Новости часа

В Британии заявили о катастрофе ВСУ по всей линии фронта

Вооруженные силы Украины (ВСУ) терпят катастрофу по всей линии фронта, на что указывают поступающие оттуда сообщения. Об этом заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. Эксперт также добавил, что высокие потери можно объяснить численным превосходством Вооруженных сил (ВС) России.

Раскрыты отличительные особенности пластических операций мужчин

Пластический хирург Александр Катков рассказал, что шанс получить осложнения после пластической операции у мужчин и женщин одинаков. Чтобы избежать нежелательных последствий, надо искать квалифицированного специалиста.

Крупнейший британский авианосец не вышел на учения НАТО

Крупнейший британский авианосец Queen Elizabeth не примет участие в учениях НАТО Steadfast Defender. Как сообщила пресс-служба Королевского военно-морского флота (ВМФ) Великобритании, во время плановой проверки была обнаружена проблема с муфтой на HMS Queen Elizabeth на гребном валу правого борта.

Любовный гороскоп для женщин на февраль 2024 года

Кому из знаков зодиака звезды советуют провести некоторое время в одиночестве, кому пора окунуться в новую страсть с головой, а кому предстоит сделать выбор с холодной головой? Полный астрологический прогноз для ваших отношений

В ВСУ возложили ответственность за поражения на Зеленского

Украинская армия терпит поражения из-за того, что президент страны Владимир Зеленский не обеспечил ее необходимыми ресурсами. С таким упреком в адрес главы государства выступил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

Предсказана реакция Грузии на найденную в стране украинскую взрывчатку

Перехват в Грузии взрывчатки, отправленной из Одессы в Воронеж для осуществления терактов, может повлиять на отношения Тбилиси и Киева, предсказал кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Финансового университета Александр Коньков.

Названа способная уничтожить Abrams российская техника

Техника Вооруженных сил (ВС) России превосходит американский танк M1 Abrams, который был замечен в зоне проведения специальной военной операции (СВО), рассказал военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин.

Россиянин на внедорожнике сбил десятилетнего школьника и проехался по нему

В Первоуральске Свердловской области водитель на внедорожнике сбил десятилетнего школьника и проехался по нему. Об этом сообщили KP. RU в пресс-службе прокуратуры российского региона. В ведомстве пояснили, что за рулем автомобиля находился 32-летний мужчина.

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей на донецком направлении

Вооруженные силы (ВС) России заняли более выгодные рубежи на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. На донецком направлении российские военные также отразили две атаки штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Клещеевки и Красногоровки в Донецкой народной республике (ДНР).

Названа эффективная альтернатива прерывистой диете

Ученые Университета Монаша в Австралии назвали эффективную и менее строгую альтернативу традиционному прерывистому голоданию, которая может продлить жизнь и способствовать здоровому старению. Новый подход предусматривает кратковременное исключение из рациона аминокислоты изолейцина.

42-летняя Алессандра Амбросио в купальнике поплавала в бассейне

Бразильская супермодель Алессандра Амбросио в откровенном наряде поплавала в бассейне на новом видео. 42-летняя манекенщица предстала в ролике, примеряя разные костюмы. Она надела раздельное бикини с глубоким вырезом в области груди и плавками с тонкой посадкой. Звезда также предстала в слитном купальнике.

Объем ликвидной части ФНБ сократился

По состоянию на 1 февраля 2024 года объем ликвидной части Фонда национального благосостояния (ФНБ) составил 4,9 триллиона рублей, или 54,96 миллиарда долларов (2,7 процента ВВП за 2024 год). Месяц назад ликвидная часть стоила 5,01 триллиона рублей, или 55,88 миллиарда долларов (3,3 процента ВВП на 2023 год).

Владелец бара отреагировал на требование россиян после видео с сексом на стойке

Владелец Nebar в Новосибирске Андрей Архипов счел провокацией появление видео с сексом одного из своих сотрудников с пьяной гостьей на барнстойке. Его реакцию на требование россиян о закрытии питейного заведения после инцидента привел РЕН ТВ в понедельник, 5 февраля.

В ООН заявили, что пытаются проверить сообщения об обстреле Лисичанска

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел отметила, что "для получения более подробной информации потребуется некоторое время"

МИД РФ: данные СМИ о высказываниях против Трампа доказывают "нещадную прослушку" Байдена

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова отметила, что "когда речь шла о "намерениях Кремля", американские спецслужбы каждый раз заявляли, что "у них есть стопроцентные доказательства"

На Украине оценили уверенность Зеленского в решении уволить Залужного

Владимир Зеленский найдет возможность уволить главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Его уверенность в этом оценил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Георгий Тука.

Поколение «зумеров» все меньше пьет и больше спит

Представители поколения Z все чаще ведут образ жизни пенсионеров: рано ложатся спать и пьют мало алкоголя. Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на ряд исследований. Как передает корреспондент РИА «Новый День», люди в...

Сотрудника посольства Индии в Москве арестовали за шпионаж

Сотрудника посольства Индии Сатендру Сивала в России задержали по подозрению в шпионаже в пользу пакистанского разведывательного агентства Inter-Services Intelligence Agency (ISI). Полиция штата Уттар-Прадеш сообщила, что по предварительным данным Сивал передавал информацию, касающуюся обороны и безопасности Индии.

В Союзе журналистов России сообщили о готовности принять Такера Карлсона в свои ряды

Как отметил председатель СЖР Владимир Соловьев, это возможно, если обозреватель будет готов регулярно оплачивать членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста

«Санкт-Петербург» вывели из состава ВМФ России

Головная неатомная подводная лодка «Санкт-Петербург» проекта 677 (шифр «Лада») Северного флота выведена из состава Военно-морского флота России и будет подготовлена к утилизации. Об этом со ссылкой на два источника, близких к оборонно-промышленному комплексу, сообщает ТАСС.

Спецслужба Грузии не стала сообщать, информировала ли Россию о грузе со взрывчаткой

СГБ ранее сообщила о задержании грузинскими правоохранителями содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж через территории Румынии, Болгарии и Турции

В Аравийском море участились атаки пиратов на фоне эскалации на Ближнем Востоке

По информации газеты Folha de S.Paulo, ВМС Бразилии в январе приняли командование международным военно-морским оперативным объединением, созданным для противодействия атакам пиратов на судоходные линии вблизи сомалийского побережья

Врач назвал шум в ушах одним из признаков смертельно опасных заболеваний

Врач лучевой диагностики Илья Ганчук рассказал, что шум в ушах может появляться при десятке заболеваний — от стресса и депрессии до рака мозга или слухового нерва. Врач отметил, что зачастую проблемы со слухом развиваются и с возрастом.

Лучшее новости

Поклонник предложил женщине четыре миллиона рублей за ее волосы

Известная женщина-боец смешанных единоборств Ванзант Пейдж утверждает, что поклонник хотел купить у нее волосы. В своем подкасте Пейдж рассказала, что однажды один из ее подписчиков на сервисе OnlyFans предложил ей сделать короткую стрижку и прислать отрезанные волосы ему.

Нового посла Израиля вызвали в МИД. Ее высказывания о политике России сочли неприемлемыми

Нового посла Израиля в Москве Симону Гальперин вызвали в МИД России после ее интервью газете «Коммерсантъ». Высказывания израильского дипломата по поводу политики Москвы назвали неприемлемыми и антироссийскими.

Российские войска улучшили положение на краснолиманском направлении

Вооруженные силы (ВС) России улучшили положение на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, при поддержке артиллерии российские подразделения отразили две атаки штурмовых групп 60-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Назван средний возраст появления рака у россиян

Средний возраст, при котором в России выявляют онкологические заболевания, составляет 64,4 года. Такую цифру назвал в разговоре с «Лентой. ру» онколог-химиотерапевт, преподаватель Высшей школы онкологии Владислав Евсеев.

M1 Abrams заметили в зоне спецоперации. Способна ли Украина эксплуатировать американские танки?

В зоне проведения СВО впервые заметили американский танк M1 Abrams. Машина была запечатлена сквозь наблюдательный триплекс американской боевой машины пехоты Bradley в составе 47-й бригады ВСУ на авдеевском направлении.

На Украине назвали сроки согласования законопроекта помощи от США

В Сенате США 7 февраля пройдет голосование по законопроекту о пакете международной помощи Соединенных Штатов, в том числе для Киева. Посол Украины Маркарова отметила, что законопроект предусматривает 60 миллиардов долларов для помощи Украине.

В США захотели отставки Залужного

Пентагон настаивает на увольнении главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и пытается оказать давление на власти республики, пишет Le Temps. «Залужный является препятствием к продолжению получения Украиной военной помощи от США», — пояснил источник.

Обвиняемая в шпионаже на Россию евродепутат назвала мотивы скандала

Обвиняемая в шпионаже в пользу России депутат Европарламента Татьяна Жданок назвала причиной скандала стремление отвлечь внимание от героизации нацизма. По ее мнению, скандал был организован, чтобы сорвать мероприятие, посвященное Холокосту в Латвии во время Великой Отечественной войны.

В Сети распространили недостоверное сообщение о проблеме российского ВПК

На сайте украинского Центра национального сопротивления 2 февраля появился пост, в котором утверждаются, что активисты "Киберсопротивления" получили доступ к письмо, в котором представитель военно-промышленного комплекса (ВПК) России Дмитрий Фадеев жалуется на трудности при выполнении гособоронзаказа.

В России заявили об ответе на размещение ядерного оружия в Великобритании

Россия ответит на размещение ядерного оружия в Великобритании, если США действительно решатся на подобный шаг. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов. Дипломат также подчеркнул, что Россия отслеживает информацию по данному вопросу и за происходящими событиями.

«Верните миллион!» Адвокат жильца-арестанта раскритиковал многодетную мать

Скандал между многодетной матерью и ее жильцом развивается. Елена с детьми ютилась в подъезде, так как Араик не пускал семью в квартиру, за которую заплатил на полгода вперед. Адвокат жильца-арестанта дал aif.ru комментарий.

Раскрыты особенности Android 15

Следующая операционная система Android будет доступна для смартфонов осенью. По информации инсайдеров, у Android 15 появятся новые виджеты, которые можно будет разместить на заблокированном дисплее устройства.

В Болгарии задержали сотрудника МВД по подозрению в шпионаже в пользу России

В Болгарии задержали сотрудника Министерства внутренних дел страны, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает болгарское радио BNR. По словам источников, речь идет о передаче секретной информации бывшему сотруднику посольства России в Болгарии, которого ранее представили персоной нон грата.

Кудрявцева заступилась за верящую в существование инопланетян Катю Лель

Телеведущая Лера Кудрявцева заступилась за певицу Катю Лель, верящую в инопланетян. В своем Telegram-канале она заявила, что допускает существование во Вселенной разумных существ, помимо людей. «Все смеются над Катей, а я вот думаю, а с чего это вы так все уверены, что она бред говорит?» — поинтересовалась она.

Норма ДЗОТа. Подвиг Матросова, закрывшего собой амбразуру, не был напрасным

100 лет назад, 5 февраля 1924 года, в семье... И тут начинаются проблемы. В какой именно семье родился Герой Советского Союза Александр Матросов, точно неизвестно. Есть лишь версии разной степени достоверности.

Давка на горнолыжном курорте Сочи после закрытия спусков попала на видео

На популярном сочинском горнолыжном курорте «Красная Поляна» образовалась давка из-за закрытия спусков. Так, стало известно, что курорт приостановил работу из-за неблагоприятных погодных явлений, в частности после удара молнии.

Актуальное новости

В окружении Зеленского раскрыли истинную причину отставки Залужного

Интервью главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного о провале летнего контрнаступления ВСУ вынудило президента Украины Владимира Зеленского убеждать западных союзников продолжать помогать Киеву.

В WADA высказались о количестве нейтральных атлетов на Олимпиаде-2024

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька высказался о количестве нейтральных атлетов на Олимпийских играх-2024. «Та группа так называемых нейтральных спортсменов будет очень небольшая, если они вообще примут участие в Олимпийских играх в Париже», — заявил он.

Жителя Подмосковья арестовали за расправу над водителем скорой помощи

В Домодедово арестовали 56-летнего мужчину, который обвиняется в нападении на пост скорой помощи и расправе над водителем в микрорайоне Востряково. Об этом «Ленте. ру» сообщили в подмосковном управлении СКР.

Раскрыт рецепт дешевого и эффективного средства от ржавчины

Для избавления от ржавчины на сантехнике необязательно покупать дорогую бытовую химию. Рецепт дешевого и эффективного средства, которое поможет решить эту проблему, раскрыли эксперты. Специалисты советуют взять лимон среднего размера, измельчить его в блендере и смешать с зубным порошком.

Ким Кардашьян заподозрили в новом романе

Американскую телезвезду Ким Кардашьян заподозрили в новом романе. По словам инсайдеров, 43-летняя бывшая жена скандального рэпера Канье Уэста сейчас состоит в романтических отношениях с 31-летним игроком в американский футбол Оделлом Бекхэмом-младшим.

На Западе заявили о разочаровывающих сигналах для Киева

Страны Запада посылают Украине намеки на маловероятность сценария, при котором Украина могла бы вернуть утраченные в ходе конфликта с Россией территории. В Европе и США все чаще звучит мнение, что Запад сможет гарантировать Украине безопасность в обмен на отход бывших территорий Украины в пользу России.

Правительство Казахстана ушло в отставку. Токаев сменил премьер-министра, назначенного после массовых протестов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства республики во главе с премьер-министром Алиханом Смаиловым. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы республики. О причинах такого решения Токаева на данный момент ничего не известно. Указ вводится в действие со дня подписания.

Глава ЛНР пообещал отомстить за гибель министра ЧС при ударе ВСУ по Лисичанску

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подтвердил гибель министра чрезвычайных ситуаций (ЧС) региона, полковника Алексея Потелещенко при обстреле пекарни в Лисичанске со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), пообещав отомстить за него. Он принес соболезнования семье чиновника.