Новости часа

Россиянин побывал в Азербайджане и узнал хитрый способ быстро приготовить шашлык

Российский блогер побывал в Азербайджане и узнал от местного мясника способ быстро приготовить шашлык. «Он рассказал, что всегда маринует сразу по 10-15 килограммов мяса, иногда пускает под это дело целого барашка.

Россияне проводят больше всего времени во «ВКонтакте» среди всех соцсетей

Из всех соцсетей и мессенджеров россияне проводят больше всего времени во «ВКонтакте». Любимую соцсеть пользователей назвал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Интернет-опрос «ВЦИОМ-Онлайн» проводился в период 22–24 июля 2023 года.

В России предложили ввести госрегулирование цен на такси

Государству необходимо вмешаться в ситуацию с регулированием стоимости поездок на такси, так как самостоятельно рынок не может сформировать отвечающую потребностям граждан ценовую политику. Такой вариант решения проблемы с побившими исторический рекорд ценами на такси предложил депутат Госдумы Николай Арефьев.

В Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России ведение блога планируют признать экономической деятельностью. Об этом свидетельствуют ответы Минцифры и Росстандарта первому зампреду комитета Госдумы Яне Лантратовой, которая выступила с такой инициативой.

ECOWAS обсудит на чрезвычайном саммите дальнейшие шаги в отношении ситуации в Нигере

Председательствовать на встрече будет президент Нигерии Бола Тинубу, который возглавляет Совет глав государств и правительств Экономического сообщества стран Западной Африки

На главной сцене 300-летия Екатеринбурга начались репетиции: выступят более 5000 артистов

На главной сцене 300-летия Екатеринбурга в Историческом сквере начались репетиции. Всю следующую неделю для жителей и гостей города ежедневно будут идти концерты и перформансы. Ближайшее выступление состоится в ближайшую субботу, 12 августа.

Россиянина арестовали за попытку перейти на сторону ВСУ

Суд Благовещенска назначил арест на два месяца жителю Приамурья, намеревавшемуся перейти на сторону ВСУ. Россиянину вменяют статью о государственной измене. Мужчину обвиняют в совершении особо тяжкого преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Пэрис Хилтон в бикини показала фигуру на яхте

Американская светская львица, актриса, певица и фотомодель Пэрис Хилтон поделилась снимками с отдыха в откровенном образе. 42-летняя знаменитость показала фигуру в купальнике розового цвета с белым анималистичным принтом.

В ДНР назвали самые горячие направления фронта

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин назвал самыми горячими направлениями запорожское, херсонское, купянское и несколько участков фронта в регионе. Он подчеркнул, что украинская армия продолжает атаковать Запорожскую атомную электростанцию, применяя беспилотники.

Дальность стрельбы САУ «Мальва» увеличат

«Ростех» создаст модернизированный образец самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мальва» с повышенной дальностью стрельбы. По словам представителя «Ростеха», «Мальва» предусматривает режим одновременного огневого налета, когда несколько выпущенных друг за другом снарядов идут одновременно к цели.

Летом МегаФон пресек свыше 270 млн попыток токсичных коммуникаций

С начала лета МегаФон пресек свыше 270 млн попыток токсичных коммуникаций. В спам-фильтр компании попало свыше 65 млн звонков от спамеров. Кроме того, было заблокировано более 209 млн нежелательных смс.

В полиции сообщили о дополнительной проверке Mars на предмет противоправной деятельности

Ступинской городской прокуратурой отменено постановление ОМВД по городскому округу Ступино об отказе возбуждать уголовное дело по факту возможного совершения сотрудниками ООО "Марс" противоправных действий, сообщили в правоохранительных органах

Посольство России отреагировало на заявления США о помощи Украине

Посольство России в США заявило, что настойчивые заявления Белого дома о необходимости оказания дальнейшей военной помощи Украине, несмотря на снижение общественной поддержки данного курса, являются признанием провала стратегии Соединенных Штатов.

Инвестора для свалок власти Ямала начнут искать в ближайшие 2 месяца

Власти Ямала объявят концессионный конкурс на поиск инвесторов для мусорных полигонов до конца сентября 2023 года. Проектная документация на них уже готова и проходит экспертизу. Об этом сообщили в департаменте энергетики, ЖКК и...

Эксперт допустил дальнейшее понижение кредитных рейтингов банков США

Финансовая система страны имеет серьезные проблемы с операционной ликвидностью, качеством активов и заемщиков, отметил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак

В лесу Каменска-Уральского обнаружили тело 16-летней девушки

В Каменске-Уральском в лесу обнаружили тело 16-летней девушки. Известно, что она пропала, когда возвращалась домой пешком с ночной электрички. По факту обнаружения тела Следственным отделом по городу Каменск-Уральский проводится проверка.

В Киргизии с 2027 года запретят производство и реализацию пакетов и пластиковых изделий

Также особо охраняемых природных территориях Киргизии с 2024 года будет запрещено производство пластиковых изделий и пакетов из полимерной пленки за исключением пакетов, производимых для экспорта, и пакетов из биоразлагаемых полимерных материалов

Генпрокурор поручил разобраться с массовым отключением света в Дагестане

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил найти причины массовых отключений электричества в Дагестане. Глава республики Сергей Меликов заявил, что к веерным отключениям привела жара в регионе. «В критическом положении...

Локомотив загорелся у грузового состава под Красноярском

Пожар в локомотиве грузового состава случился из-за неисправности электрооборудования. В момент ЧП поезд двигался между станциями Канск-Енисейский и Иланка Красноярского края. Происшествие случилось около 23:00 часов 9 августа.

Пытавшегося тайно улететь на Украину россиянина задержали в аэропорту

Жителя Благовещенска задержали в областном аэропорту при попытке тайно улететь на Украину. Задержанный является сторонником организаций, запрещенных на территории России. Он вступил в онлайн-переписку с представителями украинского национального формирования, они дали ему инструкции, как отбыть из страны.

Справороссы просят Мишустина оценить негативные последствия вырубки лесов вокруг Байкала

Авторы инициативы считают, что законопроект о вырубке может инициировать реализацию проекта "Синий конь", в рамках которого предполагается переброс воды из притоков реки Селенга в пустыню Гоби для реализации горнорудных проектов на юге Монголии

Минск запланировал приостановить соглашение с Киевом о переселенцах

Парламент Белоруссии рассмотрит законопроект о приостановлении действия соглашения между республикой и Украиной о регулировании процесса переселения. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты Национального собрания страны.

Правительство Германии договорилось о ремонте танков Leopard для Украины

Правительство Германии договорилось с оборонным концерном Rheinmetall о ремонте 30 таков Leopard для Украины. Представитель компании сказал, что не может комментировать сроки поставки танков по контрактным причинам.

Лучшее новости

Российские космонавты завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин завершили выход в открытый космос. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос». Закрытие выходного люка модуля «Поиск» состоялось в 00:19 по московскому времени четверга, 10 августа.

Уголовное дело завели после выселения российских детей из отеля в Турции

В СК Москвы завели уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после выселения российских детей из отеля в Турции в ночное время. От действий работников турфирм, организующих детский отдых в Турции, пострадали 90 несовершеннолетних.

В Эквадоре ликвидировали подозреваемого в убийстве кандидата в президенты

Силовики ликвидировали подозреваемого в убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио. Его серьезно ранили во время задержания и взяли под стражу в тяжелом состоянии. Отмечается, что минимум девять человек были ранены в результате нападения на кандидата в президенты Эквадора.

Туристы нашли «тайный секс-рай» в Африке и поделились опытом

Британские туристы рассказали, что отправляются в страны Африки за дешевым сексом. Услуги местных секс-работниц обходятся им дешевле, чем на родине. А некоторые путешественники даже платят девушкам едой и напитками.

Что подешевле. Выбираем китайский авто стоимостью до 2,5 миллиона рублей

В июле доля китайских автомобилей на российском рынке впервые превысила 50%. Среди огромного многообразия брендов и моделей из Поднебесной есть весьма интересные и недорогие варианты. Aif.ru разбирается, на кого стоит обратить внимание.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за черепа на книжной полке

Полиция в США задержала мужчину после того, как на книжной полке в его доме был найден человеческий череп возрастом несколько сотен лет. Подозреваемый заявил, что череп, найденный в катакомбах под Лондоном, подарили ему в детстве.

В Днепропетровской области взрывом повредило газопровод

В Днепропетровской области в результате взрыва оказался поврежден газопровод. Об этом сообщил глава местной областной военной администрации Сергей Лысак. Ранее стало известно об уничтожении нефтебазы в Ровенской области в результате ночного взрыва.

Военный аналитик раскрыл главную цель атак ВСУ по Москве

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ищут слабые стороны в воздушной защите Москвы через запуск беспилотников, чтобы предпринять массированную атаку из десятка дронов. Об этом рассказал в интервью URA. RU военный эксперт аналитик Борис Джерелиевский.

Актуальное новости

Мужчина решил из-за секса развестись с пережившей ампутацию ноги женой

За советом к коучу по отношениям Джейн Грин обратился мужчина, спросивший, как заговорить о разводе с женой, потерявшей ногу в аварии, и не выглядеть ужасным человеком. Специалистка отметила, что желание развестись никого не делает ужасным, однако, по ее мнению, неэтично обдумывать и принимать такое решение самому.

В России признали нежелательным объединение журналистов-расследователей

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность иностранной неправительственной организации Conflict Intelligence Team («Сетевое объединение журналистов-расследователей»). По данным Генпрокуратуры, авторы платформы, которая первоначально называлась War in Ukraine, собирали и публиковали информацию о ВС РФ.

В США суд разрешил наркоманам владеть оружием

Федеральный суд США отменил запрет владеть оружием наркоманам. Причиной отмены стало дело Патрика Дэниэлса, которого задержали в машине с пистолетом и полуавтоматической винтовкой, а также с окурками с марихуаной на полу.

«Они здесь! Но где же?» Как «зелёные человечки» и НЛО помогут Байдену

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян.

В Китае ответили на новые ограничения США

Пекин крайне разочарован новыми ограничениями Соединенных Штатов на инвестиции в технологическую отрасль Китая. Об этом сообщает представитель посольства КНР в Вашингтоне. Отмечается, что китайская сторона видит со стороны Соединенных Штатов курс на размежевание экономик двух стран.