Новости часа

На ВИЗе до конца года закроют улицу

С конца октября и до середины декабря 2023 года энергетики перекроют для движения улицу Ключевскую на участке от Танкистов до Лоцмановых. Там специалисты будут модернизировать тепловую камеру. Вместо Ключевской машины поедут по Анри Барбюса и Торфорезов.

WSJ узнала об участии Ирана в планировании атаки на Израиль

Иран помогал движению ХАМАС спланировать атаку на Израиль, пишет The Wall Street Journal. Аналитики уверены, что Иерусалиму на годы вперед хватит загадки того, как израильская разведка могла пропустить подготовку к атаке.

Галузин: РФ неприятна риторика Армении с учетом приверженности Москвы союзничеству

По словам замглавы МИД РФ, налицо эскалация антироссийской риторики в высказываниях армянских официальных лиц, нагнетание недружественной информационной кампании в армянском медиапространстве

В Минздраве заявили, что значительная часть зарубежных компаний осталась на фармрынке РФ

Заместитель министра здравоохранения Сергей Глаголев отметил, что "условия участия в клинических исследованиях остаются сегодня такими же, какими они были в 2022 году"

Житель Ленобласти убил и расчленил своего приятеля

Житель Ленинградской области убил своего приятеля и пытался расчленить труп. Во время кровавой расправы в дом зашел брат убийцы, который и обратился в правоохранительные органы. Ссора между двумя приятелями произошла в поселении Мичуринское.

Узбекистан сообщил о переговорах с "Газпромом" о контрактах на поставку газа

Глава профсоюза Эд Зихер сослался на указания Госдепартамента о том, что ситуация в Израиле продолжает оставаться непредсказуемой, а "минометные и ракетные обстрелы могут начинаться без предупреждения"

РФ в 2023 году планирует сохранить темпы роста несырьевого экспорта в Белоруссию

Посол России в Минске Борис Грызлов отметил, что торгово-экономические отношения в рамках Союзного государства Белоруссии и России активно эволюционируют и постепенно выходят на новый качественный уровень

Профсоюз American Airlines призвал пилотов отказаться от полетов в Израиль

Глава профсоюза Эд Зихер сослался на указания Госдепартамента о том, что ситуация в Израиле продолжает оставаться непредсказуемой, а "минометные и ракетные обстрелы могут начинаться без предупреждения"

Новак заявил, что частичное снятие запрета на экспорт дизеля сохранит загрузку НПЗ

Вице-премьер РФ отметил, что для гарантированного обеспечения рынка РФ не менее половины произведенного дизеля должно быть поставлено на внутренний рынок

В России вдвое увеличат размер выплат по больничному

Россиянам почти в два раза увеличат размер выплат по больничному в 2025 году. Об этом рассказали в Минтруде. Это связано с введением единого тарифа страховых взносов. В ведомстве подчеркнули, что максимальная сумма выплат по больничному листу в 2025 году составит 5674 рубля в сутки.

Путин поздравил жителей Краснодарского края с 80-летием освобождения от захватчиков

Президент выразил признательность ветеранам и подчеркнул, что "наследники их ратных, патриотических традиций так же самоотверженно защищают Россию в ходе специальной военной операции"

NYT: у израильских спецслужб не было данных о подготовке нападения ХАМАС

По данным газеты, боевики ХАМАС, скорее всего, не использовали современные средства связи для обсуждения планов проведения операции, что позволило им застать израильскую разведку врасплох

Лучшее новости

Раскрыты подробности драки с участием российского актера

Российский актер Павел Баршак был госпитализирован в больницу прямо со съемок сериала — утром после драки он смог поехать на работу, но уже там ему стало хуже и ему потребовалась помощь медиков. Драка произошла в ночь на воскресенье, 8 октября, в доме подруги актера — 32-летней Анастасии.

Тревел-блогерша назвала три стыдных для россиян особенности жизни в Германии

Российская тревел-блогерша побывала в Германии и назвала три стыдных для соотечественников особенности жизни в этой стране. По ее словам, россияне будут в шоке от привычки немцев ходить по дому в обуви.

ВКС России передали партию новых Су-34

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала в Воздушно-космические силы (ВКС) России партию новых истребителей Су-34. В пресс-службе «Ростеха» заявили, что ОАК направила войскам уже вторую в этом году партию истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Обнаружено новое направление для лечения потери слуха

Ученые из Базельского университета представили новый метод лечения потери слуха. В работе команда сосредоточилась на сигнальных путях, которые контролируют функцию слуховых сенсорных клеток, а с возрастом их эффективность снижается.

В США указали на отсутствие единства позиций членов СБ ООН по атаке ХАМАС

В воскресенье, 8 октября, Совет Безопасности ООН провел экстренное закрытое заседание, на котором Соединенные Штаты потребовали от всех 15 членов решительно осудить атаки ХАМАС в Израиле. Однако СБ ООН не принял никаких немедленных действий по этому вопросу, что доказывает отсутствие единой позиции у членов Совбеза.

Мэрия Красноуральска заплатит девочке, которую покусали бездомные собаки

Девочке из Красноуральска, пострадавшей от нападения бездомных собак, городские власти заплатят 50 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, 5 апреля 10-летняя девочка возвращалась из школы.

Мероприятия фестиваля еврейской культуры в Екатеринбурге отменять пока не будут

Мероприятия фестиваля еврейской культуры, который продолжается в Екатеринбурге до 24 октября, пока отменять не будут. В основном сейчас идут показы спектаклей и эскизов по пьесам израильских авторов. Напомним, фестиваль еврейской ...

В синагогу несут цветы в память о погибших на юге Израиля

В Екатеринбургскую синагогу несут цветы в память о погибших в зоне палестино-израильского конфликта. Как передает корреспондент РИА «Новый День», люди с цветами начали приходить еще вчера. По последним данным, после эскалации...

В Японии шесть человек пострадали от нападения диких медведей

В Японии участились случаи нападения медведей на людей. За последние несколько дней от лап хищников пострадали шесть человек. Об этом сообщают местные СМИ. Так пять человек – четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 60 до 80...

Снег в Екатеринбурге выпадет на Покров

Синоптики спрогнозировали первый снег в Екатеринбурге на Покров Богородицы, в этом году праздник выпадает на субботу (он всегда отмечается 14 октября). По данным Гидрометцентра России, первые осадки в виде снега как раз ожидаются в выходные.

Актуальное новости

Российский сержант ушел из части и лишил жизни отца

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы младшего сержанта Антона Корнилова, лишившего жизни отца во время самоволки. Он 24 декабря 2022 года покинул место службы. Через три месяца полицейские задержали его по подозрению в совершении преступления.

На одном из оживленных путепроводов Челябинска ограничили движение

Челябинских автомобилистов предупредили о возможных проблемах на мосту от железнодорожного вокзала в Ленинский район. «В связи с проведением работ на инженерных коммуникациях до 10 октября ограничено движение по крайней правой...

Более 1100 человек погибли в зоне палестино-израильского конфликта

Более 1100 человек погибли в Израиле и секторе Газа после эскалации конфликта. Минздрав Газы сообщил о 413 погибших и более 2300 раненых. В Израиле число погибших превысило 700 человек, в больницах находятся 2382 человека, следует из данных Минздрава страны.

Вслед за львом с Вайнера могут убрать медиафасад – решение за горожанами

Компания «Сима-ленд» собирается демонтировать медиафасад, установленный перед Днем города на улице Вайнера, если горожане проголосуют за это. В телеграм-канале проводят соответствующий опрос, но пока большинство (на момент...

В доме престарелых в Удмуртии три человека скончались, отравившись хлором

В Удмуртии четыре человека отравились парами хлора в доме престарелых. Трое пострадавших скончались. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. ЧП произошло в одном из пансионатов в Ижевске. В отделение токсикологии поступили четыре...

Новак считает, что новые меры кабмина приведут к стабильности рынка топлива

Вице-премьер России отметил, что изменение коэффициента по демпферу до 1,0 позволит увеличить размер компенсации нефтеперерабатывающим заводам при продаже моторного топлива на внутреннем рынке