Новости часа

Минсельхоз заявил о необходимости повышать независимость по сортам картофеля для чипсов

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства Роман Некрасов отметил, что также важно углублять работу над селекцией тех сельхозкультур, по которым Россия сохраняет критическую зависимость от импорта

Мосбиржа объяснила приостановку торгов на фондовом рынке сбоем на основном сервере

В суде сообщили, что Арыстанбек Мухамедиулы задался преступным умыслом на дачу взятки в особо крупном размере должностным лицам через адвоката, при этом решил привлечь в качестве посредника свою жену

Таджикистан предложил РФ провести второй раунд переговоров по миграции

Замминистра труда, миграции и занятости населения страны Шахноза Нодири отметила, что 2023 год был плодотворным по взаимодействию с российскими ведомствами, и эта работа продолжается

Аграрии Среднего Урала в 2023 году впервые получили жилищные субсидии из бюджета области

Как сообщил департамент информационной политики Свердловской области, "аграрные предприятия региона затратили на эти цели 44,4 млн рублей, почти 15 из которых компенсировал регион"

В МЭА заявили, что рост добычи нефти в Северной и Южной Америке покроет мировой спрос

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол считает, что это снизит пространство для маневра для стран, которые хотят контролировать производство нефти

Мишустин заявил, что развитие науки и технологий должно быть ответом на вызовы в экономике

Премьер-министр отметил, что такие проекты не только усиливают отечественную промышленность, но и создают дополнительные стимулы для энергетики, транспорта, сельского хозяйства, медицины и многих других сфер

ГД приняла законопроект об информировании наследника о кредитных долгах наследодателя

Инициатива предусматривает внесение поправок в закон "О банках и банковской деятельности" в части электронного документооборота между нотариусами и кредитными организациями в рамках обмена информацией о вкладах и счетах наследодателя

В ТПП РФ предложили заключить со странами Африки соглашения о расчетах в криптовалютах

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что нужна законодательная проработка не только с российской стороны, но и со стороны тех стран, с которыми Россия собирается настроить такие расчеты

Экс-директора Национального музея Казахстана приговорили к 11 годам лишения свободы

В суде сообщили, что Арыстанбек Мухамедиулы задался преступным умыслом на дачу взятки в особо крупном размере должностным лицам через адвоката, при этом решил привлечь в качестве посредника свою жену

В БАПОР заявили о необходимости расследования информации о туннеле под агентством

Генеральный комиссар Филипп Лаззарини отметил, что "как только закончится война, нужно провести расследование, рассмотреть все ситуации, когда к помещениям ООН было проявлено откровенное неуважение"

На Украине спрогнозировали продолжительность ремонта Приднепровской ТЭС

Исполнительный директор компании ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук сообщил, что вышла из строя поврежденная ранее ТЭС — Приднепровская. Он поведал о повреждениях оборудования, анализе их повреждения, состоянии подачи электроэнергии потребителям и предположил, сколько может занять ремонт электростанции.

Лучшее новости

«Охотники за подлодками» начнут патрулировать Севморпуть

Дальние противолодочные самолеты Ту-142 начнут патрулировать Северный морской путь, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны. Самолеты смогут искать атомные субмарины, следить за возможными нарушителями границы и оказывать помощь терпящим бедствие. Ту-142 может долго находиться в воздухе.

Трое мирных жителей погибли при ударе ВСУ по Кременной в ЛНР

Трое мирных жителей города Кременная в Луганской народной республике погибли в результате обстрела со стороны украинских войск. Об этом сообщило правительство ЛНР. ВСУ нанесли удар по району, где находится местная больница,...

В России отреагировали на отказ Канады в выдаче бойца СС

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа раскритиковал отказ Канады в выдаче России бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки (Гунько) по обвинению в геноциде в годы Великой Отечественной войны.

В Москве произошел пожар на заводе МиГ

В Москве произошел пожар на заводе МиГ, который находится на Ленинградском проспекте. Об этом пишет Baza. По его данным, возгорание началось на втором и третьем этажах здания, где находится реконструированный цех, который пристроен к действующему корпусу завода.

Морские перевозчики охладели к российской нефти

Владельцы около половины из 50 танкеров, на которые Министерство финансов (Минфина) США распространило действие санкций, не смогли погрузить российское сырье и доставить его зарубежным покупателям. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. С проблемами столкнулись порядка 25 танкеров.

На улице заметили девушку в ботинках с крысами внутри

В Нью-Йорке заметили девушку в посвященной крысам обуви. На размещенных кадрах видно, что неизвестная стоит на улице в ботинках, подошва которых выполнена в виде клеток с муляжом крыс внутри. Бренд обуви неизвестен, при этом комментаторы предположили, что владелица могла создать их сама ради Недели моды.

«Тиндер»-мошенник обманул 15 женщин и лишил их 29 миллионов рублей

37-лений Киран Грифин (также известный как Киран Макнамара и Майлз Макнамара) был арестован в сентябре 2023 года за мошенничество и вымогательство. «Тиндер»-моженник получил от своих жертв больше 250 тысяч фунтов стерлингов.

В Госдуме возмутились «стремными» сумками распустившихся российских мужчин

Депутат Госдумы Михаил Матвеев возмутился портфелями российских мужчин, которые, по его мнению, напоминают женские сумки. «Вот и думай, надо ли все-таки навести порядок в Государственной Думе, потому что народ подраспустился», — высказался автор публикации и назвал данную моду странной.

На Украине вышла из строя крупная ТЭС

Приднепровская теплоэлектростанция (ТЭС) в Днепре вышла из строя и полностью приостановила выработку электричества в результате повреждений. Об этом рассказал генеральный директор Донбасской топливно-энергетическая компании «Энерго» Дмитрий Сахарчук в эфире официального канала Верховной Рады.

Туристка попала в перестрелку наркоторговцев в Мексике и не выжила

Американская туристка не выжила после стычки наркоторговцев на курорте Тулум в Мексике. Женщина отдыхала в пляжном клубе вместе со своими собаками и наблюдала за закатом, внезапно раздались выстрелы.

Лавров заявил об отсутствии доверия к Швейцарии как к посреднику по Украине

Швейцария пытается навязать свое посредничество по Украине, однако Россия выступает против подобных инициатив, так как Берн не может выполнять эту роль из-за отсутствия доверия со стороны Москвы. Об этом на сессии XIII Ближневосточной конференции клуба «Валдай» заявил глава МИД России Сергей Лавров

В Сенате США заявили о готовности принять законопроект о помощи Украине

В Сенате США намерены принять законопроект, включающий помощь Украине, а также Израилю и Тайваню. За рассмотрение такого компромисса сенаторы уже проголосовали, однако в Палате представителей республиканское большинство настаивает на включение в него изменения миграционной политики.

Во Франции Шольца обвинили во втягивании Европы в военный конфликт

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что своей политикой канцлер Германии Олаф Шольц пытается втянуть все европейские страны в военный конфликт. Политик также отметил необходимость «разрушения» таких организаций, как НАТО и Европейски союз.

ВВС США отправят первую миссию на окололунную орбиту

Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США отправит миссию Oracle-M на окололунную орбиту. Об этом сообщает издание SpaceNews. Целью миссии станет демонстрация маневренных возможностей космических аппаратов на окололунной орбите.

Актуальное новости

В России высказались об «операции возмездия» Азербайджана против Армении

Военная операция Азербайджана на границе является попыткой давления на Армению, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. В беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на очередное обострение между странами, а также высказался о перспективах подписания мирного договора.

Стас Пьеха отменил концерт из-за серьезных проблем со здоровьем

Стас Пьеха отменил концерт в Орле из-за серьезных проблем со здоровьем. Исполнитель рассказал, что потерял голос на предыдущем выступлении в Воронеже и теперь вынужден остановить гастрольный тур по России и отправиться в Москву на лечение.

Стало известно о сроке завершения расследования налогового дела Блиновской

Расследование по уголовному делу блогера Елены Блиновской может быть завершено в марте. Следователи ждут результатов налоговой экспертизы. Блиновской и мужу вменяется уклонение от уплаты налогов на сумму 1,5 миллиарда рублей.

Россияне отвернулись от квартир

Строительство дома оказалось в 2,5 раза популярнее среди россиян, чем покупка городской квартиры. О том, что граждане отвернулись от них, «Ленте.ру» сообщили эксперты компании «Роквул». Одной из причин резкого роста спроса на ИЖС директор по продажам Максим Тарасов назвал подорожание квартир в 2,5-3 раза за пять лет.