Новости часа

«Я продалась за $20». Как жили женщины Афганистана после ухода армии СССР

Во время «советской власти», в 1978-1992 гг. в афганских городах «слабый пол» ходил в лёгких платьях, без хиджабов, работал на ТВ и учился в институтах. Сейчас тогдашние девушки считают, что потеряли больше всех от вывода советских войск

Экотайм. Легендарный хоккеист Фетисов об экологии, спорте и играх с Путиным

В эксклюзивном интервью aif.ru легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал о своем новом главном занятии в жизни, зачем он заставил кататься на коньках Ди Каприо, кто должен покупать детям клюшки и кто из президентов лучше играет в хоккей.

Стало известно о попытках Запада предотвратить развал ВСУ

Американские политики рассказали, что США и их западные союзники пытаются предотвратить развал Вооруженных сил Украины. «План, описанный или озвученный в интервью с восемью законодателями США и пятью иностранными чиновниками, состоит в том, чтобы просто не дать украинской армии развалиться», — подчеркнул автор.

Пластический хирург перечислил самые популярные операции у мужчин

Пластический хирург Святослав Стрелин рассказал, какие операции чаще всего делают мужчины, чтобы омолодиться. Он отметил, что самой популярной процедурой является липосакция — удаление жира с живота, спины и груди.

80-летнюю туристку изнасиловали во время отпуска на Багамах

Пожилую жительницу Канады изнасиловали в отеле на Багамских островах, где она отдыхала вместе с сестрой. Злоумышленник схватил 80-летнюю пенсионерку с болезнью Альцгеймера в лифте. Родственница полчаса искала ее по гостинице и нашла через 30 минут, стоящую с нижним бельем в руках.

На Западе предсказали преимущество России даже при передаче Украине помощи США

Западное издание The New Yorker предсказало, что преимущество в конфликте на Украине останется за Россией, даже если США согласуют финансирование и передадут помощь Киеву. Отмечается, что российские войска оказались лучше, чем о них думали в первый год, они хорошо оснащены, наращивается объем производства боеприпасов.

В США назвали условие для мира на Украине

Американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс предположил, при каких условиях мир на Украине может быть достигнут. «Любое мирное урегулирование потребует некоторых значительных территориальных уступок от Украины, а у нас будет мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта», — отметил он.

Киев отменил речь Зеленского о восстановлении Украины в Токио

Украина отменила видеовыступление президента Владимира Зеленского на конференции по восстановлению Украины в Токио, сообщили организаторы. По итогам мероприятия Япония планирует передать киевскому режиму 15,8 млрд иен или 106 млн долларов.

Стало известно о проработке сценариев НАТО на случай возможного нападения России

НАТО прорабатывает сценарии на случай возможного нападения России на одну из стран блока, об этом стало известно агентству Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на высокопоставленных представителей Североатлантического альянса, на Мюнхенской конференции по безопасности шли пессимистичные дискуссии.

На Западе заявили об американских приказах Украине наносить удары по России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США приказывают Киеву наносить удары по России. По его словам, западные союзники приказывают аппарату президента Украины Владимира Зеленского использовать любые ракеты или беспилотники, чтобы нанести вред России, ее населению на территории страны.

Траты россиян к 23 Февраля и 8 Марта сравнили

Траты к 8 Марта у россиян примерно на 30 процентов больше, чем к 23 Февраля. Это следует из исследования специалистов Тинькофф Журнала, результаты которого оказались в распоряжении «Ленты.ру». При этом к 23 Февраля россияне покупают на восемь процентов больше алкоголя, чем к 8 Марта.

Мужчина лишился части пениса после неудачной мастурбации

73-летний австралиец лишился части пениса из-за некроза, который начался в результате неудачной попытки самоудовлетворения. Сообщается, что мужчина поместил в уретру три кнопочные батарейки, а потом не смог их извлечь.

Россиянкам назвали способы привести себя в форму после родов

Пластический хирург Любовь Гауэр рассказала, как привести себя в форму после родов. Прежде всего она рекомендовала следить за питанием и заниматься спортом. Тем же, кто не может справиться с этой задачей самостоятельно, поможет пластическая хирургия, заверила специалистка и перечислила популярные методики.

В США оценили возможности России продолжать спецоперацию

Глобальный макростратег и эксперт по России Хасан Малик в беседе с Business Insider прокомментировал ситуацию в конфликте России и Украины. Малик оценил возможности России продолжать спецоперацию на Украине и подчеркнул, что у Москвы есть все необходимые экономические инструменты.

Мужчина подарил трехлетнему внуку самокат с неприличной деталью

На Reddit стала популярной история девушки, которая рассказала, как отец подарил ее сыну самокат с неприличной деталью и испортил их отношения. «Такое ощущение, что он специально все это сделал, чтобы поссориться», «Сочувствую, у тебя ужасный отец», — ответили ей пользователи портала.

На одной ракете запустят сразу 44 российских «Марафона-IoT»

На одной ракете можно запустить сразу 44 российских спутника для интернета вещей системы «Марафон-IoT». Об этом со ссылкой на издание «Сибирский спутник» компании «Решетнев» сообщает ТАСС. В дальнейшем компания на базе платформы планирует создавать спутники микрокласса массой до ста килограммов.

Панарина признали первой звездой дня в НХЛ

Российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Форвард забросил решающую шайбу в матче против «Нью-Йорк Айлендерс», который прошел под открытым небом.

Миру спрогнозировали рост добычи важнейшего энергоресурса

Мировые объемы добычи природного газа, являющегося одним из важнейших энергетических ресурсов, вырастут на три процента по итогам 2024 года и составят 4,16 триллиона кубометров. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на прогноз аналитиков Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ).

Россиян предупредили об увольнении за разглашение зарплат своих коллег

За разглашение размера зарплат своих коллег россиянам может грозить дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения. Государственная инспекция труда разъяснила, что такие меры могут применяться только в случае, если локальный нормативный акт (ЛНА) работодателя прямо запрещает подобные действия.

Один из крупнейших банков поймали на выдумывании должностей

Один из крупнейших банков в мире Morgan Stanley выдумал должность «руководителя кредитного трейдинга» для отделения во Франкфурте. Компания пошла на этот шаг, чтобы соответствовать европейским требованиям после Brexit.

Зеленскому предрекли потерю легитимности после 21 мая

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что президент страны Владимир Зеленский утратит свою легитимность после 21 мая, когда истечет срок его полномочий. «Эта тема должна быть сейчас ключевой для всех, кто борется с киевским режимом», — призвал экс-премьер в социальной сети.

Россиян предупредили о вредящих почкам повседневных привычках

Уролог Павел Низин рассказал россиянам о повседневных привычках, которые негативно влияют на здоровье почек. Он предупредил, что прежде всего ухудшают их состояние удержание мочи и недостаточное количество сна.

В Генштабе отметили превосходство военного искусства России над НАТО

Начальник Главного оперативного управления, первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской отметил, что отражение российскими военными контрнаступления ВСУ, которое было подготовлено западными государствами, продемонстрировало превосходство современного военного искусства России над НАТО.

Брат российского военкора прокомментировал его задержание с наркотиками

Военный корреспондент издания KP. RU Александр Коц прокомментировал задержание своего брата, журналиста РИА Новости Андрея Коца с наркотиками в Москве. «Мне ничего неизвестно. Я вообще в Авдеевке», — сказал военный корреспондент.

Стало известно о большом количестве нуждающихся в помощи пожилых в Авдеевке

В Министерстве обороны рассказали, что, несмотря на то, что российские военные оказали жителям Авдеевки необходимую медицинскую помощь, в городе остается большое количество пожилых людей, которым необходимы лекарства.

В Канаде уверены, что США преодолеют политический кризис и продолжат помогать Украине

Глава канадского военного ведомства Уильям Блэр также отметил, что все члены НАТО в ходе последних дискуссий заявили о необходимости активизировать военную поддержку Киева

В России начали серийный выпуск остекления для МС-21

Серийный выпуск импортозамещенного остекления кабины экипажа пассажирского самолета МС-21 начали на Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» имени Ромашина «Ростеха», сообщили в госкорпорации.

В России выставили на продажу визитку Путина за 300 тысяч рублей

В России выставили на продажу визитку президента России Владимира Путина за 300 тысяч рублей. В описании владелец карточки заявил, что получил ее лично из рук главы государства. При этом он отметил, что визитка была им получена во времена работы Путина в команде Собчака.

Тела военных с американскими и польскими шевронами нашли в Авдеевке

Тела военных с американскими и польскими шевронами нашли в Авдеевке. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. «Речь идет о брошенных вооруженными формированиями Украины телах, на форме которых красуются американские и польские шевроны», — сказал он.

Уганда обвинила Запад в шантаже стран Африки из-за системы SWIFT

Министр иностранных дел Уганды Джедже Одонго заявил, что Запад фактически шантажирует страны Африки, грозя отключением платежной системы SWIFT. По его словам, поиск альтернативной системы поможет африканским странам противостоять шантажу и политизации финансовых расчетов со стороны Запада.

Российский посол прокомментировал заявление Германии по поводу смерти Навального

Расследование смерти политика Алекеся Навального (включен в список террористов и экстремистов) является внутренним делом РФ, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. «Ситуация является сугубо внутренним делом российской стороны», — прокомментировал дипломат заявление Германии по поводу смерти политика.

Потерявшегося кота нашли через четыре года в другой стране

Черный кот по имени Блуберри пропал в ноябре 2019 года. Он жил в Бангоре, графство Даун, на севере Северной Ирландии в семье Смит, а в начале февраля неожиданно для всех появился в графстве Голуэй, на западе Республики Ирландия.

Кадыров сообщил об освобождении нескольких сел вместе с Авдеевкой

Российская армия вместе с Авдеевкой освободила несколько сел в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он добавил, что российские силы не ведут специальную военную операцию (СВО) «полным ходом», потому что в населенных пунктах проживают мирные жители.

Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск по делу о вымогательстве – источник

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен в розыск в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В доход государства: экс-президент Украины лишился прав на кондитерскую фабрику в России

Октябрьский районный суд Липецка по требованию Генеральной прокуратуры запретил в России деятельность экс-президента Украины Петра Порошенко и его сына Алексея в связи с экстремизмом. Принадлежащие им акции и доли фабрики «Рошен» обращены в доход государства.

Популярная ведущая снялась полностью обнаженной в честь 53-летия

Британская актриса и ведущая Аманда Холден показала откровенное фото в честь 53-летия. Знаменитость поделилась снимком, на котором запечатлена сидящей на скалах. При этом на размещенном кадре видно, что телезвезда снялась полностью обнаженной, отказавшись от одежды и нижнего белья.

Свиньи забежали в российский магазин и разбили бутылки с алкоголем

В Челябинске три свиньи забежали в супермаркет, разбили бутылки с алкоголем и попробовали их содержимое. На видео попали три относительно молодых поросенка, забежавших в магазин «Пятерочка». Один из них разбивает стоящие на нижней полке бутылки с алкоголем, а затем пробует вылившуюся на пол жидкость.

Военный допустил появление у Украины нового оружия

Запад может поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) новое оружие, допустил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В частности, он заявил о возможной поставке стране ракет ATACMS, а также дальнобойных ракет французского и немецкого производства.

Егор Крид пожаловался на проблемы со здоровьем

Российский певец Егор Крид (настоящее имя — Егор Булаткин) пожаловался на проблемы со здоровьем. «Как будто я проехался на яхте или на лодке и теперь остается остаточное движение. Или как будто я вышел из поезда и осталось покачивание», — сказал исполнитель во время стрима.

Лучшее новости

В России захотели вновь повысить утильсбор на сельхозтехнику

Минпромторг хочет вновь повысить утилизационный сбор на сельскохозяйственную технику в 5-10 раз, об этом сообщает «Коммерсантъ». Стоимость мощных импортных комбайнов, тракторов и опрыскивателей может вырасти н 5-10 миллионов рублей за единицу. Российские аграрии выступили против повышения.

Мать решила заставить дочь родить ребенка для бездетной сестры

Пользовательница сети пожаловалась на мать, которая заставила ее родить ребенка для бездетной сестры. 29-летняя автор поста объяснила, что ее 34-летняя замужняя сестра уже пять лет пытается завести ребенка, но безуспешно.

Генштаб ВС РФ: военные НАТО под видом наемников управляют РСЗО и ПВО на Украине

Натовские военнослужащие также входят в состав штурмовых отрядов, подчеркнул начальник Главного оперативного управления - первый замначальника ведомства генерал-полковник Сергей Рудской

В сети раскритиковали новый имидж Киркорова словами «похож на девочку»

В сети раскритиковали смену имиджа российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова словами «похож на девочку». На размещенных кадрах 56-летний певец предстал в роли жюри в новом образе. Так, артист позировал на камеру в полосатом костюме, состоящем из пиджака и брюк.

Турецкий банк прокомментировал запрет на работу с россиянами

Турецкому Denizbank не запрещали открывать счета россиянам. Об это заявил представитель одного из филиалов организации в Анкаре. Для открытия счета необходимы вид на жительство (ВНЖ) в республике и депозит в эквиваленте 10 тысяч долларов, который нельзя снимать в течение действия счета.

Блейк Лайвли вышла на публику в украшениях почти за 50 миллионов рублей

Американская актриса Блейк Лайвли вышла на публику в украшениях почти за 50 миллионов рублей. Известно, что 35-летняя звезда посетила Супербоул (Super Bowl) в красном брючном костюме, который состоял из брюк и толстовки на молнии.

В сеть попали кадры с плачущим пленным командиром ВСУ из Авдеевки

В сеть попали кадры с допросом командира роты 3-й отдельной штурмовой бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Вооруженных сил Украины, взятого в плен в Авдеевке. В ходе допроса пленный расплакался и сообщил, что расскажет все, что ему известно.

Решившая зарабатывать на OnlyFans экс-футболистка показала откровенное видео

Британская экс-футболистка Мадлен Райт, решившая зарабатывать на платформе OnlyFans, показала откровенное видео. Бывшая спортсменка поделилась в соцсетях роликом, на котором запечатлела себя в ванной комнате.

На Украине резко выросло число миллионеров

На Украине в 2022 году резко увеличилось число миллионеров — на 16 процентов, до 12,3 тысячи граждан, рассказал глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев. Речь идет о гривневых миллионерах — людях с доходом более 1 миллиона украинских гривен (26 тысяч долларов) в год.

Американские военные обеспокоились отсутствием финансирования из-за Украины

Американские военные столкнутся с отсутствием финансирования уже в мае, если Конгресс США не одобрит пакет помощи Украине, передает CNN со ссылкой на источники в вооруженных силах. Как рассказали источники, армия США столкнется с трудностями финансирования операций по переброске войск в Европу.

Россиянам показали новый отечественный электромобиль

Калининградский автомобильный завод «Автотор» показал внешний вид одного из новых электромобилей под брендом «Амберавто», седана А5. Модель представлена на снимках в друх вариантах окраски кузова — черном и белом.

Россиянам раскрыли стоимость отдыха в отелях высокого уровня Краснодарского края

Российским туристам раскрыли стоимость отдыха в отелях высокого уровня популярных курортов Краснодарского края в мае 2024 года. Так, недельный отдых в таких пятизвездочных отелях Сочи, как Swissotel Resort Sochi Kamelia, «Арфа Парк Отель», обойдется россиянам от 125 до 350 тысяч рублей на двоих.

Российского декана факультета журналистики задержали на кинки-пати

В Екатеринбурге декана факультета журналистики Уральского федерального университета (УрФУ) Ивана Некрасова задержали на кинки-пати. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. По сведениям издания, сотрудники полиции провели рейд на территории российского ночного клуба «Фабрика».

Актуальное новости

Парень попытался высмеять девушку и допустил нелепую оплошность

На Reddit стала популярной публикация молодого человека, показавшего возмутившую его просьбу от девушки, с которой он познакомился в интернете. Собеседница попросила у него крупную денежную сумму. Однако в комментариях многие пользователи заметили, что парень допустил нелепую ошибку в посте, и пошутили над ним.

Первый тренер Кокорина дал совет футболисту

Валерий Стаферов, первый тренер нападающего кипрского «Ариса» Александра Кокорина, дал совет российскому футболисту. По мнению специалиста, форварду не стоит возвращаться в «Фиорентину». «Я бы на его месте остался бы на Кипре.

Врач назвала безвредные для фигуры продукты на ночь

Врач-диетолог Екатерина Стрельникова назвала продукты, которые можно есть на ночь. Медик заявила, что поздние ужины не вредят фигуре, если учитывать при этом особенности организма. Кроме того, эксперт опровергла миф о том, что на ночь категорически нельзя есть, поскольку метаболизм замедляется, и пища не усваивается.

Более 50 человек погибли в результате столкновений в Папуа — Новой Гвинее

По меньшей мере 53 человека погибли в результате столкновений между племенами в высокогорных районах Папуа — Новой Гвинеи. По данным журналистов, инцидент произошел в провинции Энга. По предварительным данным полиции, погибшие попали в засаду. Затем по ним открыли огонь.

Берлин не захотел искать смысл в возможном звонке Шольца Путину

Федеральный канцлер ФРГ Шольц пока не намерен проводить с президентом России Путиным телефонный разговор, так как в звонке «должен иметь смысл». Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.

Киев призвал ЕС отменить экспорт оружия и отдать все снаряды Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз (ЕС) отменить экспорт оружия в другие страны, и вместо этого отдать все снаряды Киеву. Министр также призвал как можно скорее предпринять шаги для начала переговоров по вступлению Украины в ЕС и создания отдельного механизма военной помощи.

Число убитых жителей Газы превысило 29 тысяч

Число погибших палестинцев в результате ударов израильской армии по сектору Газа увеличилось до 29 092 человек, следует из данных палестинского Минздрава. Только за минувшие сутки убиты 107 человек и ранены 145 человек.

Украина получит от Японии 12,1 миллиарда долларов

Киев получит от Японии финансовую помощь в размере 12,1 миллиарда долларов, «включая объявленный и реализованный объем». Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Это, в частности, грант на сумму 4,7 миллиарда долларов, который получим до конца этого месяца», — написал глава правительства.