Новости часа

ВКС передали пистолет-пулемет ППК-20

Концерн «Калашников» уже передал пистолет-пулемет ППК-20 калибра девять миллиметров Воздушно-космическим силам (ВКС) России для комплектации носимого аварийного запаса (НАЗ), сообщил в пятницу главный конструктор концерна Сергей Уржумцев.

ЦБ рекомендовал при продажах сообщать клиентам об особенностях "зеленых" бумаг

Рекомендации касаются всех продуктов: акций, облигаций, ПИФ, ETF, производных финансовых инструментов, депозитов, кредитов, договоров негосударственного пенсионного обеспечения и страхования

В Финляндии допустили раскол ОБСЕ из-за России

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе грозит раскол из-за отказа РФ и Белоруссии поддержать председательство Эстонии, если в 2024 году не будет достигнут консенсус относительно председательства и не будет избрано новое руководство, то грядущий год может стать годом краха ОБСЕ, заявили в МИД Финляндии.

В Севастополе такси сложилось вокруг столба

В Севастополе такси врезалось в столб. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ДТП произошло минувшей ночью на площади 50-летия СССР. 47-летний водитель автомобиля Renault не выбрал безопасную скорость движения, не справился ...

Эрдоган заявил о намерении создать газовый хаб в Турции в сотрудничестве с Россией

В октябре прошлого года президент России Владимир Путин выдвинул идею создания на турецкой территории хаба, куда можно перенаправить утраченный объем транзита через "Северный поток"

Эрдоган победил во втором туре президентских выборов в Турции. Как ему это удалось?

Высший избирательный совет Турции объявил о победе действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах. За турецкого лидера отдали голос 52,13 процента избирателей. Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,87 процента голосов. Оппозиция признала поражение.

Администраторам Telegram-каналов дали восемь лет за вымогательство у Канделаки

Троих администраторов Telegram-каналов приговорили к восьми годам колонии по уголовному делу о вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее мужа, директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко.

Оглашение приговора за вымогательство у Канделаки отложено из-за эвакуации суда

Хамовнический суд Москвы отложил оглашение приговора по уголовному делу о вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее мужа, директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко, в связи с эвакуацией, объявленной после получения сообщения о минировании здания. Приговор огласят позже.

Человек дня: Андрей Аршавин

29 мая 1981 года родился Андрей Аршавин, футболист. Личное дело Андрей Сергеевич Аршавин (42 года) родился в Ленинграде. Его отец Сергей Викторович в свое время играл за футбольную команду завода «Светлана», распущенную после Перестройки.

Вынесен приговор последнему киллеру Ореховской ОПГ

В Московской области вынесен приговор Сергею Фролову, бывшему члену Ореховской ОПГ. Фролов, являвшийся последним киллером разгромленной преступной группы, был известен в криминальном мире под кличкой Болтон.

Эрдоган заявил о победе Турции на выборах

По итогам выборов президента победила Турция и ее демократия. Об этом в обращении к гражданам заявил Реджеп Эрдоган, переизбранный на высший пост. По его словам, западные «грязные игры и кинжалы в спину» в отношении страны потерпели неудачу. «Да начнется век Турции!» — заявил он.

В Европарламенте призвали завершить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Во вступлении Турции в Евросоюз (ЕС) больше никто не заинтересован, включая Анкару. Об этом заявил глава фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер. «Последние годы показали, что тесное партнерство важно, но полноправного членства Турции в ЕС никто больше не хочет», — отметил он.

Москва не дотянула до первого места в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Рейтинг российских регионов по благосостоянию семей по итогам 2022 года возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ. Как сообщает РИА Новости, эксперты составили таблицу, основываясь на данных Росстата. Потенциально возможный...

Полная блогерша рассмешила фанатов пародией на пошлую тренировку модели

Австралийская полная блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила откровенный ролик модели Хиларии Болдуин и рассмешила фанатов. Юзерша повторила пошлые, по ее мнению, движения тренера по йоге, которая выполняла тренировку в облегающей белой майке и легинсах.

Политолог спрогнозировал отношение Турции к смене власти в США

Руководитель Каспийского центра пространственного анализа, доктор философии по экономике, специалист по Турции Ильгар Велизаде спрогнозировал развитие отношений между США и Турцией после победы Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах.

Тилля Линдеманна обвинили в добавлении наркотиков в напиток поклонницы

Солиста Rammstein Тилля Линдеманна обвинили в добавлении наркотиков в напиток поклонницы во время концерта коллектива. Шелби Линн утверждает, что музыкант предложил ей выпить текилу во время антракта выступления, после чего ей стало плохо.

Водителям назвали способы сэкономить на бензине

Для экономии бензина необходимо отказаться от вождения на большой скорости, посоветовал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. По словам специалиста, оптимальный расход бензина происходит на скорости от 90 до 110 километров в час.

В Германии прошел митинг против концерта лидера рок-группы Pink Floyd

Перед главным концертным залом Франкфурта-на-Майне в Германии прошел митинг против концерта рок-музыканта и лидера группы Pink Floyd Роджера Уотерса. По данным портала Hessenschau, участие в демонстрации приняли участие около 400 человек.

Политолог объяснил отсутствие симпатии к Эрдогану со стороны США

Профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Бакланов объяснил, почему властям США не нравится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Экс-сотрудник конгресса назвал США инструментом Киева

Администрация президента Джо Байдена привела США к превращению в инструмент Украины. Об этом заявил бывший сотрудник конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт. По его мнению, Вашингтон напрямую ввязался в конфликт на Украине и теперь не способен положить ему конец, балансируя на грани мировой ядерной войны.

Япония поздравила Эрдогана с победой на выборах

Лидеры мировых стран поздравляют действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы государства. Дошла очередь и до Японии. Поздравление в адрес турецкого лидера от лица правительства страны произнесла секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Россиянка бюджетно съездила в Таиланд и назвала курорт с потрясающим морем

Россиянка поехала на популярный курорт Таиланда и описала отдых фразой «без грязи, шума и толп туристов». Читательница портала сообщила, что ей достался очень комфортабельный номер. Так, по ее словам, он был просто огромный, с большими ванной и террасой и даже джакузи.

На Украине почти закончились турецкие беспилотники. Как Киев планирует компенсировать нехватку Bayraktar?

Россия уничтожила весь украинский флот турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2, пишет Business Insider. Отмечается, что Россия быстро начала использовать комплексы РЭБ, и ВСУ быстро лишились важного стратегического ударного средства.

На Украине Булгаков стал выдающимся киевлянином вместо русского писателя

На фасаде Музея Михаила Булгакова в Киеве обновили мемориальную доску классику, убрав подпись «известный русский писатель» и добавив «выдающийся киевлянин». В новой версии на украинском языке другая подпись: "В этом доме в 1906-1919 годах жил выдающийся киевлянин, врач, писатель Михаил Булгаков"», — пишет «Страна.ua».

Мужчина приютил 167 животных в своем доме и попал за решетку

61-летний житель Великобритании Ким Старкс приютил 167 животных в своем доме, разгневал соседей и попал за решетку. Мужчина держал в доме кроликов, хорьков, хомяков, мышей, морских свинок и птиц. Они жили в непригодных для жизни условиях, а некоторые были вынуждены делить клетки с уже погибшими животными.

Жители Горловки рассказали об обстреле мирных горожан со стороны ВСУ

Украинские военные обстреляли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) густонаселенный мирный район города Горловка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам рассказали пострадавшие местные жители.

На железнодорожных путях в Ленобласти нашли похожий на СВУ предмет

В Ленобласти на железнодорожных путях возле платформы «67-й километр» в Приозерском районе нашли предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ). Местные жители заметили на рельсах коробку с торчащими проводами.

В Минске ожидают от Десятого форума регионов России и Белоруссии контрактов на $1,5 млрд

Председатель постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Белоруссии Татьяна Рунец сообщила, что одной из ключевых на форуме станет секция, посвященная единой промышленной политике

Бывший советник Кучмы возвестил о «революционном коллапсе» на Украине

На Украине сложилась неуправляемая стуация в результате длящихся уже год боевых действий. Революционная ситуация в стране «достигает пика по всем направлениям». Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил...

В пожаре, в котором погибли четыре человека, обвинили 18-летнего парня: он поджег дом из мести (ФОТО)

Пожар в селе Тарасково, в котором погибли трое мужчин и одна женщина, устроил местный 18-летний парень. Он поджег доски во дворе частного жилого дома, желая отомстить своему знакомому. Напомним, в ночь на 27 мая в селе Тарасково...

Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал сводку об атаках на регион за прошедшие сутки. Обстрелу подверглись село Вознесеновка, где было зафиксировано 29 прилетов, из них семь минометных снарядов, а также села Новая Таволжанка, Середа, Белянка, Муром, Безлюдовка и поселок Ленинский.

Лучшее новости

Байден раскрыл ожидания от совместной работы с Эрдоганом

Американский лидер Джо Байден поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы государства. В своем Twitter-аккаунте он заявил, что с нетерпением ждет продолжения совместной работы «как союзников по НАТО над двусторонними вопросами и общими глобальными вызовами».

Шольц поздравил Эрдогана с победой на выборах президента Турции

Немецкий канцлер Олаф Шольц в своем Twitter-аккаунте поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах. Помимо этого, политик также назвал Турцию и Германию близкими партнерами, которые тесно связаны друг с другом с общественной и экономической точек зрения.

Кремль не стал комментировать идею Гладкова о присоединении Харьковской области к России

Пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать заявление губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о том, что проблему обстрелов региона со стороны украинских войск решит присоединение к России Харьковской области.

Бывшая замминистра культуры России признала вину по уголовному делу

Бывшая замминистра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по уголовному делу, признала вину в злоупотреблении полномочиями и сотрудничает со следствием. Ей вменяется совершение преступления при реализации программы «Пушкинская карта» с ущербом бюджету на сумму 125 миллионов рублей.

Незнакомец выбил зубы 15-летнему российскому школьнику в лифте и попал на видео

В Краснодаре незнакомец напал на 15-летнего школьника в лифте жилого дома №69 на улице Восточно-Кругликовской и выбил ему два зуба. Потасовка попала на видео. Неадекватный гражданин также разбил мальчику нос и сломал его телефон.

Дзюба ответил назвавшему его «слабеньким» Овечкину

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба ответил капитану клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину, который назвал его «слабеньким». Футболист заявил, что прощает хоккеиста.

Более десятка убийств и покушения: подмосковный суд вынес приговор киллеру Ореховской ОПГ и его подельникам

Суд в Подмосковье вынес приговор киллеру Ореховской ОПГ Сергею Фролову и его шестерым подельникам. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального главка Следственного комитета. «Фролов признан виновным в совершении убийств 16...

В Ревде бушует страшный пожар. Горят жилые дома (ФОТО)

На улице Ильича в Ревде полыхает крупный пожар, горят частные жилые дома и надворные постройки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Свердловской области, горят четыре дома. В 15:07 пожарным удалось локализовать возгорание на площади 350 кв. м.

Пилот выполнил опасный трюк на новом президентском самолете и попал на видео

Пилот во время посадки выполнил опасный трюк на новом президентском самолете и попал на видео. На ролике видно, как Боинг 757-200 зашел на посадку в аэропорту Буэнос-Айреса, однако вскоре резко набрал высоту и наклонился одним крылом вниз.

Айболит с Урала. В его руках находят спасение замученные живодёрами звери

Ветеринарный врач из Челябинска Карен Даллакян спасает диких животных, попавших в лапы живодёрам. Не раз был на Донбассе с гуманитарной помощью для зоопарков и приютов для животных. С aif.ru известный зоозащитник поделился историями спасения.

В Свердловской области объявили предупреждение об аномально жаркой погоде, которая продлится до 3 июня

Синоптики объявили предупреждение об аномальной жаре в Свердловской области. Местами будет до +35 °C. Жара продлится как минимум до 3 июня. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. «Аномально жаркая погода продлится 29 мая...

62-летняя блогерша с моложавой внешностью раскрыла секрет красоты

Пожилая блогерша Джим Тэн с моложавой внешностью из Калифорнии, США, раскрыла секрет своей красоты. Так, поддерживать себя в форме ей помогают ночной сон длительностью не менее семи часов, употребление достаточного количества разноцветных фруктов и овощей, белка, а также физическая активность.

Метро Киева отказалось пустить жителей во время воздушной тревоги

Во время воздушной тревоги в Киеве жителей не пустили в метро, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны». Инцидент произошел на станции «Минская». Киевляне стучались в запертые двери, но безрезультатно — метро оказалось закрыто на ночь.

Актуальное новости

Киев уличили в монтаже записи со словами сенатора США о смерти русских

Офис Зеленского с помощью монтажа приписал сенатору Грэму фразу об инвестициях в смерть русских, выяснило агентство Reuters. В первоначально опубликованной Киевом записи не было ясно, что американский политик произнес утверждения об «умирающих русских» и «выгодных инвестициях» не подряд, а в разных частях беседы.

300 фактов о Екатеринбурге. Здесь прошел последний в стране love-парад

Факт № 121. Екатеринбургский love-парад был последним в России после запрета аналогичной акции в Москве и единственным в стране регулярным мероприятием подобного рода. Традиционно в этом мероприятии принимали участие стриптизеры, ...

Эрдоган пообещал реализовать проект газового хаба

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал реализовать проект газового хаба, предложенный главой России Владимиром Путиным. Политик подчеркнул, что турецкое правительство продолжит укреплять позиции страны, выводя инвестиции в транспорт и энергетику на мировой уровень.

Готовность 65%. В строящейся школе в поселении Щаповское установили лифты

В строящейся школе в поселении Щаповское установили лифты, продолжается монтаж внутренних систем. Сейчас готовность здания составляет 65%. Школа рассчитана на 800 мест, 150 из которых предусмотрены для дошкольного отделения.

Президент Сербии выразил гордость за свою страну из-за отсутствия санкций

Президент Сербии Александар Вучич заявил в интервью телеканалу TV Pink, что гордится тем, что республика единственная в Европе не ввела санкции против России. В своей речи Вучич отмети, что Сербия никогда не была и не будет «российской губернией», ровно как и «американской или европейской колонией».