2016 году. Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел страны Бруно Родригес Паррилья. "Рассекречивание ...

Предполагаемый отец брошенных в лесу детей прокомментировал поступок россиянки

Отец двух детей, которых россиянка отвезла в лес, раздела догола и оставила умирать, назвал ее поступок дикостью. Ювелир Илья Клюев подтвердил, что мать детей ему действительно «хорошо знакома». «Будем разбираться.

США обеспокоены использованием вакцин для успехов в дипломатии со стороны России и КНР

Россия и Китай используют свои вакцины для достижения успехов в дипломатии, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, Вашингтон обеспокоен этим. Белый дом считает, что Москва и Пекин иногда используют помощь другим для того, чтобы они следовали их пути.

Армия Великобритания столкнулась с нехваткой кадров

Министерство обороны Великобритании опубликовало внутренний отчет, который свидетельствует о неудовлетворительном состоянии армии страны. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно сообщению, только один из 33 пехотных батальонов страны не ...

Железный Феликс: как памятник Дзержинскому спас чекистов и почему его хотят вернуть

Несколько дней назад группа российских общественных и культурных деятелей выступила с инициативой возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь. Это предложение предсказуемо вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

Глава офиса Зеленского: США должны сыграть одну из ключевых ролей в Донбассе

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, США могут и должны сыграть одну из ключевых ролей в урегулировании ситуации в Донбассе. Он считает, что процесс в переговорах по этому вопросу есть, но они идут очень медленно и сложно.

Более 35 рейсов задержаны или отменены в аэропортах Москвы на фоне снегопада

Больше 35 рейсов были задержаны или отменены в трех московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево в субботу утром на фоне снегопада, следует из данных сервиса Яндекс. Расписание. По данным сервиса на 8.

Прокурором Международного уголовного суда избран британец Карим Хан

Прокурором Международного уголовного суда (МУС) стал представитель Великобритании Карим Хан. Он будет в должности девять лет. Победитель определился во втором туре. МУС учрежден в 1998 году на основе Римского статута.

США считают, что Россия и Китай используют вакцины для успехов в дипломатии

Россия и Китай используют свои вакцины для достижения успехов в дипломатии, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, Вашингтон обеспокоен этим. Белый дом считает, что Москва и Пекин используют помощь, чтобы другие государства вели себя так, как они.

Новое выступление адвокатов по делу об импичменте понравилось Трампу

Новое выступление адвокатов на проходящем в Сенате Конгресса США процессе по импичменту понравилось экс-президенту Дональду Трампу больше предыдущего. Об этом сообщает со ссылкой на источники CNN. 3 ноября в США прошли президентские ...

Защита Трампа завершила выступление по делу об импичменте

Сторона защиты завершила приводить доводы в рамках процесса по импичменту 45-го президента США Дональда Трампа. Для этого им потребовалось три часа из отведенных 16, передает AP. Демократы приводили свои аргументы в течение двух дней.

Биолог допустила возможность заразиться COVID-19 от вакцинированных

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова допустила, что люди, получившие вакцину от коронавируса могут заразить других, если они являются бессимптомными распространителями COVID-19.

Панама ведет переговоры о поставках Спутника V

Панама и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведут переговоры по поставкам вакцины Спутник V, сообщил пресс-атташе российского посольства Олег Вишневецкий. По данным РИА Новости, Минздрав Панамы сообщил в письме РФПИ, что регулятор готов выдать разрешение на экстренное использование препарата.

Глава UFC Уайт: Хабиб по-настоящему ненавидит Конора

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт высказался о взаимоотношениях между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Об этом сообщает ESPN. По его словам, если ирландец сможет завоевать титул, то Нурмагомедов ...

Жириновский заявил о влиянии публичных домов на снижение количества убийств

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что публичные дома имеют положительный эффект — благодаря ним снижается количество убийств. По его словам, в одном из городов Турции даже прошла демонстрация с требованием открыть публичные дома. Шествие возглавляла мэр города.

Пушков назвал подлоги сутью внутриполитической жизни США

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что сутью внутриполитической жизни США стали подлоги. Так в своем Telegram-канале в субботу, 13 февраля, он прокомментировал выдвинутые против бывшего президента США Дональда Трампа обвинения.

Ученые нашли новый древний вид рептилии

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Аргентине палеонтологи нашли новый вид рептилии, которая жила в одно время с динозаврами. Об этом пишет портал города Матанса.

В Киеве отвели США ключевую роль в решении конфликта в Донбассе

Роль США как стратегического партнера Украины является одной из ключевых в прекращении военного конфликта в Донбассе, заявил руководитель офиса украинского президента Андрей Ермак в эфире телеканала "Украина 24".

Глава медрегулятора ЕС заявила о долгом соседстве человечества с COVID

Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон выразила мнение, что коронавирусная инфекция надолго останется с человечеством, несмотря на замедление роста заболеваемости и начало вакцинации.

На Украине стоматолог избила ребенка во время приема

Стоматолог несколько раз ударила мальчика во время лечения в украинском городе Ровно. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как ребенка держат врач и медсестра, однако тот дергается на кушетке.

Из-за снегопадов ночью в Москве сохраняются пробки

В Москве по состоянию на два часа ночи сохраняются пробки в 7 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.пробки". Наибольшие проблемы с движением наблюдаются в районах на Тульской эстакады, шоссе Энтузиастов, Беговой ...

В ВОЗ заявили об отказе Китая предоставить данные о первых случаях COVID

Власти Китая не позволили специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучить необработанные данные о первых случаях заболевания коронавирусом. Об этом со ссылкой на микробиолога и эксперта ВОЗ Доминика Дуайера сообщила газета The Wall Street Journal в пятницу, 12 февраля.

Эксперт назвала россиянам способ повысить пенсии без увеличения налогов

Ведущий аналитик направления «Экономика и социальное развитие» ЦСР Екатерина Хейфец назвала россиянам способ повысить пенсии без увеличения налогов. По ее словам, повышению пенсий в России без увеличения налогов на бизнес может способствовать введение гибкой ставки страховых взносов.

Россия доставила в Сирию десятки электрогенераторов

Российское судно доставило в сирийский порт Тартус крупную партию гуманитарного груза, а именно несколько десятков электрогенераторов. Об этом сообщило Минобороны РФ в пятницу, 12 февраля. Всего в Сирию прибыло 84 автономных источника питания.

Орлов рассказал, как Собчак спас "Зенит"

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, как в 1994 году бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак спас "Зенит". По его словам, чиновник ...

В США считают, что Россия и Китай используют вакцины как дипломатический инструмент

Пресс-секретарь американского Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия и Китай используют успех в разработке вакцин от COVID-19 для достижения дипломатических целей. Об этом сообщает ТАСС. "Мы видим попытки Китая и России ...

Белый дом подтвердил планы Байдена закрыть тюрьму Гуантанамо

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила намерение американской администрации закрыть спецтюрьму на базе Гуантанамо на Кубе, однако данный вопрос продолжает обсуждаться различными ведомствами, пишет издание Politico.

"Спартак" провел тренировку при -14°С

Московский "Спартак" провел тренировку на базе в Тарасовке при -14°С. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых в Twitter. После занятие футболисты согревались горячим чаем, а главный тренер Доменико Тедеско сравнил ...

Россия расширила список попавших под действие санкций украинских компаний

Правительство России расширило список украинских компаний, в отношении которых введены ответные экономические меры. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации в пятницу, 12 февраля.

Стали известны имена двух астронавтов, которых отправят на МКС в 2022 году

Американские астронавты Челл Линдгрен и Боб Хайнс отправятся на Международную космическую станцию (МКС) в 2022 году в составе экипажа частного корабля Crew Dragon. Об этом сообщило NASA. Линдгрен и Хайнс станут капитаном и пилотом ...

Биолог назвала самый интересный вывод экспертов ВОЗ из Уханя

Самый интересный и новый вывод комиссии ВОЗ — то, что эксперты стали рассматривать в качестве возможного источника заражения замороженное мясо экзотических животных, которое могло быть доставлено с ферм, где их специально выращивают для забоя, рассказала биолог и профессор Анча Баранова.

Все меньше россиян собираются отмечать День влюбленных

Отмечать День святого Валентина в этом году собирается лишь каждый восьмой житель страны, показал опрос SuperJob, передает телеканал «Известия». Столь низкого интереса к празднику еще не было. Например, в 2007 году к нему готовился каждый второй россиянин.

Обвинитель на процессе по импичменту оговорилась и призвала оправдать Трампа

Обвинитель от палаты представителей конгресса США Стейси Плэскит, в пятницу, 12 февраля, во время своего выступления в сенате на процессе импичмента бывшему президенту Дональду Трампу оговорилась и призвала оправдать его. Трансляцию ведет телеканал NBC.

Депутат рады может лишиться мандата из-за «кнопкодавства»

Депутат Верховной рады, в отношении которого возбудили первое уголовное дело за «кнопкодавство», будет лишен мандата, если его вину докажут в суде. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков.

На Украине заявили о невыполнимости Минских соглашений

Минские соглашения практически невозможно выполнить в их нынешнем виде, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Об этом сообщает "Укринформ". Ермак при этом подчеркнул, что Украина приложит все усилия для соблюдения ...

Спрогнозирован подъем заболеваемости COVID-19 в РФ с началом оттепелей

Очередной подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России начнется с переходом температур через ноль и оттепелями. Такое мнение высказала в пятницу, 12 февраля, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в беседе с «РИА Новости».

Оценена вероятность очередного всплеска коронавируса в России весной

Вероятность очередного всплеска коронавируса весной велика, поэтому отказываться от масочного режима пока рано, считают российские эксперты. По словам профессора вирусологии Александра Чепурнова, новый всплеск заражений может прийтись на конец марта-конец апреля текущего года.

В МВД исключили версию теракта в торговом центре во Владикавказе

Версия теракта во взорвавшемся торговом центре во Владикавказе исключается, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Северной Осетии Альберт Сабанаев. Сабанаев сообщил, что «была проведена экспертиза», на месте не обнаружили взрывчатых веществ, «версия террористического акта исключена», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

Лучшее новости

В США закроют тюрьму Гуантанамо

Администрация президента США Джо Байдена начала процесс закрытия тюрьмы в заливе Гуантанамо. Она заявила, что сейчас в Совете национальной безопасности проводится проверка текущего положения дел, которое администрация Байдена унаследовала от предыдущей администрации.

Двум новейшим украинским самолетам запретили выполнять полеты

Двум новейшим украинским самолетам запретили выполнять полеты. Решение было принято в связи с тем, что данные воздушные суда не имели сертификата летной годности в течение двух лет, а служба в течение этого срока не имела доступа к ним для контроля за их летной годностью и эксплуатацией.

Владельцам iPhone разрешили расплачиваться биткоинами

Владельцам iPhone разрешили расплачиваться биткоинами. В Apple Pay добавили возможность добавить карты сервиса BitPay, который позволяет платить криптовалютой, не переводя ее в обычные деньги. Подключение BitPay для телефонов на платформе Android в Google Play и Samsung Pay запланировано на март 2021 года.

Раскрыты продлевающие жизнь правила питания

Эксперт в области регенеративной медицины, врач Амир Кхан раскрыл правила питания, которые продлевают жизнь. По его словам, в первую очередь необходимо обратить внимание на качество потребляемого мяса и рыбы.

Появились подробности жизни оставившей умирать в лесу детей россиянки

Россиянка, которая вывела трех детей в лес, раздела догола и оставила умирать, недавно переехала в Москву из Чебоксар, ее зовут Наталья. Подруга женщины поделилась, что она всегда была дружелюбной, отзывчивой и очень любила детей, одно время она даже работала няней. Россиянка встречалась с женатым бизнесменом.

Светлаков рассказал о превращающихся в обузу для женщин мужчинах

Юморист, бывший игрок КВН Сергей Светлаков признался, что в проблеме разрушения института семьи во многом виноваты мужчины, которые становятся более мягкотелыми и эгоистичными. «Женщины уже не видят в нем сильное плечо, скорее обузу.

Украденное золото: как наши фигуристы страдают из-за проигранных Олимпиад

В спорте победитель всегда только один, а вот проигравших гораздо больше. И не все они готовы мириться с поражением. Особенно в фигурном катании. Некоторые спортсмены до сих пор никак не могут поверить в то, что главный старт карьеры прошёл для них не так, как они мечтали.

Проклятье фашистов: почему десантник Екатерина Михайлова стала легендой на фронте

Во время Второй мировой войны женщины служили во всех армиях мира, но только в СССР они участвовали в боевых действиях, выносили с поля раненых бойцов и сами брали в руки оружие, чтобы защитить Родину.

Актуальное новости

Биолог раскрыла будущее масочного режима

Масочный режим необходимо соблюдать всегда, если стоит цель обеспечить 100-процентную безопасность. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Однако человечество не может ввести постоянный масочный режим, так как это разрушило бы жизнь людей как вида.

Стало известно о жизни Мелании Трамп после ухода ее мужа с поста президента

После того, как бывший президент США Дональд Трамп покинул пост главы государства, его жена Мелания проводит время на спа-процедурах в загородном клубе в штате Флорида. Кроме того, как отмечает издание, ее отношения с мужем стали холоднее, в частности, из-за штурма Капитолия в начале января.

Эксперт раскрыл способ узнать о наличии чужих кредитов

Старший преподаватель кафедры «Банковское дело» Университета «Синергия» Антон Рогачевский раскрыл россиянам способ узнать о наличии чужих кредитов. Эксперт напомнил, что по действующему законодательству россиянин имеет право раз в год взять выписку из БКИ абсолютно бесплатно.

В капиллярах умерших с коронавирусом пациентов нашли множество микротромбов

В капиллярах умерших с коронавирусом пациентов американские медики нашли множество микротромбов, из-за которых мозг недостаточно насыщался кислородом. Отмечается, что речь идет о пяти пожилых пациентах, страдавших от нарушения в работе сознания, потери сознания и других негативных воздействий COVID-19 на мозг.

Замечательный сосед: эксперты рассказали, как не ошибиться в выборе спутников по съёмной квартире

Жить в мире и согласии с соседом по комнате возможно, только если ваш выбор пал на правильного жильца. Конечно, при отборе кандидатов в сожители нужно обращать внимание на их доброжелательность, однако к этому важному вопросу стоит подойти основательнее с учётом многих моментов.

"Хотят расшатать систему": омские студенты пожаловались на поборы, но директор колледжа считает, что проблема не в деньгах

Первокурсники Торгово-экономического колледжа имени Зуйковой в Омске выложили в Сеть видео, на котором одна из педагогов требует деньги за книги со словами: "Мы вам ничего не должны". Студенты, которые учатся на бюджетной основе, возмутились таким поведением учителя.