Новости часа

В Верховной раде призвали отказаться от ремонта дорог, но при этом сохранить финансирование на антироссийскую пропаганду

Депутаты от фракции Зеленского «Слуга народа» в Верховной раде в пятницу, 4 августа, предложили приостановить за счет государственного и местных бюджетов строительство и ремонт дорог, но при этом сохранить финансирование СМИ для...

Попытавшуюся поджечь военкомат женщину в Волгограде признали потерпевшей

Жительницу Волгограда, которая пыталась поджечь военкомат, признали потерпевшей от действий мошенников. Об этом пишет V1 со ссылкой на близкие к следствию источники. «Женщина признана потерпевшей по делу о мошенничестве», — сообщил собеседник.

Российские военные добыли в качестве трофея бронеавтомобиль ВСУ

Российские военные группировки «Центр» в Серебрянском лесничестве добыли в качестве трофея бронеавтомобиль Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также другую технику. Также военкоры отметили, что российские бойцы продолжают продвигаться вперед на краснолиманском направлении.

Огонь, пещеры и ритуалы воскрешения: самые известные секты СССР и России

В США досрочно вышла на свободу Лесли Ван Хаутен — самая молодая последовательница серийного маньяка Чарльза Мэнсона, создавшего секту «Семья» в конце 1960-х. Между тем знаменитые секты существовали не только на Западе, но и в Советском Союзе, а позже и в России.

Скандальную певицу обвинили в издевательстве на подчиненными. Она унижала их и заставляла участвовать в эротическом шоу

Три танцовщицы подали в суд на американскую певицу Мелиссу Виван Джефферсон, известную как Lizzo. Они обвиняют ее в дискриминации и сексуальных домогательствах. Lizzo отвергла обвинения и обратилась за помощью к знаменитому адвокату Марти Сингеру, который неоднократно спасал знаменитостей от тюремных сроков.

В России предложили разрешить женщинам в декрете работать дистанционно

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий предложил разрешить женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением выплат, об этом сообщила его пресс-служба. Политик направил на заключение в российское правительство пакет законопроектов о правах женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Средняя стоимость посуточной аренды жилья в крупных городах. Инфографика

Средняя стоимость аренды в целом по России в июле составила 4 тыс. руб. за сутки (+8% по отношению к прошлому году). Самое дешёвое жильё сдавалось в Челябинске, дорогое – в Санкт-Петербурге.

Украинский губернатор предлагает услуги по «крышеванию» офисов

Губернатор Николаевской области Украины Виталий Ким в пятницу, 4 августа, разместил рекламное объявление, в котором предложил недорого «крышевать» офисы, – сообщает украинское издание Страна.ua. В своем Telegram-канале Ким...

Монсон оценил отказ Нурмагомедова готовить Маска к бою с Цукербергом

Боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон оценил отказ бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова готовить американского предпринимателя Илона Маска к бою. Монсон поддержал отказ спортсмена. По его мнению, Маск не поддерживает Россию. «Я бы тоже отказался», — подчеркнул боец.

МИД РФ: Лондону придется признать провал украинского «контрнаступа»

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Великобритании рано или поздно придется признать провал украинского контрнаступления, хотя пока они с этим и не соглашаются, – сообщает телеканал CNN International.

Кронпринц Саудовской Аравии может принять участие в консультациях по Украине

По словам источника, знакомого с деталями подготовки мероприятия, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд намерен в том числе встретиться с несколькими делегатами, которые прибудут в Джидду

Эксперт: глобальный Юг усилит давление на США и никогда не применит санкции против России

Профессор Института исследований Ближнего Востока при Шанхайском университете иностранных языков Дин Лун считает, что активное участие развивающихся стран в международных делах имеет большое значение для создания многополярного мира

На 86-м году жизни умер первый президент Якутии Михаил Николаев

На 86-м году жизни умер первый президент Якутии Михаил Николаев, об этом сообщил действующий глава республики Саха Айсен Николаев. Он отметил, что для каждого якутянина Михаил Николаев был своим, родным, он является гордостью республики, человеком-эпохой, который до последнего дня жил интересами людей.

В США опровергли западный миф о Путине

Отношения России и Африки западный миф о том, что президент России Владимир Путин стал «изгоем во всем мире» и о том, что у Москвы не осталось союзников. Об этом пишет американское издание Time. В статье указано, что Россия на протяжении длительного времени сохраняет значительное влияние в Африке.

Российский посол рассказал об излюбленной тактике администрации США

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил в интервью, что американская администрация пытается отвлечь внимание от собственных действий, выступая с утверждениями о невыполнении российской стороной обязательств в рамках Конвенции о запрещении химического оружия.

Росморречфлот подтвердил получение пробоины танкером «Сиг» при атаке дрона ВСУ

Росморречфлот подтвердил, что российский танкер «Сиг» получил пробоину в результате атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Судно находилось на южном подходе к Керченскому проливу, оно находится на плаву, экипаж приступил к борьбе с поступлением внутрь воды, морякам передали средства для откачки воды.

Трамп заявил о выгоде от уголовных обвинений против себя

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинутые против него уголовные обвинения лишь помогут одержать победу на выборах в 2024 году. Политик, в отношении которого выдвинуты обвинения по трем уголовным делам, уточнил, что все они ложные.

Российская авиация уничтожила пункт управления дронами ВСУ

Российская авиация уничтожила пункт управления дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Новодонецкого, об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. Гаубицы поразили станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ), военнослужащие группировки сорвали попытку ротации украинских войск в районе Никольского.

Российские военные высказались о танках Leopard в зоне СВО

Командующий группировкой в зоне проведения спецоперации на краснолиманском направлени Андрей Мордвичев заявил, что немецкие танки Leopard еще не дошли до линии боевого соприкосновения в зоне ответственности группировки «Центр».

Во Франции связали причину конфликта на Украине с потерей США контроля в мире

Бывший капитан военной разведки Франции Пьер Плас связал причину конфликта на Украине с потерей контроля в мире Соединенными Штатами. При этом Запад заинтересован в продлении конфликта, поэтому продолжает снабжать Украину оружием, чтобы разделить и победить Россию. Москва в свою очередь хотела защитить Донбасс.

Посольство Китая заявило о попытках США разорвать производственные цепочки

Представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что американское руководство предпринимает действия, направленные на разрыв производственных и логистических цепочек. Он прокомментировал сообщения СМИ о подготовке Вашингтоном мер по ограничению американских инвестиций в технологический сектор Китая.

Опубликованы кадры с атакованного дроном танкера

Telegram-канал Baza опубликовал кадры с атакованного надводным дроном Вооруженных сил Украины (ВСУ) танкера в Керченском проливе. На фотографиях видно, что судно получило повреждения корпуса, машинное отделение частично затоплено.

Губернатор Севастополя сообщил о сбитом беспилотнике близ города

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что надводный беспилотник, замеченный ранее над морем близ города, был сбит силами флота. По его словам, дрон уничтожен далеко от берега в севастопольской морской зоне.

Российский самолет выкатился за полосу при посадке

В Якутске самолет Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Самолет 5 августа выполнял рейс из поселка Зырянка. После посадки борт выкатился передней стойкой шасси.

Лучшее новости

Спасатели выдвинулись к месту атаки дрона по танкеру в Керченском проливе

Спасатели выдвинулись из Новороссийска к месту предполагаемой атаки дрона по танкеру в Керченском проливе, об этом сообщили в Морском спасательном подцентра Тамани. Военкор Юрий Котенок заявил, что в 30 морских милях от Керченского пролива украинским морским беспилотником поражен российский танкер-химовоз Sig.

В районе Керченского пролива произошел взрыв, власти полуострова не подтвердили атаку на Крымский мост. Что известно?

В районе Керченского пролива произошел взрыв, местные жители слышали громкие звуки в районе Керчи. Советник главы Крыма заявил, что атаки непосредственно на Крымский мост не было, магистраль перекрыта по сигналу тревоги.

США приостановили часть экономической помощи Нигеру

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о приостановке Вашингтоном финансирования ряда зарубежных программ помощи, связанных с Нигером. Ранее в Пентагоне сообщили, что американские власти следят за развитием ситуации в Нигере и сфокусированы на достижении дипломатического решения данного кризиса.

В Крыму рассказали о громких звуках в районе Керчи

Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал о громких звуках в районе Керчи. Он заверил, что они не имели отношения к очередной попытке атаки Крымского моста. «Громкие звуки, которые слышали жители Керчи час назад, к Крымскому мосту отношения не имели. Объявлена угроза атаки», — заявил он.

США сфокусировались на достижении дипломатического решения кризиса в Нигере

Власти США следят за развитием ситуации в Нигере и сфокусированы на достижении дипломатического решения данного кризиса. Об этом заявил представитель Пентагона в беседе с РИА Новости. В ночь на 27 июля военные объявили об отстранении президента Мохамеда Базума и переходе власти к «Национальному совету спасения родины».

Сенатор допустил неожиданные для США итоги переговоров по Украине без России

Член Совета Федерации Алексей Пушков допустил, что переговоры без участия России по Украине в городе Джидда в Саудовской Аравии могут закончиться неожиданно для США. По его словам, приглашенные страны незападного мира, в том числе Китай и Бразилия, могут предложить свое видение кризиса и путей выхода из него.

Стало известно о взрыве в районе Крымского моста

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил о взрыве в районе Крымского моста. «В районе Крымского моста прогремел взрыв. Предварительно, ВСУ пытаются атаковать объект при помощи морских беспилотников», — заявил он.

Власти Крыма не подтвердили атаку «непосредственно на Крымский мост»

Советник главы Крыма Олег Крючков в ночь на субботу, 5 августа, не подтвердил атаку беспилотников непосредственно на Крымский мост. не было, взрывов рядом с ним не происходило, заявил в своем телеграм-канале .

Стало известно об атаке боевых дронов ВСУ на Крымский мост

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о массированной атаке боевых дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крымский мост. «В районе Керченского пролива и подходов к Крымскому мосту уже уничтожено три надводных дрона», — уточнил запорожский чиновник.

На Украине ловят зеленую мартышку

В селе Карповцы Хмельницкой области пытаются найти и поймать сбежавшую из вольера зеленую мартышку, которая покусала 14-летнюю девочку. Пострадавший ребенок проходит терапию против бешенства, – передает в пятницу, 4 августа,...

СМИ: Слабое знание английского препятствует обучению украинских пилотов на F-16

Проблемой для обучения украинских летчиков на истребителях F-16 западными инструкторами стал недостаточный уровень знания английского языка, в связи с чем было решено организовать для украинцев языковые курсы, – сообщает в пятницу...

Актуальное новости

В Крыму прокомментировали сообщения о взрыве возле Крымского моста

Советник главы Крыма Олег Крючков, комментируя информацию о взрыве в районе Крымского моста, призвал жителей к спокойствию. «Просим не нагнетать. Работают все службы», — указал он. Крючков не подтвердил данные о взрыве в районе Крымского моста.

В России выросли цены на бытовую технику и электронику

В России выросли цены на бытовую технику и электронику в среднем 10 процентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные рубрики «Товары» в «Яндексе». В частности, посудомоечная машина Bosch SMV24AX00E с начала июля этого года к началу августа подорожала на 16,8 процента — до 39,9 тысячи рублей.

В Крыму опровергли информацию о взрывах в районе Крымского моста

Советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков заявил, что атаки непосредственно на Крымский мост не было. Крючков отметил, что все крымские профильные службы и министерства в круглосуточной готовности.

Назван способ усилить выявление украинских беспилотников в Крыму

Бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Владимир Комоедов рассказал, что эффективно выявлять беспилотники ВСУ на Черном море и в Крыму могут береговые системы слежения. По его словам, они обнаруживали шумы и подавали сигнал о приближении потенциально опасных объектов.

ФРГ поставила Украине разведывательные бепилотники и машины для разминирования

Германия за минувшую неделю поставила Киеву две бронированные машины Wisent 1, используемые для разминирования территории, три разведывательных беспилотных летательных аппарата Vector, пять автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE, а также девять машин пограничной службы.

Российские военные успешно отражают массированную атаку дронов на Крымский мост

Председатель общественного движения Запорожья «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в ночь с пятницы на субботу 5 августа, сообщает, что российские вооруженные силы отбивают массированную атаку надводных дронов на Крымский мост.