Новости часа

В Дагестане арестованы восемь сотрудников энергетической компании

Верховный суд Республики Дагестан во вторник, 16 апреля, удовлетворил ходатайство об аресте восьми фигурантов в рамках уголовного дела по подозрению в хищении почти 2,8 млрд. рублей в сфере энергоснабжения.

Росатом перестал использовать зарубежное ПО для объектов критической инфраструктуры

Директор по информационной инфраструктуре госкорпорации Евгений Абакумов отметил, что Росатом находится на пути к использованию российских смартфонов с отечественным ПО в производственных процессах, однако из-за важности отрасли много мобильных решений пока не внедряется

Премьер Мишустин подписал постановление о программе социальной газификации в СНТ

Газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков граждан в СНТ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов, указано в документе. Заявка подается через «Госуслуги» и обрабатывается в течение трех-шести месяцев. Сколько это будет стоить собственнику?

Посол считает, что туризм в Союзном государстве стимулирует экономики Белоруссии и России

Борис Грызлов отметил, что "внутренний туризм на просторах Союзного государства дает возможность нашим гражданам побывать в тех местах, которые раньше казались практически недоступными, окунуться в культуру и традиции наших народов"

В США заявили, что сейчас не обладают возможностью обогащать уран для оборонных целей

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Джилл Хруби отметила, что "в бюджетном запросе на 25-й финансовый год было больше денег на модернизацию производства, чем на модернизацию запасов"

Лучшее новости

В Омске грабитель взорвал банкомат, но не смог добраться до денег

В Омске мужчина пытался похитить деньги из банкомата, но потерпел неудачу. Об этом сообщает региональная прокуратура. Инцидент произошел сегодня утром в отделении банка на улице Краснознаменная. Неизвестный попытался взорвать банкомат и украсть деньги.

Якушев и Моор проехались по зонам прогнозируемого подтопления в Тюменской области

Полномочный представитель президента Владимир Якушев вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором во вторник днем встретился с жителями села Казанское и вечером – города Ишима. Населённые пункты находятся в зоне риска по подтоплению.

Росавиация ограничила работу аэропортов Нижнего Новгорода, Казани и Нижнекамска

Работа аэропортов Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода временно ограничена. Об этом сообщили в Росавиации. Ограничения введены в целях обеспечения безопасности. «Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов ...

Спасатели пытаются вызволить людей из метели на дороге Аксарка-Салехард

Спасатели пытаются помочь людям, застрявшим в метель на дороге Аксарка-Салехард 17 апреля 2024 года. «Несколько десятков машин при выезде из Аксарки попали в снежный плен. Из-за сильной метели дорогу практически полностью замело.

Мошенники выманили у преподавателя семинарии 3 млн рублей и чуть не оставили без квартиры

Очередной жертвой телефонных мошенников стала преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии. Женщина перевела аферистам более 3 млн рублей и чуть было не лишилась квартиры. Как сообщили в пресс-службе УМВД города, все началось...

Астрофизики предупредили о мощных вспышках на Солнце

Солнце снова стало активным после двух недель затишья, и, по данным астрофизиков, в ближайшее время эта активность отразится на Земле. Уже на вторую половину текущей недели специалисты дают «резко негативный» прогноз.

Актуальное новости

Грузоперевозки из Китая в Россию сократились из-за санкций

Объем грузоперевозок из Китая в Россию с начала года сократился. Этому способствовало замедление или остановка трансграничных расчетов. Деньги туда идут месяцами, а около половины платежей, по словам игроков, отклоняется. Об этом пишет «Коммерсант».