Новости часа

Вода по графику. Как наладить питьевой режим летом?

Летом питьевой режим приобретает особую актуальность и важность. И дело не в моде, а в здоровье — ведь пить при активных потерях организмом жидкости крайне необходимо. Но как же восстанавливать баланс правильно?

В Минобороны Украины назвали количество полученных западных танков

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ получили около 60 западных танков. Количество доставленной техники глава военного ведомства назвал в интервью медиагруппе Funke. По словам Резникова, «в коалицию по поставкам танков Leopard входят Германия, Польша, Нидерланды».

Украинских военкомов сравнили с олигархами и богами

Сотрудники украинских военкоматов обогащаются за счет взяток от призывников-уклонистов. По словам источника в вооруженных формированиях, военкомы оформляют справки о непригодности на три месяца за 12 тысяч долларов для выезда за границу, а у каждого военного комиссара, предположил он, «лежит паспорт иностранца».

Кулеба заявил о согласии стран Африки открыть украинские посольства

Восемь стран Африки согласились открыть украинские посольства на своих территориях. «Чтобы открыть все эти посольства еще нужно внести изменения в бюджет МИД, и над этим мы работаем сейчас с премьер-министром, чтобы на конец года выйти на необходимый результат», — сказал глава украинского МИД Кулеба.

Стали известны подробности хода переговоров Месси и «Барселоны»

Издание Mundo Deportivo сообщило, что «Барселона» все еще не направила официальное предложение нападающему ПСЖ Лионелю Месси. Он планирует определиться с выбором клуба, в котором продолжит карьеру, в ближайшие дни.

В Италии заявили о желании ЕС и США завершить конфликт на Украине

Страны Европейского союза и США хотят, чтобы украинский конфликт был завершен к концу 2023 года. Тема о том, как достичь «справедливого мира», обсуждалась на саммите стран G7 в Хиросиме, пишет итальянская газета La Repubblica.

На Украине назвали необходимое количество западных истребителей

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал количество необходимых западных истребителей. По его словам, Киев нуждается в примерно 120 самолетах, большую часть из которых должны составить американские F-16.

Стриптизерши в США устроили забастовку и вступили в профсоюз

Танцовщицы из стриптиз-бара в Лос-Анджелесе впервые стали членами профсоюза. Владельцы стриптиз-клуба в северном Голливуде согласились на условия своих танцовщиц и признали создание стриптиз-профсоюза.

Байден заявил о скором достижении соглашения о повышении потолка госдолга

Президент США Джо Байден заявил о своей уверенности в том, что Конгресс примет соглашение по госдолгу до 5 июня. «Я уверен, что мы получим голоса в обеих палатах. Посмотрим, когда начнется голосование», — сказал он.

Похожая на антропоморфную крысу мумия появилась в музее и озадачила сотрудников

Сотрудники исторического музея в США обнаружили у ворот коробку, в которой оказалась необычная мумия с головой крысы и телом человека. В сопроводительной записке говорилось, что «Рэт Бой» найден в подвале больницы и в прошлом принадлежал цирковому работнику.

Жителей Дальнего Востока предупредили о ливнях с грозами

Ливневые дожди с грозами и сильный ветер грозят жителям пяти регионов Дальневосточного федерального округа. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), передает РИА Новости.

Число нарушений в продуктовых сетях за год выросло

В первом квартале 2023 года число нарушений в продуктовых торговых сетях выросло в 2–10 раз год к году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные ФГИС «Единый реестр проверок». По информации издания, в Metro cash & carry, «Пятерочке» их число увеличилось на 100–116 процентов.

Минобороны назвало террористической атаку дронов на Москву

Утром в среду, 30 мая, беспилотники атаковали Москву. Информацию об этом подтвердили в Минобороны и назвали атаку дронов террористической. 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте.

Россиянка побывала в отеле Турции и описала отдых фразой «не для колхоза»

Российская туристка побывала в четырехзвездочном отеле Bodrum Park Resort в турецком Бодруме и описала отдых фразой «не для колхоза». Девушка рассказала, что десятидневный тур на двоих обошелся ей в 128 тысяч рублей на двоих на питании «все включено».

Появились кадры подавления беспилотника системой РЭБ в Подмосковье

В сети появились кадры подавления беспилотника системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Подмосковье. На записи видно, как дрон летит над жилыми домами, постепенно снижаясь. Через несколько секунд раздается взрыв, и аппарат врезается в землю, а на месте его падения поднимается столб дыма.

Украина призвала Германию как можно скорее передать Киеву крылатые ракеты Taurus

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к властям Германии, призвав их как можно скорее передать Киеву крылатые ракеты Taurus дальностью действия до 500 километров. Подчеркнув, что в настоящий момент страна нуждается в упомянутых ракетах, он добавил, что их количество зависит от возможностей партнеров.

С начала года на дорогах Екатеринбурга получили травмы 42 ребенка

С начала 2023 года в Екатеринбурге случилось 40 ДТП с участием детей. 42 ребенка пострадали, погибших, к счастью, нет. Об этом рассказал на пресс-конференции врио начальника городского ОГИБДД Сергей Козлов.

Генерал ВСУ посоветовал готовиться к дальнейшему продвижению сил РФ после Артемовска

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос отметил, что у России достаточно сил и средств для дальнейших наступательных действий

Депутат Госдумы предсказал нарастание диверсионно-террористических атак со стороны Украины

Диверсионно-террористические атаки со стороны Украины будут нарастать. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, комментируя сегодняшнюю атаку...

Стало известно о возможных покупателях активов Decathlon в России

Турецкая компания FLO Retailing (собственник российского Reebok) и ливанская Azadea Group (владелец комплекса Dubai Mall) ведут переговоры о покупке бизнеса французской сети Decathlon в России. О возможных покупателях стало известно газете «Ведомости».

Разбивший грузовик возле Белого дома хотел покончить с демократией в США

Мужчина, врезавшийся грузовиком с закрытым кузовом в ограждения возле Белого дома, хотел свергнуть правительство и покончить с демократией в США. В служебной записке, поданной федеральными прокурорами, говорится, что он вел дневник, в котором была записана речь о перевороте, которую он планировал произнести.

Новую «Русалочку» раскритиковали за неправильный посыл

Ремейк анимационного фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли раскритиковали за неправильный посыл. Так, актриса и звезда сериала «Пенниуорт» Палома Фейт заявила, что фильм прививает ложные ценности младшим поколениям.

Невролог перечислила неочевидные ранние симптомы болезни Паркинсона

Некоторые симптомы могут появиться задолго до двигательных нарушений и предупредить о развитии болезни Паркинсона, рассказала врач-невролог Ксения Боброва. О скором проявлении болезни Паркинсона, по ее словам, могут говорить гипосмия (снижение обоняния), частые запоры, крики во сне.

Небензя: США создают из террористов «Армию свободной Сирии»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза во вторник, 30 мая, заявил, что в окрестностях Ракки США создают из террористов и различных боевиков «Армию свободной Сирии» для противодействия...

Россиянина осудили на 13,5 года за совращение десятилетнего мальчика

В Якутии суд приговорил к 13,5 года лишения свободы мужчину, домогавшегося десятилетнего мальчика. В ночь на 2 августа 2022 года пьяный фигурант проник в дом потерпевшего в селе Сунтарского района. В тот момент ребенок и его отец спали.

Число пострадавших при обрушении трибуны в российском городе увеличилось

Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону увеличилось до 18, сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. По его словам, конструкция является переносной и не предусматривает фиксации на поверхности.

SHAMAN обвинили в плагиате клипа западного рэпера

Певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN, обвинили в плагиате клипа канадского рэпера Дрейка (настоящее имя — Обри Дрейк Грэм) на песню Falling Back. Клип на новую композицию певца под названием «Мед» вызвал споры в соцсетях.

Гигантская акула проплыла под каяком с двумя подругами и попала на видео

В Ирландии подруги отправились плавать на каяке впервые с начала года и встретили гигантскую акулу, которая проплыла прямо под ними. Женщинам удалось заснять хищную рыбу на видео. На записи слышно, как одна из них вскрикивает.

Родилась в рубашке. В Екатеринбурге девочку едва не убило окном, слетевшим с 12-го этажа (ВИДЕО)

В Екатеринбурге окно упало с 12-го этажа и едва не убило девочку, которая проезжала мимо на самокате. Инцидент случился накануне возле дома на Донбасской, 21. На кадрах видно, как через мгновение на место, где была школьница, падает окно.

Польша призвала ЕС ввести санкции против Белоруссии

Евросоюз должен ввести санкции в отношении Белоруссии, как поступила Польша, заявил польский посол при ЕС Анджей Садось. По его мнению, антироссийские санкции не дадут нужного эффекта, если не надавить на Минск.

Лучшее новости

Зеленский заявил об утверждении сроков начала наступления ВСУ. Успех Украины под вопросом из-за нехватки вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ. Политик заявил, что украинское руководство уже приняло решения о том, как и когда будут дальше двигаться подразделения.

Эмин Агаларов покинул Crocus Group и создал новую компанию

Первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов покинул компанию и создал новое многопрофильное предприятие Agalarov Development. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости: «Я покинул компанию и в настоящее время занимаюсь собственными проектами: курортным городом Sea Breeze, развитием сети фитнес-клубов».

В московской многоэтажке произошел взрыв

В жилом доме в Новомосковском округе Москвы произошел взрыв. По информации канала, ЧП произошло в одном из домов на улице Атласова в поселении Московский. Мощный хлопок раздался из квартиры на 25 этаже, на кадрах с места инцидента видно поврежденный балкон.

В Минобороны Украины пообещали не нападать на российскую территорию

Киев не станет нападать на территорию России, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. По словам министра, Украине не нужна российская земля. Киев «стремится к нормальным отношениям» с Россией, как с Польшей, Словакией или Румынией, заверил Резников.

Названо число российских компаний с уехавшими сотрудниками

У 25 процентов российских компаний часть сотрудников находится за рубежом. Число предприятий назвали «Известия» со ссылкой на данные исследования сервиса HeadHunter. По информации издания, свыше половины работодателей, у которых есть сотрудники за рубежом, утверждают, что уехало менее пять процентов их штата.

Побит рекорд по количеству человек на орбите Земли

Побит рекорд по количеству находящихся на орбите Земли людей. После запуска китайского космического корабля «Шэньчжоу-16» их число достигло 17 человек. Предыдущий рекорд удалось установить 16 сентября 2021 года.

Россиянам назвали самый безопасный материал для строительства бани

Самыми безопасными материалами для строительства бани назвали керамический кирпич и газоблоки. Об этом «Ленте.ру» рассказал эксперт онлайн-гипермаркета «Всеинструменты.ру» Максим Соколов. Однако специалист уточнил, что традиционно баню возводят из дерева — из рубленого бревна или клееного бруса.

Пять дронов сбили под Москвой с помощью комплекса «Панцирь-С»

Пять беспилотных аппаратов сбили в Московской области зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С», сообщает Минобороны России. Всего в атаке на Москву, которую в Минобороны России назвали террористической, были задействованы восемь беспилотных летательных аппаратов.

Сексолог дал совет любителям обсуждать прошлые интимные отношения с партнерами

Обсуждая с партнером количество своих предыдущих партнеров, каждый человек называет приемлемую для себя цифру, часто преуменьшая ее, рассказал сексолог Артур Салахов. Однако, отметил Салахов, не стоит рассказывать о подробностях своего сексуального опыта с экс-партнером и сравнивать его с нынешним.

Российские нефтекомпании сократили переработку до минимума за год

Суточная нефтепереработка в России за 24 дня мая снизилась на 6,4 процента относительно аналогичного периода апреля, до 715,3 тысячи тонн, это минимальное значение за 2023 год. Компании сократили переработку в мае в связи с пиком плановых ремонтов на НПЗ.

В Кремле связали атаку беспилотников на Москву с необходимостью продолжения СВО

Атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву подтверждает необходимость продолжения специальной военной операции (СВО) на Украине и достижения всех поставленных целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

Актуальное новости

Adobe бесплатно продлила лицензии российским пользователям

Американская компания Adobe, создающая программное обеспечение, бесплатно в автоматическом режиме продлевает лицензии пользователям в России в связи со сложностями оплаты с российских банковских карт.

В России стали реже покупать лапшу быстрого приготовления

В России в первом квартале 2023 года продажи лапши быстрого приготовления сократились в штуках на 9,5 процента год к году. При этом в денежном выражении продажи продукта выросли на 11 процентов, пишет «Коммерсантъ».

Названы особенности оформления завещания на единственного ребенка

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, что по закону единственный ребенок может получить все имущество своего родственника, даже если нет завещания, так как он является наследником первой очереди.

СМИ: Китай официально отказал США во встрече своего министра обороны с шефом Пентагона

Пекин официально отказал Вашингтону во встрече министров обороны, запланированную США на полях регионального форума по безопасности «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре 2-4 июня, – сообщает в понедельник, 29 мая, The Wall Street Journal.

Россиян предупредили об уголовном наказании за сорванную сирень

Юрист Елена Кудерко рассказала, что сирень, как и многие другие зеленые насаждения, является не только элементом благоустройства, но и чьей-то собственностью. Желание сорвать красивый и ароматный букет может обернуться штрафом и даже уголовным делом.

Боец раскрыл правильную технику выполнения подтягиваний Рокки

Российский боец Эдуард Кузьминов раскрыл правильную технику выполнения подтягиваний Рокки. Он отметил, что для начинающих спортсменов это упражнение будет сложным, однако правильная техника, регулярные тренировки и варьирование уровня сложности помогут получить от него максимальную пользу.

Бывшим участникам ореховской ОПГ вынесли приговор

Московский областной суд при участии присяжных вынес приговор бывшим участникам ореховской организованной преступной группы (ОПГ). Как установил суд, всего на счету банды 14 убийств, девять покушений и один эпизод приготовления к убийству.

Китай осуществил запуск «Шэньчжоу-16»

Китай осуществил запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-16». Корабль с экипажем из трех человек стартовал в 09:31 по пекинскому времени (04:31 мск) с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

Режиссер скандального «Последнего искушения Христа» встретился с Папой Римским

Американский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским после объявления о планах снять еще один фильм об Иисусе Христе. Картина станет второй в карьере режиссера после скандальной драмы «Последнее искушение Христа» 1988 года.