Новости


592

Daily Mail узнала о ярости Джонсона из-за приглашения Захаровой в Палату общин

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон взбесился, узнав, что официальный представитель МИД России Мария Захарова была приглашена на прием в Палату общин. Об этом пишет Daily Mail. «Представляю, что было бы, если бы я поехала», — прокомментировала публикацию сама Захарова.

494

МИД Мексики выразил разочарование в связи с твитом Нетаньяху о стене

МИД Мексики выразил разочарование после того, как премьер-министр Израиля написал твит, в котором поддержал решение президента США Дональда Трампа выстроить стену на границе с Мексикой для недопуска в страну нелегальных мигрантов. Читать далее

480

Белый дом: разговор Трампа и Путина стал важным шагом к улучшению отношений

Телефонный разговор между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным стал важным шагом в улучшении отношений двух стран. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает РИА "Новости". "Этот ...

478

В Кремле рассказали подробности телефонного разговора президентов Путина и Трампа

Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе. Лидеры двух стран обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

467

ЧЕ по фигурному катанию: Максим Ковтун уступил золото испанцу Фернандесу в одиночном катании

Фигурист Максим Ковтун завоевал серебро чемпионата Европы, который проходит в Чехии. В короткой программе, в одиночном катании он уступил испанцу Хавьеру Фернандесу. Для россиянина эта медаль стала третьей в карьере – ранее он выиграл серебро в 2015 году и бронзу год спустя.

467

Daily Mail: Тереза Мэй отправила в Чёрное море «охотника на Путина»

Премьер-министр Великобритании отправляет один из самых современных эсминцев страны в Чёрное море с целью защиты Украины от российской агрессии. Газета Daily Mail называет это решение Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы», невиданной с момента окончания холодной войны.

438

Россиянин погиб в горах во Франции

В одной из расщелин ледника Море льда, расположенного на массиве Монблан во Франции, было обнаружено тело российского лыжника. Об этом сообщает агентство AFP. Тело было обнаружено на высоте 3 тыс. метров.

425

Акция протеста против указов Трампа по миграции началась в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в районе Бруклин, а также у здания аэропорта имени Кеннеди проходят акции протеста против указов президента США Дональда Трампа по миграции. Сотни человек собрались перед зданием федерального суда в Бруклине, звучат лозунги о том, что решение суда, позволившее прибывшим в США мусульманам временно остаться в стране, и противоречащее указам президента, является «большой победой», передает РИА «Новости».

424

На Филевской линии московского метро произошел сбой движения

Поезда Филевской линии московского метро следовали с увеличенными интервалами из-за инцидента с пассажиром. Об этом сообщается вTwitter столичной подземки. В данный момент движение поездов восстановлено.

415

В ДНР сообщили об обстреле «Правым сектором» отступающих бойцов ВСУ

Боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» для предотвращения отступления открыли заградительный огонь по военнослужащим Вооруженных сил Украины. По словам представителя ДНР Эдуарда Басурина, в результате ВСУ потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными.

415

Премьер Баварии призвал снять санкции с России в 2017 году

Премьер-министр земли Бавария Хорст Зеехофер, также возглавляющий партию Христианско-социальный союз (ХСС), призвал уже в 2017 году снять антироссийские санкции и вернуть Москву в G8. По его словам, миру сегодня важнее общий ответ на терроризм, миграцию, изменение климата, а не блоковое мышление 20-го века.

414

На что способен скотч: удивительный тест "Чуда техники"

Что делает скотч невероятно прочным? Какой максимальный груз выдержал особый тип скотча в нашем испытании? Кто заклеивает этой лентой раны? И как ее сделать самостоятельно на кухне? Все тайны скотча в расследовании программы "Чудо техники".

414

29.01.2017 06:30 : ФСБ России задержала создателя сайта Анонимного интернационала «Шалтай-Болтай» журналиста Владимира Аникеева

ФСБ России задержала создателя сайта Анонимного интернационала «Шалтай-Болтай» журналиста Владимира Аникеева, который якобы причастен к  размещению в сети переписки Владислава Суркова. Задержание произошло еще в конце октябре прошлого года, и по некоторым данным, именно он дал показания, в которых упоминался один из заместителей главы центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов, который был задержан в декабре прошлого года.

413

Daily Mail: Великобритания впервые со времен холодной войны направит эсминец в Черное море

Впервые со времен холодной войны ВМС Великобритании направят боевой корабль к берегам Украины для выполнения оперативной задачи. Об этом сообщает газета Daily Mail. По информации издания, эсминец HMS Diamond, вооруженный ракетами, будет участвовать в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине.

410

Дональд Трамп: ограничительные меры по въезду в США работают очень хорошо

Президент США Дональд Трамп считает, что новый указ об ограничении миграции работает очень хорошо. Это работает очень хорошо. Вы видите это в аэропортах, вы видите это везде, приводит AFP слова президента.

401

Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису

В Мельбурне завершился Открытый чемпионат Австралии по теннису – первый в году турнир серии Большого Шлема. В финальном матче швейцарец Роджер Федерер победил испанца Рафаэля Надаля 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

397

В ДНР сообщили о гибели командира батальона ополченцев возле Авдеевки

В результате боя в районе Авдеевской промзоны погиб командир батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики, потери украинской стороны составили 15 погибших, сообщили в министерстве обороны ДНР.

373

На юге Москвы травмай сбил человека

На юге Москвы недалеко от станции метро "Улица Академика Янгеля" молодой человек попал под трамвай. Пострадавший был доставлен в больницу. По предварительным данным, молодой человек шел по дороге в наушниках, поэтому мог не услышать приближение трамвая.

372

О чем Путин говорил с Трампом

Телефонный разговор Путина и Трампа – первая беседа политиков после вступления последнего в должность президента США. О содержании разговора лидеров рассказали в пресс-службе Кремля. Беседа политиков началась с поздравлений в адрес Трампа с успешной инаугурацией.

367

Информатор WADA Степанов: спортом в России управляет создавший допинговую систему человек

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов, который вместе с женой Юлией является осведомителем WADA, заявил, что не верит в попытки изменить антидопинговую систему в России. Читать далее

366

Перемирие в Сирии нарушили не менее 16 раз

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями единого соглашения, за сутки зафиксировано два нарушения в провинции Латакия.

365

29.01.2017 18:00 : Указ Дональда Трампа для мигрантов раскритиковали лидеры мировых держав и главы крупнейших американских компаний

Они выразили недовольство запретом на въезд в США для граждан из ряда стран. Против указа Трампа выступили руководители Apple, Google, Uber, Tesla и SpaceX, Facebook, Netflix, Twitter.

361

Адвокат Януковича назвал условия его возвращения на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович готов вернуться на родину при соблюдении действующими украинскими властями двух условий. Об этом рассказал в интервью телеканалу «112 Украина» адвокат Януковича Виталий Сердюк.

357

Военные Сирии объявили о взятии под контроль долины Вади-Барада

В Сирии правительственные войска взяли под свой контроль населенные пункты в стратегически важной долине Вади-Барада рядом с Дамаском, вытеснив боевиков. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление военных.

356

Фильм «Притяжение» собрал за первые дни в прокате 267 млн рублей - По прогнозам, за выходные касса фильма превысит 400 млн рублей

Фильм Федора Бондарчука «Притяжение» собрал за первые три дня в прокате 267,6 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщили аналитики портала Kinobusiness. Согласно прогнозам, касса дебютного уикэнда может превысить 400 млн рублей.

354

СК начал проверку по факту гибели возможного основателя Soho Rooms

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, выпавшего из окна многоэтажного дома в центре Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Читать далее

353

Глава РФПИ назвал телефонный разговор Путина и Трампа позитивным сигналом для бизнеса

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что итоги телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа являются позитивным сигналом для бизнеса, говорится в сообщении, ...

352

СМИ: Депутат Бундестага Германии не смог въехать в США из-за указов Трампа

Депутат Бундестага Германии иранского происхождения, член партии Союз 90/Зеленые Омид Нурипур не смог попасть в США из-за подписанных ранее президентом Дональдом Трампом указов, ограничивающих въезд в страну, сообщает Spiegel.

350

Экс-главком ВС НАТО в Европе призвал сотрудничать с Россией при каждой возможности

Бывший верховный главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис заявил, что Россия является перспективным партнёром для альянса «во многих проблемных сферах». Читать далее

348

Пушков призвал Рианну и Мадонну посмотреться в зеркало

Российский сенатор Алексей Пушков дал оценку заявлениям певиц Мадонны и Рианны, которые выступали с критическими заявлениями в адрес президента США Дональда Трампа. «Все публично матерящиеся и демонстративно обнажающиеся, типа Мадонны и Рианны, называют Трампа «аморальным».

343

Карякин сыграл вничью с Карлсеном и завершил шахматный турнир в Вейк-Ан-Зее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин черными сыграл вничью с чемпионом мира по классическим шахматам Магнусом Карлсеном в партии 13-го тура шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. Таким образом, Карякин набрал семь очков за ...

340

В ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте уничтожены три боевика

В ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте были ликвидированы три боевика, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Спецоперация продолжается, цитирует РИА Новости источник. По его словам, личности ликвидированных устанавливаются.

339

Глава РФПИ назвал итоги разговора Путина и Трампа позитивным сигналом для бизнеса

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назвал итог телефонных переговоров главы России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа позитивным сигналом для бизнеса. Читать далее

339

СМИ сообщили о гибели основателя клуба Soho Rooms в Москве

Создатель ночного клуба Soho Rooms Сергей Ткаченко погиб при падении с 17-го этажа дома в Москве, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Факт гибели мужчины подтвердили в МВД. Правоохранительные органы полагают, что он оступился, находясь на подоконнике.

339

Названо имя соперника Меркель на предстоящих выборах канцлера

Социал-демократическая партия Германии решала выдвинуть бывшего председателя Европейского парламента Мартина Шульца кандидатом в федеральные канцлеры. Выборы в парламент Германии - для Ангелы Меркель уже четвертые - пройдут в сентябре 2017 года.

Лучшее

909

Даниил Хачатуров покинул "Росгосстрах"

Президент "Росгосстраха" Данил Хачатуров объявил топ-менеджерам ПАО о том, что покидает компанию, с понедельника его обязанности будет исполнять представитель холдинга "Открытие", сообщил "Интерфаксу" информированный источник на страховом рынке.

447

Ангела Меркель осудила ужесточение миграционной политики в США

Канцлер Германии Ангела Меркель считает ошибкой принятие указа об ограничении въезда в США беженцев и граждан ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Об этом сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

435

Россия намерена создать в Катыни музей российско-польских отношений

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что, в отличие от поляков, которые демонтируют все, что связано с россиянами и их участием в освобождении Польши, РФ восстановит мемориал в Катыни

430

На российской базе в Гюмри для семей военных восстановят исторические казармы

В Ереван в день основания армии Армении приехал первый замминистра обороны России Руслан Цаликов. На встрече с главой армянского военного ведомства он обсудил стратегическое сотрудничество стран в рамках ОДКБ.

423

РПЦ: дискуссия по поводу передачи Исаакиевского собора политизирована - «Это не мировоззренческая дискуссия»

РПЦ обозначала дискуссию вокруг передачи Исаакиевского собора политизированной. Об этом заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в воскресенье.

391

Информатор WADA Степанова заявила о нежелании возвращаться в Россию

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила о нежелании возвращаться в Россию. Спортсменка также призналась, что не жалеет о предоставленной WADA информации о допинге в российском спорте.

391

Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в финале Australian Open

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису 35-летний Федерер обыграл своего принципиального соперника 30-летнего Надаля. Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3. Это 18 победа Роджера Федерера в турнирах Большого шлема (пятая на Australian Open).

388

Россия перебросила в Сирию бронемашины «Водник» — СМИ - Их могут передать правительственной армии

Россия перебросила в Сирию большое количество бронемашин «Водник». Об этом в воскресенье передает агентство Fars. По информации агентства, машины передадут правительственной армии Сирии. Также издание пишет, что РФ может направить дополнительное военное оборудование на авиабазу в Латакии.

372

Аэропорт в Сочи временно перестал принимать самолеты - Из-за сильного тумана и снегопада

Международный аэропорт в Сочи временно перестал принимать самолеты. Об этом в воскресенье сообщили в «Базэл Аэро». Причиной стал снегопад и туман. Несколько рейсов отправили на запасные аэродромы.

351

Спасатели нашли тело одного из заблудившихся в горах села Шагат друзей: другого госпитализировали в МЦ Сисиана

29 января в 02:50 от гражданина поступил сигнал в МЧС Армении о том, что он со своими друзьями заблудился в горах села Шагат: требуется помощь спасателей. На место происшествия выехал один боевой расчет.

347

Экс-глава ВФЛА прокомментировал заявление Степановой о нежелании вернуться в Россию

 Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики полагает, что Россия ничего не потеряет, если Степанова не вернётся в Россию, поскольку считает её далеко не "суперодарённым человеком".

Актуальное

461

В Дагестане убиты трое боевиков - Их личности устанавливаются

В Хасавюрте (Дагестан) в ходе спецоперации убиты трое боевиков. Об этом в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах. Личность убитых в настоящий момент устанавливается. Источник «ТАСС» силовики осматривают дом, где скрывались боевики.

380

Двое мужчин погибли при попытке забраться на платформу в Мытищах

В подмосковных Мытищах поезд насмерть сбил двух мужчин. Инцидент произошел на платформе Строитель в воскресенье, 29 января, около 19:00. Двое мужчин, пытавшихся забраться на платформу, были смертельно травмированы поездом, следовавшим без остановки из Москвы-Ярославской в Пушкино.

371

Die Welt: Трамп и Путин положили начало «опасной дружбе»

В первом телефонном разговоре «два мачо» — Владимир Путин и Дональд Трамп — «нашли общий язык», пишет Die Welt. Общение прошло в атмосфере взаимного согласия, и оба лидера договорились о сотрудничестве в борьбе с «Исламским государством».

355

«Бессмертный полк» защитили патентом

29 января появилась информация о том, что депутат Госдумы, сопредседатель движения «Бессмертный полк — Москва» Николай Земцов зарегистрировал одноименный товарный знак. В подробностях разбиралась корреспондент «ВМ».

343

В Москве прошла акция в защиту троллейбусов

Сегодня в Москве прошел согласованный с властями протест в защиту троллейбусов. Митинг начался в 14:00. Москвичи пришли на Суворовскую площадь с требованием не заменять экономичный и экологичный вид транспорта на дорогостоящие автобусы.

342

В бою под Авдеевкой убиты ополченский комбат Грек и 15 силовиков

В районе Авдеевской промзоны в бою погиб командир батальона самопровозглашенной ДНР с позывным Грек. Он лично возглавил одно из подразделений во время отражения атаки противника, в которой участвовали, в том числе, боевики террористической организации "Правый сектор" (запрещенная в России).

338

Адвокат Януковича назвал условия для его возвращения на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович готов прибыть на родину для участия в суде, если ему обеспечат личную безопасность, а также будет расследовано дело о покушении на него. Адвокат беглого главы государства Виталий Сердюк подчеркнул, что пока его подзащитный будет участвовать в разбирательствах дистанционно.

333

Меркель станет общим кандидатом в канцлеры от ХДС и ХСС - Выборы пройдут 24 сентября

Ангела Меркель пойдет на выборы канцлера Германии единым кандидатом от правящей коалиции. Об этом сообщил член ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в воскресенье. Известно, что главным конкурентом Меркель на предстоящих выборах станет экс-председатель Европарламента Мартин Шульц.

331

Путину понравился новый МиГ-35

Новый российский истребитель МиГ-35 показал фигуры высшего пилотажа. Такого еще не было! За удивительной машиной следил президент Путин. Собственно, это и была презентация нашего суперсовременного "ястребка". Захватывает дух.