Новости часа

Нуланд заявила о необходимости для Запада плана укрепления военного потенциала Украины

По словам заместителя госсекретаря США по политическим делам, Вашингтон должен поддержать Киев в строительстве на долгосрочной основе систем обороны, а также в обеспечении возможности осуществлять патрулирование в морях

China Daily: Санкции на российское топливо стали благом для России и ядом для Запада

Санкции против российской топливной системы, включая потолок цен на нефть, укрепил экономику России и негативно повлиял на экономическую составляющую стран Запада. Об этом написала китайская газета China Daily.

Названы упражнения для усиления удовольствия от секса

Фитнес-тренер Майкл Балтман рассказал, что, натренировав тело, можно получать больше удовольствия от секса. Для этого необходимо выполнять упражнения по укреплению мышц бедер и пресса, а также для развития гибкости.

Россияне рассказали о суевериях при ремонте

Чуть менее половины россиян заявили, что суеверны в вопросах ремонта жилья. Об этом говорится в исследовании онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», которое есть в распоряжении «Ленты.ру». Так, например, 25 процентов респондентов предпочитают не хранить дома старую мебель из-за чужой энергетики.

Зафиксирован космический взрыв в форме идеальной сферы

Ученые показали, что при столкновении двух нейтронных звезд происходит вспышка килоновой, которая имеет форму идеальной сферы. Явление объясняется тем, что из эпицентра столкновения вырвалось колоссальное количество энергии, которое сглаживает форму взрыва, однако это не вписывается в существующую теорию.

В США назвали пять главных военных преступников

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал главных военных преступников, которые, по его мнению, должны покинуть свои посты. В списке Янга оказались президент США Джо Байден, его советник по нацбезопасности Джейк Салливан, глава Пентагона Ллойд Остин.

Во Франции назвали «наименее чокнутую» страну в вопросе поставок оружия Киеву

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал Швейцарию наименее сумасшедшей страной Европы в вопросе поставок оружия Украине. По его словам, Швейцария ведет грамотную политику, отказывая президенту Украины Владимиру Зеленскому в поставке вооружения.

Латексная юбка бренда Кардашьян лопнула на блогерше во время примерки

Блогерша Иззи (фамилия неизвестна) с никнеймом @izzipoopi заказала в сети наряд бренда Skims американской бизнесвумен Ким Кардашьян, и он лопнул на ней во время примерки. Девушка приобрела серый латексный костюм, который состоял из топа стоимостью 58 долларов и юбки за 78 долларов.

Арестованная американка влюбилась в российского полицейского

Гражданка США Алисия Дэй, арестованная за выгул теленка на Красной площади в Москве, влюбилась в российского полицейского за время, проведенное в спецприемнике. Она намерена оспорить решение суда о запрете на въезд в Россию сроком 40 лет, чтобы вернуться к любимому. Ради встречи с ним американка готова отсидеть.

Япония на 90% сократила закупки российской нефти во второй половине 2022 года

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что страна продолжит делать все необходимое для сохранения собственной энергетической безопасности в тесном сотрудничестве со странами Группы семи

Обильные снегопады ожидаются в выходные в московском регионе

Обильные снегопады и небольшое потепление ожидаются в столице и Подмосковье в предстоящие выходные. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, определять погодные условия в московском регионе начнет циклон, который распространит свое влияние с северо-запада.

В ЛНР заявили о терроре мирных жителей Донбасса силовыми структурами Украины

Жителей занятых Украиной частей ДНР терроризируют силовые структуры Киева, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Красном Лимане, Славянске и Краматорске совместные патрули МВД, СБУ и ВСУ под предлогом проверки документов врываются в дома мирных жителей с целью найти так называемых шпионов.

На Украине национализировали активы Дерипаски

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о национализации активов, принадлежащих российскому бизнесмену Олегу Дерипаске на сумму в 273 миллиона долларов. Решение суда по иску Минюста Украины касается Николаевского глиноземного завода и компаний по добыче полезных ископаемых.

Вышел финальный трейлер «Джона Уика 4»

Финальный трейлер боевика «Джон Уик 4» вышел на YouTube-канале киностудии Lionsgate Movies. Режиссером картины выступил Чад Стахелски, который снял три предыдущих части. Главную роль исполнил Киану Ривз.

В России сократился ассортимент бытовой химии и средств гигиены

В российских торговых сетях сократилось количество непродовольственных товаров, свидетельствуют данные отчета аналитической компании NielsenIQ. Отмечается, что сегмент просел на 16,2 процента. В категорию входит бытовая химия, средства по уходу за собой, для гигиены и прочее.

ФСБ России заявила о ликвидации исламистов, планировавших теракт на калужском химзаводе

В Калужской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили теракт на предприятии химической промышленности, который готовили сторонники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Названа "наименее чокнутая" в вопросе поставок оружия Украине страна

Швейцария проводит грамотную по сравнению с другими европейскими государствами политику в отношении Украины, отказывая Киеву в поставке вооружения. На это обратил внимание лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо.

Эксперт оценил сложность владения заводами IKEA

Актив покупателям заводов IKEA, «Слотексу» и «Лузелес», достался сложный и развить его будет непросто. Добиться полной загрузки можно, в лучшем случае, через два года, заявил «Известиям» в пятницу, 17 февраля, генеральный директор Первой мебельной фабрики, президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России (АМДПР) Александр Шестаков.

Байден заявил, что рассчитывает на скорую беседу с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден намерен в скором времени провести разговор с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом он заявил, выступая в Белом доме с речью, посвящённой ситуации вокруг обнаружения китайского аэростата в воздушном пространстве США.

Среди россиян оказалось в два раза больше сов, чем жаворонков

Аналитики «Работы. ру» и «СберЗдоровья» изучили, в какое время суток россияне чувствуют наибольшую продуктивность и к каким хронотипам себя относят. Выяснилось, что среди россиян почти в два раза больше сов, чем жаворонков.

ВСУ сообщили британцам о «новом направлении удара» со стороны России

На территории РФ вблизи Сумской области россияне якобы сконцентрировали крупную группировку штурмовых войск. В частности, речь идет о десяти тысячах солдат вместе с бронетехникой. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом...

Россиянам назвали способы сэкономить на ремонте

Одним из способов сэкономить на ремонте квартиры назвали ситуацию, когда владельцы жилья берут отпуск и делают ремонт своими силами. Об этом в беседе с РИАМО россиянам рассказал дизайнер Константин Лагутин.

Российский топливозаправщик с дополнительной защитой попал на видео

Минобороны России показало работу специалистов службы горюче-смазочных материалов подразделений материально-технического обеспечения Западного военного округа. Военные использовали топливозаправщик КамАЗ с дополнительной защитой.

Ирина Шейк снялась в рекламе в пиджаке на голое тело

Российская модель Ирина Шейк приняла участие в рекламной камапнии бренда Marella. Знаменитость позировала в различных локациях в нескольких откровенных нарядах упомянутой марки. Так, на одном из фото манекенщица запечатлена в желтом пиджаке на голое тело и брюках того же цвета.

ВСУ 25 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток выпустили в сторону Донецкой Народной Республики (ДНР) 119 ракет и снарядов. В результате пострадала мирная жительница. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в пятницу, 17 февраля.

Глава МИД Италии заявил, что не согласен с решением отменить съезд ЕНП в Неаполе

Глава фракции в Европарламенте Манфред Вебер сообщил о соответствующем решении в ответ на заявление экс-премьера Италии Сильвио Берлускони о том, что он бы не стал разговаривать с президентом Украины Владимиром Зеленским

Вернувшиеся из украинского плена военные заявили об отсутствии документов

Освобожденные из украинского плена российские военные 17 февраля рассказали, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) забрали у них все документы. «Когда нас взяли в плен, они всё забрали, порвали и выкинули», — поделились военнослужащие.

Зеленский сравнил конфликт на Украине с битвой Давида и Голиафа

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля, в очередной раз призвал союзников увеличить военную помощь Киеву и сравнил конфликт с Россией с битвой ветхозаветных персонажей Давида и Голиафа.

В России пройдет крупнейший развлекательный фестиваль

В городах России пройдет крупнейший развлекательный фестиваль VK Fest 2023, который будет длиться месяц. Фестиваль пройдет в пяти российских городах — в Москве, Санкт-Петербурге, Сириусе (Сочи), Новосибирске и Владивостоке.

Дочь Мадонны вышла на подиум в чересчур коротком платье и была обругана

Дочь американской певицы Мадонны модель Лурдес Леон приняла участие в показе Luis De Javier в откровенном наряде и подверглась критике в сети. 26-летняя знаменитость вышла на подиум шоу, которое состоялось в рамках Недели моды в Нью-Йорке, в корсетном мини-платье красного цвета, частично оголявшем ее грудь.

Витамин D оказался эффективен для лечения кожной сыпи

Ученые из организации Northwestern Medicine выявили, что витамин D оказался эффективен для лечения кожной сыпи, полученной в результате воздействия химических веществ. В частности, выяснилось, что у испытуемых из группы витамина D подавились провоспалительные сигнальные пути IL-17.

Франция передала Украине партию новейших противотанковых комплексов

Депутат французского парламента и вице-президента Комиссии по национальной обороне и Вооруженным силам Франции Жан-Луи Тьерио сообщил, что Париж передал Киеву партию новейших противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Akeron и ракет к ним.

Россия сочла позицию Украины по зерновой сделке стремлением к выгоде

МИД России считает, что Украина недобросовестно выполняет обязательства по зерновой сделке, а потому местные власти не должны выдавать стремление к выгоде за заботу о беднейших странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Врач назвал неочевидный признак рака легких

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о признаке, который указывает на развитие рака легких. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил о связи худобы в сочетании с курением с онкологическим заболеванием.

Лучшее новости

Врач Белого дома рассказал о здоровье Байдена

Президент США Джо Байден здоров и в состоянии исполнять свои обязанности, говорится в заключении врача Белого дома Кевина О'Коннора по итогам ежегодного медицинского освидетельствования. Отмечается, что американский лидер остается «здоровым и энергичным 80-летним мужчиной».

США назвали военные базы в Крыму легитимными целями для Украины

Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд назвала военные базы в Крыму легитимными целями для Украины. «Это легитимные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это», — заявила она. По ее словам, «существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки».

Киберэксперт назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне

Директор Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Виктор Гулевич в беседе агентством «Прайм» назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне, подчеркнув, что он может пригодиться не только во время полета, но и в обычной жизни.

Соседи приняли бурный секс за драку и вызвали полицию

Полиция в Германии приехала по вызову соседей из-за доносившихся из дома звуков драки. Дверь полицейским открыл обнаженный мужчина. В помещении они увидели женщину, которая была привязана к стулу. Оказалось, что пара вернулась с вечеринки, где употребляли глинтвейн, и занялась бурным сексом по обоюдному согласию.

В США назвали минимальные условия для безопасности Украины

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Украина никогда не будет в безопасности без как минимум демилитаризации Крыма. По словам Нуланд, «существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки».

В США поддержали нанесение Украиной ударов по военным объектам в Крыму

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подчеркнула, что Украина не будет находиться в безопасности, если Крым "как минимум не демилитаризован"

В Турции спустя 260 часов после землетрясения спасли ребенка из-под завалов

В турецкой провинции Хатай спасатели спустя 260 часов после землетрясения магнитудой 7,7 вытащили из-под завалов одного из обрушившихся домов 12-летнего ребенка. Отмечается, что ребенок был извлечен живым в районе Антакьи.

Посольство РФ назвало слова об ударах по Крыму подтверждением вовлеченности США в конфликт

Пресс-секретарь дипмиссии в Вашингтоне Игорь Гиренко отметил, что российская сторона расценивает такую позицию Соединенных Штатов "как неприкрытое проявление воинственного настроя"

В России нашли способ снизить цены на помидоры и огурцы

Минсельхоз инициирует снижение импортных пошлин на помидоры и огурцы, если цены на эти овощи продолжат расти. Предполагаемый размер пошлин на встрече с участниками рынка не обсуждался. Власти нашли и еще один способ снизить стоимость томатов — увеличить беспошлинную квоту на их ввоз из Турции.

В России начались испытания беспилотника ТрАМП

В России начались наземные испытания транспортного беспилотника ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа) — первый полет запланирован на апрель. Разработчики приступили к испытаниям беспилотника на земле.

Выражение любви или нелегкое бремя. Почему мужчина не дарит подарки?

Психолог рассказала, какие смыслы женщины бессознательно вкладывают в подарки. И почему могут болезненно переносить отсутствие подарков. Почему мужчины перестают делать женщинам приятно и как это изменить.

Число жертв при землетрясениях в Турции выросло

Число жертв при землетрясениях в Турции выросло до 38 044. Об этом сообщило правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям Турции, передает ТАСС. По информации ведомства, с момента первого землетрясения в регионе произошло более 4,7 тысяч повторных подземных толчков.

В Севастополе в районе ТЭС сбили беспилотник

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник в районе Балаклавской ТЭС в Севастополе. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. «Сегодня рано утром в районе Балаклавской ТЭС силы ПВО сбили беспилотник.

Вице-премьер Украины призвала жителей Артемовска немедленно эвакуироваться

Жители Артемовска (украинское название Бахмут) должны немедленно эвакуироваться, если они являются адекватными и законопослушными гражданами, заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук. по ее словам, гражданские мешают работать Вооруженными силам Украины (ВСУ), которым приходится учитывать безопасность мирных жителей.

Актуальное новости

Открытие, превращённое в шоу. Как возник миф о проклятии фараонов

Чуть более ста лет назад о правителе Древнего Египта Тутанхамоне было известно лишь специалистам. Но вскоре его имя прогремело на весь мир и стало олицетворением кары, которая преследует тех, кто прикоснётся к могилам фараонов.

В США заявили о готовности всего мира сотрудничать с Россией

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил о готовности всего мира сотрудничать с Россией, за исключением США и их европейских союзников. «Россию вряд ли можно назвать изгоем, если бы было так, то ее экономика лежала бы в руинах, однако там все идет как по маслу», — сказал он.

Португалия прекратит выдачу новых «золотых виз»

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что страна прекратит выдачу новых «золотых виз». По его словам, правительство Португалии приняло решение отказаться от предоставления вида на жительство в обмен на инвестиции.

Мужчина убил сына самурайским мечом за плохую успеваемость

Суд в Китае приговорил к 12 годам тюрьмы отца-одиночку, который случайно убил сына японским самурайским мечом. Он схватил меч после того, как на родительском собрании ему сообщили о плохой успеваемости мальчика.

Захарова назвала инициатора резолюции по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором разработки резолюции Совета безопасности ООН по Минским соглашениям. По словам дипломата, все разговоры о том, планировала ли Москва выполнять договоренности, разбиваются об этот факт.

Из плена вернулись еще трое свердловчан

В группе из 101 военнопленного, которая накануне вернулась в Россию, есть трое свердловчан. Об этом рассказала региональный уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. «На родину вернулся 101 военнослужащий. Трое из них наши – свердловские.

Пленный рассказал о привозящих украинским военным наркотики волонтерах

Волонтеры привозят на фронт украинским военным на фронт наркотики вместе с гуманитарной помощью. Кроме того, есть случаи, когда прямо на позициях выращивают коноплю. Об этом российским силовикам рассказал пленный украинский солдат Иван Василенко.

В Госдуме назвали сроки замены иностранных слов на русские аналоги

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская навала сроки замены иностранных слов на российские аналоги в рамкам соответствующего законопроекта. «Это очень серьезный труд для больших научных коллективов, поэтому и закладывается 2025 год», — подчеркнула она.