Новости часа

Впавшую в кому на Бали россиянку доставили на родину после недель ожидания

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, впавшую в кому на индонезийском острове Бали в январе 2022 года, утром 22 февраля доставили в Новосибирск. Об этом сообщает минздрав Новосибирской области.

Власти Молдавии сообщили о риске госпереворота в стране

Кишинев не видит риска начала боевых действий на границе Молдавии в ближайшее время, однако есть угроза государственного переворота в республике, исходящая от лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора.

Небензя: Виновные в подрыве «Северного потока» должны компенсировать ущерб

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза во вторник, 21 февраля, заявил, что страны, стоявшие за диверсией на «Северном потоке» должны компенсировать ущерб пострадавшим государствам, – сообщают СМИ.

Глава МИД Словакии обматерил премьер-министра Венгрии из-за Украины

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Словакии Растислав Качер послал матом премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. По его мнению, позиция венгерского политика по Украине о том, что «это не наша война», неприемлема.

США передадут Украине дальнобойные высокоточные бомбы с GPS

В рамках нового пакета военной помощи Украине власти Соединенных Штатов направили модифицированные бомбы Jdam-ER дальнего действия с GPS-наведением с дальностью полета, повышенной до 72 километров. Пентагон официально не признал, что отправляет Киеву модифицированную версию бомб.

Первое дело против обвиняемого в захвате власти военного ВСУ рассмотрят в России

В России будет рассмотрено первое дело в отношении военного Вооруженных сил Украины (ВСУ) Антона Чередина, обвиняемого в насильственном захвате власти, жестоком обращении с гражданскими, убийстве и обучении в целях осуществления терроризма.

В Венгрии отреагировали на слова обматерившего Орбана главы МИД Словакии

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер отреагировал на слова исполняющего обязанности министра иностранных дел Словакии Растислава Качера, обматерившего венгерского премьер-министра Виктора Орбана.

Направить ли деньги от продажи нефти детям? За и против

Казахстан запустит программу открытия счетов новорождённым гражданам. Имеет ли смысл и в России, испытывающей проблемы с демографией, пойти по такому пути, а не вливать нефтяную выручку в бюджет и резервные фонды?

Поезд с углем сошел с рельсов в США

Около 30 вагонов с углем сошли с рельсов в штате Небраска в США. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщили в компании Union Pacific, которой принадлежит состав.

В Минобороны России заявили о сотнях убитых и раненых солдатах ВСУ

Российские войска уничтожили до 250 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном направлении боевых действий. Об этом заявил журналистам официальный спикер Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В России нашли способ противодействия американским РСЗО HIMARS на Украине

Российская армия нашла способ противодействия американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS на Украине, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, значительную роль в выслеживании «Хаймарсов» играют разведывательные дроны, а также иные виды разведки, включая спутниковую.

Небензя заявил о попытках Европы замести следы США в диверсии на "Северных потоках"

Первый раунд консультаций по российскому проекту резолюции о создании комиссии для расследования взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" создаёт впечатление, что Запад не заинтересован в объективном процессе.

Рябков отреагировал на сообщение о якобы неудачном запуске ракеты

Не стоит доверять всем материалам, которые выходят в западных СМИ, так отреагировал замглавы МИД России Сергей Рябков в ответ на сообщение CNN о якобы неудачном испытательном пуске баллистической ракеты со стороны России накануне визита президента США Джо Байдена в Киев.

В ООН отказались проверять заявления о диверсиях на «Северных потоках»

Замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что всемирная организация не уполномочена самостоятельно проверять сообщения о произошедшем на «Северных потоках». Она призвала все заинтересованные стороны проявлять сдержанность, избегать спекуляций и воздержаться от беспочвенных обвинений.

Руководство к действию. Глава Адыгеи об инициативах в послании президента

21 февраля президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. В мероприятии принял участие глава Адыгеи, председатель Госсовета-Хасэ РА, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от республики.

В России назвали условия возобновления участия страны в ДСНВ

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что еще в 2021 году Россия просила США предоставить России гарантии безопасности, но ответа так и не получила. Именно предоставление соответствующих гарантий и изменение геополитической обстановки могут стать условием возобновления участия страны в ДСНВ.

Кремль не будет публиковать содержание переговоров Путина, Меркель, Олланда и Порошенко

Стенограмма переговоров лидеров стран "нормандской четвёрки", которые велись за закрытыми дверями при подготовке Минских договорённостей, опубликована не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Российские военнослужащие нанесли поражение подразделениям ВСУ в ДНР

Российские военнослужащие нанесли комплексное огневое поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом в среду, 22 февраля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Минобороны заявило о ракетном ударе по заводу ВСУ в районе Сум

Воздушно-космические силы России нанесли ракетный удар и поразили завод по производству и ремонту крупнокалиберных минометов и боеприпасов для Вооруженных сил Украины в районе города Сумы. Об этом заявил журналистам в среду, 22 февраля, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Названы главные для россиян критерии выбора жилья на турецком курорте

При покупке жилья в турецком городе Аланья россияне чаще всего обращают внимание на цену. В январе 2023 года доля запросов на покупку жилья, где ключевым фактором была стоимость объекта, составила 52,3 процента.

Очевидица рассказала подробности смертельного пожара в центре Москвы

Жительница дома с гостиницей в центре Москвы, в котором произошел пожар, рассказала подробности произошедшего. «Я открыла входную дверь, там огонь. Я быстро закрыла и к окну побежали», — рассказала очевидица.

Российского экс-полицейского осудили на 13 лет за взятки и хранение наркотиков

В Нягани ХМАО-Югре суд приговорил полицейского, бравшего взятки и хранившего наркотики, к 13 годам колонии строгого режима и обязал выплатить штраф около 7 миллионов рублей. В июне 2020 года он потребовал 230 тысяч рублей от уклоняющегося от ответственности за приобретение и хранение наркотиков.

Ученые обнаружили древнеримскую секс-игрушку длиной 16 сантиметров

Ученые из Великобритании заново исследовали найденный 30 лет назад древнеримский предмет и пришли к выводу, что он мог быть фаллоимитатором. Деревянный артефакт возрастом около двух тысяч лет был обнаружен при раскопках римского форта на территории графства Нортумберленд в 1992 году.

После гибели шести человек при пожаре в доме с отелем в Москве возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту гибели шестерых человек в результате пожара в доме с отелем «МКМ» в центре Москвы. Об этом сообщило ГСУ СК России по столице в среду, 22 февраля. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.

Флеболог назвал недопустимые действия при варикозе

При лечение варикозного расширения вен необходимо исключить из своего образа жизни ряд действий, которые могут навредить здоровью. Об этом 22 февраля рассказал хирург-флеболог сети ортопедических салонов ОРТЕКА Армен Авакян.

МО РФ утвердило право бесплатного проезда для участников добровольческих формирований

В приказе отмечается, что добровольцы имеют право на проезд на безвозмездной основе при проезде к месту нахождения добровольческого формирования, а также в связи с выполнением задач, стоящих перед формированием

Россиянка отдохнула в Пятигорске и описала поездку фразой «никому не советую»

Российская туристка отдохнула в Пятигорске и описала поездку фразой «никому не советую». Россиянка заявила, что посещала город несколько лет назад как организованный турист, а в этот раз решила отправиться туда с семьей на машине, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей.

Водитель иномарки насмерть сбил двух детей в Королеве Московской области

В Королеве водитель на иномарке сбил двух детей, один из них погиб. Об этом сообщает МВД Media во вторник, 21 февраля.Инцидент произошел на улице Чапаева, 14. По предварительной информации, 37-летний водитель Nissan сбил переходивших дорогу детей, 2010 и 2017 годов рождения, после чего влетел в остановку.

Лучшее новости

Марк Уолберг продал свой особняк с многомиллионной скидкой

Голливудский актер и продюсер Марк Уолберг продал свой особняк в калифорнийском Беверли-Хиллз. Ему удалось найти покупателя после того, как он сделал на объект многомиллионную скидку. Об этом сообщает New York Post.

Врио начальника МЧС Москвы Ткаченко попал в аварию по пути на пожар в центре столицы

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Москве Юрий Ткаченко и его водитель попали в аварию по пути к месту пожара, который произошёл в здании на Международной улице, где расположен отель "МКМ".

Политолог назвал США бенефициаром конфликтов в Европе

Политолог Игорь Никулин назвал США бенефициаром конфликтов в Европе. Так он прокомментировал речь американского президента Джо Байдена в Польше. По словам Никулина, такая же ситуация была в Первую и Вторую мировые войны.

В Подмосковье ребенок опрокинул фритюрницу с кипящим маслом и попал в реанимацию

В Коломне ребенок опрокинул фритюрницу с кипящим маслом и попал в реанимацию. В день происшествия трехлетний мальчик был дома вместе с шестимесячным братом и матерью. Когда женщина отвлеклась, ее сын потянул за провод устройства.

Саперы обезвредили застрявший в стене частного дома снаряд в ЛНР

Росгвардейцы сохранили частный дом жителей ЛНР, внутри которого находился неразорвавшийся снаряд. Саперы спецслужбы узнали от главы администрации населенного пункта, что в результате обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ), в стене дома застрял боеприпас. Он не разорвался и был опасен для жителей.

Свадьбы в США резко подорожают

Средняя стоимость организации свадьбы в США возрастет с 28 тысяч до 29 тысяч долларов в 2023 году, несмотря на сокращение числа бракосочетаний. Еще в 2019 году свадьба обходилась молодоженам в 24,7 тысячи долларов, но пандемия привела к росту нагрузки на свадебный рынок в предыдущие годы.

Россиянка ткнула лицом в снег чужого ребенка из-за обиды сына и попала на видео

Жительница Новосибирска напала на чужого ребенка и дважды ткнула его лицом в снег из-за сына, которого обидели на детской площадке. Конфликт попал на видео. На кадрах видно, как россиянка подходит к мальчику и хватает его за шею.

Трамп назвал «одержимых» в Вашингтоне провокаторами третьей мировой войны

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что мир стоит на грани третьей мировой войны из-за «одержимых» в Вашингтоне во главе с нынешним руководителем страны Джо Байденом. Отдельно он упомянул замгоссекретаря Викторию Нуланд и ее единомышленников, которые активно продвигают идею вступления Украины в НАТО.

Франция выразила сожаление насчет приостановки Россией участия в ДСНВ

Министерство иностранных дел Франции выразило свое сожаление в связи с приостановкой Россией участия в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

В российском регионе грабители украли два мешка золота на 210 миллионов рублей

В Забайкалье трое грабителей украли из машины «Спецсвязи», который перевозил драгоценный металл с рудника «Таборный», два мешка золота на 210 миллионов рублей. Неизвестные следовали за грузовиком инкассаторов от рудника, а когда тот остановился у почтового отделения в поселке Новая Чара, вскрыли на машину.

Актуальное новости

Небензя: РФ рассматривает взрывы на "Северных потоках" как акт международного терроризма

Постпред РФ при ООН также указал на важность привлечения к ответственности виновных во взрывах, чтобы не допустить наступления эпохи "хаоса и немыслимого ущерба для всего человечества"

В Совфеде назвали «блеклым» выступление Байдена

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров раскритиковал выступление президента США Джо Байдена в Польше. Его слова приводят «Известия». По его словам, выступление американского президента оказалось достаточно блеклым.

Стало известно об утечке данных из облачного сервиса Пентагона

Командование специальных операций Вооруженных сил США (SOCOM) изучает информацию о возможной утечке данных из облачного сервиса Пентагона. По данным CNN, среди данных оказались сведения о военных контрактах США, а также запросы сотрудников американского Минобороны на проверку их документов.

Российские цветоводы пожаловались на дешевый импорт

Цветоводы из России запросили антидемпинговое расследование из-за дешевого импорта в рамках ЕАЭС. По словам председателя Национальной ассоциации цветоводов Алексея Антипова, сейчас отечественных производителей «давят» поставки из Кении и Эквадора.

В Европарламенте призвали усилить санкции против «российских пропагандистов»

Глава спецкомитета Европейского парламента по иностранному вмешательству в демократические процессы в ЕС Рафаэль Глюксманн на брифинге в Media Center Ukraine в Киеве во вторник, 21 февраля, заявил, что необходимо приравнять...

Зеленский отреагировал на критику Берлускони, сказав, что дом экс-премьера не бомбили

Бывший итальянский пермьер ранее критически высказался в отношении президента Украины, который, по его словам, "поверг свою страну в войну, хотя было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса"

Шесть человек погибли после поджога в гостинице в центре Москвы

На Международной улице в центре Москвы произошел пожар. Там загорелось 16-этажное здание бывшего общежития, первые этажи которого были переделаны под гостиницу МКМ. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Байден заявил о невозможности победить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Россия не сможет одержать победу в конфликте на Украине. «Россия никогда не победит Украину. Никогда», — сказал он. При этом, добавил Байден, конфликт на Украине может длиться не один год, и Украину ждут тяжелые и горькие дни.