Новости часа

Российские артиллеристы наносят удары по позициям ВСУ

Артиллерийские расчеты Южного военного округа, поддерживая действия российских войск, ежедневно наносят огневое поражение по позициям украинских националистов срывая возможные ротации противника на линии боевого соприкосновения.

В Минобороны сообщили о высокоточном ударе по центру принятия решений ВСУ

Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесла групповой ракетный удар по одному из центров принятия решений украинских войск. Об этом сообщило Министерство обороны. В военном ведомстве уточнили, что в ходе вылета было применено высокоточное оружие большой дальности.

ФСБ уличила жителя Приморья в госизмене за работу на военную разведку Украины

Сотрудники ФСБ задержали жителя Приморья, который передавал военной разведке Украины сведения о правоохранительных органах и военных объектах в регионе. Возбуждено уголовное дело о госизмене. Задержанный находится под стражей.

В ДНР назвали дату активного контрнаступления ВСУ

Активное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) начнется ко Дню России и будет охватывать период с 12 по 23 июня, заявил Герой ДНР, доктор политических наук, полковник запаса Андрей Пинчук. Он пояснил, что в эти дни в Европе будут проводится крупнейшие авиаучения НАТО.

ПВО отразила ракетный удар ВСУ по Мелитополю

В Мелитополе Запорожской области прозвучали взрывы, сработала система противоздушной обороны. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинские войска попытались нанести ракетный удар по городу.

В Херсонской области заявили об ухудшении ситуации в Голой Пристани. Город вслед за Алешками начал уходить под воду

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что уровень воды в городе Голая Пристань начал резко расти. По его словам, вода может подняться до крыш домов и выше. Он уточнил, что ситуация в городе стала ухудшаться к вечеру вторника, 6 июня, пойменные районы ушли под воду еще в светлое время.

Мальчишкам и девчонкам. Ярко и весело отметила столица День защиты детей

Десятки мероприятий прошли 1 июня, в День защиты детей, в Москве. Коротко лишь о некоторых из них – в фотоподборке «АиФ». Тот самый случай, когда лучше любых слов говорят счастливые детские глаза, запечатлённые камерой фотоаппарата.

Бывший ведущий Fox News Карлсон обвинил Киев в подрыве Каховской ГЭС

Любой честный человек, изучив доказательства, признает, что в разрушении Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) виновен именно Киев. Об этом заявил бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в своем новом шоу Tucker on Twitter.

Раскрыты масштабы обмеления Каховского водохранилища

Уровень воды в Каховском водохранилище в районе Энергодара и Запорожской области после частичного разрушения Каховской ГЭС понизился более чем на 3,5 метра. Масштабы обмеления резервуара раскрыл врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Один ребенок погиб, четверо пострадали при пожаре в Москве

Пожар случился в квартире в одной из многоэтажек на юго-западе Москвы. В результате погиб один ребенок, более восьми человек пострадали, в их числе четверо детей. По данным следствия, возгорание произошло утром 7 июня в доме по Ленинскому проспекту.

Полная блогерша показала живот с растяжками и удивила подписчиков

Полная блогерша Хлоя (фамилия неизвестна) показала несовершенства тела и удивила подписчиков. Инфлюэнсерша предстала перед зрителями в нескольких ракурсах, демонстрируя фигуру в разных купальниках. На кадрах видно, что у юзерши присутствует лишний вес, жировые складки и растяжки на коже.

Киев обратился в МУС из-за разрушения Каховской ГЭС

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин обратился в Международный уголовный суд (МУС) из-за частичного разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил советник генпрокурора Максим Попов в эфире телеканала «Рада».

В Польше пообещали ЕК аргументировать создание комиссии по «российскому влиянию»

Представитель правительства Польши по европейским делам Шимон Шинковский пообещал, что Варшава даст Европейской комиссии аргументированный ответ на начатое против России официальное расследование. Ранее ЕК запустила процедуру нарушения из-за создания в Польше комиссии по расследованию «российского влияния».

В Москве запустили роботакси

В московском районе Ясенево в тестовом режиме сегодня начало обслуживание пассажиров роботакси. Об этом сообщила пресс-служба компании Яндекс. «Роботакси работают в тестовом режиме в районе Ясенево каждый день с семи утра до часа ночи.

Застрявший в луже скунс оказался вонючим сурком

Житель США увидел застрявшее в луже животное и ошибочно принял его за скунса. Он вызвал зоозащитников, которые приехали и установили, что на самом деле это вонючий сурок. Спасатели отмыли сурка и доставили его в реабилитационный центр, где он восстановится перед возвращением в дикую природу.

Диетолог разрешила есть некоторые кабачки с кожурой

Некоторые кабачки можно есть с кожурой, рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, молодые кабачки можно есть с кожурой и даже сырыми, как огурцы — ближе к кожуре овоща находится много витаминов и полезных элементов.

Провокации против российских миротворцев в Приднестровье будут расцениваться как нападение на Россию – Захарова

Провокации против российских миротворцев в Приднестровье будут расцениваться как нападение на Россию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос журналистов об угрозах со стороны киевского...

В Чехии модернизируют украинские танки

Чешская фирма VOP CZ, которая занимается обслуживанием бронетехники, модернизирует неизвестное количество украинских танков Т-64, сообщил директор фирмы Марк Шпок. Машины получат новые оптические приборы и современные средства связи.

Следователи осмотрели разрушения Каховской ГЭС

Следователи Следственного комитета (СК) России осмотрели место разрушения Каховской ГЭС. Эксперты зафиксировали повреждения, нанесенные гидрологическому сооружению. Ранее СК квалифицировал ЧП как террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший значительный имущественный ущерб.

Эрдоган предложил Путину создать международную комиссию по Каховской ГЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предложил создать международную комиссию по расследованию взрыва на плотине Каховской ГЭС. Об этом сообщила сегодня канцелярия турецкого лидера.

Массовую гибель животных в зоопарке Новой Каховки опровергли

В сети распространились сообщения о том, что в зоопарке Новой Каховки «Сказочная дубрава» в результате разрушения Каховской гидроэлектростанции массово погибли животные. Местные власти впоследствии опровергли данные сведения — по их словам, зоосада в городе давно нет, а все подопечные были вывезены в Крым.

Международные резервы России сократились за месяц

Международные резервы России за месяц снизились до 584,1 миллиарда долларов. Сокращение составило 1,95 процента или 11,6 миллиарда долларов. Среди заблокированных за рубежом средств Центробанка находятся иностранная валюта, золотые резервы и прочие активы.

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью горчицы

Бороться со слизнями на дачном участке можно с помощью горчицы. Об этом в разговоре с изданием «БелНовости» рассказала ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт уточнила, что у слизней достаточно деликатная кожа, поэтому их могут отпугнуть дорожки, посыпанные горчицей или перцем.

Лучшее новости

Российским автоконцернам начнут поставлять отечественные ABS

В Костроме запустили первое в РФ производство антиблокировочных тормозных систем ABS. С 1 июля начнутся серийные поставки продукции российским автоконцернам, сообщил замглавы Минпромторга Василий Шпак.

Депутаты призвали возобновить проверки производителей пива

Российские депутаты и Общественная потребительская инициатива (ОПИ) обратились в профильные ведомства и министерства с просьбой возобновить внеплановые проверки производителей пива, сидра и легких алкогольных напитков.

Россиянка побывала в Дагестане и описала поездку фразой «мусор повсюду»

Российская туристка рассказала, что решила вместе с мужем провести летний отпуск в Дагестане. Девушка отметила, что жилье в курортных городах республики лучше бронировать заранее. Она заявила, что местные жители очень приветливые и вежливые.

Россиянам рассказали о возможном снижении цен на китайские автомобили в России

Возможное снижение цен на китайские автомобили на 5-10 процентов может произойти через полгода-год, заявил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Он отметил, что количество китайских автомобилей, как и количество марок, в России увеличивается, однако пока большого спроса среди россиян на них нет.

Российский полковник рассказал о применении ВСУ американской тактики

Украинская армия начала активнее применять американскую тактику в ходе боевых действий, создав большое количество диверсионно-разведывательных групп. Об этом заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

Запуск антиотмывочной платформы привел к росту числа фирм-однодневок в России

В России начало расти число фирм-однодневок. Тенденция наблюдается с запуском антиотмывочной платформы «Знай своего клиента» (ЗСК) от ЦБ РФ. Об этом заявил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский.

В Blue Origin рассказали о доходах

В настоящее время доходы Blue Origin составляют сотни миллионов долларов, компания располагает заказами на миллиарды долларов, заявил ее генеральный директор Боб Смит на мероприятии «Инвестиции в космос», организованном Financial Times. Об этом сообщает издание SpaceNews.

Девушка придумала оригинальный способ отомстить соседям за кражу ее еды

Пользовательница TikTok придумала оригинальный способ отомстить соседям в общежитии университета за кражу ее еды. Она рассказала, что добавляла в свои продукты большое количество соли, чтобы проучить их за воровство.

Россияне набрали рекордный объем кредитов

В мае 2023 года россияне взяли в банках кредитов на рекордные 1,41 триллиона рублей, что превышает показатели 2021 года (1,39 трлн). Соответственно, обычно тихий с точки зрения кредитования месяц неожиданно показал рост даже к апрелю, что произошло впервые с 2017 года.

На финишной прямой. Лучевой корпус больницы в Коммунарке почти готов

Лучевой корпус больницы в Коммунарке на 50 коек готов на 30 процентов. В здании будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики. Предусмотрен комплекс помещений дневного стационара с возможностью проведения химиотерапии.

Актуальное новости

Добрый матч. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

28 мая в Москве прошёл не совсем обычный футбольный матч. На всех экранах стадиона крутили фотографию девочки-подростка, пока сама она – подопечная фонда «АиФ. Доброе сердце» – стояла в центре поля и плакала.

По факту исчезновения семьи генконсула Северной Кореи возбуждено уголовное дело

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту исчезновения во Владивостоке жены и сына представителя генконсульства Северной Кореи Цой Ен Нама. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования и обстоятельствах происшествия.

Экс-губернатор Нью-Джерси выдвинул свою кандидатуру на выборах президента США

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи принял решение участвовать в президентской гонке в 2024 году от Республиканской партии. «Я гарантирую вам, что в конце концов у вас не останется сомнений в том, кто я такой, чего я стою и заслуживаю ли я этого», — заявил он своим сторонниками в штате Нью-Хэмпшир.

Хорошие вокзальные данные. Мэр Собянин открыл новый участок МЦД-4

Запуск Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Калужско-Нижегородский», планируемый в нынешнем году, стал ещё на шаг ближе. На днях завершилась невиданных масштабов реконст­рукция железнодорожного участка Площадь трёх вокзалов – Курская.