Результатов: 252

Глава комитета по экономическому развитию Ульянова покидает Смольный - Обратно в бизнес

Председатель комитета по экономическому развитию Петербурга Елена Ульяна покидает Смольный. Об этом она сообщила во вторник.   Как передает «Фонтанка», Ульянова попросила губернатора Петербурга Георгия Полтавченко освободить ее от должности. abnews.ru »

2017-2-15 00:47

«Левада-центр»: Россияне готовы к продолжительному экономическому кризису - По мнению 22% россиян кризис продлится не менее двух лет

Экономический кризис в России будет продолжительным, а его последствия будут ощущаться в течение многих лет, считают 22% жителей страны. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром». Еще 22% россиян считают, что кризис продлится не менее двух лет, а 18% респондентов рассчитывают, что он закончится через полтора года. abnews.ru »

2017-2-1 11:00

Россияне приготовились к затяжному экономическому кризису

Большинство граждан РФ (78%) считает, что страна переживает экономический кризис - этот показатель немного снизился по сравнению с мартом 2016 года (с 85%), сообщили "Интерфаксу" в среду в "Левада-Центре". interfax.ru »

2017-2-1 08:06

Песков заявил о повышенном внимании Кремля к предстоящему Петербургскому экономическому форуму

Дмитрий Песков рассказал о подготовке Петербургского экономического форума, который пройдет с 1 по 3 июня. По его словам, мероприятие планирует посетить премьер-министр Индии Нарендр Моди. dp.ru »

2017-1-30 13:16

Я придаю гораздо большее значение экономическому росту в 2017г. Ваграм Багдасарян

Депутат парламентской фракции Республиканская Ваграм Багдасарян в беседе с Tert. am касаясь вопроса о том, не усматривает ли он фактора командной ответственности в том, что вместо предусмотренного бюджетом в 2016 г. am.vesti.news »

2017-1-13 08:32

Ямал стал лидером по экономическому и социальному развитию среди регионов России

Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил рейтинг «Медиалогии» по экономическому и социальному развитию среди регионов России. Округ также занял третье место по выполнению «майских указов» президента в соцсфере. Лента.Ру »

2016-12-12 21:24

Сечин передал президенту Египта послание Путина по экономическому сотрудничеству

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси передал ему послание российского лидера Владимира Путина по экономическому сотрудничеству. Читать далее rt.com »

2016-12-12 16:13

Молодой, но опытный: экономическому развитию России дали нового министра

В России - новый министр экономического развития. Владимир Путин назначил на этот пост Максима Орешкина. Где он трудился ранее, чего достиг в свои 34 года, какие меры уже предлагает для ускорения экономического роста страны? vesti.ru »

2016-11-30 20:19

Госдума: проект бюджета России не вполне способствует экономическому развитию

Проект федерального бюджета России на 2017-2019 годы не в полной мере отвечает задачам стимулирования экономического развития, отмечается в заключении комитета Госдумы по финансовому рынку на этот проект, рекомендованный к принятию в первом чтении, передает РИА Новости. kommersant.ru »

2016-11-7 20:37

Россия и Япония создадут рабочую группу по экономическому сотрудничеству

Россия и Япония договорились о создании специальной рабочей группы, которая займется конкретизацией плана из восьми пунктов по развитию экономического сотрудничества между странами, предложенного ранее премьер-министром Японии Синдзо Абэ. ... gazeta.ru »

2016-10-22 17:10

Аркадий Дворкович: Россия и Япония готовят соглашения по экономическому сотрудничеству

Россия и Япония находятся в процессе подготовки соглашений по экономическому сотрудничеству. Окончательные их варианты должны быть разработаны к декабрьскому визиту Владимира Путина в Токио, сообщил в ходе форума Сочи-2016 вице-премьер Аркадий Дворкович. kommersant.ru »

2016-10-1 11:09

Россия и Бахрейн договорились создать комиссию по экономическому сотрудничеству

По итогам переговоров президента России Владимира Путина и короля Бахрейна Хамадом бен Иса Аль Халифой страны подписали межправсоглашение об учреждении комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. vz.ru »

2016-9-7 21:45

CCTV: От G20 Россия ждет сигналов к экономическому росту

Несмотря на активные меры, которое принимает российское правительство для борьбы с экономическим кризисом, материальное положение жителей страны становится все хуже, передает CCTV. И теперь президент Владимир Путин, еще недавно заключивший с Пекином целый ряд торговых и энергетических соглашений, снова отправляется в Китай на саммит G20, где надеется найти поддержку и опору для возможного роста российской экономики. ИноТВ »

2016-9-2 01:05

CNBC: По экономическому неравенству Россия обошла все крупные страны мира

Согласно новому исследованию New World Wealth, в России экономическое неравенство выражено ярче, чем в других странах с крупной экономикой, сообщает CNBC. 62% богатств страны находится в руках долларовых миллиардеров. ИноТВ »

2016-9-2 01:05

Иран и Россия запустили сайт по экономическому сотрудничеству

Иран и РФ запустили сайт, посвященный двустороннему экономическому сотрудничеству, заявил в пятницу посол Исламской республики в Москве Мехди Санаи, передает ria. ru. "Экономические отношения между нашими странами развиваются. am.vesti.news »

2016-7-29 21:32

Более половины поручений кабмина по экономическому развитию не выполняются

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ряд поручений плана действий правительства по социально-экономическому развитию на 2016 год до сих пор не выполняются, передает РИА "Новости". "Работа проделана такая, ... gazeta.ru »

2016-7-12 14:53

В МВФ заявили об угрозе экономическому росту Германии от Brexit

Ожидаемый выход Великобритании из Европейского союза (Brexit) несет "понижательные риски" для перспектив экономического роста Германии, полагает глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в ФРГ Энрика Детрагиаш. interfax.ru »

2016-6-30 12:00

Российский магнат говорит, что гражданское общество - ключ к экономическому росту

Алексей Мордашов, один из богатейших россиян, предостерег, что после долгой рецессии ускорение экономического роста будет труднодостижимо, если Москва не реформирует суды и правоохранительные органы. Это признак растущего давления с целью реформ. inopressa.ru »

2016-6-21 13:52

Неизвестный, осуществивший утечку «панамских документов», хотел привлечь внимание к экономическому неравенству

Обнародование данных о тайных офшорных компаниях привело к серии громких политических скандалов golos-ameriki.ru »

2016-5-7 20:02

Премьер Японии предложил Путину план по экономическому сотрудничеству

Документ содержит положения о строительстве заводов по переработке сжиженного газа, воздушных гаваней, портов, больниц и другой инфраструктуры на Дальнем Востоке. vesti.ru »

2016-5-7 10:24

Президент Обама дает оценку своему экономическому наследию

Спустя восемь лет после финансового кризиса уровень безработицы в США снизился до 5%, бюджетный дефицит уменьшился, а ВВП растет. Но почему многие американские избиратели считают, что их бросили на произвол судьбы? У Барака Обамы есть своя гипотеза. inopressa.ru »

2016-4-29 17:22

Эксперт: денежная масса в России значительно выросла, но это не привело к экономическому росту

Евгений Гавриленков, главный экономист инвестиционной компании Sberbank CIB на открытой трибуне в Госдуме высказался о ситуации в российской экономике, сообщает журнал Огонек. Говорят о том, что в России денежная масса не растет. kommersant.ru »

2016-3-21 07:33

Губернатор: Красноярскому экономическому форуму ничего не грозит

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс.Не успел начать работу Красноярский экономический форум, как тут же распространилась информация: нынешний КЭФ – последний. По одной версии, форум вообще прекращает свое существование, по другой, он будет перенесен из Красноярска на другую площадку. fedpress.ru »

2016-2-19 11:41

Мэр столицы рассказал премьер-министру, как Москва адаптируется к экономическому кризису

В четверг, 18 февраля, глава правительства РФ Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. vm.ru »

2016-2-18 17:08

Яценюк: досрочные выборы в Раду приведут к экономическому коллапсу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что досрочные выборы в парламент приведут к экономическому коллапсу в стране, сообщает "Интерфакс-Украина". "Что они принесут? Кроме того, что у нас не будет никаких реформ, ... gazeta.ru »

2016-2-12 10:56

Как психология россиян мешает экономическому росту

Бизнес — это не просто зарабатывание денег. Это созидание, строительство. Но, чтобы строить, надо понимать — будущее есть, впереди нас ждет развитие, а не катастрофа. rbcdaily.ru »

2016-1-15 00:25

Проекты по экономическому развитию края утверждены в правительстве Забайкалья

В правительстве Забайкальского края утверждены проекты соглашений с министерством экономического развития РФ, аналитическим центром при правительстве РФ и "Промсвязьбанком" по экономическому развитию региона. vesti.ru »

2015-12-29 08:42

Bloomberg: победа Трампа на выборах приведет к экономическому кризису в США

Агентство Bloomberg публикует список "черных лебедей" на 2016 год — событий, которые при сохранении статус-кво считаются маловероятными, однако их вероятность возрастает при определенных сценариях развития. Одним из таких ... gazeta.ru »

2015-12-15 18:45

Минюст признал нежелательным Американо-российский фонд

Министерство юстиции России включило Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, сообщили в пресс-службе Минюста. vz.ru »

2015-12-7 20:12

Генпрокуратура РФ признала нежелательным Фонд по экономическому и правовому развитию

Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории России деятельности иностранной неправительственной организации Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию (U. newdaynews.ru »

2015-12-4 11:53

Генпрокуратура признала нежелательным Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию - Т.к. им руководил иностранец

Генпрокуратура РФ признала нежелательной организацией Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию. В пятницу об этом сообщила представитель ведомства Марина Гриднева. Как отметила Гриднева, фондом руководит американский гражданин, которому запрещен въезд на территорию РФ до 2025 года. abnews.ru »

2015-12-4 10:58

Генпрокуратура признала работу Американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию нежелательной

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что ведомство признало деятельность иностранной неправительственной организации Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию нежелательной на территории России. kommersant.ru »

2015-12-4 10:09

«Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» признан нежелательным

Генеральная прокуратура РФ вынесла постановление о признании нежелательной организацией на территории страны неправительственной организации «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию». polit.ru »

2015-12-4 10:03

Медведев выступил за применение критерия неделимости к экономическому развитию

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Восточноазиатском саммите призвал применять критерий неделимости и к экономическому развитию, сообщает РИА "Новости". "Если мы действительно хотим сделать ... gazeta.ru »

2015-11-22 11:02

Россия и Малайзия создадут комиссию по экономическому, научному и культурному сотрудничеству

Первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев и министр иностранных дел Малайзии Анифа Аман на встрече в Куала-Лумпуре подписали соглашение о создании Совместной российско-малазийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, сообщается на сайте правительства. kommersant.ru »

2015-11-21 22:59

Владимир Путин на G20 рассказал об угрозах экономическому росту в мире

Владимир Путин на G20 рассказал об угрозах мировому экономическому росту, в том числе в свете недавних парижских терактов, сообщила в Twitter российский шерпа Светлана Лукаш, разместив фотографию с заседания. »

2015-11-15 21:01

S&P резко ухудшило прогноз по экономическому росту в России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors ухудшило оценку снижения реального ВВП России в 2015 году с 2,6 до 3,6 процента. При этом прогноз роста на 2016 год пересмотрен с 1,9 до 0,3 процента. Лента.Ру »

2015-10-15 14:45

7 шагов к экономическому чуду от Глазьева

По мнению советника президента РФ Сергея Глазьева, в условиях, фактически, развязанной против России войны последней следует предпринять ряд экстренных шагов, которые обеспечили бы не только выживание, но и опережающее развитие отечественной экономики. vesti.ru »

2015-9-18 18:37