Новости часа

На Сахалине для индивидуальной помощи гражданам начали работать волонтеры ипотеки

Заявление владельца X было опубликовано в ответ на комментарий пользователя к статье о лоббировании ужесточения интернет-цензуры в Ирландии и Шотландии финансируемыми Джорджем Соросом организациями

"Известия": в России предложили штрафовать банки за оформление карт несовершеннолетним

Необходимость такой инициативы представители Общероссийского народного фронта обосновали тем, что некоторые банки не требуют согласия законного представителя подростка при открытии счета

Эксперты из РФ предложили Кубе создать "супербанк" для развития малого и среднего бизнеса

Гаване рекомендовали воспользоваться российским опытом цифровизации налогового контроля и электронного банкинга, объединив эти технологии в рамках цифровой платформы, отметил исполнительный директор Института экономики роста Антон Свириденко

Маск от имени соцсети X подаст в суд на "Открытое общество" Сороса

Заявление владельца X было опубликовано в ответ на комментарий пользователя к статье о лоббировании ужесточения интернет-цензуры в Ирландии и Шотландии финансируемыми Джорджем Соросом организациями

Отвечающих за безопасность сотрудников Шереметьево вызвали с выходных

Сотрудников, отвечающих за безопасность Шереметьево, вызвали с выходных на дежурство. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники. Ранее из этого столичного аэропорта вылетел бизнес-джет Embraer-135, который вечером 23 августа разбился в Бологовском районе Тверской области.

Российский бизнес столкнулся с дефицитом технических переводчиков с китайского языка

Спрос на специалистов по техническому китайскому намного больше предложения, а найти инженера какой-либо специальности, знающего китайский язык, вообще практически невозможно. При этом студенты технических вузов китайский изучать не спешат. В чем причина?

Российские военные начали получать заводские боеприпасы для коптеров

Российские военные, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции, начали получать доработанные на заводах боеприпасы для сброса с коммерческих коптеров, сообщил инструктор по подготовке операторов беспилотников с позывным Змей.

Дочь Резцовой ответила на вопрос о предательстве из-за смены гражданства

Биатлонистка Дарья Виролайнен ответила на вопрос о предательстве из-за смены спортивного гражданства с российского на финское. Спортсменка заявила, что не ощущает себя предательницей, так как переехала в Финляндию с детьми еще в 2016 году.

Мама дорогая! Сколько стоит вырастить ребёнка и поможет ли тут маткапитал?

Обычная мама, работающая обозревателем «АиФ», задаётся вопросом: почему при всех тех мерах, которые приняло государство для поддерж­ки семей, поднять ребёнка на ноги становится всё дороже?

Женщина обнаружила «чупакабру» во дворе своего дома

Жительница США обнаружила во дворе своего дома «чупакабру» и озадачила пользователей сети и специалистов. Женщина рассказала, что у желтовато-коричневого животного размером с крупную собаку были длинный хвост и очень большие заостренные уши.

Мишустин отправляется с двухдневным визитом в Армению для встречи с коллегами по ЕАЭС

В ходе встречи главы правительств планируют обсудить вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе на среднесрочную и долгосрочную перспективы

Северная Корея признала провал запуска спутника

Вторая попытка Северной Кореи запустить разведывательный спутник закончилась неудачно. Нештатная ситуация произошла во время полета третьей ступени новой ракеты-носителя. Отмечается, что полеты первой и второй ступеней прошли нормально.

Венгрия решила подключиться к переговорам по формуле Зеленского

Венгрия включается в переговоры по «формуле мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила президент Венгрии Каталин Новак. Помимо этого, Будапешт и Киев установили прямой канал связи президентов, а также начали подготовку нового документа об отношениях между двумя странами.

Возможно ли создать БРИКС-космонавтику? Комментарий Георгия Бовта

На саммите БРИКС в ЮАР премьер Индии Нарендра Моди предложил создать в рамках блока космический консорциум. Что могут привнести и получить от такого сотрудничества члены БРИКС, четыре из которых уже имеют собственные, во многом уникальные космические программы, разбирался Георгий Бовт

В Британии завершили расследование в отношении премьер-министра страны

Ошибку премьер-министра Великобритании Риши Сунака при заполнении декларации о бизнесе своей супруги Акшаты Мурти сочли непреднамеренной. По мнению комиссара британского парламента по стандартам Дэниела Гринберга, нарушение кодекса поведения было неумышленным. Дело в отношении британского премьера закрыто.

Лучшее новости

Российским городам предрекли исчезновение автомоек и шиномонтажей

В крупных российских городах может значительно сократиться количество автосервисов, пунктов шиномонтажа и моек, пишут «Известия». Член правления Союза автосервисов России Дмитрий Даньшов объяснил изданию, что причина заключается в проектах реорганизации промышленных зон.

Не так пьете. Кардиолог назвала 6 ошибок при приеме лекарств от давления

Люди с диагнозом «артериальная гипертония» вынуждены постоянно принимать препараты для снижения и удержания давления. При этом они совершают целый ряд ошибок, которые сводят на нет всю терапию.

В Германии рассказали об ошибке ВСУ

Украинские войска совершают ошибку, пытаясь прорвать российскую оборону лобовыми атаками. Такую точку зрения высказал генерал-лейтенант бундесвера в отставке Роланд Катер. Он усомнился в способности Киева взять до зимы Мелитополь, нарушив таким образом линии снабжения противника в долгосрочной перспективе.

Лагерь в Анапе закрыли после нападения педофила на детей

В Анапе закрыли детский лагерь «Счастливое детство», в котором дети подверглись нападению педофила, сообщила прокуратура Краснодарского края. В надзорном органе уточнили, что причиной закрытия стали многочисленные нарушения законодательства.

В России назвали законной целью армии сети Starlink на Украине

Работающие на Украине системы спутниковой связи Starlink являются законными целями Вооруженных сил (ВС) РФ, так как они используются в военных целях. Об этом «Ленте.ру» заявил зампред комитета Госудумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Во «ВКонтакте» запустили уникальную функцию

Во «ВКонтакте» запустили уникальную функцию — нейросеть оградит пользователей от недружелюбных комментариев. Отмечается, что теперь алгоритмы на основе машинного обучения будут выявлять недружелюбные комментарии с ругательствами и оскорблениями и скрывать их в отдельном блоке.

Актуальное новости

МиГ-29 сопроводил приближавшийся к российской границе норвежский самолет

Российский истребитель МиГ-29 сопроводил норвежский патрульный самолет Р-8А «Посейдон». Как сообщили в Национальном центре управления обороной, приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель была обнаружена над акваторией Баренцева моря.

В США россиянина обвинили в отмывании одного миллиарда долларов

Власти США обвинили одного из основателей Tornado Cash россиянина Романа Семенова в отмывании одного миллиарда долларов. Как отмечает Минфин, гражданин РФ является одним из основателей площадки Tornado Cash, на которой проводились неотслеживаемые операции с криптовалютами.

Российский военный высказался о ситуации в зоне СВО после контрнаступления ВСУ

России необходимо продвигаться вперед, беря под контроль присоединенные регионы. В процессе контрнаступления Украина потеряла значительное число людей и техники, потому теперь военные РФ могут переходить к наступлению.

Индийская космическая станция первой успешно села на Луну

Индия стала первой в мире страной, которая успешно посадила космическую станцию на южном полюсе Луны. Автоматическая межпланетная станция «Чандраян-3» была запущена в космос 14 июля, а 5 августа она вышла на лунную орбиту.