Новости часа

Силовики не нашли бомбу в отделении «Единой России» в Томске

ТОМСК, 21 апреля, ФедералПресс. Сообщения о минировании здания, где находится томское отделение «Единой России», оказались ложными. Сотрудники уже вернулись на рабочие места, сообщили «ФедералПресс» в приемной партии.

Эрдоган провел перестановки в правительстве Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган сменил ряд министров в правительстве, назначив трех новых министров. Об этом сообщило официальное издание Resmi Gazете. "Новым министром торговли назначен Мехмет Муш, министром семьи и социальных услуг ...

США оценили Россию как агрессора

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США рассматривают РФ в ситуации на российско-украинской границе как "агрессора" и не видит признаков того, что Киев предпринимал шаги, провоцировавшие напряженность. Об этом ...

Lidl Ireland стала первой компанией, предлагающей бесплатные товары для женской гигиены

Компания Lidl Ireland предложит бесплатные продукты для менструации женщинам и девочкам в рамках новой инициативы, направленной на борьбу с бедностью в периоды бедности . Об этом сообщает CNN. Согласно сообщению, при помощи приложения ...

Союз потребителей РФ предложил ввести лимит на потребление электричества

Союз потребителей РФ предложил перейти на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения, когда за потребление свыше нормы устанавливается более высокая плата, сообщает в среду газета "Известия".

Путин обратится с посланием Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 21 апреля выступит с посланием Федеральному собранию. Мероприятие пройдет в центральном выставочном зале Манеж. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщал, что Владимир Путин будет говорить о системных мерах поддержки экономики и социальной сферы, пострадавших от пандемии.

Аналог Су-57 ВВС США получил «несравнимый» радар

Истребитель F-15EX Eagle II Военно-воздушных сил (ВВС) США, считающийся аналогом российского Су-57, получил, вероятно, самый мощный в мире радар для данного типа самолетов, сообщает The Drive, ссылаясь на разработчика радиолокационной станции Мишель Стычински из компании Raytheon.

В РФ предложили ввести лимит на потребление электричества

В России предложили перейти на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения, когда за потребление свыше максимальной нормы устанавливается более высокая плата. Такую инициативу премьер-министру Михаилу Мишустину направил Союз потребителей РФ.

"Газпром" планирует использовать форум в Боао для обсуждения стратегических вопросов

Председатель совета директоров компании заявил, что форум стал площадкой, с помощью которой страны могут вести конструктивный диалог, делиться накопленным опытом борьбы с коронавирусом

Один человек погиб при крушении самолета Learjet 35 в Бразилии

Пилот погиб в результате крушения легкого реактивного самолета Learjet 35 при посадке в бразильском аэропорту Пампулья, еще два человека пострадали, сообщил портал G1 в понедельник, 20 апреля.По предварительным данным, шасси самолета не раскрылось, в результате чего он съехал с посадочной полосы и врезался в дерево на территории аэропорта.

Уголовное дело завели на Сахалине после ДТП с пассажирским автобусом

Уголовное дело возбудили следователи по факту произошедшего 19 апреля недалеко от Южно-Сахалинска дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом, в котором пострадали 11 человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

Энергетики восстановили энергоснабжение на юге Сахалина

Энергоснабжение, нарушенное вечером во вторник из-за обрывов обледеневших проводов ЛЭП, восстановлено в Невельском районе, ремонтные бригады продолжают работать в Холмском районе, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго" в среду.

В США заявили, что новые вооружения России меняют характер ее ядерного комплекса

Вооружения специально разработаны для противостояния современному комплексу противоракетной обороны, отметил глава Стратегического командования Вооруженных сил США Чарльз Ричард

Суперлига официально объявила о приостановке проекта

Пресс-служба Суперлиги официально объявила о приостановке проекта. Об этом сообщает журналист Роб Харрис в своем Twitter. В опубликованном заявлении говорится о важности проведения реформ в европейском футболе, которые должны изменить ...

Боррель подтвердил поддержку Евросоюзом Украины

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов рассмотреть варианты действий в случае продолжения "агрессии против Украины", и "противодействовать попыткам России изобразить себя посредником, а не стороной конфликта".

Стоматолог развеял популярные мифы о зубных пастах

Стоматолог Алексей Антипенко в беседе с «Ридусом» во вторник, 20 апреля, развеял ряд популярных мифов о зубных пастах.По словам врача, отбелить зубы, избавиться от кариеса и решить проблему с кровоточивостью десен с помощью зубной пасты невозможно.

Присяжные признали Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда

Присяжные в суде американского Миннеаполиса признали бывшего полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Такие данные следуют из трансляции заседания суда, проходящего во вторник, 20 апреля.Материал дополняется

Манчестер Сити объявил о выходе из Суперлиги

Английский клуб Манчестер Сити объявил о запуске процедуры по выходу из Суперлиги. Он в понедельник, 19 апреля, вместе с другими европейскими клубами основал Суперлигу. Футбольный клуб "Манчестер Сити" может подтвердить, что официально запустил процедуру выхода из Суперлиги, говорится в сообщении пресс-службы Манчестер Сити.

53% россиян сомневаются в подлинности товаров

Центр развития перспективных технологий совместно с маркетинговым агентством «Русопрос» провели исследование и выяснили, как россияне относятся к контрафактным и фальсифицированным товарам.

Российские военные создадут районы максимальной защиты от дронов

В нынешнем году войска радиоэлектронной борьбы проведут несколько учений. На них будут отработаны навыки создания специальных зон, полностью недоступных для крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников противника.

Байден назвал справедливым обвинительный вердикт по делу о смерти Флойда

Президент США Джо Байден во вторник позвонил семье погибшего при задержании полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, в разговоре он назвал обвинительный приговор по делу о его смерти справедливым и важным.

Джо Байден поговорил с семьей Джорджа Флойда после вердикта присяжных

Американский президент Джо Байден и вице-президент США Камала Харрис поговорили с семьей афроамериканца Джорджа Флойда, убитого бывшим полицейским Дереком Шовином в мае 2020 года, после того, как присяжные вынесли вердикт о виновности Шовина.

"Известия": Союз потребителей предложил ввести в России прогрессивную шкалу энерготарифов

Прогрессивная шкала энерготарифов, считают в организации, позволит сократить потребление электроэнергии и решить проблему перекрестного субсидирования в сетевом комплексе

В Подмосковье усилили проверку аттракционов в преддверии летнего сезона

Рейды по проверке аттракционов усилили в Московской области в преддверии летнего сезона. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Сторонники BLM вышли на улицы в Нью-Йорке после вердикта по делу Флойда

Митинги сторонников движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение», BLM) начались в Нью-Йорке на фоне вердикта по делу о гибели афроамериканца Джорджа Флойда, передает «РИА Новости» в понедельник, 20 апреля.

"Барселона" и "Атлетико" не отказываются от участия в Суперлиге

Каталонская "Барселона" и мадридский "Атлетико" не отказываются от участия в Суперлиге. Об этом сообщает Соре. По информации источника, клубы намерены обсуждать возможное присутствие в анонсированном турнире, который в ...

СМИ: Су-57 доработают для управления группой беспилотников

Российский боевой самолет пятого поколения Су-57 доработают под управление группой малых беспилотных летательных аппаратов, которые истребитель будет нести на своей внутренней и внешней подвеске. Об этом сообщает РИА "Новости", ...

Два человека пострадали в ДТП с автобусом и мусоровозом на юге Москвы

Два человека пострадали в результате столкновения автобуса и мусоровоза на юге Москвы. Об этом ТАСС во вторник, 20 апреля, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Авария произошла на Ясеневой улице вечером 20 апреля.

Ученые США: газировка ведет к бесплодию

Сладкая газировка увеличивает риск развития инфаркта и бесплодия. Опасна даже одна банка в день, а две еще и вредят печени и ведут к диабету, предупредили американские исследователи. Ученые изучили влияние газированных напитков на...

Мировые цены на медь резко повысились

Мировые цены на медь резко скакнули вверх, тренд продолжится. Стоимость металла стремится к девятилетнему максимуму, передает телеканал «Известия». Медь называют индикатором здоровья мировой экономики.

Си Цзиньпин примет участие в саммите по климату по приглашению Байдена

Председатель КНР Си Цзиньпин выступит с важной речью на саммите по климату, сообщило Синьхуа со ссылкой на официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин. Он примет участие в мероприятии по видеосвязи.

Лучшее новости

Занавесьте мне окна туманом. Нужна строгая оценка положения дел в стране

Послания президента Федеральному собранию (а фактически народу) — хороший повод оценить состояние дел в стране, в очередной раз задать вопрос: по правильному ли пути идёт Россия и не требуется ли корректировка курса?

Минэнерго прокомментировало возможное введение прогрессивной шкалы энерготарифов

Министр энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал возможное введение прогрессивной шкалы энерготарифов в России. По словам главы Минэнерго, инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество на данный момент не рассматриваются. Ранее о такой инициативе сообщили «Известия».

«Ладу» и оливье тут больше не продать». Как Китай захватил советскую Африку

Обозреватель «АиФ» обнаружил — страны «чёрного континента» закредитованы КНР по самое извините. У них огромные долги, а ресурсы вроде нефти и золота отдают китайцами за бесценок. Почему СССР не поступал так с африканцами?

Анкара захотела обсудить с Москвой безопасность российских туристов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил российскую делегацию ознакомиться с принимаемыми Анкарой мерами по обеспечению безопасности туристов в курортных регионах республики и допустил возможность отправки делегации в Москву.

В США 16-летнюю афроамериканку застрелил прибывший на ее вызов полицейский

В США 16-летнюю афроамериканку застрелил прибывший на ее вызов полицейский. Инцидент произошел в городе Колумбус. Сотрудник полиции прибыл на место происшествия из-за нарушения порядка. По словам семьи погибшей, именно она была той, кто вызвала полицейских из-за ссоры девушек возле ее дома.

Россия в 2021 году заняла 73-е место из 115 в рейтинге ВЭФ по переходу к чистой энергетике

Эксперты считают, что страна может усилить позиции с помощью мер по улучшению качества воздуха и снижению доли углерода в энергобалансе за счет расширения мощностей возобновляемых источников энергии и технологий по улавливанию углерода

Актуальное новости

Конгрессмен Нунес: политика Байдена подрывает доверие к доллару — на радость Китаю

Китай хорошо разбирается в пропаганде, поэтому заявлениями Белого дома и американских СМИ его не обманешь, рассуждает в эфире Fox News конгрессмен США Девин Нунес. По словам политика, администрация Байдена делает как раз то, что больше всего выгодно Пекину: подрывает доверие к доллару как к мировой резервной валюте.

Раненый при незаконном пересечении границы США россиянин признал вину

Россиянин Евгений Глущенко, раненый при незаконном пересечении американо-мексиканской границы в 2019 году, признал вину в попытке незаконно попасть в США. Согласно договоренности, Глущенко может быть приговорен к сроку, который уже отбыл под стражей.

Как жильцы и газовщики экономили на безопасности: кто ответит за трагедию в Нижегородской области

В расследовании дела о взрыве газа в многоквартирном доме в селе Маргуша Нижегородской области появились новые подробности. К трагедии, в результате которой погиб ребёнок и пострадало ещё восемь человек, могли привести жадность жильцов и безалаберность сотрудников газовых компаний.

Просто трёп или опасный заговор?

В братской Белоруссии опять сенсация. После мирных протестов, которым скоро исполнится год, — первая в стране попытка настоящего государственного переворота. Что первая — это точно. Насчёт всего остального «терзают смутные сомнения».

В России предложили ввести лимит на потребление электричества

В России предложили ввести обязательную прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения. Согласно плану Союза потребителей, жители России будут обязаны платить больше за потребление свыше максимальной нормы.

Главное обращение президента: что это такое и как проходили оглашения посланий Федеральному собранию

21 апреля президент огласит Послание Федеральному собранию. Это будет уже 17-е обращение нынешнего главы государства к парламенту. Лайф вспомнил, как проходили предыдущие выступления и какие поручения были главными.

Байден отреагировал на приговор по делу Джорджа Флойда

Президент США Джо Байден отреагировал на приговор по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. «Это может стать гигантским шагом вперед к справедливости в Америке», — заявил он. Американский лидер добавил, что «никто не должен быть превыше закона».

Алиев пригрозил Армении решить вопрос с Зангезурским коридором «при помощи силы»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении решить вопрос с Зангезурским коридором «при помощи силы» в случае, если Ереван не сделает это добровольно. Как отметил Алиев, создание Зангезурского коридора полностью отвечает национальным, историческим и будущим интересам Азербайджана.

Уловки дизайнеров. Как магазины и рестораны заставляют нас тратить больше

Окружающее пространство влияет на наши решения. Согласно исследованиям, освещение, форма, расстояние между предметами, цвет и текстура подают сигналы в мозг и провоцируют определенное поведение.

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. Мероприятие начнется в полдень по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж». Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.