Новости часа

Подъем по лестнице снизил риск сердечных болезней на 20 процентов

Команда специалистов из Университета Тулейна пришли к выводу, что подъем по лестнице хотя бы на 50 ступеней в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20 процентов. К таким выводам удалось прийти в ходе исследования более 450 тысяч человек, за которыми наблюдали в течение 12,5 года.

Глава МИД Индии и министр обороны США обсудили развитие партнерства в сфере обороны

В минобороны Соединенных Штатов сообщили, что стороны обменялись мнениями по различным вопросам безопасности, включая недавние события в Восточной Азии и регионе Индийского океана

Зеленского назвали «неудачником грандиозного масштаба»

Народ Украины не простит Владимиру Зеленскому промахи, которые он совершил в процессе конфликта. Собственные граждане считают его «неудачником грандиозного масштаба». Но не только украинцы считают, что их президент не справился, страны Запада также ощущают, что Зеленский их подвел.

На Западе восхитились российскими дронами-камикадзе

Российские войска научились успешно уничтожать истребители Вооруженных сил Украины с помощью дронов-камикадзе, пишет обозреватель Юлиан Репке в своей статье для Bild. «Запуская самые современные дроны-камикадзе со своей, российской территории, Кремль, несмотря на расстояние, бьет наверняка», — подчеркнул он.

Вино и сигареты могут заметно подорожать в 2024 году

Участники отрасли, опрошенные Business FM, подсчитали, что в результате повышения акциз весной следующего года самое дешевое российское вино будет стоить 280 рублей, а импортное — почти 600 рублей, легальную пачку сигарет нельзя будет найти дешевле 150 рублей

В Венесуэле назвали конференцию депутатов РФ и Латинской Америки путем к сближению народов

Председатель парламента республики Хорхе Родригес также сообщил, что в ходе мероприятия планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Госдумой и венесуэльской Национальной ассамблеей

Сальдо сообщил о завершении интеграции Херсонской области

Основные мероприятия по интеграции Херсонской области в составе Российской Федерации завершены. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. По его словам, совершенствование и укрепление мероприятий по интеграции в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы продолжат до начала 2026 года.

The Hill: сенаторы обсуждают продление финансирования правительства США без помощи Киеву

Демократы и республиканцы в Сенате ранее в предварительном порядке согласовали законодательную инициативу о продлении финансирования федерального правительства до 17 ноября, которая предусматривает выделение около $6 млрд на помощь Украине

Российские войска поразили семь пунктов дислокации бригад ВСУ

Российская группировка войск «Восток» на южнодонецком направлении поразила семь пунктов временной дислокации бригад Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки подполковник Олег Чехов.

Помощник Байдена выразил обеспокоенность развертыванием сербских сил у Косова

Джейк Салливан в разговоре с премьером непризнанной республики Альбином Курти также заявил о готовности США взаимодействовать с союзниками, чтобы у дополнительных сил KFOR "имелись надлежащие ресурсы для выполнения миссии"

Брянский губернатор назвал виновных во взрыве на подстанции в Погаре

К взрыву на подстанции в поселке Погар Брянской области причастна Украина. Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале. По его словам, в результате атаки украинских террористов в поселке нарушено энергоснабжение.

Минтранс оценил ситуацию с риском ареста самолетов ГТЛК за границей

Ситуация с лизингом самолетов у дочерних компаний ГТЛК не повлияет на выполнение международных рейсов российскими авиакомпаниями, рассказали в Минтрансе России. В ведомстве уточнили, что воздушные суда, которые подвержены рискам ареста при совершении международных рейсов, составляют около пяти процентов от всего парка.

В Германии усомнились в победе Украины

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что распространение дронов-камикадзе на фронте делает победу Украины все менее вероятной. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X. Репке отметил, что дроны-камикадзе заменяют собой артиллерию, поскольку они «быстрее в производстве, дешевле, проще передвигаются».

В США напомнили о способной разрушить планы ВСУ советской уловке

Для противостояния подводным дронам Вооруженных сил Украины (ВСУ) России нужны всего три составляющих: вертолеты Ка-27, малые противолодочные корабли проекта 1124 и советская тактика. Об этом рассказал военный обозреватель из США, описывая тактику прибрежной противолодочной обороны из СССР как крайне сложную.

Подозреваемому в убийстве Тупака Шакура предъявили обвинения

Прокуратура предъявила обвинения подозреваемому в убийстве американского рэпера Тупака Шакура в 1996 году Дуэйну Дэвису, известному как Keffe D. Прокурор Марк ДиаДжиакомо описал Дэвиса как «командующего» и «заказавшего смерть» рэпера.

Над центром Донецка сработала ПВО

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) отработала над центральными районами Донецка. Звук взрыва был слышен над центром города около 7:20 утром в субботу, 30 сентября. В небе остался след от противоракеты.

CNN: прокуратура в США предъявила обвинения укравшему налоговую отчетность Трампа

Из судебных документов следует, что работавший в СВД с 2018 по 2020 год Чарльз Литтлджон украл налоговые декларации, "связанные с государственным служащим А и тысячами состоятельнейших граждан страны" за более чем 15 последних лет

Путин заявил об усилении России

Президент Владимир Путин заявил об усилении РФ благодаря жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей в ходе своего поздравления по случаю Дня воссоединения новых регионов с Россией.

Венеролог предупредила о риске заражения инфекциями от секс-игрушек

Дерматолог и венеролог DocMed Екатерина Кандинская предупредила россиян о риске заражения инфекциями от секс-игрушек, которые они могут переносить. Врач отметила, что заразиться можно не только, если дать попользоваться игрушкой партнеру, но и от самого себя. Она рекомендовала обрабатывать игрушки.

В Волгограде задержали домогавшегося студентки инструктора тира

В Волгограде задержали инструктора тира Волгоградского строительного техникума, который домогался 16-летней студентки. По ее словам, во время инструктажа рука мужчины постоянно «соскальзывала» ниже поясницы девушки.

В российском городе автобус сбил коляску с ребенком

В Барнауле автобус сбил детскую коляску, которую вела женщина. Как уточнили в полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь в больнице, однако госпитализация не потребовалась.

Рыбный бизнесмен убедил российскую студентку поджечь военкомат

Студентку из Омска задержали во дворе ее дома спустя три дня после поджога военкомата во Владивостоке. Находясь в Приморье, 24-летняя девушка познакомилась с двумя местными мужчинами и согласилась снимать преступление на видео.

В Армении начали обсуждать вопрос отключения российских телеканалов

Депутат фракции «Гражданский договор» Лусине Бадалян заявила, что в Армении допустили отключение российских телеканалов. Данный вопрос поднимался на пленарных заседаниях Национального собрания, и его начали обсуждать давно.

Краснолиманское направление: российские войска отразили четыре атаки ВСУ

На Краснолиманском направлении в районе Торского сорваны и отражены четыре попытки атак штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ. Как сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук, тактической...

Военные РФ отразили две атаки ВСУ на марьинском и авдеевском направлениях

Российская группировка войск «Юг» отразила две атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на марьинском и авдеевском направлениях. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки Георгий Минесашвили. Кроме того, были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника близ Андреевки.

Губернатор Брянской области сообщил об обстрелах со стороны ВСУ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли местное село Горожанка. Известно, что населенный пункт находится в Суземском районе Брянской области.

Крупный пожар в Дагестане охватил 20 домов

В Цунтинском районе Дагестана произошел крупный пожар. Сообщается, что пламя охватило около 20 домов в селе Хутрах. При этом в тушении пожара задействованы силы МЧС и местное население. Кроме того, уточняется, что информация о случившемся поступила в службу 112 в 15:47 по местному времени.

Планы Украины потратить полтора миллиарда долларов на ракеты и дроны объяснили

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о планах Украины потратить полтора миллиарда долларов на ракеты и дроны для нанесения ударов по целям на российской земле. По словам Шмыгаля, правительство Украины намерено потратить упомянутую сумму на производство военной техники.

Лучшее новости

В США сообщили об эвакуации раненных на Украине американцев

Госпиталь Пентагона в Германии начал принимать раненных на Украине американских наемников. Об этом сообщили обозреватели The New York Times Дэйв Филиппс и Эрик Шмитт. По словам журналистов, Вооруженные силы Соединенных Штатов «втихую приступили к лечению раненых американцев и других бойцов».

Кличко отказался умирать за Украину

Брат мэра Киева Виталия Кличко экс-чемпион мира по боксу Владимир отказался умирать за Украину. Так он объяснил свое нежелание служить в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ). Он также выразил мнение, что украинцы, в отличие от российских граждан, готовы идти на фронт добровольно.

Названы способы избежать осенней простуды в офисе

Чтобы не подхватить осеннюю простуду в офисе, нужно помимо общего поддержания иммунитета соблюдать несколько правил. О способах избежать такой участи рассказала врач-терапевт Галина Аксенова. По ее словам, нужно часто мыть руки, проветривать помещение и проводить влажную уборку рабочего места.

«С коровой да кабанчиком». Велик ли выигрыш Петюни из «Места встречи…»?

Если мерить на «самую ходовую отечественную валюту», выигрыш лейтенанта Соловьёва из фильма «Место встречи изменить нельзя» составляет ровно 500 бутылок водки по государственно коммерческой цене или всего лишь 100 бутылок по ценам чёрного рынка.

Выделенный Украине пакет помощи США сочли незначительным

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин прокомментировал выделение Соединенными Штатами Киеву нового пакета помощи в размере 300 миллионов долларов.

В Британии заявили о тяжелой и болезненной поддержке Украины

Поддержка Украины является тяжелой и болезненной для Великобритании. Об этом заявил глава МИД страны Джеймс Клеверли. Министр признал, что существует усталость от украинского кризиса, но отметил, что положение в мире станет только хуже, если мировое сообщество примет решение прекратить помогать Киеву.

Румыния выдвинула дополнительные войска к границе с Украиной

Румыния стянула дополнительные войска к границе с Украиной, сообщает Reuters. По информации агентства, в районе приграничных деревень на Дунае появились средства ПВО. Также развернуты дополнительные военные наблюдательные пункты и выставлены патрули.

Полковник назвал главные достоинства российской обороны

Российская линия обороны глубоко эшелонирована. Кроме того, военные использовали минные поля, которые не удалось преодолеть противнику ввиду дефицита необходимой инженерной техники для разминирования.

Активные процессы в октябре. Влияние лунных циклов на здоровье человека

Месяц двух затмений (14 октября – солнечное, 28 октября – лунное) потребует от нас осторожности и осмотрительности. На фоне эмоционального дисбаланса возможно обострение болезней. Уже на первой неделе мы ощутим нарастающее напряжение.

Три беспилотника со снарядями атаковали Белгородскую область

Три беспилотника, которые несли снаряды, атаковали Белгородскую область. Дроны, предположительно, были запущены из сел Уды и Красное Харьковской области Украины. Два из них сбросили по гранатометному выстрелу ВОГ-17 на приграничное село Богун-Городок, однако взрывчатка упала в поле.

Первый обвиняемый по делу Трампа признал вину

Первый из обвиняемых по делу о предполагаемом вмешательстве в выборы в американском штате Джорджия Скотт Холл признал свою вину. Холл проживает в Атланте и работает поручителем по залогам. Он якобы пытался вмешаться в работу электронных систем для голосования в округе Кофи в Джорджии.

Путин высказался о помощи новым регионам России

Все российские регионы оказывают помощь Донбассу и Новороссии, восстанавливая инфраструктуру городов и поселков в новых регионах. Об этом заявил президент Владимир Путин в видеообращении в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией 30 сентября.

Актуальное новости

Минобороны сообщило об обстреле ВСУ Белгородской области ракетами «Ураган»

Российские войска противовоздушной обороны (ПВО) пресекли попытку обстрела территории России ракетами реактивной системы залпового огня «Ураган» ВСУ. Инцидент произошел 30 сентября около 03:45 мск. Дежурные средства ПВО зафиксировали пролет девяти снарядов в Белгородской области. Все они были уничтожены в воздухе.

Посольство посмеялось над предупреждениями США о сближении Ливии с Москвой

Посольство России в Ливии прокомментировало сообщения о том, что США предостерегли главнокомандующего Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифу Хафтара и других ливийских лидеров от сближения с Россией.

Экономист назвал самый эффективный способ накопить деньги

Важно понимать, что способа моментально накопить средства в больших масштабах для людей с невысоким заработком не существует, это монотонная и последовательная работа, обозначил экономист, финансовый аналитик Михаил Беляев.

В Китае озвучили три причины для разочарования Зеленского танками Abrams

Американские танки Abrams, поставок которых так ждут Вооруженные силы Украины (ВСУ), станут для Владимира Зеленского разочарованием. На это есть три причины, которые связаны с некомпетентностью украинских военных и механиков, а также к неприспособленностью военной техники к непогоде.

Трамп спародировал Байдена

Экс-президент США Дональд Трамп спародировал действующего лидера Джо Байдена на митинге сторонников в Калифорнии и сорвал овации. «Чувак не может найти выход со сцены! Вот сцена, я раньше ее не видел, но если я пойду налево, там будут ступеньки, направо — ступеньки. А этот парень: "Где я? Где я черт возьми?"».

Набиуллина предупредила российские банки о «жестких мерах»

Председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина предупредила банки о возможном введении запрета банкам продавать некоторые продукты физическим лицам. Кроме того, регулятор готовит предложения по законопроекту о кратном увеличении штрафов банков за недобросовестные продажи своих продуктов.