Новости часа

В Карачаево-Черкесии детей-диабетиков оставили без лекарств

В Карачаево-Черкесии дети с диабетом остались без инсулина. По закону лекарства и расходные материалы должны выдаваться бесплатно. Некоторые семьи не получали необходимого насколько месяцев. Семье Дьяченко все-таки удалось добиться выдачи небольшого набора, сообщает телеканал «Известия».

Декольте самой красивой женщины в мире на съемке Fendi взволновало фанатов

Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой женщиной в мире, стала героиней новой рекламной кампании люксового бренда Fendi. Она сфотографировалась в зеркало в черном платье длины макси, которое оформлено глубоким декольте.

France 2: переполненные пабы и танцующие продавцы — Великобритания выходит из карантина

В Лондоне царит радостное оживление: террасы пабов забиты посетителями, люди штурмуют магазины, где продавцы внезапно пускаются в пляс — кажется, что отмена ограничений стала для Соединённого Королевства гигантским шагом к выходу из кризиса, передаёт France 2.

Вести: в офисе Зеленского попросили США разместить на Украине ракетные комплексы Patriot

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак выступил за размещение на Украине американских зенитно-ракетных комплексов Patriot. Как передают «Вести», Ермак заявил, что это необходимо для защиты не только Украины, но и всего Запада.

Талибы назвали условие для участия в конференциях по Афганистану

Члены запрещенного в России террористического движения «Талибан» не намерены участвовать в конференциях по Афганистану, пока из страны не выведут весь иностранный военный контингент. Такое условие в своем Twitter обозначил представитель политбюро группировки Мухаммед Наим.

Fox News: выстроить стабильные и предсказуемые отношения — Байден предложил Путину встретиться лично

Джо Байден провёл телефонные переговоры с Владимиром Путиным, на которых обсуждался ряд глобальных и региональных вопросов. Кроме того, во время беседы американский президент предложил своему российскому коллеге провести встречу-саммит в «третьей стране», сообщает Fox News.

Экономисты предложили изменить правило бюджета России

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) предложили изменить в России правило бюджета, которое действует с 2017 года. Как считают авторы, разумно было бы включить в формулу расходов федерального бюджета помимо цен на нефть дополнительный показатель.

Представитель Малофеева сообщил о выигранном иске Царьграда к Google

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск телеканала Царьград ТВ (основан Константином Малофеевым) к компании Google и обязал компанию восстановить аккаунт телеканала на YouTube, а также возместить утерянные средства, полученные по программе монетизации канала, сообщил пресс-секретарь господина Малофеева Валерий Рукобратский.

Капитан "Авангарда" Емелин присутствовал на шестом матче против "Ак Барса"

Капитан омского "Авангарда" Алексей Емелин, госпитализированный в тяжелом состоянии после первого матча финала Западной конференции против "Ак Барса", присутствовал на шестой встречи серии. "Ястребы" победили ...

Вратарь "Баварии" Нойер прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов

Вратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала от французского "ПСЖ", передает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). "Бавария" ...

Россиянам предрекли волну банкротства

Аналитики сервиса FreshStart заявили, что Россию ждет волна банкротств. Об этом сообщают "Известия". Эксперты спрогнозировали, что в 2021 году доля граждан-банкротов вырастет до 178,5 тыс. человек. По их словам, статистика 2021 ...

Возглавляемая Чернышенко рабочая группа обсуждает идею приложения Госдоки

Рабочая группа под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко обсуждает возможность создания приложения Госдоки, сообщила газета Ведомости со ссылкой на проект программы Цифровой профиль гражданина, аппарат вице-премьера и источник, близкий к руководству Минцифры.

Пелоси пригласила Байдена выступить с первой речью в Конгрессе 28 апреля\

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси направила президенту США Джо Байдену приглашение на заседание законодательного органа. Об этом сообщает ТАСС. В своем заявлении она предложила главе Белого дома выступить перед ...

Габбард: вступив в войну с Россией на стороне Украины, США обрекут мир на «ядерный холокост»

Обострение напряжённости в российско-украинских отношениях и амбиции некоторых вашингтонских политиков могут привести к войне в Европе, предупреждает ведущий Fox News Такер Карлсон. По мнению экс-конгрессмена США Тулси Габбард, если Джо Байден не положит конец «новой холодной войне», ядерная война с Россией и гибель миллионов людей — лишь вопрос времени.

Сын Плющенко искупался в бассейне с сестрами Жилиными

Александр Плющенко, сын тренера по фигурному катанию Евгения Плющенко, искупался в бассейне с фигуристками Вероникой и Аленой Жилиной. Видео купания Гном Гномыч выложил в Instagram. Стоит отметить, что на первенстве России среди юниоров ...

В «Спартаке» признали визит своего сотрудника в судейскую комнату

Московский «Спартак» признал, что сотрудник клуба посетил судейскую комнату после матча 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива». Руководитель пресс-службы красно-белых Антон Фетисов подтвердил, что начальник команды Василий Козловцев нанес визит судьям ради передачи кода подтверждения протокола.

Челси вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Португальский футбольный клуб Порту обыграл английский клуб Челси в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча в испанской Севилье закончилась со счетом 1:0, гол забил Тареми (94). Челси вышел в полуфинал по сумме очков: первый матч, прошедший 7 апреля, завершился победой Челси со счетом 2:0.

На Камчатке возбудили уголовное дело после авиаинцидента с вертолетом

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту происшествия, случившегося в начале марта с вертолетом МИ-8Т, повредившим винт о ворота ангара, сообщает Дальневосточное следственное управления на транспорте СКР.

Начальник «Спартака» мог зайти в судейскую перед игрой с «Локомотивом»

Начальник футбольного клуба «Спартак» Василий Козловцев мог зайти в судейскую комнату стадиона «РЖД Арена» перед игрой с «Локомотивом» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом 13 апреля сообщает Sport24.

Суд вынес решение по иску "Царьграда" к Google

Арбитражный суд Москвы принял решение в отношении иска телеканала "Царьград" к компании Google. Об этом сообщает ТАСС. Данное разбирательство связано с блокировкой аккаунта телеканала на платформе YouTube. Пресс-секретарь ...

МВД России не подтвердило введение нового штрафа с 1 июня

В МВД России заявили, что законопроект, который предполагает введение штрафов за езду с резиной не по сезону, находится на стадии разработки. Об этом сообщает ТАСС. Там уточнили, что пока преждевременно говорить о введении ...

Новый механизм госзакупок может привести к дефициту лекарств

Пациенты могут столкнуться с дефицитом льготных лекарств в случае введения правила «второй лишний». Об этом предупредили правительство ведущие фармобъединения и общественные организации (письмо есть в распоряжении «Известий»).

Кевин Ли готов заменить Макгрегора или Порье в поединке 10 июля

Экс-претендент на титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Кевин Ли отреагировал на скандал между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье. Напомним, спортсмены должны были ...

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» уступил немецкой «Баварии» в ответном матче 1/4 финала лиги чемпионов УЕФА, однако это не помешало парижанам пройти в полуфинал соревнований. Встреча состоялась 13 апреля и завершилась счетом 0:1.

В Москве задержали подозреваемого в убийстве Али Гейдарова

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в том, что он застрелил "вора в законе" Али Гейдарова в фитнес-центре в Москве, сообщила в среду представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Петр Порошенко сменил имидж

Бывший президент Украины, депутат рады от партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко предстал на Согласительном совете депутатских фракций в новом образе, об этом сообщил 13 апреля портал «Страна.ua».

Еще один ученый, который занимался аэродинамикой, подозревается в госизмене

Это 70-летний сотрудник Центрального аэрогидродинамического института Валерий Голубкин. В МФТИ он преподавал в качестве внешнего совместителя. Лефортовский районный суд арестовал его на два месяца. Свою вину Голубкин не признает

Бывший арбитр Хусаинов не согласился с дисквалификацией Гильерме

Бывший футбольный арбитр Сергей Хусаинов не согласился с решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать на два матча голкипера московского "Локомотива" Гильерме, передает ...

В Гидрометцентре описали предстоящее лето в Европейской России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предположил, что в умеренных широтах Европейской России лето будет в целом нехолодным. «Лето будет в целом нехолодным в умеренных широтах европейской части России, в Московской области и сопредельных областях», сказал Вильфанд «Парламентской газете».

Россияне стали чаще искать билеты в Турцию через Белоруссию

После решения Оперштаба РФ ограничить авиасообщение с Турцией спрос на билеты из Минска в Анталью увеличился на 79%, заявили «Известиям» в Aviasales. Там также отметили, что интерес к направлению Минск-Стамбул повысился на 65%.

Рубль незначительно меняется на открытии торгов

На открытии торгов на Мосбирже рубль незначительно снижается к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, по данным на 7.13 мск расчетами на "завтра", курс доллара поднимался на 1 копейку до 75,95 рубля. При ...

Секретный перевод: на чём начали терять деньги клиенты банков

С этой недели банки стали активно завлекать клиентов новыми спецпредложениями. Это следствие недавнего повышения ключевой ставки ЦБ. Теперь положить деньги в банк можно под более выгодный процент, к тому же появилось много спецпредложений по инвестициям.

Донбассу предрекли возвращение в состав Украины при Байдене

Украина сможет вернуть контроль над Донбассом в течение правления президента США Джо Байдена. Такое развитие событий предрек бывший посол США в России и бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию «Гордон».

Туры в Турцию летом подорожают на 25%

Отдых в Турции летом обойдется примерно на четверть дороже, чем в апреле-мае, сообщила «Известиям» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Хотя, по ее словам, в июне еще есть возможность отдохнуть по ценам туров на майские праздники, если ограничения на отдых в этой стране не будут продлены.

«Жесткое лобби»: Госдума только после «пинка» Путина приняла законопроект о неприкосновенном минимальном доходе должников

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о минимальном неприкосновенном доходе граждан, который нельзя изымать кредиторам. Как передаёт корреспондент РИА «Новый день», в ходе обсуждения документа думская оппозиция...

Лучшее новости

Euronews: ВОЗ предупреждает о критической точке в борьбе с пандемией COVID-19

Пока Великобритания и некоторые другие страны пытаются постепенно возвратиться к обычной жизни, Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что пандемия достигла критической точки. Показатели заражения и смертности от COVID-19 растут уже второй месяц подряд — и это далеко не лучшая динамика, хотя и надежда на позитивные изменения сохраняется, передаёт Euronews.

Врач назвал провоцирующие рак привычки

Заведующий поликлиникой «Медицинский город» радиолог Станислав Ракитин назвал завил, что наиболее опасными привычками являются курение и алкоголь. Высокая температура еды может привести к постоянным ожогам органов, что станет причиной деформации клеток.

Insider: полиция охваченного протестами Бруклин-Сентер отказалась от слезоточивого газа, но тут же передумала

рядкам, включая слезоточивый газ и резиновые пули, пишет Insider. Правда, уже через 15 минут после принятия постановления в соцсетях стали появляться видео с полицейскими, разгоняющими газом участников протестов, спровоцированных смертью ещё одного темнокожего мужчины от рук органов правопорядка.

ГОРДОН: из ОАЭ депортировали украинок, которые фотографировались обнажёнными в Дубае

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил, что власти ОАЭ депортировали 11 из 12 украинок, которые обнажёнными фотографировались на балконе отеля в Дубае. Как передаёт «ГОРДОН», дипломат добавил, что женщинам грозил штраф или тюремное заключение, однако благодаря усилиям консульства Украины они получили минимальное из возможных наказаний.

Johnson & Johnson отложила применение вакцины от COVID-19 в Европе

Американская компания Johnson & Johnson отложила применение вакцины от COVID-19 в Европе. В компании заявили, что ей известно о случаях образования тромбов после вакцинации препаратом. «Кроме того, мы рассматриваем эти случаи вместе с европейскими властями в сфере здравоохранения», — говорится в тексте заявления.

Квартирный вопрос: как не попасть на налоги при продаже жилья

Жилая недвижимость снова стала главной инвестицией для россиян. Кто-то на этом решил подзаработать, кто-то — выполнить давнюю мечту и улучшить жилищные условия для своей семьи. И, пожалуй, главной проблемой для тех, кто сейчас спешит перепродать или обменять свою квартиру, стали налоги.

"Подорожает всё": сколько будет стоить отдых в Сочи и Крыму после закрытия Турции

Сотни тысяч россиян хватаются за головы и не знают, куда ехать в отпуск. Полёты в Турцию временно прекращены, поэтому альтернативой могут стать Сочи и Крым. На сколько подорожают отечественные курорты из-за наплыва туристов, разбирался Лайф.

США собрались перебросить американские F-35 в Европу

Вооруженные силы (ВС) США осенью 2021 года начнут перебрасывать истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 в Европу в рамках постоянного размещения на континенте, сообщил Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Тод Уолтерс на слушаниях в Сенате США.

Почему критикуют реставрацию? Студенты обеспокоились судьбой интерьеров МГУ

В главном здании МГУ на Ленинских горах проходит реставрация и капремонт нескольких аудиторий. Студенты и преподаватели написали петицию, в которой заявили «об уничтожении исторических интерьеров».

Американская компания приготовилась установить рекорд благодаря биткоину

Американская компания Coinbase, специализирующаяся на организации торгов криптовалютами, приготовилась установить рекорд по оценке инвесторами по время выхода на биржу через процедуру IPO (первичного публичного размещения акций).

Актуальное новости

CNN: в США призвали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson

Здравоохранительные власти США призвали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson, сообщает CNN. Причиной стало то, что у шести привившихся женщин обнаружили тромбы. Пока неясно, имеет ли вакцина прямое отношение к возникновению тромбов: расследование в этом отношении продолжается.

NTD: Иран и Южная Корея планируют восстановить двусторонние отношения

Иран и Южная Корея объявили о твёрдом желании восстановить и расширить двусторонние отношения, которые пострадали из-за санкций со стороны США. Тегеран недавно освободил южнокорейское судно и его капитана, которые оставались под арестом с января, а Сеул в ответ пообещал, что попытается разморозить иранские активы в южнокорейских банках, передаёт NTD.

Times: британские вузы попросили преподавателей не занижать оценки за ошибки в правописании

Британские вузы рекомендуют своим преподавателям не занижать оценки из-за орфографических и грамматических ошибок, пишет The Times. Как постановило руководство ряда образовательных учреждений, существующий подход может быть воспринят как «белый, мужской и элитистский», а также может заставить студентов из менее сильных школ и с неродным английским чувствовать себя ущемлёнными.

New York Times: США укрепят европейскую оборону отправкой ещё 500 военных в Германию

США не только не выведут из Германии часть своих войск, как планировал Дональд Трамп, но и увеличат военное присутствие в стране, пишет The New York Times. На базу в Висбадене будет отправлено дополнительно 500 военнослужащих США.

Daily Sabah: Столтенберг заявил, что не Москве решать, готова ли Украина вступить в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решать вопрос будущего членства Украины в альянсе будет не Москва, а 30 членов военного блока, пишет Daily Sabah. «Никто другой не имеет права пытаться вмешиваться в этот процесс», — подчеркнул он.

Орнитологи обнаружили механизм подогревания крови у зимующих птиц

Шведские ученые выяснили, почему зимой птицы не замерзают даже в самые сильные холода. Главная причина кроется в особом составе крови птиц, благодаря которому с приближением зимы ее температура повышается.

NYPost: «насилию и мародёрству нет никакого оправдания» — Байден осудил протестующих против полиции

Джо Байден осудил стычки демонстрантов с полицией, а также десятки случаев мародёрства в Миннесоте, где ранее женщина-полицейский застрелила молодого афроамериканца Данте Райта, пишет The New York Post.

Bloomberg: уволенный из чешского правительства критик России назвал свою отставку политически мотивированной

Отправленный в отставку министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек заявил о том, что его уход с поста министра связан с политическими причинами, пишет Bloomberg. По словам Петршичека, он был «помехой» для премьера Чехии Андрея Бабиша, известного своими пророссийскими взглядами.