Новости часа

В российский прокат выходит «По Фрейду»: воображаемый диалог никогда не встречавшихся людей

«По Фрейду» позиционируется как просветительское кино, которое рассказывает о последних годах жизни Зигмунда Фрейда и о британском писателе Клайве Стейплзе Люьисе, авторе «Хроник Нарнии». Режиссер Мэтт Браун не только познакомил их друг с другом, но и заставил вести беседы о загадках мироздания, перемежая это флешбэками из жизни обоих. Что получилось?

Пермяки остались без самокатов, но не расстроились

Эвакуировать арендуемые электросамокаты, по словам представителей кикшеринговых компаний, стали даже там, где парковка разрешена. И пока эти сервисы беспокоятся о своем будущем, большинство пермяков рады, что избавились от засилья самокатов в центре города

Бизнес считает, что правила работы курьеров необходимо доработать

Стандарт работы курьерских сервисов в Москве утвердили 11 апреля, в него входят требования к форме, транспортному средству и проверке личности курьера. Межрегиональная ассоциация курьерских служб просит о смягчении требований к транспорту и одежде курьеров, считая их избыточными. О чем конкретно идет речь?

Первые здания. В поселении Марушкинское ТиНАО снесли дома по реновации

В поселении Марушкинское ТиНАО снесли первые дома в рамках программы реновации. Здания демонтировали при помощи технологии «умного» сноса. Зеленые насаждения были закрыты специальными коробами, чтобы уберечь от возможных повреждений.

Нечаев предложил провести эксперимент по использованию ИИ в судах

Лидер "Новых людей" считает, что ИИ может заменить судью по вынесению решений по высокочастотным делам, в которых отсутствуют сопутствующие факторы и решения принимаются на основе анализа больших массивов данных и судебной практике

В СНГ сообщили, что план Года русского языка в Содружестве выполнен на 80%

Из 164 пунктов плана были полностью выполнены мероприятия по 128 пунктам, отметил директор департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Алексей Сазонов

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Это подтвердил Дмитрий Песков. Миротворцы находились в зоне армяно-азербайджанского конфликта с осени 2020 года в рамках трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Арменией и Россией и должны были дислоцироваться в регионе до 2025 года

Ненормативное состояние: в России растет количество аварийных мостов

В российских регионах растет количество мостов, которые являются аварийными или находятся в ненормативном состоянии. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое заявление прозвучало сегодня на пленарном заседании Совета Федерации.

Из Челябинска откроют прямые авиарейсы в Минск

Южноуральцы смогут напрямую вылететь в столицу Белоруссии. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, авиаперелеты из Челябинска в Минск запланированы с мая ткущего года.

Депутат удивился, что треть подростков не могут сдать нормативы ГТО

Екатеринбургский депутат Михаил Матвеев заявил, что нужно расширять участие молодых людей в комплексе ГТО, так как страна находится в «нестандартной ситуации». По данным мэрии, в 2023 году в Екатеринбурге в сдаче нормативов...

«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Ущерб российских аграриев от паводков и природных аномалий может существенно возрасти на фоне низкого уровня охвата страхованием посевных площадей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил член комитета Совета...

Перевод на карту от незнакомцев: как не стать участником отмывания денег

В последнее время появилась новая схема мошенничества: на ваш счет падает некая сумма денег от неизвестного отправителя. После этого с вами связываются преступники, и ссылаясь на ошибку при переводе денег с ИП, требуют вернуть деньги, но уже на карту физлица.

Жители Кедрового жалуются на факты незаконной рубки леса (ВИДЕО)

Жители поселка Кедровое под Верхней Пышмой бьют тревогу по поводу варварской вырубки леса в городском округе. Уже несколько лет они пытаются привлечь внимание к важной для них теме – вырубке леса в окрестностях поселка.

WSJ: шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Газета отметила, что проблемы ВСУ связаны с затянувшимся согласованием нового пакета помощи для Киева в Конгрессе США и неспособностью ЕС нарастить производство вооружений

Мирзиёев по приглашению Рахмона посетит Таджикистан с государственным визитом

По сообщению пресс-службы президента Узбекистана, главы республик обсудят вопросы "дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества"

Российские военные разбомбили колонну ВСУ с боеприпасами

Российские беспилотники ночью выследили колонну грузовиков ВСУ между Грековкой и Макеевкой в ЛНР, на Сватовско-Кременском участке зоны спецоперации. По трем тентованным большегрузам «Урал», двигающимся в сторону линии фронта, был нанесен удар.

Сотрудника МВД обвиняют в получении рекордной криптовзятки на 5 млрд рублей

Обвиняемый и его подельник успели скрыться за границей и были арестованы только заочно. Речь идет о Георгии Сатюкове и Дмитрии Соколове, которые получили почти 5 млрд рублей от администратора криптобиржи Wex

Совет Федерации утвердил Подносову на должность главы Верховного суда

Сегодня верхняя палата российского парламента единогласно назначила Ирину Подносову председателем Верховного суда (ВС). В заключении профильного комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству...

АТОР: пять тысяч россиян ждут возобновления полетов в ОАЭ и обратно после ливня

Рейсы из аэропорта Дубая отменены. Пассажиры жалуются, что уже несколько часов находятся там без еды, воды и возможности выйти. В АТОР ожидают, что ситуация с возвращением туристов нормализуется в течение суток

Минтранс Крыма опубликовал схему объезда перекрытой трассы в районе Джанкоя

Министерство транспорта Крыма опубликовано схему временного объезда перекрытой дороги Джанкой – село Победное. Движение на участке трассы Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия было перекрыто утром 17 апреля.

По Уралу ударила первая после двухнедельного перерыва магнитная буря

Урал попал под воздействие магнитной бури, которая разыгралась накануне. Она стала первой после двухнедельного перерыва. «В прошедшую ночь, со вторника на среду, зарегистрирована первая в апреле магнитная буря.

Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы во Владикавказ

Авиакомпания Red Wings с 21 мая открывает прямые рейсы из Екатеринбурга во Владикавказ. Летать самолеты будут дважды в неделю «Вылеты запланированы на каждый вторник и субботу. Первый рейс стартует уже 21 мая», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Мы уже на опыте: ЧВК «Вагнер» заложила основу победы над ВСУ в Авдеевке

Бойцы, прошедшие военную подготовку и получившие боевой опыт в рядах ЧВК «Вагнер», продолжают активно работать в зоне специальной военной операции на Украине и создают предпосылки для новых побед русского оружия.

В Крыму ограничили движение на автодороге у Джанкоя

В Крыму утром 17 апреля ограничили движение на участке автодороги Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия от города Джанкоя до села Победное Джанкойского района. Об этом сообщил министр транспорта региона Николай Лукашенко.

В РФ разрабатывают перспективный комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем

В числе представленных образцов оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания

Лучшее новости

Украинский дрон пытался атаковать Орловскую область

Силы противоздушной обороны в ночь на среду, 17 апреля, уничтожили украинский беспилотник над Орловской областью. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков. По его словам, никто не пострадал, «повреждений объектов нет».

Актуальное новости

В преддверии Олимпиады во Франции из заброшенного здания выгнали более 400 мигрантов

Во Франции полицейские зачистили самое большое убежище мигрантов в пригороде Парижа. Об этом сообщает газета Le Monde. В заброшенном офисном здании в Витри-сюр-Сен проживало больше 450 человек. Большая часть из них легально находились во Франции.

В Узбекистане четыре человека упали с аттракциона «Веселые горки»

В Узбекистане четыре человека получили травмы в парке аттракционов. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры страны. Инцидент произошел в парке культуры и отдыха «Болажон» в Термезе. Сиденья аттракциона «Веселые горки» оторвались вместе с пассажирами.