Новости часа

В США назвали плату за час содержания Украины

США выделяют Украине порядка 2,5 миллиона долларов в час. Такую плату назвал американский генерал-лейтенант в отставке и бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог.

Байден дважды ошибся в ходе выступления в Калифорнии

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что крупнейший автопроизводитель страны, компания General Motors, полностью перейдет на электромобили к «3035 году». Президент дважды ошибся в ходе выступления в Калифорнии, которое транслировали американские телеканалы.

Маск спрогнозировал будущее Twitter

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск спрогнозировал, какое будущее ждет приобретенную им компанию Twitter. «Я считаю, что есть огромный потенциал. И я думаю, что Twitter может стать одной из самых дорогих компаний в мире», — допустил Маск во время конференции инвесторов в Нью-Йорке.

Посол России указал Западу на ошибочную политику по Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов указал Западу на ошибочную политику по Украине и призвал думать не о накачивании Киева оружием, а о переговорах. По его словам, западные страны пытаются создать такое положение, чтобы Россия не могла разговаривать с западными государствами на международной арене.

Байден заявил о проблемах с поставками ракет Javelin Украине из-за нехватки чипов

У США возникли проблемы с поставками ракет Javelin на Украину из-за нехватки компьютерных чипов. Об этом сообщил американский президент Джо Байден во время выступления в Калифорнии в пятницу, 4 ноября, с речью о развитии производства полупроводников в стране.

Человек дня: Олег Блохин

5 ноября 1952 года родился Олег Блохин, футболист и тренер.   Личное дело Олег Владимирович Блохин (70 лет) родился в Киеве. Его отец, Владимир Блохин, был известным бегуном-спринтером, прошел войну, затем работал заместителем председателя киевского отделения спортивного общества «Трудовые резервы».

В Генассамблее ООН приняли российский проект резолюции о борьбе с нацизмом

В министерстве иностранных дел РФ рассказали, что третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Резолюция призывает предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны, а также «отрицание преступлений против человечности».

Байден обвинил Twitter в распространении лжи на весь мир

Президент США Джо Байден сообщил, что обеспокоен тем, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. По его мнению, социальная сеть занимается распространением лжи на весь мир.

В российском регионе в опрокинувшемся автобусе пострадали 19 человек

Под Тулой опрокинулся пассажирский автобус, в результате ДТП пострадали 19 человек, 13 из них были госпитализированы. В транспортном средстве, следовавшем из Рязани в Старый Оскол, находилось 40 пассажиров и два водителя, когда он столкнулся с разделительным ограждением и опрокинулся.

Две передачи российского форварда помогли Каролине выиграть в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнс» победила «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в ночь на субботу, 5 ноября, и завершилась со счетом 5:3 в пользу «Каролины». Победу команде помогли одержать две передачи российского нападающего Андрея Свечникова. Позже он был признан третьей звездой матча.

Австралийская актриса погибла в автокатастрофе в возрасте 26 лет

Австралийская актриса Эрика Хой погибла в автокатастрофе в возрасте 26 лет. В машине также находились бойфренд и сестра. Авария произошла в городе Гиллман. В машину, на которой артистка возвращалась с курсов актерского мастерства, врезался грузовик.

CNN сообщил об отключении 1300 терминалов Starlink на Украине

На Украине перестали работать 1300 терминалов Starlink из-за проблем с финансированием. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщил телеканала CNN со ссылкой на двух источников.Как уточняется в материале, отключение терминалов стало «огромной проблемой» для украинских боевиков, так как аппараты обеспечивали националистов связью, что улучшало их позиции на поле боя.Материал дополняется.

Число погибших при пожаре в ночном клубе в Костроме возросло до восьми

Число погибших при пожаре в ночном клубе-ресторане в Костроме увеличилось до восьми человек. Об этом рассказал представитель областной прокуратуры. Ранее сообщалось о семи погибших. Пожар произошел в ночном клубе «Полигон» в Костроме в ночь на субботу, 5 ноября. Из здания эвакуировали 250 человек.

Приручить энергию звёзд. Россия отправляет во Францию уникальное изделие

Всего мы должны изготовить для международного проекта 25 систем. Впроцессе задействованы десятки ведущих научно-технических учреждений, предприятий и комплексов во многих городах страны.

«России спасибо». О чем рассказывает «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы

Вообще-то, «Обыкновенный нацизм» - не новая выставка, а обновлённая экспозиция. Вещи времён Великой Отечественной войны – занимают привычные места. Но есть и экспонаты, что добавились в последние месяцы.

В Костроме задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе

Российские правоохранительные органы задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме, сообщили в МВД. Отмечается, что он передан следственным органам. Пожар в ночном клубе произошел в ночь на субботу, 5 ноября.

Устроивший пожар в костромском клубе признал вину

Мужчина, устроивший пожар в костромском ночном клубе «Полигон» в ночь на субботу, 5 ноября, признал вину, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По словам собеседника агентства, в ходе конфликта мужчина выстрелил из ракетницы, чем вызвал пожар в здании.

Стало известно об уничтожении российскими военными пяти греческих БМП-1

Греческое издание Iskra пишет что, российские военные уничтожили пять греческих БМП-1 после того, как они были переданы украинской стороне и направлены в Донбасс. По информации издания, это произошло 28 октября в ходе подавления российскими силами наступления ВСУ в населенном пункте Берестовое.

Из Екатеринбурга в Ижевск начали летать самолеты

Сегодня из Екатеринбурга вылетел первый рейс в Ижевск. Как сообщили в пресс-службе Кольцово, полеты будут выполняться два раза в неделю. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 23.50, прибытие – в 23.50. Отправление из Ижевска в 21.

Мегапроект Древнего царства. Учёный объясняет главные мифы вокруг пирамид

Как удалось возвести сооружения из миллионов каменных блоков, добившись идеальных геометрических форм и сориентировав их по сторонам света, когда не было ни компьютеров, ни дронов, ни современных механизмов?

В Греции посетовали на «горящие как факелы» БМП-1 на Украине

БМП-1, поставленные Украине от Греции, горят как факелы в степях Украины. Об этом заявил отставной бригадный генерал ВС Греции газете Pronews.gr. «Греческим военным больно на сердце, когда они видят, как БМП-1 греческой армии горят как факелы на украинских равнинах, обслуживая режим Зеленского», — подчеркнул он.

Карякин пропустит «Дакар-2023» из-за условий FIA о политическом нейтралитете

Чемпион ралли-марафона «Дакар» 2017 года, россиянин Сергей Карякин пропустит гонку 2023 года. Он отказался подписать декларацию Международной автомобильной федерации (FIA) о политическом нейтралитете.

США объявили о новом пакете помощи для Украины на $400 млн

США выделят Украине новый пакет военной помощи на $400 млн. Пентагон намерен поставить Киеву 45 танков Т-72. Отправка вооружения начнётся до конца декабря 2022 года. Часть средств направят на обновление систем ПВО Hawk, передает телеканал «Известия».

Врачи дали советы, как избежать обострения болей в суставах

Осенью могут обостряться артрит, остеохондроз, воспаление мышц и сухожилий и прочие подобные заболевания. Директор центра реабилитации МГМУ им. И.М. Сеченова Константин Терновой и врач-ортопед Андрей Литвиненко дали советы, как этого избежать.

American Thinker назвал Байдена разлагающимся на глазах и призвал к его отставке

Надежды демократов сохранить за собой палату представителей и получить место в сенате тают на глазах, так что партийные лидеры задумываются о том, что отстранение президента США Джо Байдена от участия в предвыборной кампании скорее пойдет на пользу некоторым кандидатам, пишет Андреа Видбург в статье для American Thinker.

Звезда баскетбола лишилась контракта с Nike из-за постов в соцсети

Из-за антисемитских комментариев баскетболиста Кайри Ирвинга в соцсетях с ним прекращает сотрудничество американский производитель обуви и одежды Nike. Об этом сообщает телеканал CNBC. В конце месяца должен был состояться выход его новой именной линии кроссовок Kyrie 8.

"Чем я других хуже?": Проклова прокомментировала свой внешний вид после инсульта

69-летняя заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова, появившаяся на публике измождённой после перенесённого инсульта, ответила на критику со стороны пользователей соцсетей. Она заверила, что выглядит неважно всего лишь из-за усталости.

В Минобороны рассказали об уничтожении разведчиками польских наемников

Российские разведчики уничтожили польских наемников в зоне спецоперации на Украине. показало видео боевой работы разведки в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщил командир группы спецназа Вооруженных сил России Дмитрий, его слова приводятся Минобороны.

Иран признал поставки беспилотников в Россию до начала спецоперации

Иран действительно передал России партию беспилотников, однако сделал это до начала спецоперации на Украине. Факт поставок признал глава иранского МИД Хоссейн Амирабдоллахиан, передает The Washington Post.

Зеленский заявил о готовности Украины к честному и справедливому миру

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, при каких условиях Киев готов к миру. «Это уважение Устава ООН, уважение нашей территориальной целостности, уважение к нашему народу и надлежащая ответственность за террор — это наказание всем виновным и полное возмещение РФ причиненного нам ущерба», — озвучил он.

В пяти районах Молдавии прошли антиправительственные протесты

В нескольких районах Молдавии прошли антиправительственные протесты, об этом сообщает Партия социалистов Молдавии. Сторонники политической силы высказали недовольство действиями центральных властей страны, которые ведут к увеличению тарифов и цен на различные товары и услуги.

Стало известно о выдвижении спецназа Косова к населенному сербами району

Спецназ полиции самопровозглашенной республики Косова выдвинулся к населенному сербами району у города Косовска-Митровицы. о информации источников, отряды спецназа направили на север Косова и Метохии.

Лучшее новости

В ДНР объяснили отсутствие роста числа вооружений у ВСУ

Подполковник Народной милиции ДНР, депутат парламента республики Андрей Баевский рассказал, что у ВСУ не увеличивается количество вооружений, поскольку благодаря полученному от западных стран оружию они заменяют уничтоженную ранее советскую технику. Численность вооружений же остается штатной.

Байден рассказал о настрое перед выборами в Конгресс

Президент США Джо Байден рассказал, каким настроем он обладает перед промежуточными выборами в Конгресс страны, которые состоятся 8 ноября. Байден заявил об оптимистичном настрое перед выборами и подчеркнул, что верит в победу демократов.

Стал отцом, потерял дочь. Как живет Петросян после развода со Степаненко

Несколько лет назад Евгений Петросян в свои семьдесят с хвостиком решил резко изменить жизнь: развелся с Еленой Степаненко и построил семью с молодой помощницей Татьяной Брухуновой. Рассказываем, как сегодня обстоят дела в этом неравном союзе.

Антонов оценил возможность улучшения отношений России и США

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что в нынешних политических условиях в среднесрочной перспективе не просматривается возможность улучшения российско-американских отношений. Он подчеркнул, что главной целью Москвы на сегодняшний день является восстановление полноценного диалога с Вашингтоном.

В ДНР сообщили о продвижении в направлении Майорска и Первомайского

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о продвижении в направлении Майорска и Первомайского. «Двигаемся вперед. Из того, что значимо, наверное, можно отметить Майорск, там ребята очень хорошо поработали.

В России оценили новые возможности для ракеты «Циркон»

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что использование мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса (БРК) с гиперзвуковой ракетой «Циркон» сделает ее практически неуязвимой для систем ПВО.

В европейской стране 200 тысяч рабочих приняли участие в забастовках

В Германии около 200 тысяч рабочих приняли участие в забастовках на промышленных предприятиях. Об этом сообщает портал Tagesschau со ссылкой на лидера профсоюза IG Metall Йорга Хофмана. Профсоюз в европейской стране требует увеличения зарплаты сотрудникам на восемь процентов, что получило широкую поддержку работников.

Менеджер Усика раскрыл новые подробности о ходе переговоров с Фьюри

Менеджер украинского боксера Александра Усика Эгис Климас раскрыл новые подробности о ходе переговоров с британцем Тайсоном Фьюри. «С нашей стороны все было сделано», — сказал Климас. Он добавил, что теперь единственный человек, который может повлиять на организацию поединка, — это Фьюри.

Россиянам рассказали о праве получить участок земли бесплатно

Адвокат, руководитель проектов ProLegals Андрей Стаценко заявил, что россияне могут бесплатно получить участок земли на основании нескольких прав. Стаценко заявил, что россияне с тремя и более детьми имеют право получить землю бесплатно.

В Энергодаре дронобойками сбили десятки беспилотников

В течение октября в Энергодаре благодаря антидроновым пушкам удалось перехватить десятки беспилотников ВСУ. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он уточнил, что эти ружья были приобретены на пожертвования россиян.

Взрыв на складе боеприпасов произошел в подконтрольном Украине городе в ДНР

Взрыв на складе боеприпасов произошел в подконтрольном Украине городе Красноармейске (Покровске) в Донецкой народной республике (ДНР). Местные власти заявили, что взрывы — это детонация снарядов. Жителей попросили не покидать укрытий. Отмечается, что над городом поднялось зарево.

Актуальное новости

Посол России ответил на вопрос об организации встречи Путина и Байдена

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на вопрос об организации встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Он указал, что Соединенные Штаты не предлагали этого. «Каких-либо конкретных предложений на этот счет нам не поступало», — заявил глава дипломатической миссии.

Раскрыты подробности о фигурантах дела о теракте на Крымском мосту

Коллега фигуранта дела о теракте на Крымском мосту Владимира Злобы рассказал, что у него вместе с другим фигурантом дела Романом Соломко был общий бизнес в Одессе, откуда отправили взрывное устройство, и Армавире, где разгружали груз фуры, взорванной позже.

CNN: в Twitter начались сокращения после покупки компании Маском

По данным телекомпании, сообщения об увольнении получили сотрудники, ответственные, в том числе, за маркетинг, связи с общественностью, контроль за работой систем искусственного интеллекта, проверку данных на предмет достоверности

Антонов заявил о готовности России обнулить все взаимные ограничения с США

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Москва готова очень конструктивно подойти к вопросу об обнулении всех взаимных ограничений с Вашингтоном, включая визовые. Он подчеркнул, что Запад зачастую сам страдает от санкций, которые вводит в отношении России, после чего поступают просьбы отменить ответные меры.

Стало известно о просьбе России к Западу по ослаблению санкций

Россия просит Запад ослабить санкции против Россельхозбанка для облегчения экспорта зерна. Об этом сообщает Reuters.Отмечается, что Москва на переговорах о зерновой сделке выступила за то, чтобы с кредитной организацией возобновили отношения банки-корреспонденты. О реакции Запада на просьбу неизвестно.

Посольство России заявило о сокращении числа сотрудников консульств в США

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что персонал российских консульских учреждений в США продолжит сокращаться в связи с тем, что командировки сотрудников заканчиваются, а Вашингтон не дает новых виз.