Новости часа

Лавинную опасность объявили в горах Карачаево-Черкесии

С 24 по 26 марта в горах Карачаево-Черкесии объявили высокую лавинную опасность. МЧС предупреждает местных жителей и туристов о возможных происшествиях. В ведомстве отмечают, что со сходом лавин возрастает риск повреждений линий электропередач, перекрытия автомобильных и канатных дорог.

Женщина рассказала о похудении на 42 килограмма за 10 месяцев без спортзала

Жительница ОАЭ рассказала, как ей удалось сбросить 42 килограмма за 10 месяцев без походов в спортзал. Она не знала, с чего начать, поэтому стала искать полезные видео на платформе YouTube, в которых говорилось о диетах и тренировках.

Мужчина устроил стрельбу в супермаркете и убил шесть человек

В Боулдере, штат Колорадо (США) вооруженный мужчина устроил стрельбу в супермаркете, в результате погибли шесть человек, в том числе один полицейский. Неизвестный внезапно открыл стрельбу в магазине, в результате чего покупатели впали в панику и стали разбегаться. Стрелявший задержан, его увели в наручниках.

В работе сервисов Google вновь зафиксирован сбой

МОСКВА, 23 марта,ФедералПресс. Со сбоями в работе поисковика Google и сервиса Gmail столкнулись жители ряда стран, в том числе и России. Пишут СМИ со ссылкой на сервис Downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах.

Абрамович подал в суд на издателя книги Люди Путина

Российский предприниматель, владелец английского футбольного клуба Челси Роман Абрамович подал иск о клевете против британского издательского дома HarperCollins, который выпустил книгу Люди Путина. Harbottle & Lewis, которая представляет интересы бизнесмена, сообщила, что это связано с ложными утверждениями о коррупции и о покупке клуба.

В России предрекли рост цен на бензин

Цены на бензин в рознице до конца 2021 года могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии — на 14 процентов. Ключевой драйвер увеличения биржевых, а также и розничных цен — это рост индексов экспортной альтернативы (нетбэков), сообщили в Независимом топливном союзе.

В работе Google случился сбой

Пользователи Google из ряда стран пожаловались на проблемы в работе поисковой системы. Об этом следует из данных на портале DownDetector. По его информации, проблемы зафиксированы в России, США, Великобритании и Франции. Так, 74% ...

Сенат США утвердил Мартина Уолша на пост министра труда

Сенат США утвердил Мартина Уолша на пост министра труда страны. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на результаты голосования. Как сообщается, кандидатуру Уолша поддержали 68 сенаторов, против высказались - 29. В ближайшее ...

NYT: команда Байдена готовит план стимулирования экономики на $3 трлн

Советники президента США Джо Байдена на этой неделе представят ему план стимулирования экономики на $3 трлн, сообщили источники The New York Times (NYT). По информации издания, для этого предлагается повысить налоги для корпораций и для наиболее состоятельных американцев.

Раулю Арашукову заново предъявлены обвинения из-за ошибок в деле

Следователь снова предъявил обвинения экс-депутату Народного собрания Карачаево-Черкесии Раулю Арашукову, сообщил его адвокат Владимир Постанюк. По его словам, это связано со стилистическими и грамматическими ошибками.

Число случаев коронавируса в Бразилии превысило 12 млн

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Бразилии пересекло отметку в 12 млн. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бразильский Минздрав. Согласно данным ведомства, за минувшие сутки в стране было ...

Меркель объявила о продлении карантина в Германии

Власти Германии договорились продлить режим карантина, который был введен из-за коронавируса, до 18 апреля. Об этом объявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС. Она заявила, что послаблений на католическую Пасху, которую отмечают ...

Миллионы гаджетов атаковали с помощью 11 уязвимостей

Эксперты по кибербезопасности раскрыли серию атак на смартфоны и компьютеры. Специалисты проекта Project Zero от Google рассказали, что неизвестная группа провела серию атак на пользователей гаджетов на базе Windows, iOS и Android.

Маас и глава Еврокомиссии обсудили отношения ЕС с РФ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обсудили отношения с Россией и другими странами и регионами. Об этом сказано в сообщении, опубликованном в Twitter МИД ФРГ. Обсуждение прошло на полях ...

Эксперт заявил о возможном расширении сотрудничества США с РФ и КНР

США может в дальнейшем расширить сотрудничество с Россией и Китаем, несмотря на расхождения по многим вопросам. Такое мнение во вторник, 23 марта, в интервью ТАСС высказал декан Школы общественных и международных отношений при нью-йоркском Колледже Баруха Дэвид Бердселл.

Около 100 человек пострадали при обрушении трибуны в Индии

В Индии около 100 человек получили травмы в результате падения деревянной трибуны на стадионе, сообщает телеканал «Известия». Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке.

Попавшая под лавину в Мурманской области девочка оказалась жива

Девочка 2008 года рождения, которая была объявлена погибшей после схода лавины в Мурманской области, выжила. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на региональное Министерство информационной политики. Как рассказал собеседник агентства, ...

В ГД назвали неоколониальными планы активизации Британии в Черном море

Решение Великобритании активизироваться в Черном и Балтийском морях свидетельствуют о желании Лондона проводить неоколониальную политику. Об этом заявила в понедельник, 25 марта, член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Что делать, чтобы квартира досталась по наследству, а ипотека — нет?

Ипотека на покупку недвижимости — это распространенная практика приобретения жилья и активов многими семьями, причем не только молодыми. При совершении такой серьезной сделки жить с мыслью о смерти нельзя, но быть готовым к ней необходимо.

Российский бизнес получит субсидии для трудоустройства безработных

Российский бизнес получит от правительства субсидии для трудоустройства безработных граждан, а россияне — пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. Компании смогут рассчитывать на господдержку при найме на работу россиян, которые зарегистрировались в центрах занятости до 1 января 2021 года.

Абрамович подал в суд из-за книги «Люди Путина». Он утверждает, что в ней написана клевета

Российский бизнесмен, владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович подал иск о клевете против британского издательского дома HarperCollins. Спор начался из-за книги «Люди Путина», выпущенной этим изданием, сообщается на сайте футбольного клуба.

Источники сообщили о вероятности строительства ЖК на территориях Киностудии им. Горького

На участке в 4 га, где сейчас располагаются помещения «Центрнаучфильма», может быть реализован проект по строительству ЖК, рассказал «Известиям» источник на рынке недвижимости. В 2019 году Киностудия имени Горького, которой принадлежит земля, хотела продать этот актив, выставив его на торги в Российском аукционном доме за 1,9 млрд рублей.

Голикова оценила ситуацию с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусом в России находится в периоде стабилизации и снижения, который длится с декабря прошлого года. Такое мнение высказала вице-премьер России Татьяна Голикова во вторник, 23 марта.новость дополняется

В России предложили ограничить денежные переводы для незаконных интернет-казино

В России может быть создан реестр Федеральной налоговой службы (ФНС), в который включат организаторов лотерей и азартных игр в интернете, которым будет запрещен перевод денежных средств. Соответствующий законопроект, который есть в распоряжении «Известий», планируют внести 23 марта глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, а также председатель думского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Сергей Жигарев.

Гендиректор Twitter продал первый в истории твит за $2,9 млн

Первый в истории Twitter пост, опубликованной основателем и гендиректором этой социальной сети Джеком Дорси, был продан во время онлайн-аукциона в понедельник, 22 марта, за более чем $2,9 млн. Об этом сказано в сообщении онлайн-аукциона ...

Человек дня: Феликс Юсупов

23 марта 1887 года родился князь Феликс Юсупов, участник убийства Распутина Личное дело Феликс Феликсович Юсупов (1887–1967) родился в Санкт-Петербурге в семье графа Феликса Феликсовича Сумарокова-Эльстона и княжны Зинаиды Николаевны Юсуповой.

Эпидемиолог: прививаться "Спутником V" повторно, вероятно, будет нельзя

Врач-инфекционист, заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что прививаться повторно вакциной от коронавируса "Спутник V", вероятно, будет ...

Пушков рассказал об "истерии" Запада вокруг Калининграда

Сенатор Алексей Пушков рассказал в своем Telegram-канале, зачем США и НАТО нагнетают "истерию" о якобы военной угрозе со стороны Калининграда. Политик указал, что они делают это, чтобы расширить свое военное присутствие в ...

Россиян лишат ряда льгот с 1 апреля

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В России с 1 апреля отменят ряд льгот, которые были введены во время пандемии коронавируса. Но власти могут еще продлить некоторые преференции. Об этом пишут СМИ.

Россия и Китай договорились о продлении договора о дружбе и сотрудничестве

Глава МИД КНР Ван И заявил, что Китай и Россия договорились об автоматическом продлении на очередной пятилетний срок Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, передает РИА "Новости". Министр отметил, что за последние ...

WSJ: шесть человек стали жертвами стрельбы в Колорадо

В результате стрельбы в супермаркете в городе Боулдер в штате Колорадо, погибли шесть человек, включая одного полицейского. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на правоохранительные органы. Издание сообщает, что ...

ВНИИ ГОЧС предупредил о росте пожарной опасности в Забайкалье

На территории Забайкальского края на этой неделе из-за установившейся в регионе теплой погоды возможен рост пожарной опасности. Такой прогноз в понедельник, 22 марта сделал научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Эксперты считают, что цифровой проездной IATA Travel Pass нужно внедрять в России поэтапно

В ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" полагают, что документ, который также будет учитывать информацию о здоровье пассажира, сможет помочь вернуть доверие клиентов к авиаперелетам в период пандемии

Боррель назвал неприемлемыми ответные санкции Китая

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выразил сожаление в связи с санкциями со стороны Китая. КНР ввела ограничения в ответ на санкции Евросоюза. Китай отомстил на эти санкции. Вместо того, чтобы менять свою политику и рассмотреть наше законное беспокойство, Китай снова закрыл глаза.

Жители Замоскворечья выступили против строительства элитного ЖК вблизи Третьяковки

Жилой комплекс планируется возвести между Большой Ордынкой и Пятницкой улицами в охранной зоне в километре от Кремля. Местные жители опасаются, что ЖК площадью в 43 тысячи квадратных метров и высотой с девятиэтажку радикально изменит облик района

Чересчур откровенное бикини модного бренда вызвало недоумение у покупателей

Покупатели интернет-ретейлера Fashion Nova высмеяли чересчур откровенный дизайн купальника. Речь идет о бикини модели Private Jets And Beaches Ribbed на тонких бретелях, верх которого выполнены в виде треугольников.

Лучшее новости

Испания возобновит вакцинацию AstraZeneca

Власти Испании решили возобновить вакцинацию препаратом от коронавируса, разработанным компанией AstraZeneca. «Межтерриториальный совет подтвердил, что мы возобновляем вакцинацию с помощью AstraZeneca в среду, а возрастное ограничение увеличено до 65 лет», — заявила министра здравоохранения страны Каролина Дариас.

ВКС России уничтожили контрабанду в Сирии на сотни миллионов долларов

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили в сирийской провинции Идлиб военную технику террористов и контрабанду на сотни миллионов долларов. Авиаудары нанесли по стоянке фур с оружием и техникой, а также по нефтяной инфраструктуре компании Watad Petroleum, созданной террористами.

Реабилитация за осенний провал: сборная России начинает борьбу за путёвку на ЧМ-2022 с матча против "карлика"

Стартует отборочный турнир на ЧМ-2022, но при этом ещё даже не состоялся чемпионат Европы – 2020. Пандемия внесла свои коррективы, так что теперь отбор на мундиаль — это не только борьба за путёвку в Катар, но ещё и генеральная репетиция перед Евро.

Усилился контроль за переводами с карт: когда нужно платить налог и за что могут списать средства со счёта

В конце марта появилось сразу несколько новшеств, связанных с денежными переводами. Во-первых, налоговые органы теперь будут тщательнее отслеживать переводы с карты на карту. Таким образом, ужесточается контроль за серыми доходами.

Работники начали соглашаться на слежку за собой

Почти половина работников (44 процента) по всему миру готовы позволить работодателям следить за собой с помощью датчиков и других носимых устройств. Против этого выступил 31 процент опрошенных. Около 41 процента не хотят предоставлять работодателю доступ к своим личным данным, включая профили в социальных сетях.

В США собрались улучшать экологию при помощи кофе

В США популярная сеть кофеен Starbucks решила улучшать экологию и сокращать вредные выбросы при помощи кофе. Компания объявила о том, что стремится снизить выбросы углерода в окружающую среду, а также сократить количество воды, используемой при производстве кофе. Еще одна рассматриваемая мера — покупка квот.

Лера Кудрявцева назвала причину своей госпитализации

Российская телеведущая Лера Кудрявцева, которая была экстренно госпитализирована, назвала причину, по которой она оказалась в реанимации. Она рассказала, что ей стало плохо на работе. В больнице медики проверили ее сердце, сделали компьютерную томографию легких, обследования показали, что «все в порядке».

Россия засомневалась в возможности Украины завоевать любовь жителей Крыма

Россия засомневалась в возможности Украины завоевать любовь жителей Крыма при помощи транспортной, торговой и водной блокады полуострова. Об этом заявил в понедельник на 46-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) представитель российской делегации Ярослав Еремин.

Курс доллара поднялся выше 76 рублей

Курс рубля продолжает снижаться на негативном внешнем фоне: доллар поднялся выше 76 рублей впервые с 4 февраля, а евро закрепился выше 90 рублей. Курс доллара расчетами «завтра» на 12. 48 мск вторника рос на 1,2 рубля до 76,14 рубля, курс евро поднялся на 1,15 рубля до 90,57 рубля, передает РИА «Новости».

Не выходи из комнаты: почему Clubhouse так популярен и кого там слушать?

Соцсеть Clubhouse в России уже пережила стремительный рост и стремительное падение, но осталась востребованной площадкой: здесь беседуют популярные блогеры, можно пообщаться с Олегом Тиньковым и даже Илоном Маском и послушать десятки разных языков.

Актуальное новости

Объявленный погибшим под снежной лавиной в Хибинах ребенок выжил

Девочка 2008 года рождения, которую считали погибшей при сходе снежной лавины в Мурманской области, жива, сообщили в Министерстве информационной политики Мурманской области. «Девочка жива, но со слов прибывших спасателей, [ее] состояние тяжелое», приводит слова источника ТАСС.

Избитые из-за проигрыша России на ЧМ-2018 заключенные обратились в ЕСПЧ

Заключенные забайкальской колонии ИК-5 Александр Нохрин и Евгений Кригер, которые были избиты сотрудниками учреждения из-за проигрыша сборной России хорватам в четвертьфинале ЧМ-2018, обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Объявленная погибшей под лавиной в Мурманской области девочка оказалась жива

Девочка, объявленная погибшей под снежной лавиной в Мурманской области, оказалась жива. Ее состояние тяжелое. Ранее сообщалось, что в результате схода лавины с горы Маннепахк в районе станции Имандры погиб ребенок 2008 года рождения. СК возбудил дело.

Россияне сообщили о сбое в работе Google

Российские пользователи интернета сообщили о сбое в работе поискового сервиса Google. Перебои в работе наблюдались в таких странах, как США, Британия и Франция. В России неполадки возникли ближе к полуночи, 74 процента жалоб связаны с работой сайта, 25 процентов — с входом в учетную запись.

В Италии опровергли утверждение ЕК о ненужности «Спутника V»

Глава здравоохранения центрального региона Италии, административной области Лацио Алессио Д'Амато опроверг утверждение еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона о ненужности российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для Евросоюза.

Ивлеева полностью разделась для обложки Playboy

Телеведущая и блогерша Анастасия Ивлеева полностью разделась для обложки журнала Playboy. Ивлеева попозировала полностью обнаженной, отметив, что выбрала для этого самое лучшее время, так как «уверена в себе как никогда».