Новости часа

В ходе беспорядков во Франции пострадали 200 человек

Как минимум 200 человек пострадали во время беспорядков на акции протеста в коммуне Сент-Солин на западе Франции в субботу, 25 марта, сообщили организаторы митингов. По данным французских правоохранительных органов, в ходе беспорядков также были ранены более 35 сотрудников полиции.

Около 200 человек пострадали в ходе беспорядков во французском Сент-Солине

Во французском городе Сент-Солин в ходе столкновений между демонстрантами и силовиками пострадали около 200 человек, сообщает BFMTV 25 марта. Уточняется, что 40 человек получили глубокие и осколочные ранения.

Украина призвала Европу дать ей больше оружия и ввести новые санкции против РФ

В офисе украинского президента также отметили необходимость ввести рестрикции против Росатома в ответ на решение лидера России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Путин опроверг утверждения об угрозе для Запада от сотрудничества РФ и Китая

В сотрудничестве России и Китая нет ничего секретного, это не военный союз, в отличие от действий США. Об этом 26 марта заявил президент России Владимир Путин. «Мы ведь не создаем с Китаем никакого военного союза.

В Польше высказали опасения из-за передачи Россией ТЯО Белоруссии

Планы по размещению в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) и средств его доставки усилят напряжение в регионе. Об этом 26 марта написал в своем Twitter пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина.

Под Сватово уничтожили командира украинского разведотряда «Бешкетники Сирка»

В боях под Сватово российскими военными был уничтожен командир украинского националистического разведывательного отряда «Бешкетники Сирка» Иван Щеголев. Отмечается, что в 2016 году он присоединился к батальону украинских националистов «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация).

В США ответили на планы России разместить в Белоруссии ядерное оружие

Пентагон прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о том, что Россия скоро закончит строительство хранилища ядерного оружия в Белоруссии. На фоне этого США не изменят готовность своих ядерных сил.

Первый авиарейс с 2020 года из Владивостока в Китай отправился сегодня

Из Владивостока в Китай отправился первый с 2020 года авиарейс. Из столицы Приморья самолет вылетел в Харбин сегодня в 04:20 по московскому времени, передает телеканал «Известия». Всего в неделю в китайский город планируется совершать по три рейса.

Европа создаст многоразовую ракету с метановым двигателем

Итальянская компания Avio подписала контракт на разработку прототипа легкой многоразовой ракеты с двигателем M10, в качестве компонентов топлива использующего жидкие метан и кислород, а также силового агрегата M60.

Огонь на складе в Московской области распространился на пощади 300 кв. м

Огонь на складе с лакокрасочными изделиями в поселке Шаховская Московской области распространился на площади 300 кв. м. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщил источник «Известий». В результате инцидента была обрушена кровля здания.

Почти 70 украинских солдат сдались в плен

За последние две недели на территории Донецкой народной республики около 70 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложили оружие и сдались в плен, передает ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур региона.

В США рассказали о растущем альянсе России и Китая

Американская газета заявила, что США и их союзникам нужно быть готовыми к ответным действиям на растущий альянс России и Китая. По мнению издания, этот альянс способен изменить мировой порядок. «Америка и ее демократические союзники должны быть готовы к ответным действиям», — призвала газета.

Жителя Севастополя приговорили к 16 годам колонии за совращение малолетней дочки и ее подруг

В Севастополе местный житель был признан виновным в сексуальных действиях с насилием в отношении трех малолетних девочек, включая свою семилетнюю дочь, и приговорен к 16 годам колонии строгого режима.

Американские вкладчики сняли около 100 миллиардов долларов после краха SVB

Американские вкладчики сняли со счетов около 100 миллиардов долларов в течение нескольких дней после краха банка SVB. На счетах банков осталось более 17,5 триллиона долларов. Снятые средства составили 0,6 процента от общего объема вкладов.

Российские военные уничтожили пять украинских диверсионных групп

Начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский рассказал, что российские военные уничтожили на купянском направлении пять украинских диверсионно-разведывательных групп. Артиллерия российской армии уничтожила две самородные артиллерийские установки польского производства «Краб».

Стало известно о сорвавшемся наступлении ВСУ на Сватово в ЛНР

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев рассказал, что командование Вооруженных сил Украины планировало наступление на город Сватово. Он также сообщил журналистам, что российские военные ведут контрбатарейную борьбу с подразделениями украинских войск под Лисичанском.

Конюхов установил мировой рекорд во время полета на воздушном шаре

Путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло завершили рекордный полет на тепловом воздушном шаре, отправившись из Кировска Мурманской области и приземлившись в Хатанге Красноярского края. Они преодолели 2540 километров.

Путин рассказал о неожиданном разговоре с жителями Мариуполя

Президент России Владимир Путин заявил, что ему было важно почувствовать настроения жителей Мариуполя. По словам российского лидера, его разговор с горожанами. «Я думал, что это рабочие стоят там, потому что там мужчины были в рабочей одежде (.

Вирусолог предупредил о начале сезонной активности клещей

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что в апреле начнется сезонная активность клещей. Он рекомендует делать вакцину против клещевого энцефалита жителям регионов, где находится много клещей, отметив ее высокое качество.

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на складе в Московской области

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту пожара на складе с лакокрасочными изделиями в городском округе Шаховская, о чем в субботу, 25 марта, рассказали в пресс-службе ведомства.

В Московской области произошел пожар на складе с лакокрасочными изделиями

В поселке Шаховская Московской области произошел пожар на складе с лакокрасочными изделиями. Об этом в субботу, 25 марта, сообщил источник «Известий». Информация о пострадавших и причинах возгорания уточняется.

До рекорда Уэйна Гретцки Овечкину осталось забросить 72 шайбы

Александр Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 72 шайб. Форвард «Вашингтона» отличился в матче с «Питтсбургом». Россиянин забросил шайбу на 54-й минуте игры. Встреча завершилась победой «Питтсбурга» со счетом 4:3, передает телеканал «Известия».

Невролог назвала неочевидные проявления эпилепсии

Внезапные смены настроения, подергивание частей тела и ощущение дежавю могут быть проявлениями эпилепсии. О том, какими еще неочевидными признаками сопровождается данное заболевание, почему оно возникает и что делать в случае приступа, «Известиям» 26 марта, в Международный день борьбы против эпилепсии (Фиолетовый день), рассказала врач-невролог «СМ-Клиника» Диана Андреева.

Маск оценил Twitter вдвое дешевле суммы покупки компании

Американский предприниматель Илон Маск предложил сотрудникам Twitter гранты на акции на сумму около 20 миллиардов долларов, при том, что в октябре он купил компанию за 44 миллиарда долларов. Таким образом миллиардер признал значительное падение стоимости компании, отмечает издание The Information.

Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии

Россия и Белоруссия договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики, строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня, заявил российский президент Владимир Путин.

В ДТП с грузовиком в российском регионе погибли четверо подростков

Следователи возбудили дело после ДТП с четырьмя погибшими подростками в возрасте 14-14 лет в Челябинской области. Ночью 26 марта 22-летняя женщина ехала на машине на 17 километре автодороги «Троицк-Челябинск».

Российские военные уничтожили укрепленные пункты ВСУ в районе Авдеевки

Российские военные из 14-й гвардейской артиллерийской бригады «Кальмиус» уничтожили бывшую войсковую часть сил противоракетной обороны в районе Авдеевки. Отмечается, что по укрепленным пунктам Вооруженных сил Украины были нанесены удары с помощью самоходных минометов 2С4 «Тюльпан».

Армия России нанесла серьезный урон ВСУ на донецком направлении

Российские войска за последние сутки уничтожили в общей сложности более 400 военнослужащих украинской армии. При этом поражены два склада боеприпасов, военный вертолет и более десятка беспилотников. Самый серьезный урон армия...

В России объяснили размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии

Размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии необходимо для защиты данного государства, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Депутат отметил, что Россия и Белоруссия — это Союзные государства.

В Крыму назвали условие для завершения спецоперации

Глава парламента Крыма Владимир Константинов рассказал, какое, по его мнению, условие должно быть соблюдено при завершении спецоперации России на Украине. Константинов назвал условие для завершения спецоперации и заявил о необходимости перехода Одессы под контроль России, пишет РИА Новости.

Раскрыта связь между обувью мужчины и его характером

Основатель компании Harrison Shoes Равиль Харисов раскрыл связь между обувью мужчины и его характером. Бизнесмен рассказал, что классические дерби, оксфорды черных и темно-коричневых оттенков предпочитают консервативные люди.

В Counter-Strike 2 обнаружили опцию с цветными дымовыми гранатами

Датамайнер Максим Gabe Follower Полетаев 26 марта сообщил в Telegram-канале, что обнаружил в компьютерной игре Counter-Strike 2 опцию, позволяющую менять цвет дымовых гранат. «Пока это выглядит чисто как тестовая команда для разработчиков, но, учитывая, что есть готовые пресеты для разных цветов, может быть, разработчики добавят что-то подобное в необычные режимы», — написал он.

Карпин ответил на вопрос об отставке из сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на вопрос отставки из команды. Специалист заявил, что не держится за место в сборной, как и в «Ростове», несмотря на то, что ему нравится работа в командах.

В России рекордно выросла ожидаемая продолжительность жизни

По предварительным данным Росстата, за год показатель ожидаемой продолжительности жизни вырос сразу на 2,7 года. Скачок, возможно, связан с предыдущей плохой статистикой пандемийных 2020-2021 годов, предполагают аналитики

Матыцин раскритиковал Карпина за слова о посте тренера сборной России по футболу

Министр спорта России Олег Матыцин раскритиковал Валерия Карпина за слова о посте главного тренера сборной России по футболу. Матыцин заявил, что тренер является авторитетом и ролевой моделью поведения, который дает настрой спортсменам и болельщикам.

Лучшее новости

Россиян предупредили об опасности перепрошивки для смартфона

Технический директор ИМБА ИТ Марат Залотдинов заявил, что перепрошивка и установка неофициального программного обеспечения смартфона являются распространенными услугами, которые оказывают частные сервисы.

Украина призвала дать ей больше оружия и ввести новые санкции против России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк на фоне планов России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии выступил с призывом к европейским странам предоставить Киеву больше вооружений, в частности военную авиацию, а также усилить санкции против Москвы.

В Еврокомиссии оценили доход от вложения замороженных российских активов

Еврокомиссия (ЕК) ожидает получить доход 2,6 процента от вложения замороженных в Европейском союзе (ЕС) российских активов, принадлежащих Центробанку. Такую оценку дала газета Politico. Однако возрастает и риск убытков, указано в материале.

Политолог прокомментировал размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии

Доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Кирилл Коктыш прокомментировал размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии. По его словам, это уравновешивает провокации Запада в ходе специальной военной операции (СВО), а также будет сдерживать Украину и заставит западные страны задуматься.

В Турции заявили о провале политики Запада по разделению России и Китая

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Западу не удалось предвидеть множество шагов Китая, в том числе предложенных Пекином инициатив по мирному урегулированию ситуации на Украине.

Изменение климата связали с ухудшением мирового вылова рыбы

Ученые Квинслендского технологического университета, а также других австралийских научных организаций показали, что изменение климата угрожает мировому рыболовству и может привести к ухудшению вылова на десять процентов.

В Израиле более 600 тысяч человек вышли на протесты против судебной реформы

В Израиле более 600 тысяч человек вышли на протесты против судебной реформы, по оценкам организаторов акции, общее число участников составило 630 тысяч. В Тель-Авиве в демонстрации приняли участие около 300 тысяч израильтян.

Британцы возмутились состоянием вооруженных сил после просьбы генерала к Путину

Читатели Daily Mail возмутились состоянием Вооруженных сил Великобритании после обращения генерала в отставке сэра Ричарда Бэрронса к президенту России Владимиру Путину. Он заявил, что Путин должен будет предупредить Лондон о нападении за пять-десять лет, чтобы у британцев были шансы на победу.

Трамп поставил себе в заслугу начало поставок оружия Украине

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что именно он начал поставки оружия на Украину, а также оставил действие газопровода «Северный поток 2».Во время выступления на митинге своих сторонников в Техасе Трамп опроверг слова «какого-то идиота», что он был «мягок с Россией».

Посол Украины призвал британцев принимать у себя больше беженцев

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко выступил с обращением к жителям Британии, в котором призвал граждан принимать у себя больше беженцев из своей страны. Он поблагодарил британцев за то, что «стоят плечом к плечу» с Киевом и призвал их принимать у себя больше беженцев.

Актуальное новости

Тренер назвала полезные упражнения для здоровой спины

Тренер умного фитнеса Ирина Африканова назвала полезные упражнения для здоровой спины. Сначала нужно потянуться за макушкой в потолок и при этом стараться чувствовать вытяжение всего позвоночника. Далее необходимо выставить руки перед собой и выполнять ротациюю, отводя руку не дальше грудного отдела.

Пентагон заявил об отсутствии данных о планах России применить ядерное оружие

Пентагон отреагировал на планы России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, отметив, что, согласно имеющимся у США разведывательным данным, Москва не планирует применять данный вид вооружений.

NYT: конфискация активов РФ на Западе может создать угрозу для мировой экономики

Есть опасения, что такой шаг "подорвет веру в систему международного права и соглашений, которые так громогласно отстаивали западные страны", считает журналист Патрисия Коэн

В ЛНР отметили ежемесячный рост женщин в личном составе ВСУ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ежемесячно растет количество женщин в личном составе. Также им присваивают военно-учетные специальности, чтобы они могли выполнять определенные задачи.

На Ирину Хакамаду подали в суд

На политического деятеля, публициста и бизнес-тренера Ирину Хакамаду поступил иск с запросом на установление отцовства от 20-летней Дарьи Забедновой. Девушка — дочка Марии Забедновой (Марии фон Пушенталь), известного в богатых кругах архитектора, которая проектировала пентхаус Ирины Хакамады.

Путин рассказал об уничтожении западного оружия на Украине

Президент России Владимир Путин объяснил, почему военная техника Вооруженных сил Украины, передаваемая Западом, доезжает до линии боевого соприкосновения, а не уничтожается на дальних подступах. По словам главы государства, оружие перевозят скрытно по ночам, и какие-то цели российским военным удается достать.

Азербайджанские военные пересекли линию соприкосновения в Шушинском районе

Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Азербайджана пересекли линию соприкосновения сторон в Шушинском районе и приступили к инженерному оборудованию поста. Как уточнили в ведомстве, российские миротворцы принимают меры, направленные на предотвращение эскалации кризисной обстановки.