Новости часа

Можно ли считать проблемы Red Wings признаком системных сбоев в российской гражданской авиации?

Red Wings продолжает задерживать и отменять рейсы. Теперь не только из-за Boeing, сломавшихся на прошлой неделе, но и из-за двух самолетов Sukhoi Superjet 100, одновременно вышедших из строя. Пассажиры авиакомпании вынуждены долго ждать вылета из Екатеринбурга, Уфы, Шарм-эль-Шейха, Алма-Аты, Казани и других городов

Бежавший в КНДР солдат США заявил о готовности искать там убежища

Американский солдат Трэвис Кинг в конце июля перешел на сторону Северной Кореи во время ознакомительного тура на границе двух Корей. Теперь гражданин США заявил, что готов искать в КНДР убежища. Северная Корея, в свою очередь, подтвердила информацию о задержании военнослужащего США.

Обезьяна раздела женщину на глазах у туристов и попала на видео

Паукообразная обезьяна в Мексике стянула кроп-топ с туристки, оставив ее в синем бюстгальтере перед другими отдыхающими. Произошедшее попало на видео и стало вирусным в соцсетях. Пытаясь освободиться, женщина звала на помощь, но в итоге смогла отделаться от примата самостоятельно.

«Вы вернёте Сталина в мавзолей». Монголы призвали русских любить Чингисхана

После падения социализма в 1991 году и демонтажа памятников Ленину Монголия обрела новый культ — жестокого завоевателя. Жители республики хором утверждают, что тот делал много хорошего, и вообще — «всё уже дело истории, 900 лет прошло».

В США заявили о невозможности участвовать в войне с Россией

В США заявили о нежелании и невозможности участвовать в войне с Россией, так как страна не располагает военными силами в Черном море. Об этом сообщила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх в ответ на вопрос о возможности силой решить вопрос экспорта украинского зерна.

Российские военные показали, что могут контролировать судоходство в Черном море. Комментарий Георгия Бовта

Москве важно показать, что зерновой экспорт по прежним черноморским маршрутам будет как минимум усложнен, а Украина и дальше будет предпринимать шаги, призванные доказать, что перевозка может осуществляться без одобрения России, подчеркивает политолог

Человек дня: Геннадий Цыганков

16 августа 1947 года родился хоккеист Геннадий Цыганков. Личное дело Геннадий Дмитриевич Цыганков (1947—2006) родился в портовом поселке Ванино в Хабаровском крае, в семье военного.

Рита Ора показала фигуру в платье с откровенными вырезами

Британская певица и актриса Рита Ора показала фигуру в откровенном наряде. На размещенных кадрах 32-летняя исполнительница позировала в черном платье длины макси на тонких лямках, с открытой спиной, обнажающим ногу разрезом до бедра и вырезами в районе талии и груди. Также она уложила волосы в объемный пучок.

Написала «до завтра» и пропала. Величковский о Дэнс, «Вирусе» и «Стрелках»

Музыкальный продюсер, композитор Леонид Величковский в интервью aif.ru рассказал о последней встрече с Ладой Дэнс, истинной роли Юрия Айзеншписа в раскрутке «Технологии», и участницах группы «Стрелки», «кинувших» его.

Байдена обвинили в поддержке Украины вместо американцев

Член Палаты представителей, республиканка от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин заявила, что американская администрация во главе с президентом Джо Байденом тратит миллиарды долларов на поддержку Украины, при этом пострадавшим от пожаров на Гавайях выделяет лишь по несколько сотен.

На Украине признали неспособность ПВО противостоять российским ракетам

Украинские ПВО не имеют возможности противодействовать российским ракетам Х-22. Об этом рассказал советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, пишет украинское издание «Страна.ua». По его словам, российские ракеты «пока недоступны для уничтожения обычными средствами ПВО».

Конгрессвумен осудила Байдена за помощь Киеву вместо пострадавших от пожаров на Гавайях

Марджори Тейлор-Грин указала на то, что президент США выделяет одноразовый платеж в $700 согражданам, "которые потеряли все в огне Лахайны", но при этом намерен отправить очередные $20 млрд Украине

Два американских F-35 опасно сближались с российскими Су-35 в небе Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить на брифинге во вторник, 15 августа, заявил, что два истребителя F-35 международной коалиции, возглавляемой США...

Лучшее новости

В России подорожала аренда квартир

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в 18 крупнейших городах России (16 миллионников, Московская и Ленинградская область) в августе в среднем составила 23 720 рублей. За месяц показатель вырос на 4,7 процента, а средняя стоимость двухкомнатной квартиры — 23 240 (плюс 7,3 процента за месяц), пишут «Известия».

У хоккеиста Панарина конфисковали ружье

У российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина конфисковали ружье за стрельбу в неположенном месте. На спортсмена составили протокол об административном правонарушении.

На «Армии» покажут ракету нового поколения Х-69

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) покажет на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» крылатую ракету нового поколения Х-69 класса «воздух-земля» и управляемую авиационную ракету РВВ-МД2, которая может поражать воздушные цели в любое время суток.

Производство корректируемых снарядов «Краснополь» вырастет в 25 раз в следующем году

Управляющий директор КБ приборостроения им. А. Г. Шипунова Вячеслав Ковалев на форуме «Армия-2023» во вторник, 15 августа, заявил, что в 2024 году производство управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь-М2» вырастет в 25 раз,...

Актуальное новости

Пресс-секретарь Байдена случайно опубликовала пост от имени президента США

Пресс-секретарь Джо Байдена Карин Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост от лица президента США. «Инвестировать в Америку — значит инвестировать во ВСЮ Америку. Когда я баллотировался в президенты, я пообещал, что не оставлю без внимания ни одну часть страны», — говорилось в сообщении.

В Грузии сорвали концерт The Killers из-за участия российского музыканта

В Грузии на концерте американской рок-группы группы The Killers солист пригласил на сцену барабанщика из России. Зрители освистали исполнителей, некоторые поклонники покинули концерт. После новостей об инциденте на концерте грузинское «Радио Тбилиси» заявило о снятии с эфира песен The Killers.

Дворец всемогущий. В Некрасовке открывается универсальный спорткомплекс

На юго-востоке Москвы завершили строительство Дворца спорта «Некрасовка». Теперь жители района смогут заниматься плаванием, воркаутом, фигурным катанием и другими видами спорта недалеко от дома.

Названы причины ослабления экономики Китая

Экономика Китая в 2023 году показала рост ниже прогнозируемого. Это связывают с несколькими причинами, в том числе с «нулевой терпимостью» КНР к COVID-19 и мировым кризисом из-за санкций, повлекшим снижение покупательской способности.

Ким Чен Ын передал «боевой привет» народу и армии России

Лидер КНДР Ким Чен Ын передал «боевой привет» правительству, армии и народу России, вставшим на защиту своей страны. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной президенту России Владимиру Путину по случаю 78-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства.

В Киеве жалуются, что не могут сбивать российские ракеты

Советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во вторник, 15 августа, заявил, что ПВО Украины не смогли сбить ни одной российской ракеты Х-22, – сообщают украинские СМИ. В эфире телемарафона Игнат сказал: «Ни одна из крылатых...