Новости часа

Спасавший детей от стрельбы в гимназии Брянска физкультурник описал день ЧП

Учитель физкультуры, спасавший детей от стрельбы в гимназии в Брянске, заявил, что встретил раненого ребенка на лестнице. Его описание о дне ЧП приводит телеканал «Звезда». Он пояснил, что учащихся, находившихся на занятии в спортивном зале, были отправлены в раздевалку, когда раздались первые выстрелы.

Бастрыкин: почти 8 тыс. дел о коррупции направлено в суды за девять месяцев 2023 года

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Как в России расследуются уголовные дела о коррупционных преступлениях, какие коррупционные схемы используются чиновниками, удается ли возместить причиненный ущерб и какие еще можно принять меры для повышения эффективности в борьбе с коррупцией, в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

СК передал в суд 65 дел об организации незаконной миграции чиновниками

По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, подобные преступления расследуются в Крыму, Ингушетии, Ленинградской и Нижегородской областях, в Московском регионе и других субъектах России

В небе над российским регионом заметили редкое оптическое явление

Над Ленинградской областью вырос «световой лес». Столбы света озарили ночное небо над Васильево, Кавголово, Вартемягах, Агалатово, Лосево и станцией метро Парнас в Санкт-Петербурге. Эффект возникает в морозную и влажную погоду, когда свет преломляется в ледяных кристаллах, формирующихся в атмосфере.

Энергогигантов упрекнули в разгоне глобальной инфляции

С конца 2019-го по конец 2022 года суммарная прибыль крупных энергетических и продовольственных компаний выросла на 30 процентов. Этого удалось добиться во многом за счет повышения цен на выпускаемую продукцию, сообщает CNBC со ссылкой на результаты исследования Institute For Public Policy Research and Common Wealth.

Росатом будет сам эксплуатировать плавучие АЭС, продавая заказчикам только электроэнергию

Заместитель генерального директора Росатома по машиностроению и индустриальным решениям Андрей Никипелов сообщил, что строительство, загрузку топлива и последующую эксплуатацию станции обеспечивает госкорпорация

FT: Эр-Рияд отложил визит наследного принца в Британию перед визитом Владимира Путина

Согласно заявлению официальных представителей Саудовской Аравии, осуществлению планов королевской семьи посетить Великобританию в этом году помешали проблемы с расписанием

Сколько кандидатов будет на выборах президента? Опрос РИА «Новый День»

Уже в ближайшие дни официально начнется выдвижение кандидатов на выборы президента РФ. ЦИК сообщает, что кандидаты от партий могут выдвинуться до 1 января, самовыдвиженцы – до 27 декабря, подписи избирателей и другие необходимые...

Fox: Байден на фоне процесса вокруг сына выглядит как Клинтон в скандале с Левински

По информации телеканала, обвинения в адрес Хантера Байдена ставят президента США в "созданную им самим ловушку", поскольку он долгое время отрицал осведомленность или участие в иностранных деловых сделках своего сына

ВТБ в 2024 году планирует запустить брокерское обслуживание для юрлиц

У них появится возможность размещать свободные средства через сделки РЕПО, торговать ценными бумагами, а также хеджировать валютные риски срочными контрактами на Мосбирже, сообщил руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка Виталий Сергейчук

Стало известно о подготовке нового дела против сына Байдена

Минюст Соединенных Штатов готовит новое уголовное дело против сына американского президента Джо Байдена, Хантера. Об этом информирует телеканал CNN, ссылаясь на осведомленные источники. Суть новых претензий пока не разглашается.

Грызлов назвал высокие технологии основой новой экономики Союзного государства

По словам посла РФ в Минске, можно уверенно констатировать, что Россия и Белоруссия делом доказали, что общими силами способны эффективно решать любые, даже самые амбициозные задачи

WP: на Украине констатировали нехватку солдат ВСУ

Газета отмечает также, что в интервью украинцы призывного возраста заявляют о нежелании "бороться за военное и национальное правительство, которое считается пронизанным коррупцией и некомпетентностью"

Стоимость лизинга легковых автомобилей в России выросла в два раза

В текущем году взять в лизинг легковой автомобиль в России стало в два раза дороже, рассказал гендиректор «ВТБ Лизинг» Антон Мусатов. По его словам, в 2022 году средняя цена по автотранспорту находилась в районе 2-3 миллионов рублей, а теперь она выросла до 6-7 миллионов.

Путин объявил, что будет выдвигаться на выборы президента в 2024 году

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на президентский пост в 2024 году. Об этом он сообщил спикеру парламента ДНР, герою ДНР Артему Жоге после церемонии вручения медалей «Золотая звезда» Героям России в...

Российские войска при помощи FPV-дрона уничтожили пехоту ВСУ

Штурмовые подразделения Ивановского соединения ВДВ совместно с операторами FPV-дронов уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины. В Министерстве обороны России отметили, что украинская пехота была уничтожена на одном из опорных пунктов ВСУ в зоне проведения спецоперации.

Задумавшим завести запасного партнера людям дали совет

Желание иметь запасного партнера имеет смысл с точки зрения эволюции, рассказала секс-эксперт Джиджи Фонг. Эксперт подчеркнула, что какими бы ни были обстоятельства, нечестность в отношениях ведет к падению самооценки нынешнего партнера и свидетельствует о том, что текущие отношения человека не устраивают.

Мужчины перечислили самые необычные образы для мастурбации

Мужчины перечислили возбуждавшие их в юности образы для мастурбации, которые другим могут показаться необычными. Многие признались, что мастурбировали на женщин в каталогах белья. Однако один пошел дальше этого изобретения и рассказал, что его возбуждала иллюстрация самодиагностики молочных желез.

В Свердловской области количество уголовных дел о мошенничестве выросло на 2000 за год

В Свердловской области в 2023 году было возбуждено более 6400 дел по факту мошенничества в отношении граждан. Это на 2 тысячи больше, чем было годом ранее. «Из общего числа дел в отношении пожилых людей было совершено около 500...

ТРЦ в российском городе поднял стоимость парковки до 80 тысяч рублей за ночь

В екатеринбургском ТРЦ «Академический» стоимость парковки подняли до 80 тысяч рублей за ночь. Об этом рассказали представители торгово-развлекательного центра. Уточняется, что меру приняли на период штормового предупреждения и заморозков.

Лучшее новости

В ФРГ раскритиковали идею Писториуса о бригаде в Литве для сдерживания России

Немецкий журналист Торстен Юнгхольт заявил в публикации для Die Welt, что идея министра обороны Германии Бориса Писториуса о размещении в Литве мощной бригады немецкой армии для сдерживания России несостоятельна, поскольку ФРГ в настоящий момент не в состоянии должным образом обеспечить материально-техническую часть.

Украине предрекли проблемы с соцвыплатами из-за США

Бывший премьер Украины Николай Азаров рассказал, что без помощи США на Украине начнутся проблемы с социальными выплатами. По мнению Азарова, без финансовой помощи на Украине уже в январе начнутся проблемы с соцвыплатами.

Звезда «Слова пацана» рассказал о сценах избиения с Буруновым

Звезда сериала «Слово пацана» Рузиль Минекаев рассказал о сценах избиения с артистом Сергеем Буруновым. Исполнитель роли Марата признался, что сыгравший его отца актер дрался с полной отдачей, а потому Минекаеву «прилетало будь здоров».

Токенизация данных. Новые технологии делают покупки более безопасными

Сейчас покупатели в магазинах расплачиваются не наличными и не банковскими картами. Продвинутые граждане наводят на дисплей терминала свои смартфоны — и все! Чем этот способ оплаты лучше остальных? И при чем тут модное слово «токены»?

Гиена растерзала женщину и вызвала массовые протесты

В Кении гиена растерзала женщину, которая шла на работу, и вызвала протесты с перекрытием дороги. Трагическое происшествие случилось недалеко от столицы страны — Найроби. Пострадавшая шла на работу, когда ее атаковало дикое животное.

Врач предупредила об опасности горчичников

Врач-иммунолог Юлия Миневич рассказала, в каких случаях горчичники приносят пользу, а в каких могут навредить. Так, по ее словам, их следует использовать только в начале простуды для облегчения симптомов и общего состояния больного.

Фетисов отреагировал на достижение Овечкиным отметки в 1500 очков в НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов отреагировал на достижение российским форвардом «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным отметки в 1500 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

Мать случайно помогла дочери стать стриптизершей

Жительница Великобритании стала стриптизершей по совету матери. Однажды женщина обнаружила в газете объявление о работе. Она сказала дочери, которая в то время училась в университете, что одно заведение нуждается в танцорах, и предложила ей сходить на собеседование.

Принц Саудовской Аравии предпочел встречу с Путиным поездке в Лондон

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд отложил свой визит в Лондон ради встречи с президентом России Владимиром Путиным в Эр-Рияде. Отмечается, что официальные лица двух стран обсуждали визит наследного принца в течение нескольких месяцев.

Сокращение американских войск НАТО в Европе объяснили

Российская специальная военная операция на территории Украины повлияла на решение США снизить численность своих войск НАТО в Европе. Так в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил, почему американские власти захотели сократить контингент.

Актуальное новости

Во время капремонта в российском регионе бюджет потерял более миллиона рублей

Прокуратура Республики Татарстан выявила нарушение при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Из бюджета оплатили невыполненные работы и неподтвержденные затраты.

«Калашников» начал поставки комплектов «Стрелок»

В российские войска начаты поставки комплектов нового боевого снаряжения «Стрелок». Об этом со ссылкой на концерн «Калашников» сообщает ТАСС. «Созданная амуниция является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки», — заявили в российской компании.

Глюкоза показала фигуру в корсете с иллюзией голого тела

Российская поп-исполнительница Наталья Чистякова-Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, показала фигуру в откровенном наряде. 37-летняя певица предстала перед камерой, позируя в ванной в черных виниловых легинсах и синем пластиковом корсете бренда Amplituda с иллюзией голого тела.

Гитарист Пугачевой назвал неожиданный талант певицы

Гитарист Александр Левшин, который работал вместе с эстрадной певицей Аллой Пугачевой на протяжении 30 лет, назвал неожиданный талант исполнительницы. По его словам, артистка всегда хорошо рисовала и обладала способностями к изобразительному искусству, однако предпочитала не раскрывать этого.

Участники капремонта в Челябинской области могли незаконно выиграть торги на 333 миллиона рублей

Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении участников закупок по капремонту. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, в действиях 15 компаний, участвовавших в торгах по капремонту с 2020 по...

ЦИК РФ уточнил список партий, которые могут зарегистрировать кандидата в президенты без сбора подписей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России уточнила список политических партий, которые имеют право зарегистрировать своего кандидата на выборах президента России 17 марта 2024 года без сбора подписей избирателей.

Видеонаблюдение на президентских выборах-2024 не будет всеобщим

На трехдневных выборах президента России в 2024 году будет организовано видеонаблюдение. Соответствующий проект разработала Центральная избирательная комиссия РФ. Средства видеонаблюдения планируется установить на постоянных...

В зоне СВО начали уничтожать танки уральским «Огурцом»

В зоне специальной военной операции (СВО) начали применять созданный на Урале беспилотник-камикадзе «Огурец». Об этом со ссылкой на гендиректора екатеринбургского центра спецподготовки «Каскад — Урал» Антона Федоровича сообщает РИА Новости.