Новости часа

В Венгрии призвали рассмотреть мирный план Китая по Украине

Министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто призвал рассмотреть предложенный Китаем план мирного урегулирования конфликта на Украине. «Мы считаем китайский мирный план такой инициативой, (.

Британский полковник перечислил шесть критических ошибок ВСУ

ВСУ) с начала конфликта и до сих пор совершают ошибки, которые ведут к напрасным потерям, заявил британский полковник в отставке, военный эксперт Глен Грант. Он заявил, что проблемы в украинских войсках проявляются на всех уровнях, начиная от невнятной системы обучения бойцов до нехватки полевых аптечек.

Девушка вышла замуж и сразу же потребовала сыграть свадьбу с любовником

В Индии невеста вышла замуж и сразу же потребовала второго брака со своим любовником. На записи, которая стала вирусной в индийском сегменте интернета, некая молодая женщина, облаченная в традиционное свадебное платье, устроила скандал в полицейском участке и заявила, что собирается завести второго мужа.

Ученый рассказал о неожиданном влиянии нефтедобычи на популяцию моржей на Ямале

Развитие нефтяного промысла спасло моржей и других морских млекопитающих от истребления, считает генеральный директор НЭЦ «Морские животные» Андрей Болтунов. До открытия свойств нефти в качестве топлива использовали животный жир, пояснил он.

Эксперт Дандыкин оценил большие потери ВФУ под Красным Лиманом

Судя по потерям украинских сил на краснолиманском направлении, российская армия серьезно активизировала свои действия в этой точке линии боевого соприкосновения, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин.

Арестованный в России американский журналист встретился со своими адвокатами

Корреспондент американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович, арестованный в России по делу о шпионаже, впервые встретился со своими адвокатами. «Здоровье Эвана в порядке, и он благодарен за огромную поддержку со всего мира», — сообщила главный редактор издания Эмма Такер.

Пентагон назвал передачу Киеву F-16 в ближайшее время нецелесообразной и дорогой

Передача Украине истребителей F-16 в настоящее время была бы чрезмерно затратной и нецелесообразной. Об этом заявил в среду, 5 апреля, заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США адмирал Кристофер Грейди, выступая на форуме по безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, трансляция которого велась на YouTube-канале центра.

В Британии заявили о тройном ударе по Западу

Западным странам был нанесен тройной удар на фоне решения ряда государств-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти. Такое мнение выразила обозреватель британской газеты The Telegraph Мелисса Лоуфорд. «Западу нанесен тройной удар.

Мать пострадавшего при теракте в Петербурге подростка рассказала о его состоянии

Вадим стал одним из пострадавших после теракта в кафе Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Мать подростка Виктория Прокофьева в среду, 5 апреля, в беседе с «Известиями» поделилась подробностями о состоянии сына.

Причиной пожара в здании Минобороны в центре Москвы стал аварийный режим электросети

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Вашингтон продолжит "наблюдать и отслеживать ситуацию"

Первая леди США стала участницей расистского скандала

Первую леди США Джилл Байден обвинили в расизме после выступления на финале национального чемпионата США по баскетболу. Она вопреки устоявшейся традиции пригласила на прием в Белый Дом не только победителей, но и проигравших.

В США арест Трампа процитировали цитатой Лаврентия Берии

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал обвинения и арест экс-главы Белого дома Дональда Трампа. Он рассказал, что ему в голову пришла цитата «Был бы человек, а статья найдется», которую приписывают главе НКВД СССР Лаврентию Берии.

Психолог назвал особенности секса после 60 лет

Психолог Ильмир Такаев рассказал об особенностях секса после 60 лет. По его словам, люди в зрелом возрасте способны получать большое удовольствие от интимной близости благодаря своему опыту. Тем, у кого есть проблемы со здоровьем, он посоветовал сосредоточиться не на самом половом акте, а на других видах контакта.

Россиянам предложили билеты на поезда в Крым за 145 тысяч рублей

Россиян предупредили о нехватке билетов на поезда по южным направлениям на период после майских праздников и на лето — дефицит проездных документов наблюдается в Симферополь, Анапу, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Трамп заявил о своем отказе сотрудничать с прокурором

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что прокурор предлагал ему урегулировать дело в досудебном порядке, однако он отказался от предложения. «Я не хочу в этом участвовать», — подчеркнул он. Трамп обвинил окружного прокурора Манхэттена Брэгга в предвзятости.

Папа Римский призвал молиться за матерей павших солдат

Папа Римский Франциск 5 апреля на площади Святого Петра призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат. «Я думаю о матерях украинских и русских солдат, которые пали во время войн. Это матери погибших детей.

Приметы на Вербное воскресенье — праздник 9 апреля 2023 года

Почти в середине весны, 9 апреля 2023 года, проходит служба по случаю Вербного воскресенья. Рассказываем о приметах, связанных с одной из главных православных дат. Хорошую погоду на Вербное воскресенье ждали крестьяне.

Cisco уничтожила запчасти для оборудования в России на 1,9 миллиарда рублей

Производитель сетевого оборудования Cisco Systems в январе этого года уничтожил свои материально-производственные запасы в России на сумму 1,86 миллиарда рублей. под пресс пущены запчасти, «другое имущество, в том числе само IT-оборудование», а также транспортные средства, офисная мебель и техника.

Илон Маск высказался о судебном разбирательстве Дональда Трампа

Предприниматель Илон Маск высказался о судебном разбирательстве экс-президента США Дональда Трампа 4 апреля в своем Twitter-аккунте. Маск указал: чтобы избежать потери доверия американской общественности, важно, чтобы судебная система преследовала демократов и республиканцев в равной степени.

Польша передаст Украине 14 истребителей МиГ-29 старого образца

Польша передаст Украине всего 14 истребителей МиГ-29, оставив у себя модернизированные до стандартов НАТО экземпляры. Об этом сообщил в среду, 5 апреля, президент республики Анджей Дуда после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в Варшаве.

Россиянам перечислили снижающие вероятность развития рака прививки

Главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, что прививки против вируса папилломы человека (ВПЧ) и против гепатита B помогут уменьшить риски развития рака.

Пожилой автомобилист пострадал в ДТП с грузовиком в Саратовской области

В Петровском районе Саратовской области в результате столкновения легковушки с грузовиком пострадал пожилой мужчина. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. Авария произошла 4 апреля на подъезде к дороге между селами Сосновоборское и Асметовка.

Треть россиян считают вероятным «восстание машин» в ближайшие 50 лет

Каждый третий (30%) житель России считает, что в ближайшие 50 лет такие технологии, как нейросети, могут выйти из-под контроля человека и произойдет так называемое восстание машин. Об этом свидетельствуют результаты опроса,...

Задержанные за госизмену россияне признались в передаче чертежей Украине

Россияне, задержанные в Свердловской области за госизмену, признались в передаче чертежей украинским спецслужбам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России. Как рассказала девушка в ходе допроса, в качестве вознаграждения они с супругом получили порядка 100 тысяч рублей.

Россиянам назвали простой способ составить стильные образы

Российский дизайнер Валерия Утушкина назвала простой способ составить стильные образы. Для этого понадобятся восемь базовых предметов гардероба, отличающиеся качеством и удобством. Среди них — простое однотонное платье, подходящее для формальных мероприятий, и черное платье.

Тренер назвала секрет «позы дерева» для здоровых коленей

Фитнес-тренер Светлана Бутова назвала секрет «позы дерева» для здоровых коленей. Бутова заявила, что упражнение учит балансу и улучшает нервную систему, так как терпение и сосредоточенность положительно влияют на нервную систему.

Стали известны подробности предстоящей встречи глав МИД России и Турции

Стали известны подробности предстоящей встречи глав МИД России Сергея Лаврова с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Отмечается, что в ходе переговоров министры сконцентрируются на рассмотрении путей наращивания двусторонних торгово-экономических связей и взаимодействия в сфере энергетики.

Лучшее новости

БКЛ: быстрая, как лань. Пассажиры пересаживаются с авто на метро

БКЛ полностью открылась всего месяц назад. «За это время по ней проехали больше 26,5 млн раз, – рассказал в своём телеграм-канале мэр Собянин. – Больше 10% поездок – новые пассажиры, которые пересели с личного транспорта на метро.

СМИ: Несколько десятков мусульман заперлись в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

В молитвенном зале мечети Аль-Акса во вторник, 4 апреля, после вечерней молитвы забаррикадировались десятки мусульман и отказываются его покидать, – сообщает палестинское информационное агентство Шехаб.

Миссия Великобритании при ООН заблокировала трансляцию встречи Совбеза по эвакуации детей из зоны СВО

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский во вторник, 4 апреля, сообщил, что миссия Великобритании при Международной организации заблокировала трансляцию неформальной встречи Совета Безопасности по ...

Трамп прокомментировал обвинения против себя

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал обвинения против себя и назвал слушания в Нью-Йорке по этому поводу шокирующими. По словам Трампа, в ходе слушания не было «сюрпризов». «Следовательно, доказательств нет.

Мужчина неудачно высморкался и оказался прикован к кровати

Мужчину из Австралии разбил паралич после того как он неудачно высморкался в ванной комнате. Инцидент произошел 2 января 2022 года с жителем города Сидней, который не пожелал назвать своего имени. Его супруга рассказала, что он отправился в ванную, а через некоторое время оттуда раздался «громкий хлопок».

Экс-сотрудник Белого дома заявил о неизбежности ядерной войны

Ядерная война между Россией и Соединенными Штатами неизбежна из-за безрассудной политики Вашингтона, заявил бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. По его словам, Москва уверена в том, что Запад планирует уничтожить Россию, и не верит никаким заверениям Вашингтона.

Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны из-за Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны, которая может быть развязана под руководством нынешнего американского лидера Джо Байдена. По словам экс-президента, при его администрации никогда не упоминались и не обсуждались открытые угрозы стран об использовании ядерного оружия.

Часто путешествующая россиянка назвала причины для отказа от переезда в Турцию

Российская тревел-блогерша назвала основные причины отказаться от переезда в Турцию. По словам соотечественницы, популярная пляжная страна представляет собой «блеск и нищету в одном флаконе»: туристов она завлекает природными красотами, роскошными отелями и чистейшими пляжами, однако в реальности она совсем не такая.

Кулеба снял вопрос по вступлению Украины в НАТО

Глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба на брифинге по итогам заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД во вторник, 4 апреля, заявил, что вопрос плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) для Украины снят с повестки дня, – сообщают украинские СМИ.

В США предупредили о неизбежности ядерной войны

Ядерная война между Россией и США неизбежна из-за безрассудной политики Вашингтона, считает сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. «Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем.

Военкоры сообщили о применении ВСУ в Артемовске «Змея Горыныча»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили в Артемовске установку разминирования УР-77 «Метеорит», более известную под названием «Змей Горыныч». На снятых с беспилотника кадрах видно, как заряд летит вдоль жилых домов, после чего следует взрыв.

Трамп останется под охраной Секретной службы США даже в тюрьме

Американский экс-президент Дональд Трамп останется под охраной Секретной службы США даже в случае применения к нему тюремного заключения, следует из принятого Штатами в 1965 году правового акта. За Секретной службой закреплена обязанность «защищать бывшего президента и его супругу пожизненно».

Пентагон назвал приоритет номер один для Украины

США считают, что Украина на данный момент нуждается в поставках систем противовоздушной обороны (ПВО). Такой приоритет в военных поставках Киеву назвал заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Кристофер Грейди.

В Эстонии впервые захотели использовать ПВО NASAMS для боевого дежурства

В Эстонии на этой неделе впервые заступят на боевое дежурство системы противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS, которые прибудут в страну 5 апреля. Глава эстонского Министерства обороны Ханно Певкур заявил, что страна намерена добиться у союзников по НАТО ротации систем ПВО по аналогии с ротацией истребителей.

Актуальное новости

Главы минторгов стран G7 договорились контролировать экспорт новейших технологий

Министры торговли стран «Большой семерки» (G7) во вторник, 4 апреля, по итогам встречи в онлайн-формате договорились о необходимости сотрудничать в сфере контроля за экспортом современных технологий, – сообщает японское агентство Kyodo.

Бывший «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в бикини в 41 год

Бывший «ангел» Victoria's Secret, бразильская супермодель Алессандра Амбросио показала фигуру в бикини в 41 год. Папарацци сняли известную манекенщицу на пляже города Флорианополиса, Бразилия. Знаменитость надела на отдых спортивное зеленое бикини, которое подчеркивало ее стройную фигуру.

Первая леди будет присутствовать на коронации Карла III вместо Байдена

Первая леди США Джилл Байден будет присутствовать на коронации британского короля Карла III вместо своего супруга — президента Джо Байдена, говорится в заявлении Белого дома. Американский лидер сообщил об этом монарху во время телефонного разговора во вторник, 4 апреля.

Мать пострадавшего при теракте в Петербурге ребенка рассказала о его состоянии

Виктория Прокофьева, мать ребенка, пострадавшего при теракте в Петербурге рассказала о его состоянии. Как рассказала женщина, ее сын Вадим позвонил сразу после случившегося. «Мама, я жив! Это первое, что он сказал.

Премьер Канады поговорил с Зеленским о завершение конфликта на условиях Киева

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которых политики обсудили завершение конфликта на Украине на условиях Киева. Он рассказал, что во время беседы с Зеленским он вновь подчеркнул намерение Оттавы оказывать всестороннюю помощь Киеву.