Новости часа

США оценили степень беспокойства из-за перевооружения Германии и Японии

Координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Курт Кэмпбелл заявил, что Вашингтон не тревожит нынешнее перевооружение Германии и Японии, которые в прошлом веке совместно воевали против США во Второй мировой войне.

Женщину обязали платить алименты насильнику

32-летнюю жительницу штата Луизина, США, Кристу Абельсет суд обязал платить алименты насильнику, после того как он выиграл опеку над их общей дочерью. Абельсет выдвинула обвинения в изнасиловании против Барнса, однако, по ее словам, дело никогда не рассматривали и не проводили расследований.

Европе предсказали резкое подорожание газа

Российские аналитики заявили, что цены на газ в Европе продолжат расти. В течение июле стоимость топлива может достичь 2000 долларов за тысячу кубометров П.редставители инвестиционной компании «Фридом Финанс» заявили, что на этой неделе стоимость голубого топлива достигнет 1800 долларов за тысячу кубометров.

В России предложили сократить срок действия договоров автостраховки

В Госдуме предложили сократить действие страховки по договорам автогражданской ответственности с одного года до одного месяца. Предполагается внесение поправок в закон об ОСАГО. Парламентарии отмечают, что в этом случае автовладельцы сохранят свои средства, а незастрахованных машин на дорогах России станет меньше.

Человек дня: Жанна Бичевская

17 июня 1944 года родилась певица Жанна Бичевская   Личное дело Жанна Владимировна Бичевская (78 лет) родилась в Москве. Отец — Владимир Константинович Бичевский, был инженером-электриком, мать — Лидия Гавриловна Кошелева — балериной.

Госдеп США не знает о судьбе третьего отправившегося на Украину американского наёмника

У США нет какой-либо конкретики относительно ещё одного американца, который, возможно, мог пропасть без вести на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. Он добавил, что ситуация с пропавшим наёмником находится на контроле у властей.

Россияне заявили о неготовности променять отдых в России на заграницу

Россияне заявили о неготовности променять отдых в России на заграницу, поскольку считают природные красоты на родине более привлекательными. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales.

Российская авиакомпания оказалась на грани закрытия

Российская авиакомпания Royal Flight, выполняющая пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar, оказалась на грани закрытия. Отмечается, что перевозчик уже четыре месяца не осуществляет полеты и не планирует этого делать как минимум до конца лета. В России у него осталось только два самолета.

«Известия» показали комбинат «Азот» с высоты птичьего полета

В распоряжении «Известий» появилось кадры промышленной зоны комбината «Азот» в Северодонецке, снятые коптером с высоты птичьего полета. Об этом стало известно в четверг, 17 июня. На представленных записях видны разрушения, которым подверглась территория завода.

Bloomberg раскрыло планы ЕК относительно вступления в ЕС Молдавии и Украины

Европейская комиссия (ЕК) выступила за предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом в четверг, 16 июня, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Власти Ямала приняли положительное решение по запуску автобуса из Надыма в Новый Уренгой

Власти Ямала приняли положительное решение по открытию автобусного маршрута из Надыма в Новый Уренгой. Этот же маршрут предполагает и заезд из Надыма в Пангоды. О том, что жители просили запустить такие рейсы, говорил в феврале...

Названы тайные требования Европы к Зеленскому

В ходе визита на Украину канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги «за закрытыми дверями» выдвинули коллеге Владимиру Зеленскому тайные требования.

Российская «дочка» Google подала заявление о банкротстве

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Гугл», «дочки» Google, о собственном банкротстве. Заявление поступило в четверг, 16 июня, дата рассмотрения пока не определена. Ранее компания предупреждала, что намерена обратиться с заявлением о признании себя несостоятельной.

Российские военные захватили переданный Украине эстонский бронеавтомобиль

Российские военные захватили бронеавтомобиль Mamba Mk2 EE на Украине. Снимок машины опубликовал Telegram-канал «Милитарист». Эстония передала Вооруженным силам Украины (ВСУ) семь защищенных автомобилей.

Учительница завела роман с двумя учениками и оказалась под следствием

В США преподавательница одной из школ города Пасадена, штат Техас, вступила в интимные отношения с двумя учениками и оказалась под следствием. Согласно документам, опубликованным судом, 44-летняя Мелисса Каррильо общалась на сексуальные темы и «имела физический контакт» с двумя учениками своей школы.

Россиянам назвали замену IKEA

Искать аналоги продукции IKEA, решившей не возобновлять работу в России, посоветовали в торговых сетях «Леруа Мерлен», «Максидом», Castorama, OBI и Hoff. Такие варианты для замены популярного шведского бренда назвала арт-директор собственной студии дизайна интерьеров Александра Кудрявцева.

Пожар в жилом доме в центре Москвы ликвидирован

Пожар в жилом доме дореволюционной постройки, расположенном на центральной Тверской улице Москвы, ликвидирован. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщили в МЧС. Как уточняется, пламя было ликвидировано в 0.

Вместо мусорки — на подиум. В Оренбуржье ненужную одежду превращают в дизайнерские наряды

Берем пару старых джинсов, домашний халат, завалявшийся с советских времен бабушкин отрез ткани и получаем коллекцию дизайнерских комплектов одежды и мягких игрушек для нескольких многодетных семей родного города.

Успех в "Ютубе", поражение в реальности: Какие потери ВСУ признал Зеленский в Донбассе

Массовый призыв на воинскую службу должен был восполнить потери ВСУ в Донбассе, однако вместо этого безвозвратные потери Украины, наоборот, начали увеличиваться.

Госдеп США обвинил Китай в отсутствии нейтралитета в ситуации вокруг Украины

США отказываются верить заявлениям властей Китая о нейтралитете в ситуации вокруг Украины. В Вашингтоне считают, что Пекин занимает сторону России, об этом заявил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. По его мнению, КНР уже сделала свой выбор.

В Госдепе рассчитывают согласовать энергопоставки Саудовской Аравии с целями США

Непосредственной причиной нестабильности на мировых рынках энергоносителей является военная операция России на Украине, заявил претендент на должность посла США в Саудовской Аравии Майкл Ратни

Правда ли, что «зависание» в соцсетях может вызвать депрессию?

Новое исследование показало, что риск депрессии у людей до 30 лет, которые проводят в социальных сетях более двух часов ежедневно, гораздо выше, чем у тех, кто пользуется ими умеренно. С чем это связано?

Зеленский заявил, что Газпром «специально» обостряет ситуацию на газовом рынке Европы

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 16 июня, в своем традиционном ежевечернем видеообращении сообщил о результатах визита в Киев лидеров четырех европейских стран, – сообщают украинские СМИ.

Косметолог перечислила пять правил красивого и здорового загара

Врач-косметолог Зайнаб Мирзоева рассказала, каким пяти правилам нужно следовать для получения здорового загара. Первое правило — использовать защитный крем от наиболее опасных ультрафиолетовых лучей — UVB-типа.

В Минцифры прокомментировали вопрос выдачи цифровых паспортов для россиян

Глава Минцифры Максут Шадаев в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прокомментировал вопрос выдачи цифровых паспортов в России. Он отметил, что этот проект отложен, но выразил надежду на возвращение к этой идее позже, по мере решения иных насущных проблем.

Блогерша показала способ подогнать джинсы по фигуре за считаные секунды

Блогерша Бо Браун раскрыла способ подогнать джинсы по фигуре за считаные секунды. На размещенных кадрах девушка предстала в серых джинсах с высокой посадкой, продемонстрировав, что последние велики ей в области талии.

Путин назвал нецелесообразными удары по украинским укрепрайонам под Донецком

По мнению военных, наносить удары по Украинским укрепрайонам под донецком нецелесообразно. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Канаде сообщили о переговорах с Германией о турбинах для "Северного потока"

Канада активно ведёт переговоры с Германией по оборудованию для "Северного потока". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Reuters, при этом официального подтверждения данной информации нет.

Пережившие подпольный аборт россиянки рассказали о жестокости медиков в роддомах

Врачи и акушерки в государственных роддомах относятся к роженицам по-скотски: хамят, игнорируют прописанные в карте хронические диагнозы и аллергии, заставляют рожать естественным путем, никак не пытаются облегчить страдания пациенток, а иногда и умышленно причиняют боль. Об этом «Ленте.ру» рассказали россиянки.

Токаев в присутствии Путина отказался признать независимость ДНР и ЛНР

Казахстан не станет признавать независимость Донецкой и Луганской народных республик и считает их квазигосударствами. Об этом завил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании ПМЭФ в присутствии президента России Владимира Путина, который подписал указ о независимости республик Донбасса.

Раскрыта сумма вложений России в экономику ДНР

Новый премьер-министр ДНР Виталий Хоценко заявил, что в течение двух лет Россия вложит в экономику республики более двух триллионов рублей. Такую сумму он озвучил в ходе Петербургского международного экономического форума.

Еврокомиссия будет рекомендовать предоставить статус кандидатов в члены ЕС Украине и Молдавии

Европейская комиссия в пятницу, 17 июня, планирует дать рекомендацию предоставить статус кандидатов на вступление в ЕС Украине и Молдавии, – сообщает Bloomberg. Агентство со ссылкой на источники пишет: «Это – символический шаг,...

Иностранцев арестовали за содействие международной террористической организации

В Хабаровске граждан одной из среднеазиатских республик отправили в СИЗО за то, что они из идеологических соображений не сообщили в полицию о соотечественнике, финансировавшем запрещенную в России международную террористическую организацию (МТО) «Хайят Тахрир аш-Шам». Самого пособника террористов также арестовали.

На Колыме считают, что ключевую роль в снижении оттока молодежи из ДФО сыграют вузы

По словам зампредседателя Магаданской облдумы Виктории Голубевой, для региона проблема с оттоком населения очень актуальна, в 2021 году численность молодых колымчан уменьшилась на 2,3%

Госдеп США заявил о проверке сведений о третьем пропавшем на Украине американце

Америка начала проверку сведений о еще одном гражданине США, который, по данным Вашингтона, пропал без вести на Украине. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс в четверг, 16 июня.

Путин заявил о соответствии действий России в Донбассе международному праву

С юридической точки зрения действия России в Донбассе полностью соответствуют международному праву, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Эксперты: статус промкомплекса дает предприятиям Москвы новые возможности

Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому «Москабельмет», производитель кабельно-проводниковой продукции, получил статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы.

В Совфеде заявили о несправедливом отходе земель Украине в советские времена

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил о том, что некоторые регионы достались Украине не по праву. Говоря об этом политик подразумевал Харьковскую, Николаевскую, Днепропетровскую и Одесскую области.

Египетская авиакомпания прекратит летать в Россию

Авиакомпания EgyptAir прекратит летать из России на курорты Египта. Соответствующее заявление перевозчика начали получать турагентства, работающие с туроператором Fun&Sun. По словам представителей индустрии, сейчас путешественникам предлагают пересесть на рейсы iFly.

Дания заявила о входе военного корабля России в территориальные воды страны

Минобороны Дании заявило, что российский военный корабль вошел в территориальные воды страны в Балтийском море. «Минувшей ночью российское военное судно дважды нарушило территориальные воды Дании. Это абсолютно безответственная, грубая и совершенно недопустимая российская провокация», — сказано в сообщении.

Лучшее новости

Госдеп решил изучить фотографию двух попавших в плен на Украине американцев

Госдепартамент решил изучить подлинность фотографии, на которой, возможно, запечатлены два американца, предположительно, попавших в плен в ходе боев на Украине. «Они напряженно работают над верификацией [фотографии].

Россиянам назвали способ получить часть пенсии раньше

Представители Пенсионного фонда России (ПФР) заявили, что россияне обладают правом получить накопительную пенсию до утвержденного пенсионного возраста. В Отделении ПФР по городу Москве и Московской области рассказали, что такую возможность россияне получили в 2019 году.

В четырех регионах России увидели риски появления очагов чумы

В России, на территории которой Роспотребнадзор порекомендовал ввести дополнительные меры из-за риска завоза чумы, есть четыре региона, где могут возникнуть природные очаги этой инфекции. Об этом «Ленте.

«Фишер», сосед Ельцина. Настоящая история серийного убийцы Сергея Головкина

Следствие по делу Сергея Головкина шло до 1994 года. Удалось доподлинно доказать 11 убийств детей, совершённых «Фишером» в период с 1986 по 1992 годы. Специалисты полагали, что преступлений могло быть гораздо больше.

Байден назвал санкции против России лучшим курсом для США

Президент США Джо Байден назвал санкции против России лучшим курсом для Соединенных Штатов, поскольку не отреагировать на ситуацию на Украине было невозможно. «Я президент Соединенных Штатов. Это [санкции] в лучших интересах страны, без шуток», — отметил американский президент.

Комиссар ООН обеспокоен недостатком помощи беженцам в других странах, помимо Украины

Филиппо Гранди выразил обеспокоенность по поводу отсутствия содействия оказавшимся в аналогичной ситуации людям в Афганистане, Сирии и других нуждающихся государствах

Сотню мертвых голубых пингвинов нашли на обочине дороги

В Новой Зеландии мужчина обнаружил сотню мертвых малых пингвиноголубых пингвинов на обочине дороге в поселке Кейбл-Бэй. Департамент охраны природы Новой Зеландии заявил, что массовая гибель голубых пингвинов может происходить из-за климатических изменений, которые заставляют их голодать.

Назван срок возвращения российской экономики к уровню 2021 года

Российской экономике потребуется примерно 10 лет, чтобы вернуться к уровням 2021 года, если ничего не предпринимать в текущей ситуации. Такой прогноз во время делового завтрака Сбера на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) озвучил глава Сбербанка Герман Греф.

Поблизости от Млечного Пути обнаружили висящие в пустоте скопления голубых звезд

Международная группа астрономов обнаружила четыре загадочные звездные системы нового класса, которые состоят из молодых голубых звезд и существуют в изоляции от родительских галактик. Они имеют размер карликовых галактик и расположены в галактическом скоплении Девы, в 15-22 мегапарсеках от Млечного Пути.

Рейсы из Екатеринбурга в Калининград стали ежедневными

С сегодняшнего дня авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила частоту рейсов в Калининград. Улететь из Екатеринбурга напрямую теперь можно ежедневно. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, для отдельных категорий граждан...

Сотни украинских беженцев остались в Англии без крова

Сотни украинских беженцев остались без крова в Англии после того, как прибыли в страну по визам, предусматривающим обеспечение их жильем. Проблемы с жильем появились как в случае с программой Homes for Ukraine ("Дома для Украины"), так и в случае виз по семейной схеме, несмотря на заверения правительства об обратном.

К 1 июля изменятся темпы снижения цен на бензин: На чём основан такой прогноз и сколько будет стоить топливо

Бензин продолжает дешеветь, но уже к 1 июля на рынке может наступить поворотный момент. Что сейчас определяет стоимость топлива на заправках и какие цены ждать к началу следующего месяца?

Стало известно о процветающей русофилии на любимом курорте богачей

Мальдивы, которые считаются любимым курортом богачей, входят в тройку лидеров среди популярных у россиян туров за границу. Как стало известно в ходе встречи «Мальдивы: Summer Time», курорт пользуется высоким спросом благодаря смягчению ковидных ограничений, наличию прямых рейсов и скидкам на проживание до 40 процентов.

Актуальное новости

Газу в Европе предрекли подорожание на 50 процентов из-за сокращения поставок

Газу в Европе предрекли подорожание на 50 процентов из-за сокращения объемов поставок, которые вызвали резкий скачок цен. Отмечается, что на этой неделе базовые фьючерсы прибавили еще 24 процента к 46-процентному росту, о сокращении предложения объявили крупные компании, такие как Eni SpA, Engie SA и Uniper SE.

В России заявили о готовности рассмотреть альтернативы ЕГЭ

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на сегодняшний день «максимально объективен», но ведомство готово рассмотреть альтернативы. Также Кравцов отметил, что ЕГЭ сегодня является максимально объективным экзаменом, который дает возможность каждому школьнику поступить в

Названа причина внезапных призывов Украины к переговорам с Путиным

Политолог Алексей Мартынов рассказал, что в последнее время можно услышать призывы президента Украины Владимира Зеленского и ряда лидеров западных стран провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Шольц назвал условие для снятия санкций с России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ЕС не отменит антироссийские ограничительные меры до тех пор, пока Москва не достигнет взаимоприемлемого мирного соглашения с Киевом. «А какое соглашение, с точки зрения Украины, будет справедливым, это может определять только она сама», — сказал Шольц.

СКР даст оценку словам генерал-майора ВСУ об ударе по Крымскому мосту

Российские следователи дадут правовую оценку словам генерал майора Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрия Марченко о планах по нанесению удара по Крымскому мосту. ранее Марченко рассказал украинским журналистам, что если США и Европа поставит ВСУ соответствующее вооружение, Крымский мост станет приоритетной целью

Первоуралец отвез приятеля на кладбище и заставил отдать автомобиль и деньги

Первоуральский городской суд рассмотрит уголовное дело 27-летнего местного жителя, который похитил знакомого и вымогал у него автомобиль и деньги. По данным прокуратуры, обвиняемый работает водителем-экспедитором.

В Госдуме назвали условие обмена приговоренных к смерти в ДНР наемников

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, принимавшие участие в боевых действиях на стороне Украины, могут быть обменяны только на граждан России.

В Армении пообещали не заводить дела против протестующих

Власти Армении не собираются привлекать к уголовной ответственности протестующих против политики премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом заявил вице-премьер республики Мгер Григорян. Он заверил, что акции протеста — абсолютно нормальное явление, а сама Армения является демократической страной.