Новости часа

Кириенко заявил о желании инвесторов развивать новый город Херсонской области

По мнению первого замруководителя администрации президента России, на этой территории можно заниматься сельским хозяйством, современными научными технологиями и курортной отраслью

Принц Гарри раскрыл подробности ссоры с королевским стилистом из-за тиары Меган Маркл

Принц Гарри раскрыл подробности свадебных приготовлений, и выяснилось, что радостные хлопоты были омрачены инцидентом, связанным с тиарой Меган Маркл. По словам герцога Сассекского, тогда королевский стилист Анджела Келли воспрепятствовала тому, чтобы предоставить столь важное украшение невесте заранее, когда та хотела примерить его с фатой и парикмахером.

Здание автосервиса взорвалось в Тюмени

Взрыв серьезно повредил здание автосервиса в Тюмени. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. «Прибывшими на место вызова пожарно-спасательными подразделениями было ликвидировано возгорание на площади 2 кв.

Стало известно об уходе Нурмагомедова из ММА

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов решил полностью прекратить работу в индустрии смешанных единоборств (MMA). Об этом 7 января сообщило ТАСС со ссылкой на источники, близкие к спортсмену.

Польский гонор. Как по лекалам США был создан самый опасный хищник Европы

С лёгкой руки Уинстона Черчилля Польшу межвоенного времени принято называть «гиеной Европы». Это не совсем так. Польша — не падальщик, а хищник. Причём самый опасный, нацеленный на полную и безоговорочную гегемонию в Центральной и Восточной Европе.

Карл III запретил принцу Гарри приводить Меган Маркл к умирающей Елизавете II

Принцу Гарри было запрещено приводить свою супругу Меган Маркл к умирающей королеве Елизавете II. Такой приказ с отказом в доступе в шотландский замок Балморал своему младшему сыну озвучил король Великобритании Карл III.

Названы шесть лучших дат для бракосочетания в 2023 году

День, когда пара сочетается браком, может сыграть важную роль в энергетике семьи. Так считает ясновидящая Кажетта Ахметжанова. Участница "Битвы экстрасенсов" рассказала, что в начале 2023 года лучше всего выбрать 22 января, когда можно наблюдать выравнивание двух пар планет — Юпитера и Юноны и Венеры с Сатурном.

Германия смогла спасти себя от нехватки газа нынешней зимой

Нынешняя зима с точки зрения газоснабжения Германии спасена. Об этом заявил глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер. Он считает, что этой зимой навряд ли «что-то пойдет не так», даже «при всех рисках неопределенности».

Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III

Принца Гарри исключили из сценария коронации его отца, короля Великобритании Карла III, пишет Daily Mail. Источник издания сообщил, что у младшего сына британского монарха не будет какой-либо официальной роли в церемонии.

ВСУ выпустили 178 снарядов по территории ДНР: ранены двое мирных жителей

За минувшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили 178 снарядов по населенным пунктам Донецкой народной республики, в результате чего были ранены двое мирных жителей. Об этом говорится в сообщении штаба территориальной обороны ДНР.

Рацион по часам. Как и когда надо есть, чтобы фигура была в форме?

Коррекция фигуры зависит от физических упражнений, изменения режима сна, а также диеты. При этом важно не только выбирать правильные продукты, но еще и питаться в определенное время и в определенных дозах.

Кинолог дал советы, как выгулять собаку и не заморозить её в лютые холода

Перед выходом на прогулку с вашей собакой в сильный мороз её необходимо одеть в специальную одежду, ведь она попросту не привыкла к таким погодным условиям. Об этом рассказал руководитель Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев.

В ЛНР возбудили дело о диверсии на магистральном газопроводе

Министерство государственной безопасности (МГБ) Луганской народной республики (ЛНР) возбудило уголовное дело после взрыва, который произошел на магистральном газопроводе в населенном пункте Лутугино 7 января.

Украине предрекли проблемы из-за «служащего Западу» Зеленского

Обозреватель Al Mayadeen Мохаммад Аль-Джабер предрек Украине проблемы из-за президента Владимира Зеленского, который, по его словам, служит Западу. По мнению Аль-Джабера, западные страны продолжат «накачивать Украину оружием и кредитами», и это будет причиной многих проблем.

Американский политик Янг заявил, что отрицающие нацизм на Украине "врут сами себе"

Отрицающие наличие нацизма на Украине люди занимаются самообманом или же врут своему окружению, а иногда и остальному миру. Такое мнение в своём твиттере выразил американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг.

Пожар в квартире на юго-западе Москвы связали с убийством

Трое человек, чьи тела обнаружили при пожаре в квартире на юго-западе Москвы, могли быть убиты заранее. По словам источника ТАСС, взрыв, который произошел в квартире перед возгоранием также может быть связан с действиями убийцы.

В Китае сообщили о смерти 20 ведущих ученых за месяц

Из-за отмены в Китае антиковидных ограничений в стране резко выросла смертность среди научной элиты страны, пишет South China Morning Post. В частности, только в Инженерной академии Китая в период с 15 декабря по 4 января умерли 20 ученых.

Польша захотела убедить Запад в необходимости радикально ослабить Россию

Польша исходя из своих национальных интересов стремится убедить союзников и партнеров по НАТО в необходимости радикально ослабить Россию. О потребностях Варшавы сообщает Die Welt со ссылкой на чиновников польского МИД.

«Роскосмос» ответил на слухи о разделении российско-американского экипажа на МКС

Утверждения, что российско-американский экипаж МКС разделится перед возвращением на Землю и полетит на двух разных кораблях, являются слухами. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос».

В Минобороны заявили о возвращении из плена 50 российских военных

В результате переговоров 50 российских военных были возвращены из плена с подконтрольных Киеву территорий. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили журналистам в Минобороны России. Как уточнили в оборонном ведомстве, речь идет о военнослужащих, которым в плену угрожала смертельная опасность.

Три человека пострадали из-за взрыва газа в жилом доме в Дагестане

Три человека пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Хасавюрте в Республике Дагестан. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил источник «Известий». Как сообщает МЧС, информация о взрыве на улице Датуева поступила в 02:35.

Полиция ФРГ предотвратила теракт с использованием токсичных веществ

Полиция ФРГ задержала двух иранцев в городе Кастроп-Рауксель в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, которые подозреваются в подготовке теракта с использованием токсичных отравляющих веществ — цианида и рицина.

ВКС России сбили за сутки пять украинских самолетов

Истребительной авиацией Воздушно-космических сил России за сутки сбито пять самолетов воздушных сил Украины. Об этом в воскресенье, 8 января, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Лучшее новости

В ритме праздника. Как наладить биоритмы после каникул

Древний человек интуитивно жил в гармонии с биоритмами: вставал чуть свет, ложился в сумерки, когда надо — был активен, когда надо — отдыхал. Мы же за сбой биоритмов порой расплачиваемся бессонницей и даже болезнями.

Мафиози, педофил и криптокоролева. Топ-10 разыскиваемых ФБР преступников

В Испании арестован Майкл Джеймс Пратт, входящий в десятку самых разыскиваемых преступников ФБР за организацию многомилионного порно-бизнеса, основанного на эксплуатации. Aif.ru рассказывает о нём и других злодеях из списка главных беглецов США.

Экс-главы Госдепа США и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявили, что Россия не отдаст Украине новые регионы. Они заявили, что если президенту России Владимиру Путину не удастся добиться военного успеха в этом году, то в будущем эти регионы могут стать «плацдармами для возобновления наступления».

В Германии порассуждали об односторонней поставке оружия Украине

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль порассуждал об односторонней поставке оружия Украине. «Правильно, что американцы, французы, а также мы как федеральное правительство постоянно думаем о том, можем ли мы сейчас оказаться вовлеченными в эту войну», — добавил он.

Южная Корея задумалась о покупке израильской системы обнаружения дронов

Вооруженные силы (ВС) Южной Кореи рассматривают возможность покупки израильской системы обнаружения беспилотников Sky Spotter. Такой шаг может быть принят на фоне жесткой критики оборонных ведомств Южной Кореи после того, как в конце декабря 2022 года на территорию страны проникли пять северокорейских беспилотников.

Лолита пожаловалась на «лишение эрекции» из-за санкций Зеленского

Российская певица Лолита Милявская иронично прокомментировала санкции, которые против нее и других деятелей культуры ввел президент Украины Владимир Зеленский. «Вот от чего пропала эрекция мгновенно, так из-за того, что теперь мне нельзя ни на каких судах в волнах Украины колыхаться», — пошутила она.

Ким Чен Ын решил не праздновать свой день рождения

День рождения лидера Северной Кореи Ким Чен Ына прошел без пышных государственных празднований и без особых мероприятий по этому случаю. Официально подтвержденных данных о дне рождения северокорейского лидера нет, но представители Южной Кореи убеждены, что он родился 8 января 1984 года, ему исполнилось 39 лет.

Азербайджанский боец UFC назвал слабое место Махачева

Азербайджанский боец смешанного стиля (ММА) Рафаэль Физиев назвал слабое место чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева. «В стойке очень много минусов, особенно когда атакует. Сейчас на меня весь Дагестан обидится, но когда он атакует, раскрывается. По нему можно попасть», — заявил Физиев.

Актуальное новости

В США призвали перестать врать о происходящем на Украине

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг призвал перестать врать о происходящем на Украине. «Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое», — заявил он.