Новости часа

Задержанному экс-министру транспорта российского региона предъявили обвинения

Бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлены обвинения в совершении двух преступлений. Об этом сообщает Следственный комитет (СК) России. В ходе допроса Осипов признал свою вину в полном объеме, а также дал показания в отношении своего соучастника.

Врач развеял популярные мифы о хламидиозе

Венерические заболевания — щекотливая тема, вокруг которой регулярно появляются мифы, заблуждения и стереотипы. Особенно на них «богат» хламидиоз — самая распространенная инфекция, передающаяся половым путем, сообщил акушер-гинеколог, врач УЗИ медицинской компании «ЛабКвест» + «Q-Клиника» Андрей Махмутов.

В ФРГ сравнили Украину с бездонной бочкой

Украина стала бездонной бочкой. Такое сравнение привела член парламента Сара Вагенкнехт. По ее словам, США постепенно отстраняются от Киева, а некоторые европейские страны также «отказываются разбазаривать налоговые средства» для продолжения «бессмысленных боевых действий» на Украине.

Снявшийся в клипе украинской группы россиянин погиб в зоне СВО

Уроженец Ухты (Республика Коми) Денис Степанов, прославившийся благодаря участию в клипе на песню «Тает лед» украинской группы «Грибы», погиб в зоне спецоперации (СВО). Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба.

Немецкий концерн объявил о выпуске БТР и БМП на Украине

Немецкий концерн Rheinmetall начнет производство бронетранспортеров и боевых машин пехоты на территории Украины уже в 2024 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Армин Паппергер. Речь идет о германских БТР Fuchs и БМП Lynx.

Володин запустил опрос о законопроекте по маркировке энергетиков

Планируется ввести обязанность маркировать энергетики контрастной надписью о вреде таких напитков для несовершеннолетних, беременных, лиц, страдающих повышенной нервной возбудимостью, бессонницей и артериальной гипертензией

Зарубежные авиакомпании смогут выполнять рейсы в крупные города Казахстана без ограничений

В министерстве транспорта республики отметили, что такой шаг в перспективе поспособствует снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса и расширению географии полетов

В Афганистане рассчитывают на экономическое сотрудничество с РФ на государственном уровне

Торговый атташе посольства "Исламского эмирата Афганистан" в Ашхабаде Мохаммад Харун Саиди отметил, что его страна нуждается в электроэнергии, в горюче-смазочных материалах и зерне

В Афганистане выразили интерес к участию компаний из РФ в добыче урана, лития и изумрудов

Торговый атташе посольства "Исламского эмирата Афганистан" в Ашхабаде Мохаммад Харун Саиди заявил, что это создало бы новые рабочие места и отметил трудолюбие своего народа

В России предрекли снижение цен на «вторичку»

Учитывая прогноз Центробанка России на 2024 год, с ключевой ставкой в 12-14 процентов следует ожидать плавного снижения цен на вторичную недвижимость, считает гендиректор риелторской компании «Полезные люди» Юрий Паршиков.

Ущерб единственной на юге РФ станции по реабилитации дельфинов оценили в 15 млн рублей

Директор Карадагской научной станции - природного заповедника РАН Вячеслав Литвин сообщил, что при наличии финансирования восстановить все разрушения получится в течение месяца

В трех районах Омской области ограничили подачу газа из-за падения давления в газопроводе

Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Владимир Шнипко отметил, что жителям многоквартирных домов, которые будут отапливаться с помощью электричества, компенсируют затраты

В Румынии заявили о намерении стать региональным лидером по внедрению ядерной энергетики

Глава государства Клаус Йоханнис отметил, что стратегия предусматривает энергетический микс, основанный на возобновляемых источниках и ядерной энергетике

США будут работать с Египтом и Катаром над возвращением к гуманитарной паузе в Газе

Глава Пентагона Ллойд Остин отметил, что он часто общается с израильским коллегой Йоавом Галантом и напоминает ему о необходимости убедиться, что "невинные гражданские лица защищены"

Расчет "Мста-С" остановил проход в тыл украинской ДРГ на купянском направлении

В российском Минобороны уточнили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении вооруженной группы противника

В кишечнике порядок. Как лечить дисбактериоз у детей

Говорят, что здоровье во многом зависит от того, каких бактерий в кишечнике больше — хороших или плохих. Но, с другой стороны, такого диагноза, как «дисбактериоз», который любят ставить наши педиатры, в мире нет.

Звезду «Гардемаринов» не пустили на шоу Малахова из-за кепки с флагом России

Актера и участника спецоперации Михаила Мамаева не пустили в эфир шоу Малахова «Привет, Андрей!» из-за кепки с флагом России. Об этом инциденте звезда «Гардемаринов» сообщил в своем Telegram-канале, уточнив, что приехал из зоны СВО специально ради программы, чтобы поздравить зрителей с сочельником.

Раскрыты сроки голосования Сената США по пакету помощи Украине

Сенат США может проголосовать по пакетному запросу американского президента Джо Байдена на помощь Украине, Израилю и другие цели нацбезопасности не раньше 11 декабря. 15 декабря Сенат планирует отправиться на рождественские каникулы.

В Британии нашли «похитителя Рождества» у Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс не позволят Украине вступить в Евросоюз (ЕС). Они выступают против расширения ЕС и препятствуют достижению целей саммита по вступлению Украины в ЕС, запланированного на середину декабря.

На Земле произошла сильная магнитная буря

На Земле произошла сильная магнитная буря. Об этом сообщили в РАН. По данным ученых, буря уровня G3 началась на планете с 12:00 по московскому времени пятницы, 1 декабря. Днем в субботу, 2 декабря, ожидается слабая магнитная буря (уровень G1).

Зеленскому и Залужному посоветовали учиться строить линии обороны у россиян

Украинскому руководству стоит поучиться строить оборонительные линии у российских военнослужащих. Такой совет президенту Зеленскому, премьеру Шмыгалю, главкому Залужному и Генштабу республики дал главред сайта «Цензор.

Бойцы ВСУ пожаловались на кишащую мышами военную форму

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются на кишащие мышами окопы. Грызуны даже залезают в военную форму бойцов, соответствующее видео опубликовало издание «Страна». На кадрах несколько мужчин, стоя в окопе, вытряхивают куртку одного из сослуживцев. Из нее на пол выпадают сразу несколько мышей.

Лучшее новости

Реабилитолог рассказала о способе сделать живот плоским за четыре минуты в день

Реабилитолог София Агапова рассказала о способе сделать живот плоским. По ее словам, для этого необходимо выполнять упражнения, направленные на укрепление поперечной мышцы. Чтобы сделать одно из них, нужно встать спиной к стене, согнуть ноги в коленях и подтянуть пупок к позвоночнику.

Экономист назвал предпосылки для укрепления рубля в декабре

Курс доллара и евро будет колебаться в декабре возле отметок в 90 рублей и 98 рублей соответственною Такой прогноз в беседе с «Газетой.Ru» предоставил кандидат экономических наук, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица.

Россия вернулась в число главных экспортеров зерна в Евросоюз

Россия вернулась в число главных поставщиков зерновых в страны Европейского союза (ЕС) впервые с марта 2022 года. В сентябре страны Европы резко нарастили импорт российского зерна — на 22 процента за месяц.

Мошенник на Украине пообещал родным погибших бойцов вызволить их «из плена РФ»

Мошенник из Харьковской области обманывал родственников бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые ушли из жизни, чтобы выманить у них деньги. Он обещал им вызволить военнослужащих из плена РФ. Украинца задержала полиция, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России прибыл во Вьетнам

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России прибыл во вьетнамский порт Камрань, включая большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и средний морской танкер «Печенга». Отряд был встречен торжественной церемонией в которой принял участие генеральный консул России в Хошимине Тимур Садыков.

Бузова посмотрела на календарь и сделала для себя открытие

Телеведущая и певица Ольга Бузова сделала для себя открытие, что дня 31 ноября не существует. На кадрах Бузова на камеру признается, что в поезде по пути в Санкт-Петербург посмотрела на календарь и обнаружила, что «31 ноября нет, его просто нет физически».

Россиянам назвали суточную норму потребления мандаринов

Россиянам не стоит есть мандарины килограммами в преддверии Нового года. При соблюдении нормы эти цитрусовые смогут принести пользу для здоровья, рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в своем Telegram-канале.

Котенок самой знаменитой в мире тигрицы попал на видео

Котенок самой знаменитой в мире тигрицы T 41F попал в объектив фотоловушки. Кадры опубликованы нацпарком «Земля леопарда». Как рассказали в нацпарке, звездная мама T 41F стала известнейшей среди амурских тигров благодаря именитому фотографу-анималисту Сергею Горшкову и конкурсу Wildlife Photographer of the Year 2020.

Аксенов обвинил Зеленского во лжи о крымчанах

Президент Украины Владимир Зеленский лжет, утверждая, что крымчане ждут возвращения полуострова под контроль Киева. В подобном обмане украинского лидера обвинил глава Крыма Сергей Аксенов. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», — заявил он.

Актуальное новости

Посольство России в США прокомментировало 200-летие доктрины Монро

США стремятся бесперспективно вбить клин в отношениях между Россией и Латинской Америкой. Об этом заявили в комментарии посольства России в США по случаю 200-летия «доктрины Монро». Как отметили дипломаты, подход американских элит в отношениях с Латинской Америкой является «анахронизмом».

В США обратили внимание на галстук Карла III на фоне скандала с Грецией

Король Великобритании Карл III надел на конференцию ООН по климату сине-белый галстук с крестом, похожий на расцветку и символику флага Греции. В Bloomberg подчеркнули, что инцидент произошел после дипломатического скандала между странами и может считаться попыткой загладить вину.

Власти Крыма высказались о праздновании Нового года на фоне СВО

Масштабное празднование Нового года с фейерверками, большими застольями и корпоративами во время СВО на Украине некорректно и неэтично. К такому выводу пришел глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, это неэтично, «когда товарищи выполняют боевые задачи, кто-то ценой своей жизни спасает нашу страну».

Назван средний срок продажи «вторички» в Москве

Срок продажи квартир на вторичном рынке в Московском регионе резко вырос в течение последних месяцев, обратили внимание аналитики компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», проанализировав сделки, заключенные в 2023 году.

США опровергли подготовку к подземным ядерным испытаниям в Неваде

США не ведут никакой подготовки к подземным ядерным испытаниям на полигоне в штате Невада. Об этом заявила глава Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго страны Джилл Хруби. При этом она подтвердила сообщения, что власти используют полигон для различных экспериментов с химическими взрывами.

85-летняя актриса захотела завести молодого любовника

85-летняя звезда Голливуда Джейн Фонда призналась, что хочет завести молодого любовника. «Мне стыдно это говорить, но, если бы я завела любовника, ему было бы 20 лет. Потому что я не люблю старую кожу», — заявила актриса на съемках шоу с комиком Хизером Макмэханом.

В США рассказали о предложении работы для Зеленского

США уже нашли работу для Владимира Зеленского на телевидении после поражения Украины. Об этом рассказал экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Он пошутил, что директор ЦРУ Уильям Бернс на прошлой неделе посетил Украину, чтобы предложить Зеленскому работу в американском комедийном шоу Saturday Night Live.

Армия Израиля начала штурм городов на Западном берегу реки Иордан

Армия Израиля (ЦАХАЛ) штурмует деревни и города на Западном берегу реки Иордан. Об этом информирует Al Jazeera. Как уточняется, израильские войска проводят рейды и штурмуют города Дженин, Калькилья и Хеврон.

Российские дроны уничтожили опорные пункты и пехоту ВСУ под Артемовском

Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Ивановского гвардейского соединения ВДВ успешно атаковали несколько опорных пунктов и скопление пехоты противника под Артемовском. Об этом сообщает Минобороны России.

Кучеров признан первой звездой ноября в НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров признан первой звездой ноября в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В минувшем месяце россиянин провел 14 матчей в регулярном чемпионате, в которых забросил девять шайб и сделал 19 результативных передач.

В Госдуме предложили способ борьбы с фиктивными разводами ради детских пособий

Чтобы сократить число фиктивных разводов ради детских пособий в России, нужно сохранить выплаты работающим женщинам в отпуске по уходу за ребенком. Такой способ борьбы с расторжением браков ради повышения доходов семьи в беседе с «Лентой.