Новости часа

Фитнес-эксперт назвал три лучших упражнения на пресс для начинающих

Фитнес-эксперт Денис Соломин назвал три лучших упражнения на пресс для начинающих. Специалист включил в топ-3 планку на локтях, упражнение «мертвый жук» и обратные скручивания, которые удерживают мышцы в напряжении на более длительный период и особенно качественно воздействует на нижнюю часть живота.

В США сообщили о намерении НАТО заявить о необходимости реформ на Украине

НАТО во время июльского саммита сделает заявление о необходимости дальнейших реформ на Украине. Как сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, в настоящее время идет работа над итоговым коммюнике альянса, который касается желания Киева добиваться членства в альянсе.

Глава Минфина США допустила возможность наступления рецессии

Американское правительство не может полностью исключить риск наступления рецессии, заявила глава Минфина страны Джанет Йеллен. Ее слова передает телеканал CBS. Министр рассказала, что в скором времени ожидается замедление темпов роста занятости, а также экономики в целом.

В России бойцам «Азова» предрекли билет в один конец

Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что на поле боя вернувшихся из Турции бойцов националистической бригады «Азов» ждет билет в один конец. «Без сомнений, если мы еще раз встретим этих нацистов на поле боя, то им не будет никакой пощады, никого не будем брать в плен, не будет никаких разговоров», — пообещал он

Пассажиры рейса из Стамбула в Москву застряли в аэропорту вылета на 11 часов

Пассажиры рейса, следующего из Стамбула в Москву, авиакомпании Red Wings застряли в аэропорту вылета более чем на 11 часов, пишут «Известия». По данным изданиям, рейс неоднократно задерживался и был перенесен из-за ремонта колес на самолете.

Во Франции Зеленского назвали лакеем США

Лидеры стран Латинской Америки разрушили планы президента Украины Владимира Зеленского отказом в посещении саммита ЕС — СЕЛАК. Как написал французский политик Франсуа Асселино, украинский лидер планировал «прийти и распить шампанское» на этом саммите, в то время как «он убивает тысячи молодых украинцев».

В России задумались о продаже алкоголя и табака по биометрии

Крупные продуктовые ритейлеры в России занялись поиском большей автоматизации касс самообслуживания (КСО). Представителями торговых компаний уже направлен запрос в Минцифры о возможности использовать биометрические персональные данные для подтверждения возраста покупателей алкоголя и табака через КСО.

Посольство увидело признание США в совершении военных преступлений на Украине

Посольство России в Вашингтоне увидело фактическое признание США в совершении военных преступлений на Украине. Так там прокомментировали заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби о передаче Киеву кассетных боеприпасов.

США опровергли причастность к освобождению командиров «Азова»

США опровергают отношение к освобождению и возвращению на Украину из Турции командиров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В Совфеде оценили предложение принимать Украину в НАТО частями

Член Совфеда России Алексей Пушков оценил предложение экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена принимать Украину в альянс частями. «Замысел отражает сложное положение, в которое попали сторонники приема Украины в альянс», — констатировал сенатор.

«Ъ»: россияне вложили в ПИФы рекордный за полтора года объем средств

Чистый приток в открытые и биржевые инвестиционные фонды превысил в июне 13,2 млрд рублей. Причем его показали как рискованные ПИФы, которые инвестируют в российские акции, так и более консервативные, работающие с облигациями и денежным рынком

У финтех-стартапа Revolut больше года назад украли 20 млн долларов. Но стартап никому об этом не сказал

Кража стала возможной благодаря дефекту в платежной системе компании, который уже устранен, но Revolut не упомянула о краже в отчете за 2021 год, который стал первым прибыльным годом с момента основания.

Осужденного в России за терроризм украинского режиссера контузило в бою

Осужденный в России за терроризм украинский кинорежиссер Олег Сенцов сообщил о контузии после боя с российскими военными. Сенцов записал видео, в котором заявил, что в ходе боя за важный для контрнаступления рубеж трое боевиков ранены, а он контужен и госпитализирован.

В России цены на Xbox и PlayStation снизились до минимума

Стоимость игровых приставок от Microsoft и Sony России впервые стала ниже, чем она была на старте продаж в 2020 году пишут «Известия». Так, изначально консоль Xbox Series X стоила 45,5 тысячи рублей, пик подорожания пришелся на январь 2022 года (до 60 тысяч рублей), сейчас ее можно найти за 40 тысяч.

Врач год поил пациентку кофе со своей спермой и избежал тюрьмы

55-летний врач из Великобритании, поивший несовершеннолетнюю пациентку кофе со спермой, избежал тюрьмы. Доктор Николас Джон Чапмен готовил кофе и добавлял в него свою сперму с 2020 по 2021 год, пока заподозрившая неладное пациентка не отправила улики на экспертизу и не уличила врача в преступлении.

Названы неожиданные способы оживить сексуальную жизнь в браке

Секс-коуч Майя Мазорет посоветовала путешествовать, чтобы оживить сексуальную жизнь в браке. По ее мнению, поездка даже в соседний город усиливает влечение, поскольку в гостиницах люди чувствуют себя более свободными.

Обнаружена первая обнаженная звезда средней массы

Ученые Гейдельбергского университета открыли первую обнаженную звезду средней массы, которая является недостающим звеном эволюции двойных систем из массивных звезд. Она представляет собой звезду, которая потеряла большую часть своих внешних слоев, обнажив горячее и плотное ядро, богатое гелием.

Модель OnlyFans вновь снялась в откровенном бикини

Британская манекенщица Деми Роуз вновь показала фигуру в откровенном образе и восхитила фанатов. 28-летняя модель OnlyFans позировала в различных локациях в ярко-желтом бикини и полупрозрачных штанах с принтом оранжевого цвета.

Вода в реке на юге России достигла опасных отметок

Вода в реке Хорота в Сочи достигла опасных отметок, включены сирены для оповещения людей. Администрация города уточняет, что в настоящее время уровень воды в реке пошел на спад, однако жителям и гостям рекомендуют оставаться дома или в безопасном месте и принять все необходимые меры предосторожности.

Новая соцсеть Threads: Илон Маск против Марка Цукерберга

Twitter уже угрожает Meta судебным иском из-за запуска новой соцсети Threads, которая за два дня своей работы набрала 70 миллионов подписчиков. Станет ли Threads реальным конкурентом Twitter и будет ли соцсеть популярна в России, откуда она доступна лишь через VPN?

Украина увеличила активность беспилотников в районе ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увеличили активность беспилотников в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом рассказал командир подразделения Вооруженных сил России (ВС РФ). По его словам, российские военные готовы к отражению любой атаки на данном участке, «все настроены жестко и серьезно».

Во время мятежа ЧВК «Вагнер» россияне ускорили покупку валюты в 700 раз

Продажа валюты физическим лицам в день мятежа ЧВК «Вагнер» составила эквивалент 7,1 миллиарда рублей, при этом в другие дни месяца всего было куплено валюты на 300 миллионов рублей. Таким образом, россияне 24 июня купили 700 раз больше валюты, чем в среднем покупали в остальные дни месяца.

Россиянам дали советы по спасению мебели и стен от порчи домашними животными

Для того чтобы защитить стены от обдирания домашними животными, их нужно покрасить влагостойкой краской. Об этом методе спасения мебели, стен и пола от порчи домашними животными россиянам рассказал строительный эксперт Федор Васильев.

Следователи начали проверку после падения из окна ребенка

В Биробиджане российские следователи начали проверку из-за падения ребенка с высоты. ЧП произошло 10 июля на улице Юбилейная. Трехлетняя девочка играла на подоконнике рядом с открытым окном. После падения ее доставили в медучреждение, где пострадавшей оказали помощь. Здоровью ребенка ничего не угрожает.

В ДНР рассказали о смене тактики ВСУ. Что помешало контрнаступлению Киева?

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о смене тактики Вооруженными силами Украины — по его словам, теперь они идут в бой небольшими группами. Но к этому готовы наши войска. Также он сообщил, что российской системе противовоздушной обороны удается сбивать большинство украинских снарядов.

Врачи рассказали, что можно и нельзя делать в жару

Аномальная жара сохранится в Свердловской области до середины недели. Медики напомнили основные правила поведения: не гулять в пик зноя, употреблять много чистой питьевой воды, отказаться от курения и алкоголя, изменить рацион.

Евродепутат объяснил недопуск России к расследованию подрыва «Северных потоков»

Страны, проводящие расследование взрывов на «Северных потоках», отказываются предоставлять России информацию о его ходе в связи с возможным давлением со стороны «антироссийского альянса». Об этом заявил депутат Европарламента (ЕП) от Германии Маркус Буххайт.

Изъяты рога сайгаков, лапы медведя и 1,7 тонны краба: ФСБ задержала в Подмосковье контрабандистов

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Подмосковье двух мужчин, пытавшихся незаконно вывезти за границу крупный груз крабов, а также части диких животных, в том числе, занесенных в Красную книгу.

Девушка рассказала о жизни с тремя зубами и показала улыбку на камеру

Блогерша Джулианна Фрэнсис показала внешность с тремя передними зубами и поделилась опытом. Она рассказала, что в детстве перенесла болезнь, вследствие которой развилась патология. Так, у девушки выросло большее количество передних зубов, а также появились трудности с дыханием, вследствие чего ей сделали операцию.

Украинцев предупредили об «опасности на сто лет»

Применение кассетных боеприпасов Киевом станет катастрофой для обычных украинцев. Об этом в своем Twitter предупредил премьер-министр Камбоджи Хун Сен. Он напомнил про «болезненный опыт» своей страны, которую США усеяли подобными снарядами.

Терапевт перечислила способы справиться с выгоранием на работе

Семейный терапевт Коллин Арнольд подсказала простые способы избавиться от выгорания. По ее мнению, следует составить список преимуществ своей работы и регулярно перечитывать его, чтобы концентрировать внимание на хорошем.

В России готовят предложения по борьбе с «этническими анклавами»

Совет по правам человека (СПЧ) РФ собирает предложения граждан по противодействию «этническим анклавам». Появление подобных территорий неизбежно приводит к конфликту и росту преступности. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на...

Кремль оценил влияние передачи военных «Азова» Турцией на проект газового хаба

Реализация Россией проекта газового хаба с Турцией не связана с передачей Анкарой командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) Киеву. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ведущая «Ледникового периода» рассказала о сложностях работы в проекте

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и ведущая шоу «Ледниковый период» на Первом канале Анна Щербакова рассказала о сложностях работы на проекте. По ее словам, поначалу она стеснялась брать интервью у участников программы.

Кремль заявил об ожидании разъяснений Турции по передаче бойцов «Азова» Украине

Россия ожидает получить разъяснения Турции по ситуацией с передачей Украине командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). По словам Дмитрия Пескова, объяснения турецкой стороны по поводу произошедшего будут приняты во внимание при будущих договоренностях Москвы и Анкары.

Стало известно о решающих встречах Эрдогана для членства Швеции в НАТО

Встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в рамках саммита НАТО в Вильнюсе станут решающими для возможного членства Швеции в НАТО. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг проведет переговоры с участием Эрдогана и премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона по этому вопросу.

Москва обвинила Запад в содействии попыткам обстрелов со стороны ВСУ

Попытки обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) Керченского пролива, а также российских регионов — Ростовской и Брянской областей — 9 июля были бы невозможны без содействия Запада. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.

В Кремле прокомментировали возможные переговоры Путина и Эрдогана

Телефонных переговоров президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на настоящий момент в графике нет, но разговор состоится при необходимости обсудить зерновую сделку.

В России запустят программу долгосрочных сбережений

Президент России Владимир Путин подписал закон о запуске программы долгосрочных сбережений. Чтобы присоединиться к программе, гражданину необходимо заключить специальный договор с НПФ и уплачивать сберегательные взносы.

Лучшее новости

В США заявили о потере странами Запада и НАТО влияния в Грузии

Западные страны и НАТО теряют свое влияние в Грузии, их положение значительно ухудшилось по сравнению с тем, каким оно было несколько лет назад. Такое мнение выразил бывший командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес.

Российских работодателей захотели обязать направлять сотрудников к психиатру

Российских работодателей захотели обязать направлять сотрудников к психиатру, пишет «Коммерсантъ». Новый порядок проведения медосмотров граждан гласит, что если в ходе обследования у работника выявят признаки психического заболевания, работодатель будет должен направить его на психиатрическое освидетельствование.

Автоэксперт спрогнозировал самые угоняемые машины в ближайшие три года

Самой угоняемой маркой в России является Lada, заявил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. Он объяснил, что данная марка лидирует на российском рынке. Также в ближайшие три года в зоне риска окажется китайский Kaiyi как самый дешевый седан, который будет востребован в сервисах такси.

Обыкновенные герои. «АиФ. Доброе сердце» поддерживает вынужденных переселенцев

Мы накопили большую информационно-правовую базу, структурировали данные, подкрепили их реальными историями и надеемся, что наш проект станет виртуальным помощником для тысяч наших новых соотечественников.

ПСЖ посоветовали избавиться от Мбаппе

Бывший спортивный директор «Пари Сен-Жермен» Леонардо высказался о ситуации с форвардом клуба Килианом Мбаппе. «Команда существовала до Мбаппе и будет существовать после него. Он провел в Париже шесть лет, и за эти шесть лет пять разных клубов выиграли Лигу чемпионов, ни в одном из них не было Мбаппе», — отметил он.

«В три раза дешевле». Страна на море хочет срочно заменить россиянам Турцию

Ещё недавно этот курорт был весьма известен во всём мире, считался престижным и дорогим. Однако нестабильность, пандемия и боязнь террористов уничтожили его популярность. Сейчас там желают «отбить» наших туристов у турок.

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона-2023. Третья ракетка мира вышел в следующий раунд на отказа чеха Иржи Легечки продолжать встречу четвертого круга. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут.

В России предложили провести приватизацию в интересах пенсионеров

Руководитель Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина Владимир Назаров предложил провести в России «приватизацию в интересах пенсионеров». Передача госсобственности в частные руки, проведенная в 90-х годах, была «грабительская», и сейчас нужен «более социально приемлемый вариант».

Сильнее стали. В Казани открылась XIV Летняя Сбербанкиада

10 июля в Казани открылась XIV Летняя Сбербанкиада. Красочная церемония состоялась на арене «Баскет-Холл». Участники игр определят лучших в 10 видах спорта. За три дня будет разыграно 49 комплектов наград среди 18 команд компаний группы Сбера.

Актуальное новости

В России выявили редкий «фронтальный подъем» в обрабатывающих отраслях

Российская промышленность с февраля этого года демонстрирует уверенный восстановительный подъем, который характерен для «короткой фазы интенсивного посткризисного восстановления». Об этом сообщили ученые Центра развития НИУ ВШЭ «Индексы интенсивности промышленного производства».

Лидеры Турции и Швеции проведут последнюю перед саммитом НАТО встречу

В понедельник 10 июля в преддверии саммита НАТО пройдут переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона. Ожидается, Стокгольм предпримет последнюю попытку добиться хотя бы ограниченного прогресса по снятию вето Турции на прием Швеции в альянс.

В Европарламенте заявили о плохой подготовке армии ФРГ к возможному нападению

Немецкая армия плохо подготовлена к возможному нападению и не способна защитить страну в случае эскалации конфликта на Украине, заявил депутат ЕП от Германии Маркус Буххайт. По его словам, причиной неспособности армии к обороне является отсутствие нормального политического и административного управления.

В Госдуме напомнили о прошлом применении Украиной кассетных боеприпасов

ВСУ уже применяли кассетные боеприпасы, специальной военной операции уже применяли кассетные боеприпасы, напомнил Леонид Слуцкий. «Ими били по Изюму в 2022 году после освобождения города российскими войсками», — заявил он, отметив, что эти обстрелы фиксировались правозащитной организацией Human Rights Watch.

Прозрачный для лучей Рентгена. Учёные усовершенствовали аппарат Илизарова

Как быстрее и эффективнее вылечиться при переломах и других дефектах костей и суставов? Наши учёные создали усовершенствованный аппарат Илизарова, который позволяет врачам лучше контролировать лечение.

Samsung отложила выпуска очков виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung решила не выпускать очки виртуальной и смешанной реальности в начале 2024 года. По информации корейских источников, в компании решили отложить релиз XR-очков — устройства, работающего с виртуальной и дополненной реальностью.

Названо число находящихся в пробке у Крымского моста автомобилей

В очереди на проезд к Крымскому мосту находится более 1,2 тысячи автомобилей. Такое число назвали в Telegram-канале, где сообщается о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту. «В очереди со стороны Тамани находится 1229 транспортных средств.

Стало известно о планах «Реала» продать одного из звездных игроков ради Мбаппе

Стало известно о планах «Реала» продать одного из звездных игроков ради подписания форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе. По информации Daily Express, мадридцы готовы расстаться с полузащитником Федерико Вальверде или хавбеком Орельеном Тчуамени.