Новости часа

Мишустин в Казахстане встретится с коллегами по ЕАЭС и посетит цифровой форум

Руководители делегаций стран - участниц Евразийского экономического союза обсудят финансирование промышленной кооперации, единых рынков, развитие агропромышленного комплекса, техническое регулирование и сотрудничество в энергетической сфере

Сторонника Лулы да Силвы избрали главой Сената Бразилии

Основным соперником сенатора Родригу Пашеку в борьбе за этот пост был состоящий в оппозиции к новому правительству экс-министр регионального развития администрации консерватора Жаира Болсонару Рожериу Маринью

США призвали возобновить инспекции на российские объекты в рамках ДСНВ

США призывают Россию возобновить возможность для американских специалистов совершать инспекции на ее объектах в рамках ДСНВ, поскольку сам Вашингтон позволяет Москве проводить такие проверки. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель.

Сарик Андреасян экранизирует книгу «Дядя Федор, пес и кот»

Российско-армянский актер и режиссер Сарик Андреасян получил права на экранизацию книги «Дядя Федор, пес и кот». Андреасян сообщил, что переговоры о приобретении прав на книгу Эдуарда Успенского велись несколько месяцев.

Раскрыты сроки начала продаж Samsung Galaxy S23 в России

Смартфон Samsung Galaxy S23, представленный 1 февраля, могут завезти в Россию по параллельному импорту уже во второй половине месяца. Об этом пишут «Известия». На презентации в Сан-Франциско компания представила три модификации смартфона этого года: Galaxy S23, S23+ и 23 Ultra.

Best2pay раскрыл детали утечки данных о клиентах

Актуальность массива данных, попавшего в открытый доступ, относится к периоду с начала 2019 года по июнь 2021 года, заявили «Известиям» в сервисе Best2pay. Там уточнили, что в похищенной базе отсутствуют полные данные карт (только маска — первые шесть и последние четыре цифры карты) и иные платежные реквизиты.

Две БМП Puma столкнулись во время учений на военном полигоне в Германии

Две боевые машин пехоты (БМП) Puma столкнулись во время учений на военном полигоне в земле Саксония-Анхальт в Германии, 12 человек пострадали. По информации бундесвера, авария произошла в Центре боевой подготовки немецкой армии.

Российский посол анонсировал отъезд из США десятков работников дипмиссии

Несколько десятков работников российской дипмиссии покинут США к 1 июля. Посол России в США Анатолий Антонов также напомнил, что в конце прошлого года более 40 российских дипломатов и административно-технических сотрудников дипломатической миссии, были вынуждены покинуть США.

Северная Корея пригрозила США жестким ответом на любое военное действие

Северная Корея даст самый жесткий ответ на любое военное действие со стороны Соединенных Штатов, говорится в заявлении представителя МИД КНДР. Представитель ведомства подчеркнул, что военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе достигла «красной черты» из-за враждебных действий США.

51-летняя ведущая снялась в кружевном белье

Популярная британская актриса и ведущая Аманда Холден поделилась фотографией в откровенном наряде и восхитила фанатов. 51-летняя знаменитость опубликовала снимок, на которых она позирует в кружевном нижнем белье модели Gossard винного цвета бренда JD Williams.

Плюс-сайз-модель Эшли Грэм поделилась фото в платье с глубоким декольте

Американская плюс-сайз-модель Эшли Грэм вышла в свет в откровенном наряде и восхитила подписчиков. Знаменитость разместила серию фотографий, на которых она позирует перед фотографом в полосатом платье длины макси розового цвета.

В России предложили признать ВИЧ-диссидентские организации экстремистскими

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил признать движения ВИЧ-диссидентов деструктивными и экстремистскими организациями. Об этом сообщает RT со ссылкой на обращение к министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Педиатр призвала родителей не заставлять детей доедать

Сбалансированное питание — одно из базовых условий для здоровья ребенка. Однако стремление некоторых родителей во что бы то ни стало накормить ребенка может спровоцировать у него нарушение пищевого поведения, предупредила врач-педиатр, врач-неонатолог «ИНВИТРО-Воронеж» Елена Игринева в беседе с «Известиями» 2 февраля.

Правительство лишило туроператоров ковидной отсрочки на возврат денег туристам

В Минэкономразвития России отказались от идеи продлить на 2023 год действие постановления правительства № 1073 — оно давало туроператорам отсрочку по возврату клиентам денег за не состоявшиеся из-за пандемии туры.

Появилось видео схода лавины в Индии

Появилось видео момента схода лавины на горнолыжном курорте Гульмарг на индийской союзной территории Джамму и Кашмир, в результате которого пострадали восемь граждан России. Об инциденте стало известно в среду, 1 февраля.

Лидеры альянса AUKUS рассмотрят планы строительства атомных субмарин

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и премьер-министр Австралии Энтони Албаниз обсудят с американским лидером Джо Байденом планы строительства австралийских атомных субмарин в рамках альянса AUKUS.

Житель Сахалина украл велосипед ради его продажи плачущему ребёнку

В Южно-Сахалинске 41-летний мужчина похитил велосипед на лестничной площадке и продал его мальчику. Ребёнок до этого потерял самокат и был расстроен до слёз. Злоумышленник выручил за чужой транспорт стоимостью 15 тысяч рублей куда меньше — всего 2 тысячи.

Вратарь «Динамо» рассказал о любви Кокорина к деньгам

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал о любви российского форварда кипрского «Ариса» Александра Кокорина к деньгам. Голкипер упомянул нападающего в ответ на вопрос о том, кто из игроков ставит материальное благополучие превыше всего.

Акции Veon выросли на сообщении о согласовании продажи «Вымпелкома» топ-менеджерам

Акции Veon выросли на Московской бирже после сообщения о согласовании условий продажи «Вымпелкома», который владеет «Билайном». На пике их рост превышал 20%. Нидерландский Veon в ноябре объявил, что новым владельцем его бизнеса в России станет местный топ-менеджмент.

Южноуральские предприниматели реструктуризовали кредиты на 12,6 миллиарда рублей

У бизнесменов осталось два месяца, чтобы уйти на кредитные каникулы. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка РФ, предприниматели Южного Урала ...

Стала известна предварительная дата боя между Фьюри и Усиком

Стала известна предварительная дата поединка между британским боксером Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком. Журналист ESPN Майк Коппинджер рассказал, что стороны продолжают вести переговоры о проведении боя в Саудовской Аравии, и в данный момент он намечен на 29 апреля.

Завязавшим роман с мужем подруги женщинам дали совет

Коуч по отношениям и писательница Колин Нолан дала совет читательнице, завязавшей роман с мужем подруги. По ее мнению, женщине необходимо как можно скорее обсудить с женатым мужчиной серьезность его намерений.

Центробанк может расширить доступ банков к международным расчетам

Банки с базовой лицензией могут получить право открывать корреспондентские счета за рубежом на постоянной основе. Такая инициатива описана в докладе ЦБ о перспективных направлениях развития банковского регулирования и надзора.

Раскрыта судьба бодавшего россиян на горнолыжном курорте быка

Быка, который случайно появился в зоне катания горнолыжного курорта «Роза Хутор», вернули хозяину. Как рассказали в пресс-службе Сочинского национального парка, животное изолировали и передали хозяину.

В российском городе при пожаре в строительных бытовках погибли пять человек

В Севастополе произошел пожар в строительных бытовках, в результате чего погибли пять человек. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Собеседник информагентства уточнил, что бытовках, где распространился огонь, живу рабочие, которые участвуют в строительстве трассы «Таврида».

«Одноклассники» объявили кастинг в эксклюзивное шоу

«Одноклассники» объявили кастинг в эксклюзивное шоу про хобби и увлечения с популярным российским актером Сергеем Буруновым. Известно, что в рамках проекта знаменитости и обычные люди продемонстрируют свои таланты.

Эксперты сравнили выгоду при покупке и аренде жилья

Эксперты Россельхозбанка (РСХБ) проанализировали российский рынок недвижимости и выяснили, какой тип недвижимости будет наиболее популярен в 2023 году, а также рассказали «Известиям», что более выгодно — снимать жилье или приобрести его в собственность.

Более 1 млрд рублей выделят на моногорода в Рязанской области

В Рязанской области в 2023 году реализуют проекты по развитию моногородов. В общей сложности на них будет выделено из региональной казны порядка 1,1 млрд рублей. Об этом стало известно после совещания в правительстве области, в котором приняли участие представители государственной корпорации развития ВЭБ.

В отношении главбуха московского СИЗО возбудили дело о хищении миллионов рублей

В Москве в отношении главного бухгалтера СИЗО № 5 возбудили уголовное дело о мошенничестве. В период с 20 октября по 7 ноября 2022 года подозреваемая воспользовалась распорядительными документами, печатями и бланками для перевода денег. Сума хищения составила 2,9 миллиона рублей.

Госдума рассмотрит мораторий на взыскание долгов в новых регионах РФ

Жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей освободят от взыскания долгов на три года. Сегодня в комитет Госдумы по финансовому рынку направлен соответствующий законопроект, внесенный правительством в парламент.

В США раскрыли процент получивших визу в 2022 году россиян

В 2022 году США одобрили около 75 процентов запросов граждан России на краткосрочные визы. Эту информацию раскрыли в Госдепартаменте страны. Ведомство опубликовало статистику выдачи виз в самой распространенной категории — B1/B2.

Журналисты нашли доказательства процветающей коррупции в фонде Шона Пенна

В благотворительном фонде Шона Пенна процветала коррупция и домогательства, об этом сообщил американский деловой журнал Bloomberg. При проверке журналисты выяснили, что $2 млн пожертвований на помощь Бразилии в борьбе с COVID-19, так и не дошли до республики.

Лучшее новости

Показатели промпроизводства в Европе рекордно выросли

Индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства стран еврозоны рекордно вырос — в январе показатель достиг 48,8 пункта впервые с августа 2022 года. Таким образом, спад производства в Европе продолжается, несмотря на рекордное замедление его темпов.

Фильм российского режиссера показали на Роттердамском кинофестивале

В программе Big Screen Competition 52-го Роттердамского кинофестиваля прошла премьера фильма «Один маленький ночной секрет» российского режиссера Наталии Мещаниновой. Это уже шестая кинокартина, которая Мещанинова представляет в Роттердаме.

В России предложили зафиксировать цену на энергию для зарядки электромобилей

Производитель электромобилей Evolute «Моторинвест» на совещании в Минэкономики в конце 2022 года предложил зафиксировать стоимость электроэнергии для зарядки электротранспорта на уровне 8 рублей за 1 киловатт-час.

Президент Грузии предложила включить ее требования в соглашение России и Украины

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила включить уход российских военных из Южной Осетии и Абхазии в возможное будущее мирное соглашение России с Украиной. «Россия должна усвоить, где заканчиваются ее границы», — потребовала Зурабишвили, подчеркнув, что этот вопрос должен обсуждаться.

Антонов обвинил США в обхождении запретов по работе посольства в Москве

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил США в обхождении запретов по работе американской дипмиссии в Москве, где трудятся более 130 работников, не являющихся гражданами США. о его словам, это одна из причин, по которой «мы не можем избавиться от дефицита своих кадров».

Военное производство России компенсировало ущерб от санкций для промышленности

Производство для Вооруженных сил (ВС) России компенсирует значительную часть ущерба для промышленности страны от санкций со стороны западных государств. Промышленное производство в России в конце 2022 года снизилось всего на 0,7 процента, что оказалось лучше прогнозов, благодаря госзаказам.

Посол России опроверг поставки оружия Северной Кореей для ЧВК «Вагнер»

Посол России в КНДР Александр Мацегора назвал ложными заявления США о том, что Северная Корея в ноябре 2022 года поставила оружие для частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». «Россия способна решить задачи специальной военной операции на Украине, не прибегая к военным поставкам из КНДР», — заявил посол.

«В Латвии и Польше идиоты». Почему Африка не считает русских оккупантами

Эфиопия находилась под властью коммунистов 14 лет. Однако там никто не обвиняет Советский Союз в оккупации и не требует компенсаций. Напротив, люди благодарны за помощь СССР в войне с Сомали, постройку фабрик и университетов.

Зеленые насаждения оказались способом спасти тысячи людей от смерти

Одну треть всех преждевременных смертей в Европе, связанных с экстремальной жарой в июне-августе 2015 года, можно было бы предотвратить при увеличении площади городских зеленых насаждений на 30 процентов.

Бренд хлопьев решил судиться с группой OK Go из-за названия

Бренд хлопьев Post подал в суд на американскую инди-рок-группу OK Go. Компания решила судиться с музыкантами из-за названия: она хочет зарегистрировать товарный знак OK Go, в то время как участники коллектива выступают против этой идеи.

Актуальное новости

Антонов: «России нужны железобетонные» гарантии безопасности

Посол России в США Анатолий Антонов в среду, 1 января, заявил, что России нужны железобетонные гарантии безопасности, но США пока не готовы к диалогу, – сообщает Первый канал. Российский дипломат в программе «Большая игра» сказал:...

США выразили готовность допустить российских инспекторов на объекты в рамках договора ДНСВ

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Пател на брифинге в среду, 1 февраля, заявил, что Соединенные Штаты готовы принять российских инспекторов на своих объектах в рамках выполнения Договора о...

Иранские СМИ узнали, чьи дроны атаковали объекты минобороны страны

В Высшем Совете национальной безопасности Исламской республики Иран в среду, 1 февраля сообщили, что атаковавшие военный объект минобороны в Исфахане коптеры были из Иракского Курдистана, – передает иранское новостное агентство Nour News.

МТС запустит производство мультимедийных систем для автомобилей

МТС запустит в России производство сенсорной мультимедийной системы с навигацией для машин. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, производство запустят в Твери. Компания планирует выпускать более 10 тысяч устройств в год, поставляя их отечественным и китайским автомобильным заводам.

Посол России назвал ненормальным формат общения Блинкена с Лавровым

Посол России в США Анатолий Антонов назвал ненормальным, что госсекретарь США Энтони Блинкен не может позвонить главе МИД России Сергею Лаврову, а отправляет послания через кого-то. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

Диетолог предупредила об опасности отрубей

Врач-диетолог Татьяна Рыкалова предупредила об опасности отрубей. По ее словам, отруби нельзя есть тем, у кого в желчном пузыре уже образовались камни. «Вместе с желчью они могут продвинуться к желчному протоку и закупорить его — тогда понадобится срочная операция», — сказала она.

Число банкротств в европейской стране взлетело из-за одной отрасли

В Швеции количество компаний, подавших заявление на банкротство, взлетело в январе на 47 процентов по сравнению с тем же месяцем 2022 года, до 622, что стало рекордом для европейской страны за последние десять лет.

Военный эксперт раскрыл способ борьбы с танками НАТО

Приоритет в поражении танков НАТО отдадут авиации и управляемому оружию. Способы борьбы с западными боевыми машинами раскрыл военный эксперт, главред «Арсенала Отечества» Виктор Мураховский. По его словам, любой современный танк может быть поражен самыми различными средствами.

Зеленский заявил о готовности к дальнейшим кадровым перестановкам в оборонных структурах

По словам президента Украины, "в некоторых сферах только так можно гарантировать законность - меняя руководителей вместе с внедрением институциональных изменений"