Новости часа

"Локомотив" намерен арендовать "Лужники" на 49 лет

Московский "Локомотив" намерен арендовать стадион "Лужники" на 49 лет. Об этом сообщает "Чемпионат". По информации источника, руководство "железнодорожников" делает все возможное для того, чтобы ...

ХАМАС опровергла информацию о соглашении о перемирие

Палестинское движение ХАМАС опровергает информацию, согласно которой оно было согласно на прекращение огня с Израилем. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на члена политбюро ХАМАС Иззат ар-Решека. "Сообщения СМИ ...

AP: военная операция Израиля может завершиться в течение нескольких дней

Президент США Джозеф Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху остановить военную операцию в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на источник. "Представители израильской стороны ...

Встреча Лаврова и Блинкена на полях Арктического совета пройдет 19 мая

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен встретятся вечером 19 мая, после завершения последнего мероприятия Арктического совета в Рейкьявике, сообщил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

В Калифорнии неизвестные обстреляли автобус, есть погибшие

В США в штате Калифорния двое неизвестных обстреляли автобус, в результате чего два человека скончались. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на дорожный патруль города Окленд. "Восемнадцатого мая 2021 года в 00.19 ...

Москвичам пообещали холодное начало лета

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что жителей столицы до конца мая ожидает прохладная погода с температурой 18-23 градуса тепла днем и короткими весенними дождями. Как сообщает ТАСС, в июне ...

Российские видеосервисы потребовали включить Netflix в реестр Роскомнадзора

Ассоциация Интернет-видео (объединяет видеосервисы ivi, Okko, Megogo, Amediateka, Start и др. ) заявила, что, по их мнению, аудитория российской редакции Netflix превышает 100 тыс. пользователей в день, сообщили Ведомости со ссылкой на письмо ассоциации Роскомнадзору.

Госдума рассмотрит законопроект о денонсации Договора по открытому небу

Комитет Госдумы на заседании в среду, 19 мая, рассмотрит законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН), который был внесен президентом России Владимиром Путиным. Соответствующая информация следует из базы данных нижней палаты парламента.

Синоптик рассказал о начале купального сезона в 2021 году

В регионах Центрального федерального округа в 2021 году купальный сезон начнется не раньше начала календарного лета. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, передает ТАСС. "Купаться пока ...

Россия разместит Су-34 на арктических островах

Россия разместит эскадрилью истребителей-бомбардировщиков Су-34 на архипелаге Земли Франца-Иосифа и Новосибирских островах, где уже готовится специальная инфраструктура. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на ...

Синоптик пообещал москвичам прохладный конец мая и начало июня

Прохладная погода будет придет в Москву в конце мая. Дневная температура будет колебаться в пределах плюс 18-23 градусов, ожидаются кратковременные дожди. Такой характер погоды сохранится и в начале июня, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает ТАСС.

ФАС предлагает запретить в Северном Кавказе платить за коммунальные услуги через агентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить в Северо-Кавказском федеральном округе собирать платежи за коммунальные услуги через посредников или агентов, сообщают Известия со ссылкой на представителя службы.

Гидрометцентр сообщил о продолжающемся аномальном тепле на Урале

Антициклон, господствующий над югом Урала и югом Западной Сибири в течение недели, привел к превышению температурной нормы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что высокая температура воздуха на Урале будет продолжаться до конца недели.

Совет Европы призвал власти Белоруссии прекратить давление на СМИ

Совет Европы призвал власти Белоруссии прекратить оказывать дальнейшее давление на СМИ, написал в своем твиттере официальный представитель генерального секретаря Совета Европы Даниэль Хольтген во вторник.

В ЦБ раскрыли подробности о создании цифрового рубля

В Центробанке (ЦБ) раскрыли подробности о создании цифрового рубля. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова рассказала, что прототип цифровой валюты будет создан Банком России в конце текущего года. По ее словам, сейчас уже выпущены «консультативный доклад» и «концепция цифрового рубля».

Google анонсировала Android 12 и обновления сервисов

Американская корпорация Google на конференции разработчиков I/O представила бета-версию мобильной операционной системы Android 12. Также компания анонсировала новые настройки приватности, объединение операционных систем для смарт-часов Wear OS и Samsung Tizen, а также новые технологии и обновления сервисов.

СМИ: Франция готовит проект резолюции СБ ООН по конфликту Израиля и Палестины

Франция, Тунис, Египет и Иордания готовят проект резолюции СБ ООН, призывающий к прекращению огня и предоставлению гуманитарного доступа в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на ...

Россия выразила готовность предоставить переговорную площадку Израилю и Палестине

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия готова стать площадкой для переговоров между Израилем и Палестиной. Об этом пишет газета "Известия". "В последние несколько лет мы ...

Цена биткоина снизилась почти на 10% за сутки

Стоимость биткоина по состоянию на 4:51 мск опустилась до $40 701. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinDesk. Ранее цена биткоина впервые почти за три месяца упала ниже $45 тыс. после того, как основатель американского производителя ...

В Египте сообщили о постепенном возвращении турпотока из России

Египет начинает открывать свои границы для иностранных граждан после пандемии COVID-19. Однако турпоток из России будет возвращаться постепенно, ажиотажа не ожидается. Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации туристических инвесторов в южном туризме, заявил, что отели курортов Египта уже готовы к приезду российских туристов.

Кражи денег из банков в пандемию выросли на треть

По итогам января-марта 2021 года было зарегистрировано 42 тыс. фактов кражи с банковских счетов граждан. Число таких преступлений за последний год, а именно с начала пандемии COVID-19 выросло на 30%, следует из данных Генеральной прокуратуры, с которыми ознакомились «Известия».

Как стать заслуженной медсестрой?

Медсёстры – посредники между врачом и пациентом, ответственные исполнители и помощники. Без них невозможно представить процесс лечения, на них ложится основная нагрузка по выхаживанию ­больных.

В Госдепе назвали дату встречи Лаврова и Блинкена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен проведут встречу в среду, 19 мая, на полях Арктического совета в Рейкьявике после завершения основной программы министерской сессии.

США заявили о готовности и дальше препятствовать строительству "Северного потока 2"

США намерены и впредь противостоять попыткам Москвы подорвать коллективную безопасность трансатлантического сообщества, в том числе посредством проекта "Северный поток 2", заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Советники Байдена и Джонсона по нацбезопасности обсудили Россию и ситуацию в секторе Газа

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел переговоры с советником премьер-министра Великобритании по нацбезопасности Стивеном Лавгровом, сообщил Белый дом. Во время переговоров стороны обсудили Россию, Афганистан, Иран и ситуацию в секторе Газа.

Наоми Кэмпбелл стала мамой

50-летняя супермодель Наоми Кэмпбелл впервые стала мамой. Об этом звезда сама сообщила на своей странице в Инстаграм. 18 мая супермодель Наоми Кэмпбелл впервые поделилась с общественностью чудесной новостью – она впервые стала мамой.

Количество самокатов в центре Петербурга становится очень большим

В среду, 18 мая, жители Петербурга заметили, что припаркованных электросамокатов в центре города уже в разы больше, чем самих пешеходов. За безопасным использованием кикшеринга уже вовсю начинает следить местная власть.

"Питтсбург" одолел "Айлендерс" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Восточной конференции "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча прошла в Питтсбурге на стадионе "ППГ Пэйнтс ...

В Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусом

В Петербурге число ковид-пациентов увеличивается с каждым днем. Так за последние сутки в городе заболели еще 772 местных жителя. По данным местного оперштаба в Санкт-Петербурге за последние сутки заболели еще 772 человека.

Аналитик назвал условие резкого повышения курса рубля

Аналитик ГК «ФИНАМ» Андрей Маслов в интервью агентству «Прайм» в среду, 19 мая, высказал мнение, что российский рубль может серьезно подорожать и укрепиться до значений 2019 в случае, если коронавирус будет побежден и именно сырьевая компонента в российской валюте даст тот самый «взрывной рост».

Пропавших рыбаков ищут на Сахалине

Группа спасателей выехала утром в среду из Южно-Сахалинска в поселок Смирных (центральная часть Сахалина) на поиски рыбаков, которые вышли в море 26 апреля и пропали, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области.

Раскрыты подробности выступления Manizha в финале «Евровидения»

Певица Manizha, представляющая Россию на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», выступит в первой части финального этапа мероприятия в субботу, 22 мая. Это стало известно по итогам жеребьевки во время пресс-конференции после полуфинала.

МВД сообщило, что в Новокузнецке школьники пострадали при распылении перцового баллончика

В школе N26 города Новокузнецка Кемеровской области, где 11 детей обратились за помощью врачей, могли распылить перцовый баллончик. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону на официальном сайте. "В образовательном учреждении была ...

В Новосибирске три человека стали жертвами пожара

В Ленинском районе Новосибирска три человека погибли из-за пожара. Об этом сообщает РЕН ТВ. Уточняется, что возгорание произошло в двухэтажном доме вечером во вторник, 18 мая. Более подробной информации об обстоятельствах и причинах ...

В среду в Петербурге ожидается жара и дождь

В среду, 19 мая, в Петербурге по-прежнему будет жарко – 26 градусов выше нуля. Однако временами жару и духоту будет разбавлять дождь. Летняя погода пока не спешит покидать Санкт-Петербург. Завтра в городе, как и всю предыдущую неделю, будет стоять жара +26 градусов.

ОДК намерена наладить ремонт зарубежных двигателей

В Объединенной двигателестроительной корпорации также сообщили, что применение цифровых технологий позволило изготовить газогенератор перспективного двигателя ПД-8 и вывести его на испытания в течение года

В ЯНАО следователи выясняют, как мог выпасть из лодки и погибнуть 5-тимесячный ребёнок

В Надымском районе в ЯНАО погиб пятимесячный ребёнок. Трагедия произошла вечером 18 мая на реке, в 10 км от посёлка Кутопьюган. Моторная лодка «Казанка», в которой находились две семьи местных жителей с детьми, перевернулась.

Пелоси призвала объявить "политический бойкот" пекинской Олимпиаде

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси выступила с призывом к мировым лидерам отказаться от поездки на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, мотивируя это нарушением в Китае прав человека, сообщил телеканал CNBC.

Мигранты не могут вернуться в Россию из-за цены на авиабилеты

Самих рейсов из Средней Азии мало, а цена на них взлетела в разы. Например, билет из Душанбе стоит 68 тысяч рублей. Железнодорожного сообщения пока нет. При этом РФ испытывает недостаток в рабочей силе

В России учительница смыла макияж с лица школьницы с криком «вот так вот тебе»

В городе Морозовск Ростовской области учительница школы №4 с криками заставила школьницу смыть яркий макияж. Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как женщина подводит ученицу к раковинам и со словами «вот так вот тебе» начинает умывать ей лицо. После этого она возвращает школьницу в класс.

Insider: больше не «безопасное от коронавируса прибежище» — ВЭФ отменил встречу в Сингапуре

Какое-то время назад Сингапур считался «безопасным от коронавируса прибежищем» и готовился принимать на своей территории ежегодную сессию ВЭФ, которую из-за пандемии решили не проводить в Давосе. Однако, как сообщает Insider, на фоне роста числа заражений в Сингапуре и неопределённости с темпами вакцинации и новыми штаммами встречу в этом году решили отменить.

Житель Миасса предстанет перед судом за поджег тещиной машины

Южноуральца будут судить за поджог автомобиля тещи. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Миасса утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении...

СМИ сообщили о планах Байдена отказаться от санкций против «Северного потока — 2»

О том, что Вашингтон не будет вводить санкции против компании Nord Stream 2 AG, рассказали источники издания Axios. В то же время они подчеркивают, что власти США по-прежнему нацелены на то, чтобы не допустить начала работы газопровода

Лавров сыронизировал над корреспондентом "Би-би-си" из-за ситуации с микрофонами

Глава российского Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на поведение корреспондента местного бюро "Би-би-си". Об этом сообщает РИА "Новости". Речь идет о ситуации во время пресс-конференции ...

Конгресс США призвал к «дипломатическому бойкоту» Олимпиады в Пекине

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала к «дипломатическому бойкоту» зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине по причине «нарушения прав человека» в Китае. Об этом во вторник, 18 мая, сообщает телеканал CNBC.

Лучшее новости

Manizha впервые прокомментировала выход в финал «Евровидения»

Певица Manizha, представляющая Россию на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», впервые прокомментировала выход в финал конкурса. Певица рассказала, что больше всего ее задевало неверие сограждан, а последние месяцы были истощающими.

ХАМАС опровергло информацию о перемирии с Израилем

Контролирущее сектор Газа движение ХАМАС опровергло информацию о согласии на прекращении огня с Израилем с утра четверга, 20 мая. Об этом заявил член политбюро движения Иззат ар-Решек. Ранее, по информации израильского телеканала, Египет предложил ввести режим прекращения огня в зоне конфликта с 6.00 часов 20 мая.

Манижа вышла в финал Евровидения-2021

Певица Манижа Сангин (Manizha), представляющая Россию на международном конкурсе Евровидение с песней Russian Woman (Русская женщина), вышла в финал конкурса. Первый полуфинал состоялся на арене Ahoy в Роттердаме.

Лавров встретится с Блинкеном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вечером в среду, 19 мая, встретится с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике для переговоров после окончания основной программы министерской сессии Арктического совета (АС), запланированной на этот день, рассказал глава пресс-службы Госдепартамента Неда Прайс.

Швейцария устроит проверку российских военных

Инспекторы из Швейцарии изучат масштабы российской военной деятельности в Воронежской и Белгородской областях с 19 по 21 мая. Подобные инспекции проводятся для определения масштабов военной деятельности, осуществляемой в определенном районе и подлежащей предварительному уведомлению.

Россиянка съездила в Египет и рассказала о бюджетном отдыхе в пандемию

Российская туристка съездила в Египет и оценила возможность бюджетного отдыха во время пандемии. По мнению автора статьи, не стоит бояться останавливаться в недорогих гостиницах, так как из-за невысокого туристического потока персонал старается быть лояльным и компенсирует все недостатки.

Актуальное новости

Компании из США вернули мировое господство

Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group провела исследование и составила рейтинг мировых компаний по показателю совокупной акционерной доходности (TSR). Авторам удалось выяснить, что в результате пандемии коронавируса мировое господство вернули компании из США.

Невеста узнала об оплаченных матерью свиданиях с женихом и отменила свадьбу

Невеста рассказала о том, как она отменила свадьбу после того, как узнала, что ее мать оплачивала жениху свидания с ней. Ее родители настаивали на оплате всей церемонии бракосочетания. Женщина заподозрила неладное после того, как жених, который говорил, что он из бедной семьи, подарил ей дорогое кольцо на помолвку.

Эмили Ратаковски показала живот после родов и вызвала споры сети

Эмили Ратаковски показала живот после родов и вызвала споры сети. На размещенных кадрах 29-летняя манекенщица попозировала перед зеркалом. Она была одета в бежевые брюки на низкой талии и кроп-топ желтого цвета с изображением пистолета на груди.

Предприятие «Роскосмоса» впервые продаст оригинал спускаемого аппарата «Союза»

«Главкосмос», дочерняя структура «Роскосмоса», впервые продаст оригинал спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-08», на котором в 2018 году с орбиты вернулся экипаж Международной космической станции (МКС).

США вновь выступили против «Северного потока-2»

США вновь выступили против строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Хайко Маасом. В ходе переговоров Блинкен и Маас также обсудили важность трансатлантического сотрудничества для реагирования на вызовы России.