Новости часа

В ЕС подняли вопрос о статусе расследования диверсий на «Северных потоках»

Член Европарламента от Португалии Сандра Перейра обратилась к Еврокомиссии с вопросом о том, каков статус расследования произошедших 26 сентября 2022 года диверсий на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Психолог объяснил разницу во влечении к бывшим партнерам у мужчин и женщин

Мужчины и женщины испытывают влечение к бывшим партнерам по разным причинам, считает американский психолог Марк Трэверс. По его словам, женщины чаще соглашаются на секс после расставания из-за страха одиночества, а мужчины — из желания получить удовольствие, которое усиливается вследствие неопределенности.

Блинкен заявил, что Киев сам должен решать, где применять поставленные Западом вооружения

Глава американского внешнеполитического ведомства добавил, что украинцы "должны решать, как лучше всего защищать свою страну, как лучше всего вернуть земли"

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды».

Мальчик-аутист подвергся сексуальному насилию на глазах у семьи в отеле Испании

11-летний ирландский мальчик-аутист подвергся сексуальному насилию в отеле на испанском острове Тенерифе. Уточняется, что когда ребенок играл в бильярд с другими детьми, неизвестный мужчина положил руки на брюки мальчика снаружи и схватил его за гениталии.

В Минобороны сообщили, что миротворцы РФ ведут патрулирование населенных пунктов Карабаха

В ведомстве отметили, что нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировали

На Украине предсказали ужесточение отношения США к Киеву

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин предсказал ужесточение отношения США к Киеву. «Чем ближе будут президентские выборы, тем все более жестко они будут настроены против Украины», — сказал он, добавив, что Запад передает ВСУ критически малое количество боеприпасов.

Блинкен: Запад стремится обеспечить Киев возможностями для отражения агрессии в будущем

По утверждению госсекретаря США, "наиболее быстрый способ прийти к дипломатии и завершить конфликт кроется в том, чтобы как можно сильнее укрепить позиции Украины и в то же время донести" до руководства России, что союзники намерены долго поддерживать Киев

Центробанк допустил сохранение жесткой денежно-кредитной политики в 2024 году

Зампред Центробанка Алексей Заботкин допустил сохранение жесткой денежно-кредитной политики (ДКП) в 2024 году для возвращения инфляции к цели в четыре процента. На следующий год ключевая ставка прогнозируется на уровне от 11,5 до 12,5 процента, по мере снижения инфляции она будет возвращаться в нейтральный диапазон.

Fox: конгрессмен Скэлис претендует на место спикера после ухода Маккарти

Как сообщил телеканал, Стив Скэлис уже ведет работу над тем, чтобы заручиться поддержкой других законодателей накануне голосования на следующей неделе по избранию нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов

НАТО: Когда идет речь о помощи Украине, видно дно бочки

Председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр на Форуме по безопасности в Варшаве во вторник, 3 октября, заявил, что когда идет речь о поставках военной помощи Киеву, «уже видно дно бочки», – сообщают СМИ В ходе своего...

Названа отвлекающая цель контрнаступления ВСУ

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Леонков назвал отвлекающую цель контрнаступления ВСУ и подчеркнул, что ей стал город Артемовск (украинское название — Бахмут).

Искавший подработку укладчик полов случайно стал стриптизером и не пожалел

Житель Великобритании, искавший подработку, случайно стал стриптизером и заработал деньги на новый дом. Мужчина работает укладчиком полов и, по его словам, благодаря прибыльной подработке может легко отказаться от своей основной деятельности.

В России прокомментировали смещение спикера Палаты представителей США

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал смещение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти. Он заявил, что раскол по вопросу Украины в Соединенных Штатах усилится с приближением выборов.

Суд арестовал бывшего замглавы следственного отдела по делу о взятке в биткоинах

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего замглавы следственного отдела по Тверскому району Следственного управления по ЦАО СК РФ Дмитрия Губина по делу о получении взятки в биткоинах. Экс-сотрудник Следкома должен быть арестован на два месяца с момента его задержания или экстрадиции.

В Англии сообщили о гибели экипажа китайской атомной подлодки. Субмарина «попала в ловушку» для кораблей США и Британии

Британская разведка сообщила о гибели экипажа атомной подводной лодки Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК). По ее информации, субмарина «попала в ловушку» для кораблей США и Великобритании во время выполнения миссии в Желтом море.

Лучшее новости

Российские военные поразили пункты дислокации трех бригад ВСУ

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов рассказал журналистам, что авиация на южно-донецком направлении поразила пункты временной дислокации трех бригад украинской армии. Во время контрбатарейной борьбы было уничтожено одно орудие, а также три минометных расчета.

Любительницы гольфа снялись обнаженными для благотворительного календаря

В Великобритании любительницы гольфа снялись топлес для календаря, средства с продажи которого пойдут в благотворительный фонд помощи женщинам с раком груди. По словам вице-капитана гольф-клуба, поначалу некоторые модели сомневались и не хотели сниматься обнаженными, однако вскоре раскрепостились.

МО КНДР заявило, что наибольшая угроза в сфере оружия массового уничтожения исходит от США

Представитель министерства отметил, что Вашингтон назвал Корейскую Народно-Демократическую Республику противником и создал "беспрецедентную ядерную угрозу" для Пхеньяна

США назвали свои задачи на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Запад стремится в долгосрочной перспективе усилить позиции Украины. «Наиболее быстрый способ прийти к дипломатии и завершить конфликт кроется в том, чтобы как можно сильнее укрепить позиции Украины», — рассказал он журналистам.

В Госдуме назвали главную проблему продажи алкоголя онлайн

Одной из проблем онлайн продажи алкоголя является риск попадания на маркетплейсы контрафактной продукции. Эта тема должна быть тщательно изучена и проработана перед реализацией новой системы. Об этом в разговоре с «Лентой.

Россиян предупредили о новых правилах оплаты ЖКХ

Доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ Наталья Казанцева в беседе с «Праймом» заявила, что с октября в России стали действовать новые правила оплаты ЖКХ. Эксперт напомнила, что каждый месяц собственники оплачивают содержание и ремонт общей площади, что входит в коммунальные платежи.

Палата представителей конгресса США впервые в истории отправила спикера в отставку. Кто и почему отстранил Маккарти?

Палата представителей конгресса США отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. За его отстранение от должности проголосовали 216 законодателей, против — 210. Это произошло впервые в истории Соединенных Штатов.

В Германии заявили об отсутствии дефицита в России

Немецкая газета пишет: надежды западных государств на то, что санкции вызовут дефицит потребительских продуктов в России, не оправдались. Как уточнил автор, введенные против Москвы санкции были направлены на то, чтобы настроить россиян против президента РФ Владимира Путина.

Стало известно о проблемах Украины из-за задержки финансирования со стороны США

Украина в ноябре может столкнуться с проблемой выплаты зарплат государственным служащим в том случае, если США будут задерживать финансирование Киева. Отмечается, что у киевских властей имеются средства для того, чтобы удовлетворить бюджетные потребности лишь в октябре.

Годность и предубеждение. Надо ли раздавать продукты с о сроком «на грани»?

В Госдуме обсуждают идею бесплатно раздавать пенсионерам в магазинах продукты с истекающим сроком годности. Ранее с подобным предложением выступили эксперты Финансового университета при правительстве РФ.

Стало известно о планах Макрона встретиться с Шольцем в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон на следующей неделе намерен приехать в ФРГ, где он встретится с канцлером страны Олафом Шольцем. «В Гамбурге мы будем кататься на лодках, прогуливаться вдоль Эльбы, есть выпечку и обсуждать вопросы средней и долгосрочный повестки», — отметили в офисе Макрона.

В немецком городе отказались строить военный завод из страха перед Путиным

Жители города Гросенхайн выступили против строительства завода по производству боеприпасов для Украины, чтобы не вызвать гневную реакцию президента РФ Владимира Путина. «Шестнадцать из двадцати двух членов городского совета подписали письмо канцлеру Олафу Шольцу с призывом заблокировать проект», — отмечает NYT.

Маск заявил, что за 2023 год отправит на орбиту грузов в четыре раза больше, чем весь мир

Американский миллиардер, владелец компании SpaceX, соцсети Х и автокорпорации Tesla во вторник, 3 октября, заявил, что доставит на орбиту грузов больше, чем весь остальной мир вместе взятый, включая Китай.

По всей стране пройдет проверка готовности систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

Главное Управление МЧС России сообщило, что в среду, 4 октября, во всех регионах РФ пройдет комплексная техническая проверка готовности систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В сообщении МЧС РФ говорится:...

Актуальное новости

Тревел-блогер побывал в Таджикистане и раскрыл отношение местных к россиянам

Российский тревел-блогер побывал в Таджикистане и раскрыл отношение местных жителей к своим соотечественникам. «На самом деле в Центральной Азии понятие "гость" значит очень много. Так что я чувствовал себя в Таджикистане не просто комфортно, а именно по-дружески уютно», — признался путешественник.

WSJ: Украине без помощи США грозит нехватка средств для зарплат госслужащим

Киев получит $1,15 млрд на октябрь, если докажет, что использовал предыдущий платеж надлежащим образом, однако продолжится ли затем финансирование, неизвестно, передает издание

Стало известно о значительных потерях ВСУ под Артемовском

Начальник пресс-центра российской группировки войск «Юг» Вадим Астафьев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли безуспешные попытки атаковать в районе Клещеевки и Андреевки под Артемовском в Донецкой народной республике (ДНР)

В США заявили о праве Украины возвращать территории

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти Украины сами должны принимать решения о том, каким образом и где применять поставленные Западом вооружения. «Они [украинцы] должны решать, как лучше всего защищать свою страну, как лучше всего вернуть земли .