Новости часа

Потери Украины от отказа финансирования со стороны США подсчитали

Отказ включить в бюджет США финансовую помощь, направленную на нужды Украины, принес ей потери, равные средствам, которые страна заработала бы за восемь месяцев. Такой вывод сделан из данных о бюджете Украины на 2023 год, согласно которому годовой доход должен быть равен примерно 1,33 триллионам гривен.

Россиянам назвали пять грозящих потерей денег операций с банкоматом

Забывчивость клиента банка может привести к вводу неправильного пин-кода и, как следствие, блокировке карты. Другие операции с банкоматом грозящие клиенту потерей средств, связаны с действиями мошенников.

Подоляк попросил у Запада системы ПВО подешевле

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в понедельник, 2 октября, попросил у западных партнеров присылать более дешевые зенитные системы ПВО, поскольку поставляемые сейчас ракеты обходятся слишком дорого, чтобы...

В России оценили военный потенциал ВСУ

Член комитета Государственной Думы по обороне генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев заявил, что за время проведения специальной военной операции России удалось примерно вдвое сократить военный потенциал Вооруженных сил Украины.

В США предупредили ВСУ о негативных последствиях контрнаступления

Исход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет иметь негативные последствия при любом раскладе: продолжение приведет к истощению военных ресурсов, а затягивание конфликта — к сокращению населения страны из-за эмиграции.

Польша передала Украине первые отремонтированные танки Leopard 2

Польша передала первые отремонтированные на своей территории танки Leopard 2 Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщил государственный оборонный концерн Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ), уточнив, что ремонтные работы в срочном порядке проводят на военном предприятии Bumar-Labedy.

Решение США по Украине поставило Европу в тупик

Угроза прекращения поддержки Киева со стороны США поставило под вопрос способность Европы решать эту задачу из-за ее проблем в экономике и слабой оборонной промышленности. Об этом написали журналисты издания Wall Street Journal (WSJ).

Африканская страна отменила туристические визы для россиян

Ангола ввела безвизовый режим для российских граждан с 29 сентября. Приказ был подписан президентом республики и вступил в силу, рассказал «Известиям» посол РФ в африканской стране Владимир Тараров.

Полковник объяснил появление бракованных боеприпасов у ВСУ

Пакистанские снаряды не срабатывают или, наоборот, разрывают гаубицы М777 из-за того, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) поставляют бракованные боеприпасы. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Российских миротворцев наградили знаками отличия за выполнение задач в Карабахе

Миротворческий контингент РФ обеспечивает безопасность движения гражданского автотранспорта с мирными жителями, самостоятельно выезжающими с территории Карабаха через Лачинский коридор, рассказали в Минобороны России

В Госдуму внесен закон о прогрессивной шкале налогообложения

Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов во вторник, 3 октября, сообщил, что в Нижнюю палату российского парламента внесен законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц.

В США людоеда выпустили на свободу «за хорошее поведение» в психбольнице

Совет по надзору за психиатрической безопасностью штата Коннектикут «в связи с клинической стабильностью» выпустил из психической лечебницы жителя Флориды убившего бездомного, а затем съевшего «его некоторые его органы», – сообщает газета Connecticut Post.

Российские военные пресекли наступление семи групп пехоты ВСУ

Российские военные пресекли наступательные действия семи групп пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки ВС РФ «Восток» Олег Чехов.

Минобороны сообщило об уничтожении дрона ВСУ над территорией России

Минобороны России сообщило об уничтожении дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией РФ. Попытка Киева совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) самолетного типа по российским объектам была пресечена в понедельник, 2 октября около 23.30 по московскому времени.

Слишком чувствительные. Стоматолог назвала ошибки отбеливания зубов дома

Белые сияющие зубы — мечта многих. При этом налет на них накапливается достаточно быстро. Идти за профотбеливанием не всем хочется, тем более, что и подручных средств очень много. А насколько это опасно?

Женщина 20 лет занималась сексом с призраком и бросила его из-за клыков

Колумбийка Паола Флорез рассказала в эфире телепередачи Sin Carreta, что на протяжении 20 лет каждую ночь занималась сексом с неизвестным духом. Их отношения начались, когда она была еще юной девушкой.

СМИ: Американские конгрессмены запланировали встретиться с Си Цзиньпином на следующей неделе

Сенатор-республиканец от штата Айдахо Майк Крэйпо заявил, что на следующей неделе двухпартийная делегация Сената США посетит Китай и надеется быть принятой председателем КНР Си Цзиньпином, – сообщает в понедельник, 2 октября, агентство Bloomberg.

В США оценили шансы Трампа выиграть суд по делу о мошенничестве

Показания экс-президента США Дональда Трампа не помогут ему выиграть дело о мошенничестве в бизнесе, которое проходит против него в Нью-Йорке. Он добавил, что имеет в виду тот факт, что Трамп неверно указал размер своей квартиры Trump Tower, занизив ее в три раза для изменения стоимости.

ВВС США впервые показали свою гиперзвуковую ракету на фото

Военно-воздушные силы (ВВС) США впервые показали свою гиперзвуковую ракету Hypersonic Attack Cruise Missile (HACM) на фото, пишет The Drive. Ракету заметили на снимках с тренировки по ознакомлению с гиперзвуковым оружием, которую провели на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии.

«Аэрофлот» завершил урегулирование иностранного лизинга по 17 самолетам

«Аэрофлот» завершил урегулирование отношений иностранного лизинга еще по 17 самолетам, право собственности на них перешло российскому страховщику «НСК». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

На форуме 100+TechnoBuild презентовали «второй Академический»: девелопер рассказал, что именно построят в Горнощитском (ФОТО)

Сегодня на выставке 100+TechnoBuild на стенде ГК «КОРТРОС» презентовали новый район – Горнощитский. По замыслу застройщика, в перспективе он может стать девятой административной единицей Екатеринбурга.

Озвучена версия о расстреле Белого дома танками из-за денег окружения Ельцина

Бывший депутат Верховного Совета Анатолий Бароненко, который оставался в Белом доме во время противостояния сторонников парламента и президента в октябре 1993 года, не исключает, что стрельба из танков по верхним этажам здания могла быть связана с хранившимися там документами о зарубежных счетах окружения Ельцина.

В Варшаве заявили, что Киеву придется приложить «титанические усилия» для восстановления отношений

Глава МИД Польши Збигнев Рау в понедельник, 2 октября, заявил, что Украине придется приложить «титанические усилия», чтобы вернуться к прежним отношениям с Варшавой, – сообщает телеканал Polsat News. Отвечая на вопрос, почему он...

«Людей вообще нет». Как работает за 74 рубля пропаганда США в Афганистане

В 2010 году в афганском городе Герат на американские деньги с большой помпой был открыт музей, рассказывающий о «войне с шурави». Обозреватель «АиФ» выяснил — туда почти никто не ходит, а талибы и вовсе требуют разрушить все скульптуры.

Бюджетникам, госслужащим и гражданскому персоналу воинских частей подняли зарплату с 1 октября

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о повышении на 5,5% Заработную плату бюджетников, госслужащих, а также гражданского персонала воинских частей. В документе, опубликованном на официальном...

Лучшее новости

Популярная модель появилась на Неделе моды в прозрачном платье на голое тело

Популярная модель Лори Харви появилась на публике в откровенном образе и привлекла внимание папарацци. 26-летнюю манекенщицу запечатлели на улицах Парижа в вязаном платье длины макси, прозрачная ткань которого демонстрировала ее голое тело.

В пригороде Днепра на Украине произошел взрыв

В пригороде Днепра на Украине произошел взрыв. Других подробностей не приводится. По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в регионе была объявлена воздушная тревога. 2 октября серия взрывов произошла в Харькове.

Турист обнаружил черную дыру в номере отеля и озадачил пользователей сети

Турист обнаружил загадочную черную дыру за зеркалом в номере отеля и озадачил пользователей сети. «Увидел, как зеркало в моем гостиничном номере беспорядочно тряслось, и обнаружил это пространство в стене за ним», — написал автор с ником Schlower288. Пост мужчины набрал сотни комментариев.

Оперная певица умерла в 25 лет

Словацкая оперная певица Патриция Янечкова умерла в возрасте 25 лет. Артистка ушла из жизни в понедельник, 2 октября. В начале прошлого года врачи диагностировали у нее рак груди. Певица не скрывала своего заболевания, после постановки диагноза она на время прекратила выступления.

В США подали прошение об отстранении спикера Маккарти

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гаетц подал прошение об отстранении от должности своего однопартийца и спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти. Он обвинил спикера во лжи республиканцам и президенту, подчеркнув, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство.

ООН отправит в Гаити миссию по содействию безопасности

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о создании миссии по содействию безопасности в Гаити. Международная миссия не будет являться миссией ООН. В ее работе ведущая роль будет принадлежать Кении. Миссия была создана по просьбе властей Гаити из-за роста насилия со стороны местных преступных группировок.

Украине предрекли «затягивание поясов»

В США наблюдается серьезная усталость от финансовой поддержки Украины. Несмотря на то, что действующему президенту страны Джо Байдену выгодно продолжать текущую линию, возможно значительное сокращение финансирования.

В Конгрессе США заявили о падении уровня поддержки Украины

Украина лишилась поддержки со стороны большинства членов республиканской партии в нижней палате Конгресса США. С таким заявлением выступил парламентарий от штата Флорида Мэтт Гетц, пишет ТАСС. Он отметил, что на данный момент Республиканская партия имеет большинство в Палате представителей.

Россиянам напомнили о необходимости заплатить один из видов налога до декабря

Ежегодный налог на недвижимость является одним из ключевых налогов для физических лиц в России, отметил научный сотрудник кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Евгений Буянов.

Актуальное новости

Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики конфронтации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики, которая способствует конфронтации с рядом стран, нарушая этим принципы международного права. Об том глава государства заявил, поздравляя народ Федеративной Республики Германия (ФРГ) с Днем Единства.

В США назвали единственный для Украины способ избежать гибели

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер назвал единственный для Украины способ избежать гибели. По его мнению, для этого Киев должен спровоцировать Россию и вовлечь тем самым в конфликт НАТО. Как считает Риттер, для достижения этой цели Киев будет стараться бить по южным регионам России.

В Германии подняли вопрос о возобновлении зерновой сделки

Член бундестага от Левой партии Ина Латендорф обратилась к правительству Германии с вопросом о том, какие меры немецкий кабмин намерен принять для перезапуска зерновой сделки и выполнения требований России в рамках соглашения.

Страдающий от преждевременной эякуляции мужчина рассказал о помощи секс-игрушек

30-летний финансовый консультант Дэниел из графства Кент уже несколько лет страдает из-за невозможности продлить половой акт. Мужчина узнал что регулярная мастурбация при помощи мужских секс-игрушек может помочь в его ситуации.

Спикер Маккарти с иронией прокомментировал прошение о своем отстранении

Спикер Палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти с иронией отреагировал на прошение о своем отстранении, поданное ранее его однопартийцем Мэттом Гетцем. Политик опубликовал в соцсети X новый пост.

В зоне СВО заметили дроны ВСУ с отравляющими веществами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали использовать дроны, покрытые отравляющими веществами, и гранаты «Черемуха» в зоне спецоперации. Такие гранаты начинены слезоточивым отравляющим веществом хлорацетофенон, оно может вызывать жжение в горле, кашель, боль в глазах и ожоги на коже.

Раскрыты неочевидные преимущества случайного секса

Секс-коуч, психотерапевт Алена Правда рассказала о неочевидных преимуществах секса без обязательств. По ее мнению, такой вид интима, как правило, привлекателен для людей, не готовых к долгосрочным отношениям или желающих насладиться свободой и независимостью.