Новости часа

Минск денонсировал соглашение с Киевом о военно-техническом сотрудничестве

Белоруссия денонсировала соглашение с Украиной о военно-техническом сотрудничестве. Уточняется, что, помимо данного соглашения, денонсируется протокол о внесении изменений в соглашение о военно-техническом сотрудничестве, который был подписан двумя сторонами в 2003 году.

На Украине отказались от переговоров о транзите газа из России

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что страна отказалась вступать в переговоры с Россией по вопросу продления контракта на транзит газа в Европу. «Я думаю, что следующий год будет показателен с точки зрения возможности Европы функционировать вообще без российского газа», — предположил он.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по поселку в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли массированный артиллерийский удар по поселку Днепряны в Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации Новокаховского городского округа. Обстрел домов мирных жителей произошел в 22:10 в среду, 16 августа.

Москва потребовала от Вашингтона прекратить охоту на россиян

Посол России в США Анатолий Антонов в среду, 16 августа, заявил, что Москва требует от Вашингтона прекратить охоту за россиянами в третьих странах. В заявлении Антонова, размещенном в Telegram-канале российского посольства,...

Российская модель снялась для модного журнала в прозрачном платье на голое тело

Российская супермодель Наташа Поли приняла участие в откровенной фотосессии для модного журнала Perfect. 38-летняя знаменитость снялась в прозрачном латексном платье бренда Alaia на голое тело в сочетании с красным париком.

Фильм «Барби» стал самым кассовым релизом киностудии Warner Bros.

Фильм «Барби» стал самым кассовым релизом киностудии Warner Bros. . Как уточнили журналисты, в американском прокате он собрал 537,4 миллиона долларов и обошел по сборам «Темного рыцаря» Кристофера Нолана (536 миллионов долларов).

Блинкен поговорил с отбывающим в России срок за шпионаж американцем Уиланом

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с отбывающим в России срок за шпионаж американцем Полом Уиланом. Блинкен призвал Уилана сохранять веру и заверил его в том, что американские власти прилагают все возможные усилия для его возвращения на родину.

Посол РФ заявил, что в США отказываются давать оценки атаке Украины на Крымский мост

Газета Al Watan со ссылкой на канцелярию главы государства передает, что госслужащим, работникам госсектора и муниципальных органов, сферы образования и здравоохранения дополнительно выплатят ежемесячные пособия

Человек дня: Дмитрий Сенявин

17 августа 1763 года родился адмирал Дмитрий Сенявин.   Личное дело Дмитрий Николаевич Сенявин (1763 – 1831) родился в деревне Комлево Боровского уезда Калужской губернии. Его отцом был вице-адмирал Николай Сенявин.

Кнайсль заявила, что хочет реализовать проекты в рамках института G.O.R.K.I.

Председатель ЛДПР и глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий после встречи с экс-главой МИД Австрии рассказал, что она намерена реализовать в России проекты "на стыке науки и политики"

В Финляндии создадут крупнейшее в ЕС стратегическое хранилище на случай ядерной угрозы

На объекте будут находиться защитное снаряжение, контрольно-измерительное оборудование, детекторы, экспресс-тесты, а также лекарства и вакцины, предназначенные для использования в случае чрезвычайных ситуаций

В Якутии за сутки ликвидировали 23 лесных пожара на площади свыше 24 тыс. га

Газета Al Watan со ссылкой на канцелярию главы государства передает, что госслужащим, работникам госсектора и муниципальных органов, сферы образования и здравоохранения дополнительно выплатят ежемесячные пособия

Асад подписал указ о надбавке в 100% к зарплате бюджетникам и военным

Газета Al Watan со ссылкой на канцелярию главы государства передает, что госслужащим, работникам госсектора и муниципальных органов, сферы образования и здравоохранения дополнительно выплатят ежемесячные пособия

Эксперт рассказала о влиянии наводнения на экосистемы прибрежных акваторий Приморья

Как считает замдиректора Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения российской Академии наук Татьяна Орлова, стихийное явление ничего существенно не изменит

Китай высоко оценил усилия Минска по урегулированию украинского кризиса

Начальник департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко заявил, что глава Минобороны Китая Ли Шанфу во время переговоров со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным дал высокую оценку усилиям Минска по урегулированию украинского конфликта.

США, Южная Корея и Япония объявят об активизации усилий по ядерному нераспространению

В заявлении по итогам трехстороннего саммита в очередной раз будут подвергнуты критике действия РФ на Украине, а также недопустимость силового изменения статус-кво

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила о поиске жилья в России

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что желает переехать в Россию и ищет для этого подходящее жилье. Как уточнила дипломат, ей нужно найти жилье, где можно будет содержать животных — пони, коней и собак.

The Times: наследный принц Саудовской Аравии может посетить Великобританию осенью

По информации газеты, приглашение было сделано на фоне желания Лондона принять участие в программе Эр-Рияда по диверсификации своей экономики и уменьшению зависимости от нефти

Глава МИД Ирана обсудит в Эр-Рияде шаги по налаживанию двусторонних связей

Asharq Al Awsat передает, что Хосейн Амир Абдоллахиян прибудет в Эр-Рияд с новым послом Ирана в Саудовской Аравии Алирезой Энаяти, который официально приступит к своим обязанностям

Пентагон сообщил об обеспокоенности военно-ядерными разработками Китая

Глава стратегического командования (STRATCOM) Пентагона Энтони Коттон рассказал, что Соединенные Штаты обеспокоены любыми военно-ядерными разработками Китая. Он пояснил, что при разработке вооружений Пекин опирается на многолетний опыт США и России и способен создать большую часть их ядерных систем.

В России создали универсальный катер-беспилотник

Управляющий директор холдинга KMZ Михаил Даниленко на форуме «Армия-2023» заявил, что специалисты Кингисеппского машиностроительного завода создали универсальный безэкипажный катер на базе платформы типа «Визир».

ООН заявила о продолжении контактов с Баку и Ереваном по ситуации в Лачинском коридоре

Директор по операциям Управления по координации гуманитарных вопросов Идем Восорну считает, что стороны не должны препятствовать любым гуманитарным усилиям или политизировать их

В Екатеринбурге в День города покажут три салюта

В день 300-летия Екатеринбурга покажут три салюта. Фейерверки можно будет увидеть в разных частях города. Так, 19 августа салюты запустят в Академическом районе, на Плотинке и у ТРЦ «Veer Mall». Отмечается, что помимо фейерверков на акватории городского пруда состоится светомузыкальное шоу.

Антонов назвал откровенным терактом удар ВСУ по Крымскому мосту

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал очередной удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крымскому мосту, кадры которого были опубликованы американским телеканалом CNN. Он назвал данную атаку терактом, подчеркнув, что американские СМИ не дают никаких оценок действиям Киева.

«Аэрофлот» осенью запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Бангкок и на Гоа

В осенне-зимнем расписании «Аэрофлота» появятся прямые рейсы из Екатеринбурга в Бангкок и на Гоа. В ближайшее время билеты появятся в продаже, но пока их цену не называют. «В осенне-зимнем расписании появятся рейсы в Бангкок,...

Ливан остался без электричества из-за неуплаты долгов оператору двух ТЭС

Источник в государственной энергетической компании Electricite du Liban сообщил, что компания Primesouth приняла решение об остановке турбин в 17:00 по местному времени после того, как ей выплатили $2 млн из причитающихся от государства $83 млн

Названы способы наладить интимную жизнь с сексуально гиперактивной женщиной

Психолог Михаил Касаткин рассказал, что сексуальная гиперактивность женщины может мешать гармоничным отношениям. По его словам, постоянное желание заниматься сексом может свидетельствовать о внутреннем конфликте или стремлении самоутвердиться за счет близкого общения с мужчиной.

Лучшее новости

В Польше допустили полное поражение Украины

Обозреватель Эугениуш Зинкевич рассказал, что Польша делает масштабные закупки Польшей наступательных вооружений. «Исходя из объявленного списка закупок этого оружия и его количества, у меня складывается стойкое впечатление, что мы готовимся к войне.

Антонов назвал приоритетом Москвы возвращение россиян из американских тюрем

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва прилагает все возможные усилия для того, чтобы вернуть находящихся в американских тюрьмах россиян на родину. Дипломат призвал прекратить спекуляции на тему того, что Россия якобы не заинтересована в том, чтобы вернуть соотечественников домой.

Пострадавшая от порномести бойфренда женщина получит 115 миллионов рублей

В США женщина, чьи интимные фотографии опубликовал в интернете ее бывший возлюбленный, получит 1,2 миллиона долларов (почти 115 миллионов рублей) компенсации. Молодые люди начали встречаться в 2016 году.

Глава Чечни Кадыров выступил против нововведений на свадьбах

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров выступил против нововведений на чеченских свадьбах, так как они противоречат национальным обычаям региона. «В обществе вводятся совершенно абсурдные правила, которые в корне противоречат религии и национальным обычаям», — указал политик.

Крупные российские банки повысили ставки по вкладам

За 15 и 16 августа не менее девяти крупных российских банков из числа топ-30 повысили ставки по сберегательным вкладам до 11–13 процентов годовых. Так, в ВТБ доходность по вкладам с 17 августа вырастет до 11 процентов, а с 21 августа по накопительным счетам — до 12 процентов.

В Верховной раде сказали, когда воевать пойдут все украинцы

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Егор Чернев в среду, 16 августа, заявил, что в случае объявления четвертой волны мобилизации воевать пойдут все украинцы, – сообщает YouTube-канал Новини Live.

В России предложили запретить АЗС рядом с ТЦ и рынками

Зампред комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный после трагедии в Дагестане предложил пересмотреть правила размещения АЗС в России и ввести запрет на размещение этих объектов рядом с ТЦ, рынками и местами массового скопления людей.

Укол ёжиком. Чем опасно общение с лесными животными

На порог дачных или деревенских домов нередко из леса забредают ежи. Мы с дет­ства привыкли относиться к этим милым зверюшкам с большой симпатией. Однако близкое знакомство с ежами и прочими лесными жителями не так уж безопасно.

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок УЕФА

Английский «Манчестер Сити» выиграл Суперкубок УЕФА 2023 года. В решающей встрече команда оказалась сильнее испанской «Севильи» в серии послематчевых пенальти . Основное время завершилось со счетом 1:1.

На «Армии» показали «Тритон» для защиты танков от FPV-дронов

Созданный в специализированном холдинге «Лаборатория ППШ» комплекс радиоэлектронной защиты танков от FPV-дронов «Тритон» показали на форуме «Армия-2023». «Тритон» работает в четырех диапазонах частот: 868, 915, 1300 и 2400 мегагерц.

В Италии осудили убийство Каддафи

Глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни заявил, что «позволить убить» бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи было ошибкой. «Он может и не был образцом демократии, но с его концом возникла нестабильность во всей Северной Африке», — отметил итальянский политик на выступлении в тосканском городе Лукка.

В Киеве признали, что не получат истребители F-16 до следующей весны

Официальный представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат в среду, заявил, что Киев не получит американские истребители F-16 ни осенью, ни зимой, – сообщают украинские СМИ. В эфире телемарафона Игнат сказал: «Уже очевидно, что мы...

Маск раскрыл цели SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск рассказал, к достижению каких целей стремится возглавляемая им частная космическая компания SpaceX. «Не хочу сглазить, но SpaceX идет к цели, чтобы доставлять 80 процентов всех грузов на орбиту», — написал бизнесмен в социальной сети Х (бывшая Twitter).

Актуальное новости

Эштон Кутчер и Мила Кунис предложили пожить в их доме

Американские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис решили сдать в аренду свое жилье в городе Санта-Барбара в штате Калифорния. Знаменитости опубликовали в соцсетях видео, где предложили фанатам пожить в их пляжном доме.

В России допустили перестановки в руководстве ВСУ

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось, поэтому впереди «маячит призрак большой разборки». Специалист подчеркнул, что Киев не может обвинить в случившемся США, хотя «виноваты исключительно они, навязав Украине самую идею наступления и разгрома России».

В США признали провал антироссийских санкций

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин прокомментировала доклад швейцарского банка UBS о росте благосостояния России. Грин признал провал антироссийских санкций США. «Больше никаких денег Украине», — призвала конгрессвумен в социальной сети Х (бывшая Twitter).

Стало известно о разводе Бритни Спирс и Сэма Асгари

Источники заявили, что американская певица Бритни Спирс и ее муж Сэм Асгари решили развестись после ссоры. Около недели назад Асгари поссорился с Бритни из-за слухов о ее измене. После этого он съехал из их общего дома и на данный момент живет один.

Брат осужденного в России Уилана подтвердил звонок Блинкена американцу

Госсекретарь США Энтони Блинкен звонил отбывающему в РФ многолетний срок за шпионаж Полу Уилану. «Я был в курсе, что звонок имеет место. Я не знаю ничего, кроме того, что у Пола, видимо, состоялся откровенный разговор с госсекретарем Блинкеном», — отметил брат американца Дэвид Уилан.

В ООН призвали обеспечить доставку гуманитарной помощи в Нагорный Карабах

Представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Эдем Восорну на заседании Совета Безопасности в среду, 16 августа, призвала способствовать беспрепятственной доставке гуманитарной помощи в Нагорный Карабах не...