Новости часа

США объявили о планах проведения ремонта противоракет Patriot для Кувейта

С точки зрения американского правительства, выполнение такого контракта "будет способствовать достижению целей внешней политики и национальной безопасности" Соединенных Штатов

Российские военные отразили массовую атаку беспилотников ВСУ

Средства ПВО отразили атаку беспилотников ВСУ на Крым, Курскую, Белгородскую и Орловскую области. «В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Сотрудники СБУ начали массово продавать свои квартиры в Луганске

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), жившие в Луганске до 2014 года, начали массово продавать свои квартиры в региональном центре ЛНР и других городах республики. По его словам, сотрудники СБУ спешно пытаются избавиться от недвижимости «через недобросовестных риелторов и нотариусов».

В США предупредили ВСУ об опасных переменах на поле боя

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть около шести недель до начала сезона непогоды, который помешает вести боевые действия. Об этом предупредил обозреватель Foreign Policy Джек Детч. В частности, из-за подобных условий проблемы возникнут у предоставленных США Abrams, Bradley и Striker, отметил журналист.

Лавров с главой МАГАТЭ обсудили вопросы безопасности Запорожской АЭС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудили вопросы обеспечения безопасности Запорожской АЭС. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам переговоров, передает РИА Новости.

Сегодня – Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября православная церковь отмечает праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Этот день считается началом христианской истории и празднуется церковью как день всемирной радости. Для верующих рождение Божьей Матери...

В Хабаровск в рамках Конгресса молодых ученых прибыли участники из 20 регионов

Как сообщил зампредседателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, три дня ученые будут обсуждать вопросы прогнозирования подтоплений реки Амур, производства биоудобрений и разработки технологий обогащения полезных ископаемых

На Украине заявили о травмировании жены Зеленского в США

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена вероятно получила травму пальца на второй день визита в США на заседание Генассамблеи ООН. Предположение появилось после публикации фотографий с заседания, на которых видно, что у Елены Зеленской забинтован средний палец на правой руке.

Фигуранта дела о затоплении района "Семь ветров" в Уссурийске отправили под домашний арест

По данным следствия, из-за бездействия директора учреждения "Служба единого заказчика-застройщика" жителям затопленного в результате прорыва дамбы микрорайона причинен ущерб на сумму не менее 39 млн рублей

В США оценили новейшую российскую крылатую ракету Х-БД

Новейшие российские крылатые ракеты Х-БД, которые получили стратегические бомбардировщики Ту-160, имеют дальность боевого применения более 6,5 тысячи километров, позволяющую поражать из глубины России цели практически по всей Европе.

Бразилия намерена продолжать участие в мирных усилиях по Украине

Помимо мирного урегулирования президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силвы и глава Украины Владимир Зеленский на встрече обсудили двустороннее сотрудничество и реформу системы международного управления

Лавров в шутку рассказал о единственной проблеме России

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом в шутку заявил, что единственной проблемой для Москвы сейчас являются «страдания от изоляции».

Толпа избила «похитителя пенисов» и заставила вернуть украденное

В Нигерии мужчину заподозрили в «похищении пениса» работника булочной, жестоко избили и заставили вернуть украденное. Инцидент произошел в городе Локоджа, штат Коги, когда мужчина зашел в магазин за хлебом и коснулся продавца.

В Иране перечислили необходимые шаги США для достижения договоренностей

Смягчение санкционного режима и исполнение своих обязательств США могут открыть путь к «хорошей договоренности» Ирана и Вашингтона. Об этом рассказал иранский президент Эбрахим Раиси во время пресс-конференции.

Психолог назвала способ разнообразить секс в необычном месте

Психолог и сексолог Татьяна Короткова рассказала, что секс в машине может разнообразить интимную жизнь, добавив в нее пикантности. Однако для того чтобы все прошло на высоте, необходимо к нему подготовиться.

Сотовых операторов обязали отменить плату за раздачу интернета

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала «большую четверку» операторов сотовой связи отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств в течение месяца и не допустить ограничения подобного функционала для абонентов».

В ЕС призвали изменить бюджетную политику ради помощи Украине

Странам Евросоюза стоит рассмотреть возможность реформирования бюджетных правил и изменения расчета дефицита бюджета с целью расширить возможности стран для оказания помощи Украине и Молдавии, заявил евродепутат от Румынии Виктор Негреску.

Шольц встретился с Зеленским на полях Генассамблеи ООН

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и Владимир Зеленский провели встречу на полях сессии Генассамблеи ООН. Об этом рассказал официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт. Олаф Шольц и Владимир Зеленский в ходе переговоров также призвали к возобновлению зерновой сделки.

Женщинам назвали идеальные для достижения оргазма позы в сексе

Психолог и сексолог Татьяна Короткова рассказала, в каких позах женщине проще всего достичь оргазма. Она также перечислила те позиции, в которых женщина может расслабиться и наслаждаться процессом, иногда контролируя угол проникновения.

Лучшее новости

В Ираке заявили о поиске путей обхода введенных против России санкций

Ирак испытывает трудности во время расчетов с работающими в стране российскими компаниями из-за введенных странами Запада санкций. Багдад пытается найти законные пути обхода данных ограничений, рассказал в интервью РИА Новости глава МИД Ирака Фуад Хусейн.

Популярная телезвезда появилась на Неделе моды в «голом» платье

Популярная телезвезда Элли Спенс появилась на Неделе моды в Лондоне в откровенном наряде и привлекла внимание фотографов. 25-летняя экс-участница реалити-шоу Love Island посетила совместную вечеринку брендов Cult Naked и By Rotation в так называемом голом платье, прозрачная ткань которого демонстрировала ее тело.

Россиянин побывал в Египте и описал поездку фразой «море отрицательных эмоций»

Россиянин побывал на популярной экскурсии в Египте и пожаловался на грязь и вонь, которые оставили у него «море отрицательных эмоций». Турист рассказал, что поездка на комплекс пирамид в Гизе разочаровала его с момента посадки в старый автобус.

Стали известны сроки визита премьер-министра Ирака в Россию

Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа Ас-Судани рассчитывает до конца 2023 года посетить Россию. Об этом в интервью РИА Новости глава иракского МИД Фуад Хусейн. Летом российский посол в Багдаде Эльбрус Курташев рассказал, что иракский премьер принял приглашение посетить Россию, но дата визита еще не определена.

Ученый предрек 10-градусный рост средней температуры в Сибири

При самом неблагоприятном сценарии из-за глобального потепления в 2100 году Россию ожидают очень серьезные последствия. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил завлабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

Во Франции подняли вопрос о финансируемых страной дронах для ВСУ

Депутат парламента Франции Каролин Коломбье обратилась к главе французского Министерства обороны Себастьяну Лекорню с просьбой разъяснить сделанное им ранее заявление относительно планов поставить Украине 150 дронов.

В Ираке заявили о крепких отношениях с Россией вопреки санкциям

Отношения России и Ирака имеют давнюю историю и остаются крепкими и сильными, несмотря на санкции и изменения на политической арене. Об этом рассказал в интервью РИА Новости глава иракского МИД Фуад Хусейн.

Российские военные уничтожили пункт боепитания ВСУ на купянском направлении

Вооруженные силы России уничтожили украинский пункт боепитания под Синьковкой на купянском направлении. Об этом рассказал РИА Новости начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. Кроме того, бойцами ВС России был уничтожен пункт боепитания 115-й механизированной бригады противника.

Байдена раскритиковали в сенате США из-за поддержки Украины

Президент США Джо Байден должен перестать делать из Штатов заложника поддержки Украины. Об этом заявил сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол в соцсети X. Он также отметил, что не согласится на «ускоренное принятие каких-либо мер по расходам, которые обеспечат дополнительную помощь США Киеву».

Необычный список требований невесты перед свадьбой разозлил пользователей сети

Подружка невесты опубликовала список требований к ней и разозлила пользователей сети. Пост, в котором девушка рассказала о просьбе подруги обесцветить волосы к ее свадьбе, она разместила на платформе Reddit.

Описан эпизод с раздававшим звания Ельциным перед штурмом Белого дома в 1993-м

Перед штурмом Белого дома в 1993 году первый президент России Борис Ельцин массово раздавал воинские звания. Об этом «Ленте. ру» рассказал бывший министр внутренних дел России, генерал-лейтенант милиции Андрей Дунаев.

Симоньян назвала гибель миротворцев в Карабахе провокацией

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян назвала гибель российских миротворцев в Нагорном Карабахе чудовищной провокацией. «Мы не знаем, кто стрелял, откуда стрелял. Кто бы ни был — это чудовищная провокация», — сказала она.

Женщина отрезала любовнику половые органы после отказа жениться на ней

В Индии арестовали женщину из штата Джаркханд, которая отрезала любовнику пенис, после того как он отказался жениться на ней. 35-летнего мужчину по имени Ганшьям Рай доставили в больницу города Гиридих с тяжелыми повреждениями половых органов.

Зеленского призвали остановить после «бредового» обвинения в адрес Польши

Президента Украины Владимира Зеленского необходимо остановить прежде, чем его действия приведут к катастрофе. Такой призыв опубликовал французский политик Флориан Филиппо после абсурдного обвинения украинского лидера в адрес Польши.

Актуальное новости

В России глобальные пивные бренды начали привлекать крупных дистрибуторов

Официально ушедшие из России глобальные пивные бренды привлекают крупных дистрибуторов. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, так, Московская пивоваренная компания (МПК) планирует заняться поставками ирландского Guinness и уже ввезла первую партию напитка.

В МИД назвали причины возможного обострения обстановки с НАТО

Из-за маневров НАТО около государственной границы России кратно возрастает риск непреднамеренных инцидентов, обострения обстановки. Об этом заявили РИА Новости в МИДе. В министерстве уточнили, что опасность невольного перерастания таких случаев в вооруженный конфликт велика.

Российские военные уничтожили «Осой» более 30 дронов-разведчиков ВСУ

Российские военнослужащие расчета зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Оса-АКМ» Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили более 30 дронов-разведчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Работающие россияне испугались нейросетей

Четверть россиян (26 процентов) боятся лишиться работы из-за активного развития технологий — искусственного интеллекта и нейросетей. Из-за этого 28 процентов опрошенных жалеют о выборе профессии. При этом россияне уверены, что технологии никогда не смогут заменить работу врачей, адвокатов и строителей.

В расположение миротворцев доставили тысячи жителей Карабаха

В Нагорном Карабахе силами миротворцев России эвакуированы пять тысяч человек из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. Об этом сообщили в Минобороны России. По информации ведомства, всех эвакуированных жителей обеспечили местами для отдыха и горячим питанием. Помощь оказывают российские военные медики

Зеленского обвинили в использовании проблемы климата ради поддержки Запада

Президент Украины Владимир Зеленский использовал в своем выступлении на Генассамблее ООН проблему климата, чтобы заручиться поддержкой Запада. Об этом заявил ведущий Fox News Джесси Уотерс. По словам журналиста, украинский лидер «сказал членам ООН то, что они хотели услышать».

В России прокомментировали обвинения Британии и США по Будапештскому меморандуму

США и Великобритания открыто нарушили Будапештский меморандум, когда около 20 лет назад ввели санкции против Белоруссии. Теперь они пытаются обвинить Россию без единого шанса на успех.. После выступления Зеленского на заседании ГА ООН в России порадовались, что Украина лишилась ядерного потенциала.

В России захотели ограничить продажу энергетиков

Продажу энергетических напитков среди несовершеннолетних необходимо ограничить на федеральном уровне, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.