Новости часа

Экономист оценил выгоды для россиян от вложений в китайский юань

У вложений в китайский юань есть как свои выгоды, так и минусы, рассказал аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин. Он отметил, что юань — это не самая привычная валюта для россиян, и на данный момент с ней работают не так много российских банков.

Россиянам рассказали о способе вернуть деньги с Asos и Airbnb

Союз потребителей России рассказал о способе вернуть гражданам деньги с британского магазина Asos и сервиса сдачи жилья в аренду Airbnb. Так, Asos может вернуть средства россиянам, которые оплатили товары, но не получили их, межбанковским переводом по реквизитам.

В Meta задумались над созданием собственной виртуальной валюты

Американская компания Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) рассматривает возможность создания собственной виртуальной валюты для «метавселенной». По словам источников FT, в компании ищут альтернативные источники доходов и новые функции, которые могут привлечь пользователей.

В ООН рассмотрят вопрос о членстве России в Совете по правам человека

Генеральная ассамблея ООН в четверг, 7 апреля, рассмотрит вопрос о приостановке членства России в Совете ООН по правам человека (СПЧ). Сообщается, что рассмотрение вопроса о членстве России в СПЧ ООН инициировали США и ряд других стран.

Месть за маму. Сына замгенпрокурора судят за убийство и покушение на него

В Московском облсуде идет процесс в отношении Николая Кондрата, сына бывшего замгенпрокурора РФ. Он обвиняется в организации убийства своего водителя и покушении на судью Арбитражного суда столицы. Женщину он планировал убить из арбалета из мести.

В МИД Венгрии отчитали украинского посла

Статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Венгрии Левенте Мадьяр в среду, 6 апреля, заявил послу Украины в Будапеште Любови Непоп о недопустимости оскорбительных высказываний, – сообщает информационное агентство MTI.

Мужчина вернулся домой на следующий день после своих похорон

Поденный рабочий из Индии отправился в соседний город на уборку сахарного тростника. Когда спустя несколько дней он не вышел на связь с родственниками, возле автобусной остановки был найден труп. Семья сочла, что он принадлежит ему и устроила похороны.

Президент Польши посчитал бессмысленным диалог с Россией

Президент Польши Анджей Дуда назвал диалог с Россией бессмысленным. Дуда напомнил о том, что в 2014 году Россия «напала» на Украину, а до этого на Грузию. «Эти атаки были неспровоцированными, и раз за разом мы слышали: "Нам необходимо поддерживать диалог с Россией".

Жан-Клод Ван Дамм стал дипломатом африканской страны

Американский актер бельгийского происхождения Жан-Клод Ван Дамм получил дипломатический паспорт Демократической республики Конго. Он объяснил, что его задача как посла будет состоять в поддержке экологии и дикой природы, а также способствовать иностранным инвестициям, в частности, в сельское хозяйство страны.

Белый дом признал невозможность быстрого отказа от российских нефти и газа

Отказ от российских энергоносителей не может пройти быстро. Об этом заявил заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх. Он напомнил, что Вашингтон предпринял действия для запрета импорта российских энергоносителей в Соединенные Штаты.

Британия заявила о работе над мерами против новых российских банков в рамках G7

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон работает с партнерами по «Большой семерке» (G7) над мерами против новых российских банков. По ее словам, Британия также согласовывает с членами G7 сроки отказа от импорта российских нефти, газа и угля.

Глава МИД Великобритании заявила об «окончании эпохи взаимодействия с РФ»

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс намерена объявить коллегам из стран-членов НАТО на рабочем саммите в Брюсселе, что «эпоха взаимодействия с Россией закончилась», сообщила 6 апреля The Independent.

Сила мужчины. Что поможет справиться с проблемами в интимной сфере?

Во многих случаях проблема ЭД решается проще, чем кажется. При этом не всегда обязательно прибегать к приёму лекарств. Мы же все знаем, что наш среднестатистический соотечественник не всегда доверяет медицине и не горит желанием «садиться на колёса».

США заявили о намерении ограничить доходы РФ от энергопоставок

США намерены добиться лишения России всех доходов от экспорта нефти и газа. Об этом в среду, 6 апреля, в эфире телеканала CNN заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Далип Сингх.

Автоюрист объяснил права электросамокатчиков в случае аварии

Электросамокаты, неспособные развивать скорость выше 25 км/ч, и чья мощность не более 0,25 кВт, не являются транспортными средствами, поэтому те, кто управляет ими, считаются пешеходами. Об этом заявил автоюрист Сергей Смирнов.

Крыша жилого дома обрушилась на шесть автомобилей в Люберцах

Крыша жилого дома, расположенного в подмосковных Люберцах, обрушилась на шесть припаркованных вблизи здания автомобилей, о чем стало известно в среду, 6 апреля. Как передает источник РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Кирова.

Несколько сотен российских семей готовы принять сирот из Донбасса

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова заявила, что 800 обращений о готовности принять в свои семьи оставшихся без родителей детей из ЛНР и ДНР поступило от российских граждан, – сообщает ТАСС.

Черепаху весом 100 кг вынесло на берег под Анапой

В Анапе в районе Джемете жители нашли черепаху весом около 100 кг и размером 110 см. В Черном море такие рептилии не водятся. Эксперты не исключают, что черепаха приплыла из Средиземного моря. Она сильно слаба.

Псаки прояснила заявление главы минфина США о бойкоте G20

Заявление Соединенных Штатов по предстоящему 15–16 ноября саммиту G20 в Индонезии не означает бойкот мероприятия в случае присутствия на нем России. Об этом в среду, 6 апреля, в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

NYT подтвердила подлинность видео расправы украинских солдат над российскими военными

Подлинность видеозаписи, распространенной в Сети, на которой украинский солдат выстрелом в упор добивает раненого российского военного, подтвердила в среду, 6 апреля, газета The New York Times.

Хорватия анонсировала высылку части российских дипломатов

Хорватия намерена выслать из страны часть российских дипломатов в знак солидарности с НАТО и ЕС. Об этом в среду, 6 апреля, заявил министр иностранных и европейских дел страны Гордан Грлич-Радман, выступая на заседании глав МИД стран — членов НАТО в Брюсселе.

Песков: в случае отказа Европы Россия направит газ в другие страны

Если европейские страны не захотят покупать российский газ, то Москва найдет других партнеров в мире. Об этом в среду, 6 апреля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью французскому телеканалу LCI.

Зеленский подтвердил встречу возможных стран — гарантов безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 6 апреля, в эфире турецкого телеканала Haberturk объявил, что встреча предполагаемых стран — гарантов безопасности республики точно состоится и ряд государств ее уже подтвердили.

В штабе ЛДПР в Петербурге создали мемориал памяти Жириновского

Штаб петербургского отделения ЛДПР 6 апреля в 19:00 открыл двери для прощания с лидером партии Владимиром Жириновским. Написать соболезнования в специальной книге и оставить цветы могут все желающие — вход в отделение свободный.

Псаки прокомментировала позицию Венгрии по оплате российского газа

Решение по выбору валюты при оплате российского газа каждая страна принимает самостоятельно, однако США уже высказывали свою позицию по данному вопросу, заявила в ходе регулярного брифинга 6 апреля пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Псаки отвергла возможность участия военных США в военном конфликте с РФ

США не собираются направлять войска на войну с Россией, в этом плане риторика Вашингтона остается неизменной. Об этом в среду, 6 апреля, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки, комментируя новые высказывания американского президента Джо Байдена.

«Парящие» скамейки установили в парке в Красноярске

В Красноярске в Татышев-парке появились уникальные «парящие» скамейки. Необычную уличную мебель установили у недавно благоустроенного озера с понтонными дорожками на воде. Кроме скамеек в парке есть шезлонги и гамаки, пишет ИА KrasnoyarskMedia.

Стоматолог предупредила об опасности потери зубов из-за стресса

Стоматологи всё чаще указывают на новую причину выпадения зубов, которая может вытеснить привычный кариес, — стресс, рассказала в среду, 6 апреля, терапевт стоматологического центра «Clinic+» Татьяна Гончарова.

Россия ракетным ударом уничтожила топливную базу в Харьковской области возле Чугуева

Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили высокоточными ракетными ударами топливную базу около Чугуева в Харьковской области. Отмечается, что оттуда шли поставки горючего для украинской военной техники.

Банки и застройщики сменили тактику: Кому продадут квартиру дешевле и в чём особенность новых программ

На рынке ипотечного кредитования наметился новый тренд. Банки и застройщики начали менять условия продажи жилья. Кто сможет купить квартиру дешевле, в чём плюсы и подводные камни апрельских программ?

Буча покажется цветочками: Почему батальоны территориальной обороны Украины получили ракетное оружие

Эти отряды пользуются дурной славой. "Добровольцев" используют в качестве заградотрядов для ВСУ, они работают бок о бок с карателями, расстреливают и грабят местное население.

Образовательно-производственный центр откроют в Якутии за 100 млн рублей

В Якутии появится образовательно-производственный центр, работающий по направлению «Сельское хозяйство». Обладателем гранта в 100 млн рублей федерального проекта «Профессионалитет» стал Якутский сельскохозяйственный техникум.

Телеканалу «Соловьев.Live» отдадут частоту Euronews

Новому телеканалу «Соловьев. Live» отдадут частоту канала Euronews. Об этом заявили в пресс-службе «Соловьев. Live». Таким образом, на телеканале подтвердили появившуюся ранее информацию, что он будет вещать на частотах Euronews.

Антенное поле уничтожат в Красноярске

В Красноярске будет уничтожено антенное поле. Территорию отдадут под жилую застройку. Речь идет об участке между микрорайоном Ботанический и Ветлужанкой. ИА KrasnoyarskMedia со ссылкой на портал госзакупок пишет, что «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» ищет подрядчика для создания проекта по расчистке территории от 19 антенн и нескольких сооружений.

Лучшее новости

Депутаты захотели расширить права на обналичивание маткапитала

В России захотели разрешить выдавать до 5 процентов материнского капитала наличными всем имеющим на него право семьям, а не только малоимущим. Наличные можно будет использовать для компенсации затрат на покупку товаров и услуг, предназначенных для удовлетворения семейных нужд, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

Таксопарки предупредили о скором возвращении «бомбил»

Российские таксопарки столкнулись с проблемами, которые могут потенциально привести к сокращению их количества. У бизнеса вызывают озабоченность такие факторы как повышение платежей по лизинговым договорам; дефицит и подорожание машин и запчастей, выросшее ОСАГО, отсутствие роста цен на поездки и падение спроса.

США захотели лишить Россию всех доходов от нефти и газа

США хотят лишить Россию всех доходов от экспорта нефти и газа и будут добиваться этого со своими союзниками. В частности, Штаты работают с Германией над закрытием газопровода «Северный поток-2» и перекрыли доступ России к необходимым технологиям в энергетической сфере.

Удастся ли досрочно уйти на заслуженный отдых?

Разрешить досрочный выход на пенсию предложил финансовый омбудсмен Юрий Воронин на Петербургском международном форуме труда. Он считает, что человек вправе сам решать, в каком возрасте прекращать трудовую деятельность.

ФБР предложило 5 миллионов долларов за информацию о «преступнике из России»

Федеральное бюро расследований США предложило награду в размере до 5 миллионов долларов за информацию о разыскиваемом с 2003 года Семене Могилевиче. Предполагается, что в период с 1993 по 1998 год он участвовал в «многомиллионной схеме по обману тысяч инвесторов, связанных с компанией со штаб-квартирой в Пенсильвании».

Пашинян и Алиев договорились начать подготовку к мирным переговорам

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились начать подготовку к мирным переговорам между двумя странами, сообщили в пресс-службе армянского правительства.

Украину уличили в наращивании антироссийской дезинформационной кампании

Украинские власти наращивают антироссийскую дезинформационную кампанию. В этом их обвинил посол России в США Анатолий Антонов. Глава дипмиссии уличил Киев в том, что, выступая с обвинениями в отношении военных РФ, Украина готовит очередные провокационные материалы о гибели мирного населения в Харьковской области.

Рогозин допустил отделение российского сегмента от МКС

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин допустил отделение российского сегмента от Международной космической станции (МКС). Рогозин предложил два варианта развития пилотируемой космонавтики.

Финляндия в нарушение международного права арестовала принадлежащие российским музеям предметы искусства

Директор отдела таможенного контроля Финляндии Сами Ракшит на пресс-конференции в среду, 6 апреля, подтвердил, что их таможня задержала принадлежащие российским музеям предметы искусства на сумму € 42 млн., – сообщает информационное агентство YLE.

В Крыму поднимут стоимость проезда в общественном транспорте

В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте. Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно приказу госкомитета по ценам и тарифам республики, с 15 апреля в Алуште, Джанкое, Евпатории Керчи, Красноперекопске,...

5 сигналов Зеленского, которые могут говорить, что он не распоряжается своей судьбой

Провальные стендапы экс-комика и главы Незалежной в парламентах и всемирных организациях начинают действовать европейцам на нервы. Кому подчиняется политик, отрабатывая войну до последнего украинца?

Шульман объяснила небесполезность скандального имиджа Жириновского

Глава ЛДПР Владимир Жириновский, умерший 6 апреля, при жизни занимался «публичной артикуляцией» того, о чем обычно молчали другие политики, считает политолог Екатерина Шульман. По ее мнению, другой вопрос — насколько полезно, когда с высоких трибун звучат подобные радикальные речи.

Белый дом прокомментировал готовность Венгрии платить за российский газ в рублях

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки прокомментировала готовность Венгрии платить за российский газ в рублях. По словам представителя американского президента, США уже высказывались против оплаты поставок энергоресурсов из России в рублях и четко выразили свою позицию по данному вопросу.

Актуальное новости

США с союзниками обсудили план давления на Россию

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс в среду, 6 апреля, опубликовал письменное заявление, котором говорится, что Соединенные Штаты и их союзники в Европе на министерской встрече в Брюсселе обсудили пути усиления давления на Россию.

Власти Техаса решили отправлять нелегальных мигрантов в Вашингтон

Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт поручил своей администрации выделить 900 автобусов, чтобы отправлять автобусами нелегальных иммигрантов в Вашингтон. «Мы отправляем их в столицу США, где администрация Байдена сможет лучше позаботиться о людях, которым она разрешает пересекать нашу границу», — заявил он.

В Китае раскрыли главную цель США в отношении России

Обозреватель китайской газеты «Хуаньцю шибао» Че Цзяньсинь заявил, что главная цель Соединенных Штатов — разделить и ослабить Россию. По мнению автора статьи, Вашингтон стремится разжечь идеологическую конфронтацию, создавая иллюзию мнимого врага.

В Госдуме понадеялись на присвоение улице в Киеве имени Жириновского

Депутат Госдумы от партии КПРФ прокомментировал смерть руководителя ЛДПР Владимира Жириновского. «Умер Жириновский. Его именем, наверное, можно было бы назвать улицу в Киеве, ну или переулок. Например, проспект Бандеры», — заявил парламентарий.

Землю и дом не тронут. Какие риски есть для дачника при банкротстве СНТ

Что грозит дачнику, если его садовое общество признано банкротом? Как уберечь товарищество от финансового разорения? Об этом АиФ.ru рассказал юрист, специалист по делам сопровождения несостоятельности (банкротства) Ярослав Сафронов.

Дорога ложка к обеду. Как хлебная монополия 1917 г. развалила страну

Перед Первой Мировой войной в России бытовало мнение, что в мирное время незачем составлять какие-то планы и соображения о том, как снабжать армию и страну во время тяжких испытаний. Продовольственные богатства империи казались неисчерпаемыми.

NYT подтвердила подлинность видео расправы украинских солдат над военными России

Американская газета The New York Times подтвердила подлинность видео, на котором запечатлен момент расправы украинских военных над солдатами Вооруженных сил России. Журналисты выяснили, что видео, распространенное в сети, было сделано 30 марта к западу от Киева, в районе села Дмитровка в нескольких километрах от Бучи.

Блогерша раскрыла простой способ правильно подобрать размер бюстгальтера

TikTok-блогерша Дженнифер Уорнс раскрыла простой способ правильно подобрать размер бюстгальтера без измерительной ленты. Известно, что более 80 процентов женщин определяют свой размер некорректно, из-за чего нижнее белье доставляет им дискомфорт в течение дня.

Неонацист, убийца и долларовый миллионер: Кто такой Сергей Боцман Коротких, руководивший зачисткой в Буче

Одним из участников карательной операции в украинской Буче был бывший россиянин Сергей Коротких. В России его ищут за убийства и национализм. Как он живёт в Киеве и чем зарабатывает на жизнь?