Новости часа

«ВКонтакте» ввела отправку разовых донатов

«ВКонтакте» расширила функциональность VK Donut — инструмента монетизации контента. Теперь пользователи соцсети смогут поблагодарить любимых авторов разовыми донатами. По мнению разработчиков, это позволит поддерживать творчество и мотивировать авторов на создание нового контента.

Обломки сбитого над Крымом дрона упали на ферму

Обломки дрона, сбитого над Крымом вечером 17 сентября, упали на ферму, расположенную на Северной стороне Севастополя. Об этом рассказал губернатор региона Михаил Развожаев. Никто не пострадал. Никаких повреждений объектов не зафиксировано.

Украине предсказали безоговорочную капитуляцию

Мир на Украине будет заключен исключительно на условиях, продиктованных Россией. Вероятность безоговорочной капитуляции Вооруженных сил страны (ВСУ) предсказал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, Киев окажется в безвыходном положении, так как он не хочет признать, что ВСУ не в силах одержать верх.

Суд Северной Осетии приговорил беременную военнослужащую к 6 годам общего режима. Но с отсрочкой исполнения приговора

Всю ситуацию спровоцировал неправильный порядок действий самой военнослужащей, которая получила лишь временное разрешение на освобождение от службы. И ее неявка стала нарушением, подпадающим под статью, по которой ей вынесли приговор меньше минимального

Генсек ООН обсудил с Боррелем конфликт на Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем и главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем конфликт на Украине. Отмечается, что стороны обсудили украинский конфликт и его последствия, в том числе для продовольственной безопасности.

Республика Сербская может провести референдум о независимости в 2024 году

Официальный представитель республики в Москве Душко Перович отметил, что Республика "будет бороться легальным ненасильственным путем, защищать свои права, гарантированные Дейтонским соглашением, и конституцией"

Белоруссия закупит у России сотни тысяч тонн зерна

Белоруссия закупит у России до пятисот тысяч тонн зерна в 2023 году. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Леонид Заяц в эфире телеканала «Беларусь 1». Заяц подчеркнул, что в запасе имеется сто тысяч тонн продовольственной пшеницы, которую можно использовать на продовольственные цели.

Крымский сенатор указал на неблагодарность Шольца

Сенатор от Крыма, член Совета федерации Сергей Цеков назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца неблагодарным и необъективным человеком, в частности из-за его оценок событий, которые происходят на Украине. По его мнению, Шольц успел продемонстрировать свою недальновидность как политика, а также необъяснимую нелюбовь к России.

Кирби заявил, что США по-прежнему не поощряют атаки Украины на признанной территории РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома отметил, что подобные действия могут привести к эскалации конфликта

Байден захотел внести изменения в СБ ООН

В течение недели президент США Джо Байден затронет вопрос об изменениях в архитектуру СБ ООН. Об этом в предвестии выступления американского лидера на Генассамблее рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

В «Зените» анекдотом ответили на возможность ухода игрока сборной России

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев анекдотом ответил на возможность ухода из команды игрока сборной России Зелимхана Бакаева. Медведев заявил, что в команде не привыкли комментировать процесс переговоров.

«Меня не трогает». Профессор Дрознин объяснил, чем опасны объятия за деньги

Профессор кафедры пластической выразительности Театрального института им. Щукина Андрей Дрознин говорит, что живущая в виртуальном мире молодежь потеряла связь с телом. Чем это грозит, он рассказал в интервью aif.ru.

Учительница математики занялась оральным сексом с подростком и попала под суд

В США арестовали учительницу математики из штата Миссури, которая несколько раз занималась сексом с 16-летним школьником. Под суд попала 30-летняя Виктория Николь Фаулер из населенного пункта Колфилд.

Обстрел ВСУ повредил линию электропередачи в российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Глотово Грайворонского городского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. пострадавших среди мирных жителей нет, однако была повреждена линия электропередачи.

В Севастополе обломки БПЛА упали на одну из ферм

Вечером 17 сентября, около 21:30 мск пресечена очередная попытка ВСУ атаковать объекты на территории Российской Федерации. Как сообщили в Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен...

В России начали продавать собранные в Белоруссии китайские кроссоверы

В России началась продажа белорусских кроссоверов Belgee X50. Автомобили доступны в трех комплектациях по цене от двух миллионов рублей. Ранее стало известно, что «первый национальный кроссовер» из Белоруссии — перелицованный китайский Geely Coolray, и единственное различие между ними — логотип на крышке багажника.

Болгарские фермеры заблокировали дороги по всей стране из-за ввоза украинского зерна

Болгарские сельхозпроизводители начали массовые протестные акции в стране. Фермеры и переработчики сельскохозяйственной продукции заблокировали транспортные узлы по всей стране: перекрыты пограничные переходы, основные дороги и автомагистрали.

Тренер оценила запрет на использование фигуристом песни Rammstein

Тренер Вероника Дайнеко оценила запрет на использование российским фигуристом Петром Гуменником песни группы Rammstein. Тренер выразила желание, чтобы спортсмен исполнил программу под композицию. «Решение должно быть справедливым, но кто должен это решить? Непонятно, в ожидании чего мы находимся», — заявила она.

В США призвали усиливать давление на Китай

Бывший вице-президент США, кандидат на пост главы государства в 2024 году Майк Пенс заявил, что Соединенным Штатам следует усиливать давление на Китай в ответ на агрессивное поведение Пекина. По словам Пенса, в случае победы на выборах президента он намерен ограничивать доступ КНР к экономике США.

Страны ЕС не приняли предложения Украины по экспорту зерна

Предложения Украины по экспорту зерна в Европейский союз (ЕС) не устроили ее соседей. Об этом сообщает Польское агентство печати со ссылкой на источники. Также отмечается, что на встрече в Брюсселе предложения Украины возмутили польскую сторону.

«Школьная классика». Проект Движения Первых даст детям дорогу на сцену

Стартовал 4-ый сезон масштабного проекта Российского движения детей и молодежи «Школьная классика». Приоритеты обозначили 16 сентября в ходе одноимённого театрального фестиваля, состоявшегося в столичном Центральном дворце культуры железнодорожников.

Лучшее новости

Торговый оборот России и США обновил антирекорд

Товарооборот России и США по итогам июля 2023 года составил 277,3 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные Бюро переписей США (Census Bureau), пишет РБК. Уточняется, что товарооборот в 11 раз меньше, чем было в феврале прошлого года, и почти в 13 раз меньше, чем в июле 2021 года.

Развожаев назвал причину возникновения дыма в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале заявил, что Черноморский флот применил специальную аэрозольную маскировку. Чиновник предупредил жителей, что волноваться из-за дыма, который виден в районе Южной бухты, не нужно.

55-летняя ведущая снялась в рекламе в нижнем белье

Британская телеведущая Давина МакКолл снялась в рекламе бренда нижнего белья JD Williams. 55-летняя знаменитость опубликовала фотографию, на которой она запечатлена сидящей на сером диване в кружевном белье розового цвета.

Посол России раскрыл процесс подбора ушанки для Ким Чен Ына

Посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, который сопровождал лидера КНДР Ким Чен Ына в поездке по Дальнему Востоку, в эфире «Соловьев Live» рассказал, что размер шапки-ушанки в подарок северокореескому главу подбирали с помощью фотографии.

Конгрессвумен объяснила причины вовлечения США в прокси-войну с Россией

Соединенные Штаты оказались вовлечены в прокси-войну с Россией, потому что семья президента США Джо Байдена находится на крючке и не может отказать украинскому главе Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин.

Стало известно о желании президента Бразилии встретиться с Зеленским

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому провести двустороннюю встречу в рамках Генассамблеи ООН. Об этом сообщает портал G1 со ссылкой на сенатора Жака Вагнера.

Кирби сообщил о продолжающихся дискуссиях в США о возможности поставок ракет ATACMS Киеву

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники из числа чиновников ранее сообщала, что администрация Джо Байдена рассматривает возможность передачи ATACMS Украине осенью, но окончательное решение должен принять американский лидер

В ДНР сообщили о гибели командира бригады ВС России

Заместитель главы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале сообщил о гибели командира 31-й Ульяновской десантно-штурмовой бригады полковника Андрея Кондрашкина. Подробностей или места гибели командира Ходаковский не сообщил.

Нобелевский лауреат предупредил о плачевных последствиях ядерных испытаний

Испытания ядерного оружия как в атмосфере, так и под землей приводят к плачевным последствиям для окружающей среды и местного населения, предпредила координатор ICAN Алисия Сандерс-Закре. В случае подземных испытаний происходит выброс радиоактивных газов и разрушения ландшафта.

Стало известно о планах Эрдогана обсудить с Маском инвестиции в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с американским бизнесменом Илоном Маском в Нью-Йорке планирует обсудить возможные инвестиции миллиардера в страну. По данным телеканала TGRT Haber, у турецкого лидера насыщенная дипломатическая программа в Соединенных Штатах.

Мужчина одновременно женился на семи невестах и отказался останавливаться

43-летний бизнесмен из Уганды сыграл свадьбу с семью женщинами одновременно и привлек внимание местных жителей. Жених родился в семье с традицией многоженства. Отмечается, что он нарушил правило о многоженстве, согласно которому мусульманину запрещается состоять в браке с более чем с четырьмя женщинами одновременно.

Эрдоган попросил Илона Маска построить завод Tesla в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу американским предпринимателем Илоном Маском в Нью-Йорке. Об этом сообщили в управлении по делам общественности при президенте Турции. В ходе встречи политик призвал миллиардера открыть седьмой завод по производству электромобилей Tesla в Турции.

Российскому ребенку оторвало часть пальца в детском саду

В Михайловском районе Амурской области ребенку оторвало фалангу пальца. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале. Надзорное ведомство сообщило, что мальчик лишился фаланги пальца в саду №7 «Колосок» 6 сентября.

Актуальное новости

Враг в тарелке. Дерматолог назвала продукты, которые могут вызывать прыщи

Обычно причиной появления прыщей на коже называют гормональные перестройки и некачественный уход за кожей. Однако иногда вызывать появление таких высыпаний могут и некоторые продукты.

Поход россиянки за продуктами разъярил поляков

Магазины в РФ заполнены продуктами по адекватным ценам вопреки санкциям. Об этом рассказала россиянка в TikTok, и ее история разъярила и разочаровала поляков. Польские журналисты сделали вывод, что из-за ограничений Запада в России «наступили трудные времена, но страна справляется с препятствиями».

Конгрессвумен поймала Байдена на вранье

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может врать о чем угодно, если позволяет себе говорить неправду о посещении разрушенных зданий после теракта 11 сентября 2001 года. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин.

В США отметили рост числа критикующих помощь Украине конгрессменов

Власти США зафиксировали рост числа конгрессменов, критикующих будущие помощь и расходы на Украину. Это отметил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Особенно склонны к критике военной помощи Киеву конгрессмены из числа республиканцев от правого крыла палаты представителей.

Иммунолог назвал сроки нового всплеска заболеваемости COVID-19

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков сообщил, что новый пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России придется на ноябрь. По его словам, рост числа заразившихся россиян отмечается с конца августа – начала сентября.