Новости часа

Меркель рассказала об ожидании и реальности жизни на пенсии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что совершенно иначе представляла себе жизнь после своей отставки. Она заявила, что стала проводить большое количество времени на Балтийском море, читая и слушая аудиокниги, а также что не может перестать думать о политике.

В киевском руководстве заговорили о расколе в армии

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович во вторник, 7 июня, заявил о начале раскола в вооруженных силах Украины, – сообщает ютуб-канал Фейгин.Live*. В эфире ютуб-канала Арестович сказал следующее: «Сейчас в армии...

Металлолом или раритет? За сколько можно продать деньги из кладовки

Если в кладовке вы нашли старые советские монеты, то не спешите их выбрасывать. АиФ.ru узнал у эксперта-нумизмата, какие сегодня монеты и купюры в цене, стоить ли хранить советские деньги и собирать современные «юбилейки».

В UFC высказались об идее участия Нурмагомедова и Фергюсона в реалити-шоу

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высказался об идее участия Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона в реалити-шоу The Ultimate Fighter. Уайт признался, что удивлен тем обстоятельством, что фанаты готовы наблюдать за тренерским противостоянием Нурмагомедова и Фергюсона без реального боя.

США предложили российскому послу осудить политику Путина

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что некоторое время назад ему на почту пришло письмо с предложением отказаться от России и осудить политику президента Владимира Путина. По его словам, российская дипмиссия потребовала от властей США объяснений по данному вопросу.

Четыре подруги дважды забеременели одновременно

В США четыре подруги дважды забеременели практически одновременно и родили детей, которые стали лучшими друзьями. На этом совпадения не закончились, и примерно через год все четыре женщины снова оказались в положении.

Посол России указал на необходимость контактов американских и российских военных

Посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала указал на необходимость контактов американских и российских военных. По словам российского посла, сейчас пока сохраняются эпизодические телефонные разговоры между министрами обороны, начальниками генеральных штабов.

Миру предрекли «темные века» из-за политики Запада против России

Журналист Уильям Джонс заявил, что политика «технологического апартеида», которую Запад проводит в отношении России и Китая, приведет человечество в «темные века». Об этом он написал в материале для Global Times.

В Крыму заявили о «стопроцентном» присоединении к России регионов юга Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Херсонская и Запорожская области юга Украины «стопроцентно» станут субъектами Российской Федерации. По словам главы полуострова, если президент России Владимир Путин решил поддержать и защитить тех, кто подвергался насилию, то Россия не уйдет и людей никто не бросит.

Какие страны мира щедро поставляют Киеву оружие. Инфографика

За три с лишним месяца ВСУ потеряли в боях значительную часть имевшихся вооружений. И если б не «коллективный Запад», воевать им, пожалуй, было бы уже нечем. В РФ внимательно следят за тем, какие страны снабжают Киев оружием.

Меркель отказалась от мечты о поездке по Транссибирской магистрали

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась от мечты отправиться в путешествие по Транссибирской магистрали. Об этом во вторник, 7 июня, она рассказала в интервью телеканалу Phoenix.«Раньше мне хотелось проехать по России по Транссибирской магистрали, это теперь лишнее», — сказала она.

Во Франции раскритиковали меры по борьбе с инфляцией в ЕС

Повышение ключевой ставки в рамках борьбы с инфляцией в ЕС может усугубить ситуацию. Об этом «Известиям» заявил директор Центра исследований моделей индустриализации Высшей школы социальных наук (Франция) Жак Сапир.

Посол рассказал о ситуации с российскими диппредставительствами в США

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что в настоящее время у него нет ощущения, что американцы планируют закрыть российские посольства. По его словам, исходя из слухов из Белого дома и госдепа, у Вашингтон не собирается поднимать вопрос о прекращении работы диппредставительств России.

Всемирный банк одобрил дополнительную помощь Украине

Всемирный банк одобрил дополнительную финансовую помощь Украине. Об этом сообщается на официальном сайте организации. «Совет директоров Всемирного банка одобрил дополнительную финансовую помощь Украине в размере 1,49 миллиарда долларов», — отмечается в публикации.

Меркель объяснила приступы своей дрожи в 2019 году

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые происходили с ней в 2019 году. Об этом во вторник, 7 июня, она рассказала в интервью телеканалу Phoenix. По ее словам, это было связано со смертью ее матери и ограничением в питье.

Как лечить рак сливы?

Обычно рак (правильное название — бактериальный рак или шпорцевая гниль) у сливы, как, впрочем, и у вишни, явно проявляется весной, во время цветения.

Меркель выступила против запрета русской культуры

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что западные страны должны относиться к русской культуре уважительно. «Но нужно сказать совершенно ясно: я не считаю, что сейчас нужно запрещать русскую культуру», — пояснила она.

Как запад Европы согласился с российским Крымом, а восток требует унижения Москвы

Доцент Финуниверситета Геворг Мирзаян — о том, почему Рим, Берлин и Париж не поддержали передачу Крыма Украине, готовясь к переговорам с Москвой, и как расколом намерена воспользоваться Британия.

Эти три знака зодиака в июне 2022 года обречены на страдания

Кармические проверки, проблемы в отношениях и просто неудачи — вот что, по словам астрологов, ждёт этих представителей стихий Огня, Воды и Земли в июне. Но какой знак зодиака настрадается сильнее?

В США оценили российский Т-90М

Российский Т-90М является слишком «продвинутым», чтобы считать его танком третьего поколения. Такую оценку привело американское издание 19FortyFive. В публикации отмечается, что модернизированный Т-90, представленный в 2017 году, в настоящее время поступает в российские войска.

Лавров заявил о негативном отношении НАТО к развитию ОДКБ

Страны НАТО негативно относятся к развитию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для фильма "Союзники ОДКБ — 30 лет на страже коллективной безопасности".

В Госдуме захотели национализировать украинские активы

Активы украинских чиновников и военных, причастных к обстрелам территорий России и Донбасса, предлагают национализировать. Об этом говорится в депутатском обращении в правительство и Следственный комитет, которое есть в распоряжении «Известий».

Минобороны заявило об обстреле ВСУ приграничных районов РФ гаубицами НАТО

Украинские военные с территории элеватора в Харьковской области обстреливают приграничные районы России, рассказал 7 июня начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минкультуры анонсировало более 150 мероприятий к юбилею Петра I

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого по всей стране пройдет более 150 мероприятий при поддержке Министерства культуры РФ. Об этом стало известно по итогам заседания оргкомитета, состоявшегося во вторник, 7 июня, в Государственном историческом музее.

Украина получила 210 тел погибших в Мариуполе военных

Украина получила 210 тел военных, погибших в Мариуполе, большинство из них базировались на "Азовстали". Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в своем телеграм-канале.

Лысеющая женщина создала средство от потери волос и стала миллионершей

Лысеющая англичанка Ношин Чоудри создала средство от потери волос и стала миллионершей. Она создала препарат на основе семейного рецепта, потратив 55 тысяч рублей на закупку 10 необходимых ингредиентов.

Антонов заявил об отсутствии каких-либо неофициальных контактов России и США

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал об отсутствии каких-либо неофициальных контактов России и США. По его словам, если они и имеются, то ему ничего об этом не известно. Ранее он указывал на необходимость контактов между американскими и российскими военными.

"Ну что, дождались?": Японцы оценили ответ Москвы на агрессивное поведение Токио

Японцы резко отреагировали на решение Москвы приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов у Южных Курил. Однако вопросы у них возникли больше к властям своей страны, действия которых привели к такому ответу России.

Россияне массово заинтересовались одним видом жилья

В конце мая и в первую неделю июня россияне массово заинтересовались загородными домами — спрос на этот вид жилья в некоторых крупных городах превысил интерес к квартирам. Рекордный рост популярности частных объектов зафиксировали специалисты федеральной компании «Этажи».

В России обрушились продажи дорогих автомобилей

По итогам мая рынок премиальных автомобилей в России сжался почти вдвое. В прошлом месяце на их долю пришлось 5,3 процента от всех проданных за месяц легковых машин, тогда как традиционно премиум-сегмент составлял 9–10 процентов отечественного рынка.

Меркель впервые прокомментировала свои приступы в 2019 году

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые прокомментировала свои приступы в 2019 году, которые происходили с ней на посту канцлера. По мнению Меркель, это было связано с двумя вещами. В первую очередь, она была измучена после смерти матери.

Прямой наводкой: Старший сержант развернул гаубицу и отбил нападение ВСУ на колонну

В Минобороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных в ходе проведения "Операции Z" на Украине. Так, отличились ефрейтор Александр Бояршин, подполковник Сергей Большаков и старший сержант Григорий Гершень.

Меркель объяснила отсутствие настойчивости в вопросе диалога ЕС с Россией

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, что отсутствие настойчивости в вопросе диалога ЕС с Россией после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена связано с тем, что ее позиции в Европе оказались ослабленными.

Антонов предупредил о последствиях поставок Киеву дальнобойной артиллерии

Поставки Киеву дальнобойной артиллерии Соединёнными Штатами Америки чревато непредсказуемыми последствиями, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом говорится в его комментарии, распространённом пресс-службой посольства.

Назван самый популярный у россиян витамин

Спрос на витаминные комплексы в России вырос в 2,2 раза за первые четыре месяца 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно часто делают покупки в этой категории жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Самары.

Неизвестные сообщили о минировании аэропорта Еревана на фоне приезда Лаврова

Неизвестные сообщили о минировании аэропорта Звартноц в Ереване сразу после того, как с визитом в город прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как заявили спасателям во время телефонного звонка, на территории аэровокзала якобы заложена бомба.

Лучшее новости

В Белом доме перепутали Бразилию и Венесуэлу

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе регулярного брифинга перепутала Бразилию и Венесуэлу. Журналист попросил Жан-Пьер подтвердить сведения о том, что президент Бразилии Жаир Болсонару согласился на участие в саммите Америк в обмен на исключения ряда тем из выступления лидера США Джо Байдена.

Стало известно местонахождение оставшегося без работы Познера

Издание «7 дней» раскрыло, что на днях оставшийся без работы после снятия с эфира своей программы Владимир Познер посетил мероприятие «Столетия плывут из темноты», которое посвящего празднованию 110-летия Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина.

Захарова рассказала о «пещерном методе» Европы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Матч ТВ» высказалась о ситуации с закрытием воздушного пространства для самолета министра иностранных дел страны Сергея Лаврова.

Меркель рассказала об известном инциденте с собакой Путина в Кремле

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о своей первой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году в Кремле. Тогда ей также, несмотря на боязнь собак, пришлось познакомиться с Кони – лабрадором российского лидера.

Антонов рассказал о полученном письме с призывом "отказаться от Родины"

Письмо с призывом выступить против руководства России и "обратиться в офис первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман" получил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

Получен самый большой снимок Вселенной

Космический телескоп НАСА "Хаббл" получил самый большой инфракрасный снимок Вселенной из когда-либо сделанных. Обзор высокого разрешения 3D-DASH позволит астрономам находить редкие объекты для последующих наблюдений с помощью телескопа Джеймса Уэбба (JWST).

Меркель объяснила свое неучастие в посредничестве на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, почему не участвует в урегулировании конфликта на Украине. Меркель считает, что решение, принятое президентом РФ Владимиром Путиным, является «катастрофическим и фатальным».

В России захотели национализировать украинские активы

В Госдуме захотели национализировать активы украинских чиновников и военных, причастных к обстрелам территорий России и Донбасса. Как считают депутаты, действия Киева заслуживают симметричного ответа со стороны России.

В Германии экономисты высказались за замену эмбарго для России на пошлины

Введение пошлин на российские энергоносители немецкие экономисты рассматривают как более эффективную альтернативу эмбарго или снижению объёмов импорта. Об этом сообщает один из ведущих экономических институтов Германии ifo со ссылкой на результат проведённого им опроса.

На картах не значится: Почему США выкопали обломки ракеты "Кинжал", которую Россия применила на Украине

Раскрыть секрет российской гиперзвуковой ракеты для США было делом принципа. Однако процесс не сдвигался с мёртвой точки до сегодняшнего дня.

Британия пообещала Украине ракеты для деблокирования портов

Правительство Великобритании пообещало Киеву поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования портов Украины. Как указывает издание Daily Telegraph, с помощью поставок противокорабельных средств власти Британии надеются разрешить ситуацию с вывозом украинского зерна.

Антонов выразил уверенность в совместном решении Россией и США мировых проблем

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что здравый смысл со временем возобладает, в связи с чем Россия с США смогут вместе решать ключевые проблемы и вызовы для мировой безопасности. Он также призвал Вашингтон прекратить попытки очернить внешнюю политику Москвы.

Киев поставил условие для вывоза зерна

Киев возобновит отправку зерна морем, когда будет обеспечена безопасность страны, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. До этого продажа продовольствия не состоится.

Перечислены пять ранних симптомов оспы обезьян

Врачи перечислили основные признаки оспы обезьян. По их словам, лихорадка, боль в теле, увеличение лимфатических узлов и головная боль могут оказаться ранними признаками опасного заболевания. Специалисты подчеркивают, что очень важно не пропустить симптомы и предпринять соответствующие меры.

Актуальное новости

Раскрыты причины укрепления рубля

Аналитик Совкомбанка Михаил Васильев заявил, что курс рубля все меньше привязан к российской экономике. Этот фактор влияет на отечественную валюту и прогнозы по ней. Васильев раскрыл причины укрепления рубля и связал эту тенденцию с высокими ценами на нефть, зерно и удобрения.

Россия назвала передачу Киеву артиллерийских систем безответственностью

Посольство России назвало передачу Киеву артиллерийских систем безответственностью со стороны США. В посольстве также отметили, что США допустили вопиющее нарушение обязательств, поставляя Киеву вертолеты Ми-17 российского производства.

В Госдуме раскрыли подробности об индексации тарифов ЖКХ

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко раскрыл подробности об индексации тарифов ЖКХ и заявил, что она пройдет без привязки к инфляции и другим экономическим показателям. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

В ЕС заявили о катастрофе из-за санкций против России

Евродепутат и бывший министр транспорта Франции Тьерри Мариани заявил, что санкционная политика ЕС против России пагубно влияет на экономику европейских государств и не находит поддержки у стран за пределами западного блока.

В России предложили повышать плату за ремонт домов без согласования с жильцами

Минстрой рассмотрит вопрос о возможности повышения платы за содержание и ремонт домов без дополнительного согласования с собственниками. Условием будет наличие в договоре с управляющей организацией соответствующего пункта. Об этом пишут "Известия".

Европа сделала ещё один шаг к отказу от уникальной зарядки iPhone

Все портативные устройства, продаваемые на территории Евросоюза, с осени 2024 года должны будут иметь разъём для зарядного устройства типа USB-С. Соглашение об этом достигнуто Европарламентом и представителями Европейского совета.

Российскому послу отправили письмо с предложением осудить Путина

Посол России в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала заявил, что получил по почте письмо с предложением осудить политику российского президента Владимира Путина. «Мы написали письмо в Госдепартамент и потребовали объяснений на сей счет, что это значит», — сообщил Антонов.

Трампа уличили в сокрытии дорогих подарков от зарубежных стран

В США проверят подарки, полученные экс-главой государства Дональдом Трампом. Согласно американскому законодательству, правительственные ведомства США должны отчитываться перед государственным департаментом о любых подарках от зарубежных политиков стоимостью более 415 долларов.