Новости часа

Пенсионный фонд разорвал договор с IT-компанией, поддерживавшей работу специализированной программы фонда

Теперь выплаты пенсий и пособий оказались сорванными, отмечает издание Cnews. ООО «Техконсур» должно было заниматься техподдержкой Единой государственной информационной системы социального обеспечения и заключило контракт с ПФ лишь в июне этого года. Что пошло не так?

В Германии назвали главного конкурента доллара

Активное применение санкций со стороны США против ряда стран негативно повлияло на позиции доллара в мировой экономике. По словам экспертов, из опасений возможной блокировки средств в мире начинают активнее использоваться другие валюты.

В США сообщили о потерях ВСУ в Запорожской области

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери в Запорожской области. «Восемьдесят вторая десантно-штурмовая бригада с танками Challenger, с БМП и другой техникой сейчас несет колоссальные потери под Работино», — отметил он.

Жена Бибера станцевала в бикини на камеру

Американская модель Хейли Бибер снялась в откровенном наряде в шуточном ролике. 26-летняя жена певца Джастина Бибера станцевала на камеру в бикини голубого цвета с коктейлем в руках. Знаменитость запечатлели на яхте с распущенными мокрыми волосами в черных солнцезащитных очках.

Одержимый молодостью бизнесмен рассказал о необычных оздоровительных процедурах

Американский бизнесмен Роберт Нельсон рассказал о необычных процедурах, которые применяет для достижения молодости и долголетия. 60-летний миллионер отметил, что придерживается сложного режима, который включает прием множества лекарств, частые визиты к врачам, а также воздействие электрическим током.

Байдену предрекли импичмент

Спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что собранная республиканцами информация позволяет ставить вопрос об импичменте главы государства Джо Байдена. По его словам, семья американского лидера вовлечена в «культуру коррупции».

Актера из «Ханны Монтаны» арестовали за кражу чипсов

Американский актер из сериала «Ханна Монтана» Митчел Муссо был арестован за кражу чипсов. По словам администрации отеля в Техасе, США, Муссо вел себя агрессивно — он украл товар из продовольственного магазина, а на просьбы сотрудников оплатить чипсы отвечал оскорблениями.

Сексологи перечислили лучшие позы для обладателей маленьких пенисов

Сексолог Джиджи Энгл перечислили лучшие позы в сексе, обеспечивающие максимальное проникновение. По ее словам, такие позы рекомендуются мужчинам, которые беспокоятся из-за размера пениса. Сексолог отметила, что модифицированные догги-стайл и миссионерская позиции способны дать более насыщенные впечатления.

Встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана по-прежнему окутана туманом неопределенности. Комментарий Георгия Бовта

Примерно за неделю до встречи президентов Турции и России ни одна из сторон не готова назвать точно ее дату, а аналитики могут лишь гадать, какие конкретно вопросы будут на ней обсуждаться. Но самый вероятный, это просьба Турции о возобновлении в том или ином виде зерновой сделки

В зоне спецоперации успешно испытали систему защиты танков от FPV-дронов "Тритон"

Гендиректор компании - разработчика устройства "Лаборатории ППШ" Денис Осломенко сообщил, что еще одни испытания предстоят в конце августа - начале сентября на бронетехнике совместно с производителями

Жители Амстердама выступили против поставок оружия Украине

На площади Дам в Амстердаме прошла новая акция против поставок оружия Киеву. В ней приняли участие более ста человек, сторонников мирного урегулирования украинского конфликта. Подобные митинги актуальны на фоне последних решений голландских властей поставить Киеву истребители F-16.

Почему обязательно надо гладить носки утюгом?

Такая традиция, как глажка носков, уходит своими корнями в далекое прошлое. При этом сегодня вряд ли кто-то уже занимается таким действием. Специалисты же отмечают, что как раз в это случае лучше перенять опыт предков.

Зеленский заявил о росте объема производства оружия на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что Киев нарастил объемы производства оружия и боеприпасов, однако этого пока недостаточно. По его словам, в стране также производится и артиллерия натовского калибра.

Байден призвал покончить с белым превосходством в США

Президент США Джо Байден призвал остановить в стране идеологию «белого превосходства» на фоне очередного случая массовой стрельбы. «Пока мы продолжаем поиски ответов, но уже сейчас мы должны ясно и жестко сказать, что белому превосходству не место в Америке», — сказал он.

Голевой пас Дзюбы помог «Локомотиву» обыграть «Сочи» в матче РПЛ

Московский «Локомотив» обыграл «Сочи» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Сочи и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 57-й минуте с передачи Артема Дзюбы забил Максим Глушенков.

Российского продюсера ранили в перестрелке в его доме

В подмосковном доме российского кинопродюсера Гранта Палагаева произошла перестрелка, он получил ранение руки, а рядом с ним нашли тело мужчины с пистолетом в руке. СК России возбудил уголовное дело.

МЧС: вода в Приморье вновь поднимется на 2,5 метра

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся тропических ливней. Краевой главк МЧС России предупредил, что уровень воды в реках может подняться на 2,5 метра. «29, 30 и 31 августа в Приморье пройдут...

Команда Конюхова запланировала полет на паралете над Эльбрусом

Путешенственник Федор Конюхов и мастер спорта международного класса пилот Игорь Потапкин запланировали полет над Эльбрусом на двухместном паралете. Полет, который хотят совершить в середине сентября, станет частью подготовки к экспедиции на Северный полюс. Команда планирует установить рекорд высоты.

Киев может получить от США дальнобойные кассетные снаряды – The Washington Post

На фоне пробуксовки украинского контрнаступления в Белом доме задумались над передачей Киеву кассетных боеприпасов большой дальности. Об этом пишет обозреватель Дэвид Игнатиус в статье в The Washington Post.

Главу МИД Ливии отстранили после встречи с коллегой из Израиля

Глава Правительства национального единства Ливии (ПНЕ) отстранил от работы министра иностранных дел Наджлу аль-Манкуш из-за того, что она встретилась с главой МИД Израиля Эли Коэном в Италии, стороны обсуждали возможности сотрудничества.

Продукции Apple предрекли подорожание из-за напряженности между США и Китаем

Напряженные отношения США и Китая возникли из-за попытки американской стороны ограничивать технологический рост КНР. Это вынуждает американские компании, такие как Apple, выводить производства с территории Китая в другие азиатские страны, разделение глобальной цепи поставок может сказаться на стоимости товаров.

Певец сделал предложение своему менеджеру на 14 лет старше себя

Певец и актер Джем Сяо из Тайваня влюбился в менеджера на 14 лет старше себя и сделал ей предложение. 36-летний певец познакомился с 50-летней Саммер Линь в 2007 году, в самом начале своей карьеры. Менеджер начала работать с Сяо и через несколько лет заметила, что он испытывает к ней романтические чувства.

Лучшее новости

В Совфеде поддержали ужесточение ответственности за нарушение ПДД с самокатом

Ответственность за нарушение правил для самокатов необходимо ужесточить, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

Российские военные сорвали атаки ВСУ в ДНР

Российские военные сорвали атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Старомайорным и Приютным в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил пресс-секретарь группировки «Восток» Олег Чехов. Также артиллерийским огнем пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы ВСУ в районе Урожайного.

Кандидатуру Маска предложили на пост советника президента США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Вивек Рамасвами предложил предпринимателя Илона Маска в качестве потенциального советника в Белом доме. Политик заявил, что предложил бы Маску этот пост, если выиграет выборы 2024 года.

В Совфеде предложили полностью запретить электросамокаты в городах

Российский сенатор Елена Афанасьева поддержала решение официального Парижа, запретившего использование электросамокатов в городе с 1 сентября. Политик в своем Telegram-канале отметила, что это было правильное решение.

Раскрыты планы Путина на 1 сентября

Президент России Владимир Путин может посетить 1 сентября мастерскую управления «Сенеж». Именно в «Сенеже» могут пройти основные мероприятия, посвященные Дню знаний. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, планирует ли Путин 1 сентября посетить «Сенеж», ответил: «Сообщим своевременно».

Мятежникам в Нигере предложили встречу в нейтральном месте

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) предложило мятежникам в Нигере встречу в нейтральном месте. Об этом сообщил комиссар объединения по вопросам политики, мира и безопасности Абдель-Фатау Мусах в беседе с Al Jazeera.

Мосбиржа планирует стать локальным центром по расчетам в нацвалютах дружественных стран

С начала года допуск на валютный рынок РФ получили семь новых клиентов из стран ЕАЭС, теперь их более 35, рассказал директор департамента денежного рынка биржи Сергей Титов

Двух фигурантов дела об отравлении московской шаурмой арестовали

Савеловский суд Москвы взял под стражу двух человек по делу о массовом отравлении людей шаурмой и курицей-гриль в бистро на улице Софьи Ковалевской. Мужчин по фамилиям Кахраманов и Акопов арестовали по подозрению в преступлении по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни») УК РФ.

Индийская сторона подтвердила участие Лаврова в саммите G20

Глава МИД Сергей Лавров представит Россию на саммите G20 в Индии вместо президента Владимира Путина. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Индии Нарендры Моди по итогу телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Актуальное новости

В России предложили установить штрафы за незаконные экскурсии

В России предложили установить штрафы за незаконную работу гидов без аттестации — cоответствующие поправки в КоАП будут внесены в осеннюю сессию. Об этом пишут «Известия». По информации издания, все гиды должны подтвердить свою квалификацию для продолжения работы до 1 июля 2024 года.

В России захотели увеличить расстояние от свалок до аэропортов

В Минтрансе России могут скорректировать минимальную дистанцию от свалок до аэропортов. Об этом говорится в письме ведомства в адрес Общероссийского объединения пассажиров, пишут «Известия». Эксперты отметили, что сокращение дистанции от ВПП до потенциально опасного объекта даже на полкилометра должно быть обосновано.

Модель снялась в порно под дождем во время урагана и поделилась впечатлениями

В США актриса фильмов для взрослых сняла порноролик во время урагана Хилари и удивилась страху сограждан перед стихией. Модель по имени Ками Стрелла и ее партнер записали ролик, в котором занимаются сексом во дворе дома под проливным дождем.

Стали известны итоги крупнейших за полвека поисков лох-несского чудовища

Крупнейшие за последние 50 лет поиски легендарного лох-несского чудовища закончились неудачей. Об этом сообщает телеканал BBC. Как уточнили журналисты, в масштабном мероприятии приняли участие более 200 добровольцев из Швеции, Франции, Шотландии, Японии, Германии и других стран.

Маркетплейсы в России начнут штрафовать за торговлю контрафактом

Минпромторг разработал проект постановления, согласно которому с 1 сентября маркетплейсы признают участниками торгового оборота, их могут начать штрафовать за торговлю контрафактом. За нарушения, фиксируемые контрольно-надзорными органами, онлайн-площадкам может грозить штраф до 300 тысяч рублей.

Гастротуры и экскурсии. Эксперт рассказал, как путешествовать в странах СНГ

Рост турпотока россиян в страны СНГ в 2023 году может достичь 20%. Что привлекает туристов из РФ в Армении, Узбекистане, Казахстане, Беларуси и других странах? Куда не нужна виза и во сколько обойдётся поездка?