Новости часа

Le Figaro: «ислам выше республики» — молодые мусульмане во Франции настроены радикальнее старшего поколения

Молодые мусульмане во Франции демонстрируют гораздо более радикальные религиозные взгляды, чем представители старшего поколения, сообщает Le Figaro со ссылкой на результаты недавнего опроса общественного мнения.

США обвинили попавшего под санкции российского киберэксперта в мошенничестве

Россиянин Артем Лифшиц, который ранее был включен в санкционный список США, обвиняется Соединенными Штатами в сговоре с целью мошенничества. Согласно заявлению ведомства, киберэксперт является участником мошеннической схемы, в которой персональные данные американских граждан используются для открытия незаконных счетов.

Жертвами пожара в московской многоэтажке стали три человека

По меньшей мере три человека стали жертвами пожара в многоэтажном доме в московском районе Чертаново Северное. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. Возгорание в московской многоэтажке было зафиксировано в 00:20 по московскому времени.

Трамп заявил, что у США есть системы вооружения, о которых никто не знает

Президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты располагают новейшими системами вооружений, о которых не известно никому в мире, сообщает ТАСС. "У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне ...

Полиция восстановила хронологию пребывания Навального в Томске

Транспортная полиция восстановила хронологию пребывания в Томске оппозиционера Алексея Навального перед тем, как он почувствовал себя плохо во время полета в Москву, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

Guardian: на карантине у британцев обострились пагубные пристрастия

Как показало исследование, посвящённое влиянию карантина на жизнь человека, почти половина британских респондентов, которые прежде употребляли алкоголь или марихуану, стали делать это чаще на карантине.

В китайском городе Чжухай произошел взрыв

На юго-востоке КНР, в городе Чжухай в районе Доумэнь произошел взрыв, сообщило Центральное телевидение Китая. По информации телеканала, есть пострадавшие. Причина взрыва не уточняется. Взрыв произошел рядом с одной из гостиниц города.

Трамп заявил, что не вмешивается в расследование дела о слежке за его штабом

Президент США Дональд Трамп заявил, что не вмешивается в расследование дела о слежке американскими спецслужбами за его предвыборным штабом в 2016 году, сообщает ТАСС. "Я не вовлечен в это. Я намеренно не стал в это вмешиваться", ...

Ахмед Закаев рассказал о задержании родственников после критики видео с посадкой на бутылку

Ранее Ахмед Закаев выступил в поддержку телеграм-канала 1ADAT, модератора которого подвергли экзекуции после критики в адрес чеченских властей. "Каждый, кто считает себя чеченцем, является участником этой группы", - говорил Закаев.

СМИ: ПВО Сирии отразили атаку Израиля на Алеппо

Системы ПВО Сирии сбили несколько ракет в небе над Алеппо, сообщило государственное агентство SANA. По данным агентства, ракеты были запущены Израилем. Армия Израиля появившуюся информацию не комментировала.

Трамп рассказал о взаимной симпатии с Путиным

Президент Дональд Трамп ответил на критику в свой адрес за то, что он «ладит» с Путиным. По словам Трампа, ему часто говорят, что его взаимная симпатия с Путиным — это ужасно. Однако президент США уверен, что это, напротив, хорошо.

France 24: особый путь Швеции не уберёг экономику от влияния пандемии

Несмотря на то что Швеция так и не ввела режим самоизоляции, и на протяжении всей пандемии коронавируса торговые центры и рынки оставались открыты, экономика страны всё же пострадала, сообщает France 24.

Newsweek: Сноуден продлил вид на жительство в России на три года несмотря на слухи о том, что Трамп может его помиловать

Эдвард Сноуден подал документы на продление вида на жительство в России ещё на три года, пишет Newsweek. Как подчёркивает обозреватель издания, на фоне такого решения знаменитого разоблачителя в США всё громче говорят о том, что его нужно помиловать — и такой вариант не исключил даже президент Дональд Трамп.

SVT: шведский премьер увязал разгул бандитизма с высоким уровнем миграции

Хотя на протяжении долгого времени премьер-министр Швеции Стефан Лёвен отказывался увязывать проблему бандитизма с миграцией, теперь политик заявил, что высокий уровень миграции ведёт к значительному осложнению программы интеграции, пишет SVT.

Осака победила Брэди и вышла в финал US Open

Японская теннисистка Наоми Осака обыграла американку Дженнифер Брэди в полуфинале турнира Большого шлема US Open. Матч закончился со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 6:3. В финале Осака сыграет с победительницей встречи между американкой Сереной Уильямс и белоруской Викторией Азаренко.

Байден пообещал регулярно отчитываться о своем здоровье

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что будет регулярно отчитываться перед гражданами о своем здоровье, если ему удастся выиграть выборы главы государства, сообщает CNN. "Я гарантирую, что буду ...

Сестра Кардашьян попозировала в бикини на борту яхты

Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни поделилась откровенной фотографией в купальнике и порадовала поклонников. На размещенном кадре 41-летняя участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» позирует в бикини ярко-розового цвета, лежа на борту яхты во время отдыха на природе.

Штаб Навального в Липецке сообщил о нападении на независимого кандидата в горсовет

Неизвестные напали на независимого кандидата в депутаты Александра Наумова, сообщил координатор местного штаба Алексея Навального Илья Данилов. 21-летний господин Наумов участвует в качестве самовыдвиженца на выборах в горсовет по 14-му округу Липецка.

Японцы предложили вернуть Курилы ядерным ударом по России

Японские пользователи предложили радикальные меры для возвращения Курильских островов. Дискуссия развернулась на сайте Yahoo под статьей News Japan, темой которой стала отставка премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

SCMP: мнения китайских аналитиков разделились из-за предложения блокировать поставки лекарств в США

В КНР некоторые правительственные советники предложили ответить на санкции США в отношении китайских IT-компаний ограничениями на экспорт медикаментов в Америку, которая до сих в этом вопросе сильно полагается на Поднебесную.

В российских магазинах могут ввести двойные ценники

Союз потребителей России предложил обязать все магазины использовать новые ценники - двойные. Об это пишут "Известия" со ссылкой на письмо с инициативой организации, которое было направлено в Минпромторг. На новых ценниках ...

Трамп заявил, что считает плюсом хорошие отношения с Путиным и Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп заявил, что не согласен с теми, кто упрекает его за хорошие отношения с главами РФ и КНДР, сообщает ТАСС. "Ладить с иностранными державами - это неплохо. Мы пытаемся научить этому СМИ и тех глупцов, ...

Индия и Китай договорились о деэскалации конфликта на границе

Министры иностранных дел Китая и Индии Ван И и Субраманиям Джайшанкар опубликовали совместное заявление, согласно которому стороны достигли договоренностей по нескольким пунктам. Переговоры министров прошли в Москве в рамках встречи глав МИД стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В дом Эминема пробрался бездомный и угрожал убийством

Бездомный мужчина пробрался в дом американского рэпера Эминема в штате Мичиган и пообещал его убить, пишет газета Detroit Free Press. По информации издания, происшествие случилось еще в апреле, а в настоящее время над мужчиной идет суд по ...

Цены на нефть упали ниже $40 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $40 за баррель, потому что инвесторы опасаются несоответствия спроса и предложения, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные торгов. К 7.48 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent упала на ...

Коронавирусом в Мексике заразились более 650 тысяч человек

Число погибших в результате заражения коронавирусом в Бразилии почти достигло 70 тыс, заразились более 650 тыс. человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные минздрава страны. По последним данным, суточный прирост ...

Названо преимущество США в торговой войне с Китаем

Доминирование доллара является преимуществом США в торговой войне с Китаем. В июле этого года на доллар пришлось почти 40 процентов всех сделок через SWIFT (международная система межбанковских платежей), а на юань — меньше двух.

СМИ: в Иордании в результате взрыва на складе боеприпасов погибли два человека

На северо-востоке Иордании, в городе Эз-Зарка, прогремел взрыв, сообщили СМИ со ссылкой на очевидцев. По информации телеканала Аль-Хадас, взрыв произошел на складе боеприпасов. Sky News Arabia стало известно о двух погибших и трех раненых.

Небензя: Россия заинтересована в выяснении инцидента с Навальным

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва наиболее заинтересована в выяснении обстоятельств произошедшего с Алексеем Навальным и призвал ФРГ предоставить имеющиеся данные для начала расследования инцидента. Читать далее

США в СБ ООН призвали Россию к прозрачному расследованию ситуации с Навальным

На заседании Совета безопасности ООН, посвященном проблеме химического оружия в Сирии, США отошли от заявленной темы и призвали Россию провести прозрачное расследование случившего с политиком Алексеем Навальным.

Euronews: власти Греции обвиняют мигрантов в умышленном поджоге лагеря Мориа

В лагере мигрантов Мориа на греческом острове Лесбос не прекращаются пожары. Власти Греции подозревают, что поджог — дело рук самих мигрантов, которые недовольны условиями содержания и карантинными ограничениями из-за вспышки коронавируса.

Осужденного в США Ярошенко планируют перевести в частную тюрьму

Летчика Константина Ярошенко, осужденного в США за попытку транспортировки кокаина, хотят перевести в частную тюрьму, сообщил РИА Новости адвокат россиянина Алексей Тарасов. Причины возможного перевода адвокат не уточнил.

Microsoft обвинила российских, китайских и иранских хакеров во вмешательстве в выборы США

Корпорация Microsoft заявила, что хакеры из России, Китая и Ирана атаковали сотрудников предвыборных штабов президента Дональда Трампа и его соперника на выборах от Демократической партии Джо Байдена.

«Непроницаемый купол»: какими преимуществами обладает новейший российский комплекс борьбы с БПЛА

Военнослужащие Амурской области на учениях с мотострелковыми и танковыми подразделениями применили новейший комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21М». Он создал помехи и подавил сигналы навигации и спутникового ориентирования БПЛА.

Источник сообщил подробности о покинувшей Россию спутнице Навального в Томске

Марина Певчих, одна из сопровождавших Алексея Навального в поездке по Сибири и уклонившаяся, по заявлениям МВД, от общения с полицией, за последние десять лет совершила 64 перелёта между Лондоном и Москвой.

Семь стран СНГ проверят боеготовность объединенной системы ПВО

Семь стран Содружества независимых государств (СНГ) проверят боевую готовность объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) в ходе начавшейся в пятницу тренировки, будет отработано применение сил ПВО по самолетам-нарушителям госграницы государств СНГ, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Правительство рассматривает Стругова на пост главы Корпорации морского приборостроения

Первый вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Леонид Стругов может возглавить Корпорацию морского приборостроения. Его кандидатуру рассматривает правительство, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

Вашингтон призывает стороны афганского конфликта идти на компромисс в ходе переговоров

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад отметил, что начало межафганских мирных переговоров - это историческая возможность положить конец сорокалетней войне

Девушка увеличила грудь до аномальных размеров и разбогатела на пошлых снимках

Любительница пластической хирургии из английского графства Лестершир увеличила грудь до аномальных размеров и разбогатела на продаже откровенных снимков в платной соцсети OnlyFans. 22-летняя Эмбер Мэй потратила 40 тысяч фунтов стерлингов (почти 4 миллиона рублей) на трансформацию своей внешности.

В Бразилии за сутки коронавирусом заразились более 40 тысяч человек

Число заболевших COVID-19 в Бразилии за прошедшие сутки возросло более чем на 40 тыс. Об этом сообщает ТАССсо ссылкой на данные минздрава страны. По последним данным, суточный прирост заражений в республике составил 40 557 новых случаев. ...

Велосипедисты нашли кошелек с крупной суммой денег и вернули его хозяину

Велосипедисты в США нашли разбросанные купюры на сумму более четырех тысяч долларов (301,4 тысячи рублей). Рядом они обнаружили кошелек с водительским удостоверением. Спортсмены связались с владельцем бумажника и вернули ему потерянные средства, которые он забыл на прицепе грузовика, когда заправлялся.

В Китае оценили заявление Трампа о секретном оружии США

В Китае считают, что заявления президента США Дональда Трампа о наличии у американской стороны секретного оружия серьёзным образом подрывают стратегическое взаимодоверие. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Читать далее

Проект переноса зоопарка из центра города на окраину выберут через полгода – в трех вариантах

В течение полугода эксперты выберут три варианта размещения второй очереди Екатеринбургского зоопарка. Этим занимаются специалисты Главархитектуры Екатеринбурга. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила на...

Белоруска Азаренко победила Уильямс и вышла в финал US Open

Белоруска Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс в полуфинале турнира Большого шлема US Open. Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:3. В финале Азаренко сыграет с японкой Наоми Осакой. 31-летняя Азаренко занимает 27-ю строчку в рейтинге WTA.

Лучшее новости

Euronews: «мы слишком белые» — скандальная обложка мотивировала Еврокомиссию задуматься о привлечении темнокожих кандидатов

Популярный бельгийский журнал спровоцировал скандал своей обложкой, где были изображены известные члены руководства ЕС с кожей, окрашенной в чёрный цвет. Таким способом издание попыталось обратить внимание общественности на отсутствие бельгийцев африканского происхождения на ответственных должностях.

Израиль нанес авиаудар по Алеппо

Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили авиаудар по окрестностям Алеппо. По данным местных СМИ, ПВО удалось сбить несколько ракет до того, как они достигли целей. Отмечается, что они были запущены Израилем.

Названа самая заинтересованная в расследовании дела Навального страна

Россия больше остальных заинтересована в том, чтобы прояснить ситуацию с Алексеем Навальным. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН. По его словам, Москва «не испытывала иллюзий, что определенные страны затронут ситуацию» с блогером в ООН.

В Польше предупредили об угрозе появления «новой Российской империи»

На восточных границах Польши может появиться «новая форма Российской империи». Об этом заявил профессор Академии военного искусства Петр Грохмальский. По его словам, Белоруссия является ключевой с точки зрения европейской безопасности, а для современной России якобы характерна «гигантская последовательная экспансия».

Times: новый календарь с Путиным иллюстрирует одиночество в год пандемии

С момента начала распространения коронавируса в России президент Владимир Путин проводит большую часть времени в подмосковной резиденции, а вместо рабочих встреч в основном использует режим видеоконференции, пишет The Times.

Трамп похвастался секретными американскими системами вооружений

Президент США Дональд Трамп похвастался секретными системами вооружений, которыми обладает страна. «У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает», — заявил Трамп. Он предположил, что будет лучше, если положение дел продолжит оставаться таким.

Тучная модель преодолела страх, снялась в кружевном белье и прославилась

Тучная американка начала карьеру модели нижнего белья и прославилась в соцсетях. В своем Instagram Эрика Липпс опубликовала фотографию, на которой она запечатлена в черном кружевном комплекте марки Fashion Nova.

Обозреватель NI: США спасут НАТО от «самоуничтожения», отказавшись от ведущей роли в альянсе

Конфликт между членами НАТО Грецией и Турцией может привести к распаду Североатлантического альянса, предупреждает бывший полковник американской армии Дэниел Дэвис в статье для The National Interest.

ЦИК предупредила о возможной ликвидации партии племянника Путина

Центральная избирательная комиссия предупредила о возможной ликвидации до конца года четырех политических партий, в том числе и партии «Народ против коррупции», лидером которой является племянник президента России Роман Путин.

Die Zeit: «конец иллюзий» — российско-немецкие отношения скатываются к низшей точке

Отравление российского блогера Алексея Навального ознаменовало «конец иллюзий» в отношениях России и Германии, пишет Die Zeit. В Берлине осознали, что добиться перемен через сближение не получится, и отказались от принципа разделения экономики и политики в диалоге с Москвой.

Актуальное новости

FAZ: больше всего людей пугают глобальное потепление и коронавирус

Изменения климата продолжают вызывать тревогу у множества людей, несмотря на охватившую мир пандемию коронавируса, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По данным опроса центра Pew Research, именно эти два страха большинство участников исследования в 14 странах назвали основными, в то время как другие проблемы и опасности отошли на второй план.

Певица Дуа Липа показала новые фото в бикини с отдыха и была обругана в сети

Популярная британская певица и модель Дуа Липа показала новые фотографии, на которых она запечатлена в купальнике во время отдыха в Палм-Спрингс, в результате чего подверглась критике в сети. Так, на одном из фото она снимает себя в зеркало в бикини оранжевого цвета и желтых солнцезащитных очках.

Бездомный захотел убить Эминема и пробрался в его дом

В дом рэпера Эминема пробрался злоумышленник. Инцидент произошел еще в апреле, однако подробности инцидента стали известны накануне. По словам исполнителя, он проснулся ночью, почувствовав рядом с собой постороннего человека, и увидел нарушителя, заявившего, что он пришел убить артиста.

США нашли в Раде «российского агента» и ввели против него санкции

США нашли в Верховной раде Украины «российского агента» и ввели против него санкции. Согласно заявлению Министерства финансов США, депутат Андрей Деркач уже более десяти лет активно работает на Россию.

DT: стратегически важная арктическая миссия НАТО ограничит активность России

Россия стремится занять господствующие позиции в северных морях, чтобы контролировать подходы к Атлантическому океану и иметь возможность обнаруживать местоположение субмарин НАТО. В то время как силы альянса пытаются сдерживать российскую активность в этом регионе, чтобы получить больше свободы в Атлантике, пишет The Daily Telegraph.

Самые крутые слухи недели: брови Брежнева

Сплетни от Фемиды Говорят, что заключивший сделку со следствием экс-мэр Че Евгений Тефтелев не будет сидеть реально даже половину срока – получит условно, выплатит штраф. Потому что болен, сыграют свои роль и награды и пр.