Новости часа

Уехавших за границу россиян предложили обложить налогом

Минфин обратил внимание на уехавших за границу россиян, продолжающих получать зарплату из России. Ведомство предложило фактически увеличить налоговую нагрузку, обязав работодателя отчислять налог на доходы физических лиц за проживающих за рубежом и работающих оттуда удаленно граждан.

Стало известно о разрешении Пентагона лечить украинских военных в госпитале США

Шеф Пентагона Ллойд Остин разрешил лечить украинских военных в госпитале США в Германии. Отмечается, что речь идет о региональном медицинском центре Ландштуль, который находится примерно в тысяче километров от Украины.

Украина захотела договориться о кредите до 20 миллиардов долларов с МВФ

Украина захотела договориться о кредите до 20 миллиардов долларов с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил глава Нацбанка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко. По словам Шевченко, Киев уже предоставил МВФ соответствующий запрос и на данный момент проводит консультации.

Девочка отбилась от набросившегося на нее аллигатора

В США 13-летняя девочка отбилась от напавшего на нее аллигатора. Бриан Морр из города Золфо-Спрингс, штат Флорида, отправилась на озеро искупаться с друзьями. Подростки плавали около лодочной пристани, когда на Морр набросился аллигатор.

Зеленский определил срок возвращения перешедших под контроль России территорий

Киев хочет в течение следующих трех-шести недель вернуть перешедшие под контроль России территории. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Обращаясь к делегации американского Конгресса, он указал, что это будет сделать значительно сложнее по истечении полутора месяцев.

В офисе и у обломков самолёта: Зеленский с женой снялись для модного Vogue

Глянец Vogue, приглашающий на обложки фешен-персоны, снял фотосессию с президентом Украины Владимиром Зеленским и его супругой Еленой. Чета позировала перед объективом американки Энни Лейбовиц. Сет был сделан во время интервью с Рэйчел Донадио.

Россиянка описала отдых в Индии фразой «хочется убежать и не возвращаться»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова впервые побывала в Индии и пожаловалась на нечистоплотность местного населения. Так, девушка описала отдых фразой «хочется убежать и не возвращаться». По словам россиянки, местных жителей не смущает наличие мусорных куч и огромных крыс, бегающих по городу.

Момент истины: Почему ВСУ торопятся отбить Херсонскую область к сентябрю

Украинскую общественность готовили к контрнаступлению на Херсон с начала СВО. ВСУ предприняли несколько неудачных контратак, но по-прежнему заявляют, что контрнаступление на юге будет проведено.

Иран принял решение о техническом обслуживании российских авиалайнеров

Представитель Управления гражданской авиации Ирана Миракбара Разави во вторник, 26 июля, заявил, что в стране приняли решение подписать соглашение об экспорте оборудования в Россию, а также о техническом обслуживании российских...

Европа в шоке: Почему западные СМИ сокрушаются, что Россию не удалось поставить на колени

Журналист Михаил Краснов — о том, что антироссийская санкционная политика имеет обратный эффект, а Москва назло всему лишь укрепляет свои позиции — такие неутешительные выводы сделали мировые медиа.

Пхеньян предупредил о риске начала "второй Корейской войны"

Совместные военные учения США и Южной Кореи могут спровоцировать "новую Корейскую войну", потому что приводят к обострению ситуации в регионе. Об этом заявил МИД КНДР накануне годовщины перемирия в Корейской войне.

Microsoft оценила расходы из-за сокращения присутствия в России

Американская компания Microsoft оценила операционные расходы, связанные с сокращением присутствия в России. «В результате мы зафиксировали операционные издержки в размере 126 млн долларов, связанные с проблемными задолженностями, обесцениванием активов и выходными пособиями», — говорится в отчете компании.

Стюардесса роскошной яхты раскрыла необычную просьбу богатого пассажира

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее работа порой похожа на службу в армии. По словам Мартины Дрежанчич, один из пассажиров как-то обратился к ней с необычной просьбой.

Стало известно о применении ВКС России на Украине нового разведкомплекса

Воздушно-космические силы России начали применять новый разведкомплекс на базе бомбардировщика Су-34 в рамках спецоперации на Украине. Собеседник РИА Новости рассказал, что комплексы позволяют с высокой точностью определять координаты и другие параметры целей противника, в том числе позиций ПВО и РЛС.

Реконструкция мемориала Саур-Могила в ДНР займет менее трех месяцев

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России с опережением графика выполняют масштабную реконструкцию Мемориального комплекса Саур-Могила в Донецкой народной республике (ДНР). На месте строительства в составе рабочей группы Минобороны 27 июля побывал замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

Россияне стали чаще интересоваться перелетами в Европу из Финляндии и Эстонии

После открытия сухопутных границ с Финляндией, Эстонией и Латвией российские туристы стали чаще интересоваться вылетами в Европу через эти страны. Такие данные следуют из результатов анализа, проведенного сервисом для планирования путешествий OneTwoTrip. Текст имеется в распоряжении «Известий».

Минобороны показало работу с агитационными листовками в ЛНР

Военнослужащие артиллерийского полка второго корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) проводят залистование позиций вооруженных формирований Украины (ВФУ). Артиллеристы выполняют стрельбу агитационными снарядами из 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика», о чем стало известно в среду, 27 июля.

Во Владивостоке завершили формирование парадного строя кораблей ко Дню ВМФ

Во Владивостоке в акватории бухты Золотой Рог завершено формирование парадного строя кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) для участия в праздновании Дня Военно-Морского Флота России. Об этом рассказали в среду, 27 июля, в пресс-службе российского Миноброны.

Минобороны РФ построит новый магистральный водопровод в ЛНР

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству нового магистрального водопровода в Луганской Народной Республике (ЛНР). Облет участка строительства водопровода в составе рабочей группы Минобороны 27 июля совершил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

Военнослужащие ЦВО поздравили жительницу Лисичанска с 90-летием

Минобороны России опубликовало кадры поздравления с 90-летним юбилеем жительницы освобожденного Лисичанска Луганской Народной Республики (ЛНР). 27 июля военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) — танкисты и военнослужащие спецназа из России подарили юбилярше цветы и передали продуктовые наборы.

Квота для детей участников спецоперации в вузах не израсходована: места отдадут другим абитуриентам

В уральских вузах приняли не так много заявлений на поступление от детей участников спецоперации на Украине. Квота в 10% от бюджетных мест осталась пока невыбранной. Свободные места отдадут абитуриентам, которые поступают в рамках основного конкурса.

Испанские власти отправили в Россию обвиняемую в хищении 560 млн из тюменского банка

Из Испании в Россию экстрадирована Инесса Бранденбург – обвиняемая в деле о хищении 560 млн рублей из Сибирского банка реконструкции и развития Тюмени. Кражу группа лиц, в которую входила женщина, совершила в 2018 году, троих фигурантов уже осудили.

Денис Пушилин: Пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми

Глава ДНР Денис Пушилин после церемонии возложения цветов к Вечному огню в Брестской крепости совместно с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в...

Квадратные инвестиции: Какую недвижимость сейчас лучше купить, чтобы получить максимальный доход

Ставки по депозитам падают, покупать валюту рискованно, а обстановка на фондовом рынке непредсказуема. В такой ситуации многие решают инвестировать в недвижимость. Куда вложить сбережения?

Ранее судимый россиянин дал взятку сотруднику ФСБ и получил три года колонии

В Биробиджане 31-летнего ранее судимого местного жителя приговорили к трем годам колонии строгого режима за передачу взятки сотруднику ФСБ. Вину подсудимый признал. По данным следствия, мужчина решил помочь соседу, который хотел избежать лишения прав после административного нарушения.

Семье майора Спирина передали посмертно врученную ему звезду Героя России

Командующий Северным флотом герой России адмирал Александр Моисеев передал семье майора Андрея Спирина, совершившего ценой своей жизни подвиг в ходе специальной военной операции, звезду Героя России.

Гинеколог предупредила об опасности абортов в подростковом возрасте

Врач акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала об всех рисках, которыми может сопровождаться прерывание беременности в подростковом возрасте. По ее словам, аборт может привести не только к воспалению и бесплодию, но и вызвать проблемы с ментальным здоровьем и трудностями в сексуальной жизни в будущем.

Убивший девушку под Новосибирском мужчина оказался судимым

Мужчина, подозреваемый в убийстве девушки под Новосибирском, ранее привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость. Об этом стало известно в среду, 27 июля. Как рассказал знакомый Романа, подозреваемого в преступлении, молодой человек ранее был осужден на три года лишения свободы за то, что ранил свою бывшую девушку — Анастасию — ножом.

Потребкредиты и ипотека в российских банках подешевели на 0,2-1,5 п.п.

Более 30 банков после снижения ключевой ставки скорректировали условия по своим потребительским и жилищным кредитам. Это следует из данных финансового маркетплейса «Сравни», с которыми ознакомились «Известия».

Спецдокладчик ООН заявила, что санкции Запада создают серьезный вызов защите прав человека

Каждый день мир становится свидетелем введения новых односторонних санкций в отношении отдельных лиц, компаний, секторов экономики, отметила Елена Довгань

Reuters: телефонный разговор Байдена и Си Цзиньпина может состояться 28 июля

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что президент США планирует обсудить с председателем КНР ситуацию вокруг Украины и обстановку в Индо-Тихоокеанском регионе

Вопрос о продаже Twitter Илону Маску вынесут на голосование

Дальнейшую судьбу сделки по продаже американской компании "Твиттер" миллиардеру Илону Маску решит голосование акционеров. Его проведут 13 сентября 2022 года. Об этом говорится в уведомлении, копия которого была опубликована на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Китайскому рынку недвижимости предсказали крах

Аналитики международного рейтингового агентства S&P предсказали крах китайскому рынку недвижимости, сопоставимый с влиянием глобального кризиса 2008 года. По оценкам S&P, продажи недвижимости по итогам года могут упасть на 30 процентов по сравнению с результатом 2021-го. Этот прогноз в два раза хуже предыдущего.

В подмосковном детском саду из-за обвала штукатурки пострадали три ребенка

Три ребенка пострадали в детском саду в подмосковном Видном. По предварительным данным, на детей обрушилась штукатурка. Одного пострадавшего с ушибом голени отправили на рентген, а еще двоих после осмотра медики отпустили домой с родителями. Обстоятельства происшествия выясняются.

Медведев в двух картинках порассуждал о будущем Украины

Будущее Украины сильно отличается от того, каким его видят в Киеве. Об этом порассуждал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале в качестве иллюстрации своего тезиса он прикрепил к записи две картинки, на которых изображены карты Украины — по версии Киева и по версии Запада.

МИД пригрозил последствиями из-за применения Украиной американских РСЗО

Дальнейшие попытки обстрелов территории России со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью американских РСЗО будут иметь более чем серьезные последствия для украинской стороны. Ответными действиями пригрозил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов.

Политолог высказался о последствиях обсуждения Bayraktar Россией и Турцией

Турция без опаски идет на сближение с Россией поскольку в руководствуется своими выгодной и интересами, считает политолог Алексей Мартынов. По его мнению, Анкара может не беспокоиться о том, что страну могут исключить из НАТО за усиление ВТС с Москвой.

Лучшее новости

Никакой хиромантии. Разработан научный метод диагностики по руке

По исследованию кисти врачи будут определять, сколько человеку осталось жить. Эта «научная хиромантия» не будет оценивать линиям жизни и смерти на ладони. Прогноз нашей жизни записан проще и точнее, но совсем другим способом.

Помощник в смартфоне. Как работает обновленный «Социальный навигатор»?

Появилась обновлённая версия приложения «Социальный навигатор», с помощью которого можно получить информацию о положенных льготах и пособиях, отслеживать ход их выплат, подавать обращения в ФСС, записываться на приём в органы соцстрахования.

Газпром снижает вдвое поставки газа по «Северному потоку»

ПАО «Газпром» в среду, 27 июля, сообщило, что поставки газа в Европу по газопроводу «Северный поток», основному маршруту экспорта газа из России в Европу, с 7 утра среды 27 июля будут снижены вдвое – до 20% от максимальной мощности.

Зеленского уличили в желании экспортировать цензуру в США

Президент Украины Владимир Зеленский желает распространить свои методы управления государством на США. На это указал журналист Fox News Такер Карлсон. Он уличил украинского лидера в намерении экспортировать цензуру, которая проявилась в создании черного списка «российских пропагандистов», в котором оказались американцы

Кто сможет снять квартиру и получить за это компенсацию от государства

Законодатели готовят новые льготы для россиян, которые живут в съемном жилье: им будет положен налоговый вычет. Как данная инициатива отразится на предложениях и ценах жилищной аренды?

Диетолог назвал продукт, который способен продлевать жизнь

Тофу способствует профилактике возрастных болезней и увеличению продолжительности жизни. Об этом рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Памперсы и антисептики. «АиФ» и партнёры отправили гумпомощь в Донбасс

Детское питание, памперсы, игрушки. Продукты длительного хранения, вода, антисептики. Вместе с партнёрами коллектив «Аргументов и фактов» со­брал то, что необходимо людям на освобождённых территориях, и отправил гуманитарную помощь в Донбасс.

Актуальное новости

Лопасть вертолета обезглавила студента на глазах у семьи

Студент из Великобритании решил сделать селфи на фоне вертолета во время путешествия с семьей и друзьями по Греции. Он первым высадился и пошел к хвосту вертолета с телефоном в руке. Британца ударила по голове лопасть не успевшего остановиться хвостового винта. Мужчина погиб на месте.

В Херсонской области сообщили о попытке ВСУ обстрелять Антоновский мост

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстрелять Антоновский мост в Херсоне. «Украинские паблики разрываются от того, что якобы разрушен Антоновский мост», — заявил Стремоусов.

Отец случайно прочитал переписку дочери с друзьями и принял непростое решение

Пользователь Reddit рассказал, как случайно узнал, что его шестнадцатилетняя дочь с друзьями собирается тайком пронести на музыкальный фестиваль алкоголь и наркотики. Он запретил ей поездку и даже не возместил расходы на билет, который девушка купила на собственные средства.

Жители Германии заявили об ожидании ухудшения положения

Большинство жителей Германии ожидают ухудшения положения в ближайшие пять лет и настроены на длительный экономический кризис. Об этом свидетельствует исследование Института изучения общественного мнения Civey.

Экономист назвал разочаровавшуюся в курсе доллара категорию людей

Эксперт по фондовому рынку БКС «Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал категорию людей, разочаровавшуюся в курсе доллара. По мнению Бабина, доллар разочаровал тех, кто покупал его по 100 рублей в марте, так как тогда произошло резкое ухудшение геополитической ситуации, которое вызвало высокие риски.

Вашингтон призывает Киев выбрать генпрокурора, способного бороться с коррупцией

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс во вторник, 26 июля, заявил, что Соединенные Штаты призывают Украину выбрать надежного генерального прокурора для возобновления усилий по борьбе с коррупцией, – сообщает Le Figaro.