Новости часа

Politico: программы Пентагона для Украины продолжат получать средства в случае шатдауна

Приостановка работы правительства Соединенных Штатов может произойти, если законодатели до конца месяца не смогут договориться по поводу продления его финансирования

Парень узнал кулинарный секрет возлюбленной и расстался с ней

Пользователь Reddit из США узнал, что его девушка добавляет в его блюда один ингредиент, после чего решил расстаться с ней. Он рассказал, что его возлюбленная добавила в его еду сырое мясо. В комментариях под постом многие назвали странным поведение девушки автора и предположили, что она может страдать от РПП.

На Западе рассказали о настоящем ударе по Украине от союзника

Польша значительно повлияла на Украину, отказавшись поставлять технику Вооруженным силам страны (ВСУ). «Каковы бы ни были причины выхода Польши из состава "активно помогающих Украине стран", это дорого обойдется украинцам», — подчеркнули журналисты в материале для издания Figaro.

Захарова уличила главу Еврокомиссии во лжи о Хиросиме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен солгала, возложив на Россию вину за трагедию Хиросимы. Дипломат отметила, что 21 сентября фон дер Ляйен «произнесла довольно примечательную речь» на вручении награды Атлантического совета.

ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ на краснолиманском направлении из "Града"

В Минобороны России отметили, что слаженная работа военнослужащих расчета РСЗО позволяет наносить оперативное огневое поражение выявленных мест скопления личного состава и техники противника

В Госдуме назвали срок увеличения пенсий

С 1 января 2024 года в России произойдет увеличение пенсий. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Также она отметила, что с 2024 года произойдет индексация и других социальных выплат и пособий.

Премьер Канады анонсировал визит Зеленского

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал визит в страну украинского президента Владимира Зеленского с 21 по 22 сентября с целью подтвердить намерения Оттавы продолжать оказывать военную, экономическую, гуманитарную поддержку и поддержку развития Украины столько, сколько потребуется.

ВС РФ уничтожили на купянском направлении американские гаубицы, ЗРК Avenger и самоходку

Начальник пресс-центра группировки российских войск "Запад" Сергей Зыбинский рассказал, что общие потери противника составили более двух взводов живой силы, два миномета, пункт боепитания, четыре пикапа

Мужчина обнажился на гоночной трассе перед автомобилями и попал на видео

В Аргентине эксгибиционист проник на гоночную трассу и обнажился перед гонщиками. Необычный инцидент, произошедший 17 сентября в городе Рафаэла, провинция Санта-Фе, попал на видео. На ролике видно, как одетый мужчина выбегает на гоночную трассу и начинает раздеваться, стоя на обочине.

В Германии предсказали крах Запада из-за Украины

Немецкий журналист Юлиан Репке прокомментировал выделение США нового пакета военной помощи Украине. Он отметил, что Киев не получил ряд запрашиваемых им вооружений, а западную коалиция, которая ему помогает, в конечном счете ожидает крах.

Воздействие фталатов во время беременности снизило IQ ребенка

Команда специалистов из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета и Барселонского института глобального здравоохранения обнаружила, что высокое воздействие фталатов во время беременности снижает IQ ребенка в будущем, а также уменьшает объем серого вещества.

Американские сенаторы предложили санкции для Баку и помощь Еревану из-за Карабаха

Инициатива предусматривает, что вашингтонская администрация может включить Армению в программу оказания финансовой военной помощи зарубежным государствам

Врач развеяла популярные мифы о старении

В старости физические и интеллектуальные способности человека при осознанном подходе к своему здоровью не только не снижаются, но и могут развиваться так же, как в молодости. Об этом рассказала врач-нейрореабилитолог, завотделением ранней медицинской реабилитации Госпиталя для ветеранов войн №2 Алиса Коротина.

Россиянам предрекли теплую зиму

Грядущий осенне-зимний сезон на большей территории России будет теплым. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Предварительным прогнозом он поделился в беседе с «Лентой.

Кисида считает, что лидеры G7 в Хиросиме обязались создать мир без ядерного оружия

Касаясь своего участия в ГА ООН, премьер-министр Японии отметил, что подчеркнул "необходимость вернуться к самой основе человеческого достоинства", чтобы изменить тенденцию к разделению и конфронтации, с которой сталкивается мир

Шестерых студентов исключили из университета за мастурбацию на волейболе

В Бразилии шестерых студентов мужского пола исключили из университета после случая с групповой мастурбацией на трибуне. Скандал разразился после того, как в сети разошлось видео, на котором шестеро учащихся Университета Санто-Амаро в Сан-Паулу мастурбируют со спущенными штанами во время женского волейбольного матча.

Человек дня: Надежда Аллилуева

22 сентября 1901 года родилась Надежда Аллилуева, вторая жена Иосифа Сталина Личное дело Надежда Сергеевна Аллилуева (1901–1932) родилась в Баку в семье рабочего-революционера Сергея Аллилуева.

Лавров встретился с генеральным секретарем ООН в Нью-Йорке

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Перед началом переговоров Лавров оставил запись в гостевой книге, пожал руку Гутерришу и сделал с ним совместное фото.

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили в ООН сотрудничество на рынке углеводородов

Министр иностранных дел РФ и Фейсал бен Фархан Аль Сауд также "обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня с акцентом на развитие ситуации в Сирии и в палестино-израильском урегулировании"

Вучич отметил развитие отношений с США и Россией

Президент Сербии Александр Вучич во время своего выступления на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций (ГА ООН) рассказал, что страна развивает отношения с США и странами Африки, Азии и Латинской Америки, при этом не обрывая важные и исторические связи с Россией.

Пассажирский самолет пришлось развернуть из-за забытого инвалида-колясочника

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair пришлось развернуть из-за пассажира с инвалидностью, которого забыли в аэропорту. На борт не проводили мужчину, который оплатил оказание дополнительных услуг для маломобильных пассажиров и ждал в аэропорту. В итоге рейс задержали более чем на два часа.

Минфин подготовил проект о снижении налоговой нагрузки на добытчиков платины

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ранее обратился к заместителю министра финансов РФ Алексею Сазанову с письмом, в котором изложил возникшие проблемы у предприятий, добывающих концентрат платины и платиноидов

Авиакомпания выплатила пассажирам сотни тысяч рублей за отказ от рейса

Авиакомпания Delta Airlines предложила 13 пассажирам рейса Бостон — Рим уступить свои места в самолете в обмен на компенсацию в размере от двух до четырех тысяч долларов (190-380 тысяч рублей), а также оплатила ожидание следующего рейса в гостинице.

Ипотека станет менее доступной? Эксперты прогнозируют рост ставок

15 сентября Банк России повысил ключевую ставку до 13%, после чего выросли проценты на жилищные кредиты. Август и сентябрь стали рекордными по количеству выданной ипотеки. В Сбере ожидают падения выдач жилищных кредитов в четвертом квартале.

Еще одно дело возбудили против врача нижегородской больницы за подмену препаратов

По версии следствия, обвиняемый, в частности, при лечении пациентов давал незаконные указания медсестре на применение противоопухолевых и иммуностимулирующих препаратов в уменьшенной дозировке

Лучшее новости

Белый дом раскрыл темы обсуждения Байдена и Зеленского

В Белом доме раскрыли темы, которые обсуждались на встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. Отмечается, что лидеры двух стран поговорили об энергетике, экономике Украины, борьбе с коррупцией, а также сотрудничестве США с украинским военно-промышленным комплексом (ВПК).

В России разработали новый проект стратегической атомной подводной лодки

Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) морской техники «Рубин» разработало новый проект стратегической атомной подводной лодки, об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия Андрей Баранов.

«Именно то, что нужно». Чего ожидала и что получила Украина в новом пакете помощи США?

Президент США Джо Байден утвердил новый пакет вооружений для Киева, в который войдет в том числе вторая батарея систем ПВО Hawk, артиллерия и снаряды. Лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что это то, что нужно военным сейчас.

В США спрогнозировали исход конфликта на Украине

Американский журналист Джексон Хинкл предположил, чем может закончиться конфликт на Украине. Он выразил надежду, что Россия займет всю Украину — от Харькова до Одессы. «Думаю, что Польша, возможно, двинется на территорию Западной Украины — с разрешения Соединенных Штатов», — подчеркнул журналист из США.

В США предложили оказать военную помощь Армении

Межпартийная группа сенаторов США представила законопроект об оказании Армении помощи. В рамках инициативы они также предложили ввести санкции против Азербайджана из-за обострения в Нагорном Карабахе.

Украину поторопили с проведением контрнаступления

Обозреватель The Hill Брэд Дресс указал Вооруженным силам Украины (ВСУ) на скорое ухудшение погодных условий и поторопил их с проведением активных действий в ходе контрнаступления. Он уточнил, что дожди и снижение температуры значительно усложнят ситуацию на поле боя для украинских бойцов.

Джиджи Хадид показала фигуру в бикини

Американская супермодель палестино-голландского происхождения Джиджи Хадид показала фигуру в откровенном наряде на новом фото. 28-летняя знаменитость разместила серию снимков в честь третьего дня рождения дочери Кхай.

Стало известно о попытках Украины завербовать российских офицеров через WhatsApp

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских офицеров через мессенджеры, в частности через WhatsApp, об этом рассказал РИА Новости военнослужащий. Им предлагали за вознаграждение предоставить данные, координаты расположения войск и техники, а также обещали помочь с выездом в третьи страны.

Мужчинам рассказали о способе корректно измерить размер пениса

Врач-уролог, доктор медицинских наук Джамин Брамбхатт рассказал мужчинам, как правильно определить размер пениса. Для этих целей он предложил использовать мягкую портняжную ленту. Измерять длину полового органа надо от лобковой кости до кончика головки, при этом крайнюю плоть рекомендуется отодвинуть.

Россиянам назвали способы сэкономить на обслуживании авто

Сэкономить на техническом обслуживании транспортного средства можно, выполняя несколько видов работ самостоятельно, рассказал директор по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко. Он назвал их в беседе с «Лентой.

В России раскрыли возможности новейшего подводного титанового беспилотника

Заместитель генерального директора ЦКБ «Рубин» Андрей Баранов раскрыл способности новейшего российского титанового беспилотника «Аргус». Подводный аппарат может полгода лежать на дне на глубине до шести километров и ждать команду к работе.

Зеленский прокомментировал новый пакет военной помощи США Украине

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал выделение США нового пакета военной помощи Киеву, отметив, что он очень необходим стране. При этом он ничего не сказал по поводу оперативно-тактических ракет ATACMS, которые Киев ранее просил у США, но они не были включены в пакет военной помощи.

В Минэнерго раскрыли подробности о запрете на экспорт топлива

Первый замминистра энергетики России Павел Сорокин прокомментировал запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, который направлен для стабилизации внутреннего рынка. Ограничения он назвал бессрочными и подчеркнул, что они «прикрывают» возможность купить топливо для недобросовестных участников рынка.

Актуальное новости

Итальянец раскрыл истинное отношение к российским туристам в стране

Тревел-блогерша поговорила с итальянцем, который раскрыл ей истинное отношение к российским туристам в стране. По словам автора публикации, там россиянам рады. «Италии совсем не выгодно, чтобы все так продолжалось, и так своих проблем хватает», — пояснил знакомый иностранец.

Умерла актриса из фильма «Сказка о царе Салтане» Нина Беляева

Советская актриса Нина Беляева умерла на 93 году жизни. Артистка скончалась в возрасте 92 лет в четверг, 21 сентября. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Известная по роли Поварихи из фильма «Сказка о царе Салтане», Беляева ушла из жизни в своей квартире.

Лавров встретился с генсеком ООН на полях Генассамблеи

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин ранее сообщал, что министр иностранных дел России обсудит с Антониу Гутерришем вопросы выполнения стамбульских договоренностей, касающиеся экспорта российского продовольствия и удобрений

В США рассказали про холодный прием Зеленского в Конгрессе

Украинский президент Владимир Зеленский, посетивший с официальным визитом Вашингтон, получил в Конгрессе США «холодный прием». К приезду Зеленского в США ряд американских законодателей выступила против удовлетворения запроса администрации на выделение 24 миллиардов долларов на помощь Киеву.

Россия обвинила США в готовности передать Киеву самые опасные вооружения

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в готовности передать Киеву самые опасные вооружения, чтобы «поддержать на плаву провалившееся контрнаступление». Таким образом дипмиссия прокомментировала очередной пакет американской помощи Украине.

Белый дом заявил о подготовке плана на случай шатдауна в США

Различные ведомства США готовят план на случай прекращения финансирования правительства и приостановки его работы — шатдауна. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она подчеркнула, что лучшим планом в настоящее время является недопущение остановки финансирования правительства.

Лавров обсудил с главой МИД Буркина-Фасо ситуацию вокруг Нигера

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с коллегой из Буркина-Фасо Оливией Руамбой ситуацию вокруг Нигера, где ранее произошел государственный переворот. «Мы считаем, что необходимо отдать приоритет дипломатическому разрешению этой ситуации», — отметила Руамба.